Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте Виктория!

 

Хотел обратиться к вам за консультацией по следующей проблеме.

Имею проблемы со здоровьем, которые официальная медицина считает неизлечимыми. Нашел оздоровительную методику Норбекова, которая эти проблемы решает. Курс продолжительностью 38 дней. Начинал делать, и даже были определенные улучшения в самочувствии и оздоровлении. Однако же, не могу довести этот курс до конца, максимум занимаюсь 6-7 дней, после чего бросаю. Так же, трудно начать заниматься этим курсом. Вроде бы есть понимание важности этого курса, легкости заданий, однако же, постоянно откладываю занятия, а если начинаю, быстро забрасываю.

Возможно, у меня утвердился какой-то психологический барьер, из-за постоянных бросаний этого курса. Вроде бы умом понимаю, что он не столь сложный, даже простой, и я всё это легко делал, однако же, когда собираюсь заняться этим курсом всерьез, находится куча причин, чтобы не заниматься. Наверное, целью будет убрать этот барьер и укрепить решимость сделать курс до конца для того, чтобы вылечить свои болячки.

Прошу заранее прощения, если неправильно понял и разместил своё обращение не в том топике.

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
Жалко расставаться с болячками и становиться как все - здоровым, а не неизлечимо больным?

Наоборот, мне хочется избавится от этих болячек, ведь из-за них я не могу развиваться в карьерном плане, да и в жизни постоянно чувствую себя дискомфортно при общении с людьми, постоянно попадаю в нелепые ситуации, и к тому же, эти болячки надо тщательно скрывать от людей, иначе, можно лишится работы.

 

Думаю, что тут скорее не нежелание расставаться с болячками, а боязнь трудностей, ведь, когда я первые разы начинал заниматься этим курсом, он мне показался просто нереально трудным и невыполнимым. Да и разочарование в своих силах, что я не могу этот курс осилить тоже сказалось и всё вместе это породило какой-то негатив и нежелание заниматься. Причём, на логическом уровне я прекрасно понимаю, что надо делать этот курс, что он не такой и тяжелый, а наоборот, легкий, только времени много занимает, но, всё равно, и время есть, и желание, а вот, когда доходит до дела, или руки не доходят, находится куча других дел, то есть, я предпочитаю заниматься чем-нибудь другим, но не этим курсом, или начинаю делать, но, бросаю.

Опубликовано
Наоборот, мне хочется избавится от этих болячек, ведь из-за них я не могу развиваться в карьерном плане, да и в жизни постоянно чувствую себя дискомфортно при общении с людьми, постоянно попадаю в нелепые ситуации, и к тому же, эти болячки надо тщательно скрывать от людей, иначе, можно лишится работы.

 

Думаю, что тут скорее не нежелание расставаться с болячками, а боязнь трудностей, ведь, когда я первые разы начинал заниматься этим курсом, он мне показался просто нереально трудным и невыполнимым. Да и разочарование в своих силах, что я не могу этот курс осилить тоже сказалось и всё вместе это породило какой-то негатив и нежелание заниматься. Причём, на логическом уровне я прекрасно понимаю, что надо делать этот курс, что он не такой и тяжелый, а наоборот, легкий, только времени много занимает, но, всё равно, и время есть, и желание, а вот, когда доходит до дела, или руки не доходят, находится куча других дел, то есть, я предпочитаю заниматься чем-нибудь другим, но не этим курсом, или начинаю делать, но, бросаю.

 

Скажите, а что будет, если Вы осилите этот курс?

И ещё, сколько дел Вы доводите до логического завершения?

Опубликовано
Скажите, а что будет, если Вы осилите этот курс?

 

Наконец-то обрету долгожданное здоровье, избавлюсь от массы комплексов, связанных с моими недугами, стану более уверенным в себе и позитивным человеком, и у меня появится возможность для дальнейшего карьерного роста.

 

сколько дел Вы доводите до логического завершения?

 

Если дела небольшие, и если я, скажем так, в "рабочем состоянии", то, довожу до конца практически все. Ибо, есть такая особенность, коль запланировал всяких мелочей, так надо их сделать, мелочи ж, много труда не понадобится. А вот с долговременными делами, требующими ежедневных усилий, и с увеличивающейся нагрузкой, у меня получается средне. Какие-то довожу до конца, какие-то бросаю на полпути, и потом начинаю всё делать по новой. И получается такой своеобразный круг - бросил дело, отвлекся от него, снова принялся за дело, причём, с самого начала. И ещё вот с ежедневными делами, которые просто надо ежедневно делать, не удаётся выполнение их ввести в привычку. Скажем, я три-четыре дня придерживаюсь такого распорядка, потом происходит что-то (устал, настроение испортилось, завал по работе), и я забрасываю выполнение этих дел, ну, и через пару-тройку дней опять возобновляю все эти дела.

Опубликовано
Наконец-то обрету долгожданное здоровье, избавлюсь от массы комплексов, связанных с моими недугами, стану более уверенным в себе и позитивным человеком, и у меня появится возможность для дальнейшего карьерного роста.

 

А что будет, если курс пройдёшь, а выздоровления не наступит? Кстати, а в чём болезнь?

 

Если дела небольшие, и если я, скажем так, в "рабочем состоянии", то, довожу до конца практически все. Ибо, есть такая особенность, коль запланировал всяких мелочей, так надо их сделать, мелочи ж, много труда не понадобится. А вот с долговременными делами, требующими ежедневных усилий, и с увеличивающейся нагрузкой, у меня получается средне. Какие-то довожу до конца, какие-то бросаю на полпути, и потом начинаю всё делать по новой. И получается такой своеобразный круг - бросил дело, отвлекся от него, снова принялся за дело, причём, с самого начала. И ещё вот с ежедневными делами, которые просто надо ежедневно делать, не удаётся выполнение их ввести в привычку. Скажем, я три-четыре дня придерживаюсь такого распорядка, потом происходит что-то (устал, настроение испортилось, завал по работе), и я забрасываю выполнение этих дел, ну, и через пару-тройку дней опять возобновляю все эти дела.

 

Скажи, а у тебя есть какой-то распорядок дня? Составляешь ли ты план работ на день? Как ты можешь оценить себя с точки зрения силы воли, самодисциплины?

Опубликовано
А что будет, если курс пройдёшь, а выздоровления не наступит? Кстати, а в чём болезнь?

 

Думаю, если такое случится, с одной стороны, это, конечно, меня обескуражит и разочарует, столько усилий, и всё напрасно. Однако же, не смотря на это, всё же, будет и польза. Помимо оздоровления, в этом курсе прорабатывается и личность, человек учится быть более позитивным, жизнерадостным и активным. Если я всё-таки сделаю этот курс, я поверю в свои силы, пойму, что я могу, у меня есть сила воли и я трудолюбивый человек, который может достигать поставленные перед собой цели.

Болячек у меня несколько. Основная - нейросенсорная тугоухость II степени, которая с 4 лет отравляет мне жизнь, и из-за постоянного прогресса, грозит мне и лишением работы, карьеры и вообще всё большим ухудшением жизни. Официальная медицина с данным заболеванием не может справится, потому и решил обратиться к нетрадиционным методам лечения, вроде Норбекова, система которого мне, даже на начальных порах, не смотря на то, что я делал не больше 3-5 дней из 40-дневного курса, давала определенные положительные результаты.

 

Скажи, а у тебя есть какой-то распорядок дня? Составляешь ли ты план работ на день? Как ты можешь оценить себя с точки зрения силы воли, самодисциплины?

 

Да, у меня есть определенный распорядок дня, записанный в exel-таблице, список ежедневных дел, которые мне надо за день сделать, и выполнение которых я отмечаю в таблице. Вот он:

I - Утренний комплекс:

1. Питие теплой воды (для бодрости, это из Норбекова)

2. Завтрак

3. Измерения роста и веса (опять же из Норбекова, чтобы следить за прогрессом)

4. Душ

5. Дыхательная гимнастика Стрельниковой (для лечения хронического насморка и поддержания голосового аппарата в здоровом состоянии)

 

II - Йога

III - Норбековский курс

IV - Занятия дикцией

V - Занятия вокалом (я пою в театре)

VI - Вечерний комплекс дел:

1. Дыхательная гимнастика Стрельниковой

2. Ужин

3. Душ

4. Питие теплой воды

 

Эти дела - каркас моего распорядка дня. Какие-то краткосрочные дела, на один-два дня (вроде съездить куда-то, что-то сделать) я просто встраиваю в этот каркас, держа их в уме, или записывая на отдельном листочке.

 

С точки зрения силы воли, я себя оцениваю довольно противоречиво. С одной стороны, когда мне не особо-то надо что-то делать, я просто копошусь, скорее, изображаю активность и деятельность, то есть, делаю какие-то ежедневные дела, но, по важнейшим направлениям деятельности, как тот же Норбеков или вокал если и занимаюсь, то спустя рукава, нерегулярно и с периодическими бросаниями дел и выпадением из колеи на день-два. Когда же у меня начинается аврал, впереди какое-то важное событие, вот тут-то я начинаю сворачивать горы, не спать ночами, но, делаю всё, что надо. Вот и сейчас, и время есть, чтобы заниматься, и желание есть, но, прекрасно понимая, что завтра-послезавтра какого-то важного события не будет, я постоянно откладываю важные дела. Того же Норбекова каждый день начинаю делать первый день, делаю половину или треть и забрасываю. А что, мне ж не к спеху, ещё успеется сделать. Хотя понимаю, что на самом-то деле времени у меня не так уж и много, всего-то пара месяцев, да и те пролетят быстро. Однако же, это понимание как-то не помогает включить шило в одном месте и начать серьезно пахать.

Опубликовано
Думаю, если такое случится, с одной стороны, это, конечно, меня обескуражит и разочарует, столько усилий, и всё напрасно. Однако же, не смотря на это, всё же, будет и польза. Помимо оздоровления, в этом курсе прорабатывается и личность, человек учится быть более позитивным, жизнерадостным и активным. Если я всё-таки сделаю этот курс, я поверю в свои силы, пойму, что я могу, у меня есть сила воли и я трудолюбивый человек, который может достигать поставленные перед собой цели.

Болячек у меня несколько. Основная - нейросенсорная тугоухость II степени, которая с 4 лет отравляет мне жизнь, и из-за постоянного прогресса, грозит мне и лишением работы, карьеры и вообще всё большим ухудшением жизни. Официальная медицина с данным заболеванием не может справится, потому и решил обратиться к нетрадиционным методам лечения, вроде Норбекова, система которого мне, даже на начальных порах, не смотря на то, что я делал не больше 3-5 дней из 40-дневного курса, давала определенные положительные результаты.

Какие результаты?

Если пройдёшь курс, что тебе это даст? Как поменяется твоя жизнь?

 

Да, у меня есть определенный распорядок дня, записанный в exel-таблице, список ежедневных дел, которые мне надо за день сделать, и выполнение которых я отмечаю в таблице. Вот он:

I - Утренний комплекс:

1. Питие теплой воды (для бодрости, это из Норбекова)

2. Завтрак

3. Измерения роста и веса (опять же из Норбекова, чтобы следить за прогрессом)

4. Душ

5. Дыхательная гимнастика Стрельниковой (для лечения хронического насморка и поддержания голосового аппарата в здоровом состоянии)

 

II - Йога

III - Норбековский курс

IV - Занятия дикцией

V - Занятия вокалом (я пою в театре)

VI - Вечерний комплекс дел:

1. Дыхательная гимнастика Стрельниковой

2. Ужин

3. Душ

4. Питие теплой воды

 

Эти дела - каркас моего распорядка дня. Какие-то краткосрочные дела, на один-два дня (вроде съездить куда-то, что-то сделать) я просто встраиваю в этот каркас, держа их в уме, или записывая на отдельном листочке.

 

С точки зрения силы воли, я себя оцениваю довольно противоречиво. С одной стороны, когда мне не особо-то надо что-то делать, я просто копошусь, скорее, изображаю активность и деятельность, то есть, делаю какие-то ежедневные дела, но, по важнейшим направлениям деятельности, как тот же Норбеков или вокал если и занимаюсь, то спустя рукава, нерегулярно и с периодическими бросаниями дел и выпадением из колеи на день-два. Когда же у меня начинается аврал, впереди какое-то важное событие, вот тут-то я начинаю сворачивать горы, не спать ночами, но, делаю всё, что надо. Вот и сейчас, и время есть, чтобы заниматься, и желание есть, но, прекрасно понимая, что завтра-послезавтра какого-то важного события не будет, я постоянно откладываю важные дела. Того же Норбекова каждый день начинаю делать первый день, делаю половину или треть и забрасываю. А что, мне ж не к спеху, ещё успеется сделать. Хотя понимаю, что на самом-то деле времени у меня не так уж и много, всего-то пара месяцев, да и те пролетят быстро. Однако же, это понимание как-то не помогает включить шило в одном месте и начать серьезно пахать.

 

Скажи, а есть кто-то рядом, кто может тебя поддержать или какая-нибудь группа, которая занимается тем же самым? Есть единомышленники?

Опубликовано
Какие результаты?

Если пройдёшь курс, что тебе это даст? Как поменяется твоя жизнь?

 

Улучшалось общее состояние, я становился более бодрым и жизнерадостным. Слуха становился лучше, я меньше переспрашивал, когда мне что-то говорили.

Когда я пройду курс, то, смогу полностью сосредоточится на карьере, зная, что для занятий вокалом нет больше никаких препятствий и теперь всё зависит только от меня, каким мне сделать свой голос. Думаю, что жизнь поменяется кардинально, я стану более открытым и позитивным, поверю в свои силы, начну с ещё большим упорством достигать своих карьерных и финансовых целей, ведь теперь меня не будет удерживать эта цепь под названием "тугоухость". Думаю, что и во взаимоотноношениях с девушками моё выздоровление скажется самым лучшим образом.

 

Скажи, а есть кто-то рядом, кто может тебя поддержать или какая-нибудь группа, которая занимается тем же самым? Есть единомышленники?

 

Увы, мне приходится скрывать свою тугоухость от откружающих, на работе, чтобы не уволили, а от друзей, чтобы не считали увечным, и вели себя как с глухим, все эти фальшивые ободрения и забота. Хотя, нашел в интернете, в контакте группу, как раз посвященную Норбекову и его оздоровительным системам, где люди отписывались о своих занятиях по этой системе и своих результатах. Я там какое-то время состоял, даже развил бурную активность на предмет "все на борьбу с недугами" и отписывался о своих занятиях Норбековым, но, эти постоянные срывы занятий даже среди тамошней публики вызывали удивление, поэтому, через какое-то время я оттуда ушел. Так же, недавно познакомился опять же через инет с неким парнишкой, с которым мы переписываеся последством e-mail'ов, пишем планы на день, как их выполняем. Но, мне кажется, всё это виртуальное, поддержика и одобрям-с, от этого, верно, мало пользы, ведь ты понимаешь, что все эти люди где-то далеко, и тебе не надо смотреть им в глаза. А вот в жизни, увы, такого человека, кроме мамы (но, мама - человек довольно сложный, она больше вносит деструктивного) которому я мог бы поведать о своих недугах и который поддерживал и ободрял бы меня, нет.

Опубликовано
Улучшалось общее состояние, я становился более бодрым и жизнерадостным. Слуха становился лучше, я меньше переспрашивал, когда мне что-то говорили.

Когда я пройду курс, то, смогу полностью сосредоточится на карьере, зная, что для занятий вокалом нет больше никаких препятствий и теперь всё зависит только от меня, каким мне сделать свой голос. Думаю, что жизнь поменяется кардинально, я стану более открытым и позитивным, поверю в свои силы, начну с ещё большим упорством достигать своих карьерных и финансовых целей, ведь теперь меня не будет удерживать эта цепь под названием "тугоухость". Думаю, что и во взаимоотноношениях с девушками моё выздоровление скажется самым лучшим образом.

 

То есть хочется быть открытым, видеть в жизни больше позитива, радоваться жизни, обрести уверенность в себе, избавиться (или научиться с ней жить) от тугоухости, строить карьеру? Я правильно поняла?

 

Увы, мне приходится скрывать свою тугоухость от откружающих, на работе, чтобы не уволили, а от друзей, чтобы не считали увечным, и вели себя как с глухим, все эти фальшивые ободрения и забота.

 

Слушай, это жеж ппц как сложно скрывать свою физическую особенность (у меня есть опыт общения со слабо слышащими) от окружающих, это ж сколько энергии жрёт притворяться тем, кем не являешься...

Скажи а откуда информация, что друзья будут вести себя фальшиво?

Ты сам считаешь себя увечным?

И по какой причине ты думаешь, что тебя уволят?

 

Хотя, нашел в интернете, в контакте группу, как раз посвященную Норбекову и его оздоровительным системам, где люди отписывались о своих занятиях по этой системе и своих результатах. Я там какое-то время состоял, даже развил бурную активность на предмет "все на борьбу с недугами" и отписывался о своих занятиях Норбековым, но, эти постоянные срывы занятий даже среди тамошней публики вызывали удивление, поэтому, через какое-то время я оттуда ушел. Так же, недавно познакомился опять же через инет с неким парнишкой, с которым мы переписываеся последством e-mail'ов, пишем планы на день, как их выполняем. Но, мне кажется, всё это виртуальное, поддержика и одобрям-с, от этого, верно, мало пользы, ведь ты понимаешь, что все эти люди где-то далеко, и тебе не надо смотреть им в глаза. А вот в жизни, увы, такого человека, кроме мамы (но, мама - человек довольно сложный, она больше вносит деструктивного) которому я мог бы поведать о своих недугах и который поддерживал и ободрял бы меня, нет.

 

Ок. Рассказывай подробно про семью. Кому сколько лет, как живёте можете (всё, что считаешь важным). Когда появились первые симптомы тугоухости, с чем связано появление болезни (травма, наследственность, осложнения после другой болезни и т.д.). Если не хочешь писать здесь - пиши в личку, договорились?

Опубликовано
То есть хочется быть открытым, видеть в жизни больше позитива, радоваться жизни, обрести уверенность в себе, избавиться (или научиться с ней жить) от тугоухости, строить карьеру? Я правильно поняла?

Да, всё верно.

 

Скажи а откуда информация, что друзья будут вести себя фальшиво?

Ты сам считаешь себя увечным?

 

Про фальшивость, это скорее мои опасения и предположения. Просто бывали случаи, правда, с незнакомыми или малознакомыми людьми, когда мне приходилось им открывать свой недуг. И это очень неприятно, как человек меняется, вроде бы вежливо под тебя подстраивается, говорит громче и отчетливей, но именно эта нарочитость меня неприятна, человек начинает себя вести неестественно, так, как ведут себя с ущербным человеком. Сам я себя увечным не считаю, однако тугоухость постоянно мешает мне в общении, из-за неё я постоянно попадаю в нелепые ситуации, приходится как-то выкручиваться, когда что-то не расслышал.

 

И по какой причине ты думаешь, что тебя уволят?

 

Из-за усиления тугоухости, последнее время у меня появились проблемы с вокальной интонацией, она не чистая, а это уже один из страшнейших грехов для вокалиста. По крайней мере, именно из-за этой нечистой интонации, ну и некоторых других вокальных проблем меня и срезали с прослушиваний, на которые я недавно ездил. На работе вроде бы пока что на это не обращают внимания, всё-таки пою в хоре, однако, если эту проблему не решить, она будет только усиливаться и недалек день, когда из-за нечистой интоации на моей вокальной карьере можно будет поставить жирный крест.

 

 

Рассказывай подробно про семью. Кому сколько лет, как живёте можете (всё, что считаешь важным).

 

Сейчас живу с мамой, отец лет восемь назад ушел жить к другой женщине. И отцу и маме 47 лет, они погодки. С отцом у нас в целом нормальные отношения, однако же, я до сих пор не могу ему простить, как он, когда я был маленьким, измывался над мамой и мной. Моя мама - несчастная женщина, задавленная бытом и множеством проблем (подорванное здоровье, невозможность разменять коммуналку и переехать в отдельную квартиру, о чём она мечтает, мои проблемы со здоровьем и карьерой и многое-многое другое). У мамы довольно тяжелый характер, она меня любит, но, часто бывает раздраженной и в таком состоянии устраивает скандалы, видимо, чтобы как-то выплеснуть накопившийся негатив от разочарований, неудач и постоянных бесперспективных усилий по размену квартиры. Отдельная история про квартиру. Мы живём в трехкомнатной квартире, две комнаты наши, одна когда-то принадлежала пожилой старушке, которая после её смерти отошла по завещанию ко внуку. Внучок быстренько продал комнату некоей агентше по недвижимости, которая, в свою очередь, продала эту комнату довольно сложной стервозной дамочке из провинции, с которой у нас уже десять лет длится своеобразное противостояние. Дамочка эта, Александра, как я уже упоминал, стервозная и скандалезная особа. Чего хотя бы стоит эпизод её въезда в комнату, когда она только появившись в нашей квартире, тут же закатила пару скандалов на совершенно пустом месте, после чего заявила, что если мы хотим продать совместно с ней квартиру, то половину стоимости она требует себе. И вот, в течении уже более десяти лет мы то пытались найти с этой Александрой общий язык и продать квартиру совместно, то, препятствовали её попыткам продать её комнату каким-то сомнительным личностям, вроде каких-то лиц кавказской национальности или каких-то подозрительных личностей, побывавших в местах не столь отдаленных. Два раза мы были практически в одном шаге от размена квартиры и покупки отдельной, однако, в самый последний момент всё шло прахом. Последнее время эта дамочка опять возобновила попытки продать комнату каким-нибудь сомнительным личностям, однако же, мы препятствуем ей в этом, ибо, от этой особы можно ожидать любой гадости, ещё каким-нибудь джамшутам продаст, а нам потом с ними мучаться. Озлобленная нашим упорством, Александра начала давить на психику, периодически подсылая с доверенностью на комнату всяких амбалов и кавказцев, чтобы мы стали более покладистыми и согласились на её условия размена. Вот такая обстановка, в которой я живу. Если эти описания были лишними, прошу покорнейше извинить за такую многословность.

 

Когда появились первые симптомы тугоухости, с чем связано появление болезни (травма, наследственность, осложнения после другой болезни и т.д.).

 

Первые симптомы появились в 4 года, после перенесенного отита. И с тех пор постоянно ухудшается. Официальная медицина разводит руками, рекомендует только поддерживающую терапию и слуховые аппараты. Сейчас слух опустился до II степени, я плохо слышу разговорную речь на расстоянии полуметра. Точнее будет сказать, слышать-то слышу, но, бывает, рядом стоит человек, говорит нормально, а я не могу разобрать, что он говорит, или слышу только половина. Или бывает наоборот, человек стоит на расстоянии метра, говорит приглушенно, а я всё-таки слышу. Как, к примеру, сегодня было, стоит коллега на расстоянии метра, специально приглушила голос, чтобы я не услышал и пошутила на мой счёт, мол, на аттестации я быстро отстреляюсь, что со мной разговаривать, всё равно я ничего не слышу. И я всё это услышал, хотя, тут же не мог разобрать, что говорили коллеги с другой стороны, которые стояли на расстоянии полуметра.

Опубликовано
Да, всё верно.

 

То есть по сути, дело не в тугоухости и не в системе Норбекова? Дело в том как это всё получить. Так?

 

 

Про фальшивость, это скорее мои опасения и предположения. Просто бывали случаи, правда, с незнакомыми или малознакомыми людьми, когда мне приходилось им открывать свой недуг. И это очень неприятно, как человек меняется, вроде бы вежливо под тебя подстраивается, говорит громче и отчетливей, но именно эта нарочитость меня неприятна, человек начинает себя вести неестественно, так, как ведут себя с ущербным человеком. Сам я себя увечным не считаю, однако тугоухость постоянно мешает мне в общении, из-за неё я постоянно попадаю в нелепые ситуации, приходится как-то выкручиваться, когда что-то не расслышал.

 

То есть люди на самом деле выражают своё сочувствие твоему состоянию, создают комфортную (в силу своих представлений) атмосферу общения с тобой, а тебе это неприятно. Так?

 

Из-за усиления тугоухости, последнее время у меня появились проблемы с вокальной интонацией, она не чистая, а это уже один из страшнейших грехов для вокалиста. По крайней мере, именно из-за этой нечистой интонации, ну и некоторых других вокальных проблем меня и срезали с прослушиваний, на которые я недавно ездил. На работе вроде бы пока что на это не обращают внимания, всё-таки пою в хоре, однако, если эту проблему не решить, она будет только усиливаться и недалек день, когда из-за нечистой интоации на моей вокальной карьере можно будет поставить жирный крест.

 

Давай пофантазируем? Представь, что на работе узнали твой секрет. И тебя уволили. Какие ещё есть варианты остаться в профессии?

 

 

Сейчас живу с мамой, отец лет восемь назад ушел жить к другой женщине. И отцу и маме 47 лет, они погодки. С отцом у нас в целом нормальные отношения, однако же, я до сих пор не могу ему простить, как он, когда я был маленьким, измывался над мамой и мной. Моя мама - несчастная женщина, задавленная бытом и множеством проблем (подорванное здоровье, невозможность разменять коммуналку и переехать в отдельную квартиру, о чём она мечтает, мои проблемы со здоровьем и карьерой и многое-многое другое). У мамы довольно тяжелый характер, она меня любит, но, часто бывает раздраженной и в таком состоянии устраивает скандалы, видимо, чтобы как-то выплеснуть накопившийся негатив от разочарований, неудач и постоянных бесперспективных усилий по размену квартиры. Отдельная история про квартиру. Мы живём в трехкомнатной квартире, две комнаты наши, одна когда-то принадлежала пожилой старушке, которая после её смерти отошла по завещанию ко внуку. Внучок быстренько продал комнату некоей агентше по недвижимости, которая, в свою очередь, продала эту комнату довольно сложной стервозной дамочке из провинции, с которой у нас уже десять лет длится своеобразное противостояние. Дамочка эта, Александра, как я уже упоминал, стервозная и скандалезная особа. Чего хотя бы стоит эпизод её въезда в комнату, когда она только появившись в нашей квартире, тут же закатила пару скандалов на совершенно пустом месте, после чего заявила, что если мы хотим продать совместно с ней квартиру, то половину стоимости она требует себе. И вот, в течении уже более десяти лет мы то пытались найти с этой Александрой общий язык и продать квартиру совместно, то, препятствовали её попыткам продать её комнату каким-то сомнительным личностям, вроде каких-то лиц кавказской национальности или каких-то подозрительных личностей, побывавших в местах не столь отдаленных. Два раза мы были практически в одном шаге от размена квартиры и покупки отдельной, однако, в самый последний момент всё шло прахом. Последнее время эта дамочка опять возобновила попытки продать комнату каким-нибудь сомнительным личностям, однако же, мы препятствуем ей в этом, ибо, от этой особы можно ожидать любой гадости, ещё каким-нибудь джамшутам продаст, а нам потом с ними мучаться. Озлобленная нашим упорством, Александра начала давить на психику, периодически подсылая с доверенностью на комнату всяких амбалов и кавказцев, чтобы мы стали более покладистыми и согласились на её условия размена. Вот такая обстановка, в которой я живу. Если эти описания были лишними, прошу покорнейше извинить за такую многословность.

 

Всё что ты описываешь важно. Я так поняла, что девушки (жены) у тебя нет? Назовёшь свой возраст? И ещё вопрос: как долго ты планируешь жить с мамой?

 

 

Первые симптомы появились в 4 года, после перенесенного отита. И с тех пор постоянно ухудшается. Официальная медицина разводит руками, рекомендует только поддерживающую терапию и слуховые аппараты. Сейчас слух опустился до II степени, я плохо слышу разговорную речь на расстоянии полуметра. Точнее будет сказать, слышать-то слышу, но, бывает, рядом стоит человек, говорит нормально, а я не могу разобрать, что он говорит, или слышу только половина. Или бывает наоборот, человек стоит на расстоянии метра, говорит приглушенно, а я всё-таки слышу. Как, к примеру, сегодня было, стоит коллега на расстоянии метра, специально приглушила голос, чтобы я не услышал и пошутила на мой счёт, мол, на аттестации я быстро отстреляюсь, что со мной разговаривать, всё равно я ничего не слышу. И я всё это услышал, хотя, тут же не мог разобрать, что говорили коллеги с другой стороны, которые стояли на расстоянии полуметра.

 

А как думаешь окружающие догадываются, что с тобой что-то не так? Догадываются, что ты иногда плохо слышишь? И что плохого в том, чтобы периодически переспрашивать собеседника в разговоре?

Опубликовано
дело не в тугоухости и не в системе Норбекова? Дело в том как это всё получить.

 

Я не вижу иного выхода, чтобы получить всё требуемое не иначе, как через лечение слуха. Ведь, скажем, именно из-за плохого слуха я не могу чисто петь, или могу не услышать оказания режиссёра, а всё это серьезные препятствия для моей карьеры.

 

Я так поняла, что девушки (жены) у тебя нет?

 

Да, пока что в поисках девушки.

Назовёшь свой возраст?

Мне 27 лет.

 

И ещё вопрос: как долго ты планируешь жить с мамой?

 

Одно из двух - до тех пор или когда уеду в Европу работать, или, пока не найду девушку и ресурсы, на которые мы могли бы снимать жильё.

 

А как думаешь окружающие догадываются, что с тобой что-то не так? Догадываются, что ты иногда плохо слышишь? И что плохого в том, чтобы периодически переспрашивать собеседника в разговоре?

 

На работе, я так понимаю, что моя тугоухость - секрет Полишинеля. Пара коллег уже в лицо мне об этом говорили, да и остальные вполне в курсе. Кто-то старается не обращать на это внимание, кто-то наоборот, тактично старается говорить громче, чтобы я всё слышал. И одно дело, когда переспросить один-два раза в течении разговора, а я же чуть ли не каждую фразу, обращенную ко мне должен переспрашивать, да иногда и не по одному разу.

Опубликовано
Я не вижу иного выхода, чтобы получить всё требуемое не иначе, как через лечение слуха. Ведь, скажем, именно из-за плохого слуха я не могу чисто петь, или могу не услышать оказания режиссёра, а всё это серьезные препятствия для моей карьеры.

 

Смотри, что получается. Медицина бессильна, заниматься по методике Норбекова не получается (по определённым причинам). По факту на сегодняшний день - есть физическая особенность, которая может сильно затруднить карьерный рост или стать основанием для смены профессии. Так?

 

 

На работе, я так понимаю, что моя тугоухость - секрет Полишинеля. Пара коллег уже в лицо мне об этом говорили, да и остальные вполне в курсе. Кто-то старается не обращать на это внимание, кто-то наоборот, тактично старается говорить громче, чтобы я всё слышал. И одно дело, когда переспросить один-два раза в течении разговора, а я же чуть ли не каждую фразу, обращенную ко мне должен переспрашивать, да иногда и не по одному разу.

 

Если твой секрет уже и не секрет и ты до сих пор на работе, может всё гораздо проще, чем кажется?

 

Давай всё таки пофантазируем? Представь, прошёл систему Норбекова, тугоухость осталась. Как будешь действовать дальше?

Опубликовано
Смотри, что получается. Медицина бессильна, заниматься по методике Норбекова не получается (по определённым причинам). По факту на сегодняшний день - есть физическая особенность, которая может сильно затруднить карьерный рост или стать основанием для смены профессии. Так?

 

Ну да, получается, что так.

 

 

Если твой секрет уже и не секрет и ты до сих пор на работе, может всё гораздо проще, чем кажется?

 

Для коллег-то не секрет, да и то в рамках моего цеха. А вот начальство о моей тугоухости пока что не знает, или же, если и знает, мирится, пока я могу более или менее корректно выполнять свои обязанности. Как только глухота достигнет такой степени, что со мной будет трудно работать или я буду только ухудшать работу хора, меня тут же уволят.

 

Давай всё таки пофантазируем? Представь, прошёл систему Норбекова, тугоухость осталась. Как будешь действовать дальше?

 

Буду искать другие варианты выздоровления, возможно, какие-то восточные практики, вроде цигун или что-нибудь ещё в этом роде.

Опубликовано

Germon, простите, что вмешиваюсь в разговор, но лично я вижу в Вашей проблеме только одну единственную причину - лень. Та самая, которая не позволяет Вам заканчивать более-менее серьезные дела, судя по Вашим словам. Мерзкая, липкая, тягучая лень, которая не хочет отпускать Вас из своих объятий. Если называть ее иначе, то я бы сказала - инерция. привычка.

 

Занятия Вам приносят реальный, ощутимый, быстрый результат - но Вашего запала хватает лишь на несколько дней.

Но чтобы не признавать, что Вам лень напрячь себя ради своего здоровья, Вы начинаете искать в этой лени какие-то психологические причины и барьеры. Это тоже любимый прием лени - начать философствовать, создавая видимость попытки решения проблемы)) Все эти приемчики у Норбекова также описаны, т.к. не новость это - а вполне распространенное явление.

 

Волшебных таблеток и рецептов нет - чтобы "лежа на диване накачать пресс" :)

Смена привычек (с вредных на полезные) требует усилий. Собирайтесь с духом и заставляйте себя. Продержитесь три недели - дальше пойдет уже само собой.

Опубликовано
Ну да, получается, что так.

 

Так есть. Признай это. У тебя тугоухость и сегодня это так.

 

Для коллег-то не секрет, да и то в рамках моего цеха. А вот начальство о моей тугоухости пока что не знает, или же, если и знает, мирится, пока я могу более или менее корректно выполнять свои обязанности. Как только глухота достигнет такой степени, что со мной будет трудно работать или я буду только ухудшать работу хора, меня тут же уволят.

 

Ок. Фантазируем. Тебя уволили. Что будешь делать?

 

Буду искать другие варианты выздоровления, возможно, какие-то восточные практики, вроде цигун или что-нибудь ещё в этом роде.

 

Не помогло. Твои действия?

 

 

 

Волшебных таблеток и рецептов нет - чтобы "лежа на диване накачать пресс" :)

Смена привычек (с вредных на полезные) требует усилий. Собирайтесь с духом и заставляйте себя. Продержитесь три недели - дальше пойдет уже само собой.

 

PUMA! У меня к Вам просьба - прекратите писать ответы за меня, ок? Если интересно по какой причине это надо сделать, пишите в личку - я отвечу.

Все дальнейшие посты добровольных "советчиков" и "оценщиков" будут мной удаляться :P.

Опубликовано
PUMA! У меня к Вам просьба - прекратите писать ответы за меня, ок? Если интересно по какой причине это надо сделать, пишите в личку - я отвечу.

Все дальнейшие посты добровольных "советчиков" и "оценщиков" будут мной удаляться :P.

Писать ответы за Вас у меня не было цели, хотя да, Germon обращался к Вам. Больше писать в этой теме не буду. :)

PS: просто у Норбекова такие ситуации расписывались как достаточно типичные...

Опубликовано
У тебя тугоухость и сегодня это так.

Ок, признаю.

Тебя уволили. Что будешь делать?

Наверное, поначалу впаду в депрессию, а может и нет, не знаю точно. А потом буду искать работу. Пойду куда-нибудь в продавцы, хотя, возможно, с моим слухом меня с брать не будут, если сразу будет бросаться в глаза. Если этот вариант не выгорит, даже не знаю, что делать. Возможно только тогда я всполошусь, возьму себя за одно место и сделаю этот курс. Или начну бегать по врачам, чтобы хотя бы добиться хотя бы временного улучшения слуха, чтобы замаскировать свой недуг, устроиться на работу, а потом, пока есть фора, делать курс и вылечить слух окончательно.

 

Не помогло. Твои действия?

 

Есть ещё некая кохлеарная имплантация, дорогущая операция, в ходе которой в ухо внедряют какой-то электромоторчик, который стимулирует слуховые нервы электрическими разрядами. Надо будет влезать в долги, брать откуда-то деньги и делать эту операцию. Хотя, возможно, и она не поможет. Ещё вариант узнать насчёт стволовых клеток, есть ли вариант вживления вместо погибших нервов стволовых клеток и сколько это стоит. Боюсь, что эта операция будет стоит баснословных денег, которые мне найти я даже не знаю, где. Если и этот вариант не поможет, тогда останется только заниматься поддерживающей терапией, йогой, вроде бы она тоже останавливается процесс и как-то переквалифицироваться на какую-то профессию, где не нужно слышать, возможно, что-то связанное с компьютерами, чтобы работать за компьютером.

 

P.S. Расписал всё это, даже грустно и тошно стало. Жить изгоем, не имея возможности ни состояться в профессиональном плане, ни иметь возможности расти в карьере, зарабатывать достойные деньги, иметь отношения, жить парией, не имея возможности нормально общаться с людьми, удовлетворять свои потребности и желания, постоянно ощущать себя неполноценным. Ужасно. Не дай Боже такой жизни, даже не жизни, а существования. Уж лучше в таком случае прекратить это бессмысленное коптение неба, чем так существовать. Да и вообще, глупо. Потратить столько усилий, времени, средств для того, чтобы именно тогда, когда, казалось бы, вышел на финишную прямую, когда разрешил множество вокальных проблем, понял, куда надо дальше двигаться и расти, что именно делать и как для того, чтобы вырасти профессионально и карьерно, из-за этого дурацкого недуга на всех этих усилиях можно поставить жирный крест, сложить лапки, и сидеть в четырех стенах, ожидая, когда окончательно оглохну и превращусь в растение.

Опубликовано
Ок, признаю.

 

Это важный момент. Если мы отрицаем в себе что-то, то и не можем с этим ничего поделать, да и даже вредим сами себе, потому как хотим избавиться от части самих себя. Если же признаёшь, "да, я такой". Тогда я могу с этим научиться жить, значит могу использовать это для своего успеха в жизни.

 

Наверное, поначалу впаду в депрессию, а может и нет, не знаю точно. А потом буду искать работу. Пойду куда-нибудь в продавцы, хотя, возможно, с моим слухом меня с брать не будут, если сразу будет бросаться в глаза. Если этот вариант не выгорит, даже не знаю, что делать. Возможно только тогда я всполошусь, возьму себя за одно место и сделаю этот курс. Или начну бегать по врачам, чтобы хотя бы добиться хотя бы временного улучшения слуха, чтобы замаскировать свой недуг, устроиться на работу, а потом, пока есть фора, делать курс и вылечить слух окончательно.

 

А что мешает рассмотреть возможные варианты уже сейчас? На всякий случай.

Давай начнём с профессии. Какие варианты остаться, не смотря на...

 

(Звуковая вибрация четко воспринимается мозгом человека, говорят результаты недавнего исследования. Это может объяснять, как глухие музыканты могут ощущать музыку, и как другие люди, страдающие глухотой, могут наслаждаться концертами и другими событиями с музыкальным сопровождением. Результаты исследования были представлены на 87-ой Ежегодной Научной Встрече Радиологического Общества Северной Америки.

Эти результаты показывают, что опыт восприятия звуковых колебаний, который имеют глухие люди, на самом деле имеют и все слышащие люди, просто их слух притуплен и настроен на восприятие звука, а не силу его волновых колебаний. Доктор Шибата, - автор исследования из отделения радиологии в Университете Вашингтона сравнил силу восприятия звука мозгом у 11 людей с нормальным слухом и у 10 людей, страдающих глухотой, из Национального Технического Института для Глухих (США).

Функциональное отображение магнитного резонанса умственных способностей обоих групп показало действие в области мозга, которая обычно обрабатывает колебания. Но глухие люди также показали активизацию мозга в области слуховой коры, когда активизировали силу звука. Доктор Шибата говорит, что результаты показали на то, что если активизировать способность у детей с врожденной глухотой рано воспринимать звуковые колебания музыки, то их способность воспринимать музыку “в такт” может хорошо развиться в будущем.

"Мозг невероятно адаптивен", объяснил Доктор Шибата. "У глухих людей, мозг развивает способность обрабатывать колебания звука в той части мозга, которая у здорового человека используется, чтобы обрабатывать звук". Национальный Технический Институт для Глухих рассматривает музыку важной составляющей культуры людей с потерянным слухом. Например, Институт занят развитием у глухих способности 'чувствовать' музыкальные колебания кончиками пальцев.

"Степень восприятия музыки глухим человеком вероятно можно поднять на столь же высокий уровень, как способность здорового человека чувствовать отдельные ноты мелодии, так как, в конечном счете, обработка звуковой информации происходит в той же самой части мозга", сказал Доктор Шибата.)

 

Это про глухих. А у тебя частичная потеря слуха.

 

Есть ещё некая кохлеарная имплантация, дорогущая операция, в ходе которой в ухо внедряют какой-то электромоторчик, который стимулирует слуховые нервы электрическими разрядами. Надо будет влезать в долги, брать откуда-то деньги и делать эту операцию. Хотя, возможно, и она не поможет. Ещё вариант узнать насчёт стволовых клеток, есть ли вариант вживления вместо погибших нервов стволовых клеток и сколько это стоит. Боюсь, что эта операция будет стоит баснословных денег, которые мне найти я даже не знаю, где. Если и этот вариант не поможет, тогда останется только заниматься поддерживающей терапией, йогой, вроде бы она тоже останавливает процесс и как-то переквалифицироваться на какую-то профессию, где не нужно слышать, возможно, что-то связанное с компьютерами, чтобы работать за компьютером.

 

Можно, конечно, сражаться всю жизнь с ветряными мельницами. А можно уже сейчас узнать как сохранить, то что есть. Рассматривал вариант слухового аппарата? Вариант научиться читать по губам. Развивать внутренний слух, отбивать такт для себя, использовать музыкальную память.

 

Что мешает начать копить деньги уже сейчас, выяснять варианты бесплатных операций, узнать о людях с подобными диагнозами, узнать как они с этим справляются?

 

Помимо этого, насколько я знаю, есть медицинские курсы терапии, которые затормаживают процесс потери слуха.

 

P.S. Расписал всё это, даже грустно и тошно стало. Жить изгоем, не имея возможности ни состояться в профессиональном плане, ни иметь возможности расти в карьере, зарабатывать достойные деньги, иметь отношения, жить парией, не имея возможности нормально общаться с людьми, удовлетворять свои потребности и желания, постоянно ощущать себя неполноценным. Ужасно. Не дай Боже такой жизни, даже не жизни, а существования. Уж лучше в таком случае прекратить это бессмысленное коптение неба, чем так существовать. Да и вообще, глупо. Потратить столько усилий, времени, средств для того, чтобы именно тогда, когда, казалось бы, вышел на финишную прямую, когда разрешил множество вокальных проблем, понял, куда надо дальше двигаться и расти, что именно делать и как для того, чтобы вырасти профессионально и карьерно, из-за этого дурацкого недуга на всех этих усилиях можно поставить жирный крест, сложить лапки, и сидеть в четырех стенах, ожидая, когда окончательно оглохну и превращусь в растение.

 

Всё это будет так, пока ты сам себе это всё рисуешь. В силу обстоятельств у меня большое количество знакомых и среди слабослышащих и среди слабовидящих, есть знакомый с ДЦП (он пишет стихи и рассказы), есть успешный бизнесмен без пальцев на руке, есть успешный предприниматель с одной рукой (у него жена, дети).

Дело не в том какие мы, а в том насколько мы сами себя принимаем такими. Понимаешь о чём я? Ты сам себе выстроил огромный забор из ограничителей и видишь лишь один способ преодоления этих преград - система Норбекова, хотя в глубине души понимаешь, что вряд ли без хирургического вмешательства можно восстановить отмершие нервы. Отсюда и отсутствие мотивации в выполнении упражнений.

Для того, чтобы что-то сделать со своей особенностью, надо сначала полюбить её что ли, если так понятно. Научиться видеть перспективы, учитывая, а не отказываясь.

Опубликовано
Давай начнём с профессии. Какие варианты остаться, не смотря на...

 

Боюсь, что практически никаких. Ну, на хорошем отношении руководства ещё какое-то время поработаю в хоре, до тех пор, пока уже совсем не смогу чисто петь и правильно выполнять требования режиссёров.

Из-за тугоухости я фальшиво пою, а это страшнейший грех, за который сразу же и без рассуждений человека увольняют. К тому же, из-за тугоухости я плохо слышу указания режиссёров, если, скажем, они не на сцене находятся или где-то рядом, а в зале. Хорошо, я в хоре работаю, там в основном переходы идут всем коллективом, так что можно по общему движения сориентироваться, а если я буду солистом, и не буду слышать, что мне говорит режиссёр? Он же не будет персонально для меня подходить поближе или подниматься на сцену. Ему проще меня уволить и вся недолгая.

 

Насчёт твоей выдержки про то, как глухие слышат музыку. Это, конечно, всё хорошо, что глухие могут улавливать ритм и слышать музыку, но, одно дело просто слушать её, а другое - когда ты ей профессионально занимаешься. Тут просто чувство ритма мало чем поможет. К примеру, я элементарно могу сбиться с ритма только потому, что не слышу аккомпанемента оркестра или рояля. Или, как я уже неоднократно говорил - фальшивая интонация и невозможность точно выполнять требования режиссёра.

 

А можно уже сейчас узнать как сохранить, то что есть.

 

Сейчас поискал информацию о лечении и поддержании слуха на том, уровне, который есть. Нашел топик, где оттоларингологи обсуждают эти вопросы. Выводы следующие:

- нейтросенсорная тугоухость не лечится вообще, во всём мире. Это, как с ампутацией, отрезали тебе руку, и чем ты ни мажь, какие лекарства не принимай, новая рука не отрастёт. Тут получается так же, что ты ни делай, слуха тебе не вернуть.

- поддерживающая терапия малоэффективна, так как всё равно ухудшение идёт.

К сожалению, не могу ввести ссылку, форум ругается, мол, запрещенная гиперссылка, нельзя.

 

Рассматривал вариант слухового аппарата?

 

Со слуховым аппаратом жить можно, однако, петь с ним невозможно, так как нарушается внутренняя акустика и из-за этого искажается звуковедение.

 

Вариант научиться читать по губам. Развивать внутренний слух, отбивать такт для себя, использовать музыкальную память.

 

По губам читать - вариант, для общения. Часто он будет помогать, но, не всегда. Внутренний слух, ритм, музыкальная память - это всё не то, что требуется в моей профессии. Точнее, это, тоже необходимо, но, развитие этих вещей не поможет мне петь чисто и правильно.

 

Что мешает начать копить деньги уже сейчас, выяснять варианты бесплатных операций, узнать о людях с подобными диагнозами, узнать как они с этим справляются?

 

Я периодически ищу в интернете информацию о лечении НСТ, однако, кроме рекомендаций поддерживающей терапии и очередной порции медицинских заключений, что данное заболевание неизлечимо, ничего больше найти не могу.

Сейчас в очередной раз поискал, нашел упоминание о некоем патенте, выданном на операции по лечению НСТ, но, когда связался с институтом, где эти операции проводили, там мне сказали, что никаких операций не проводят и о данном патенте слышат впервые. Ещё есть информация об экспериментах в Австралии по внедрению стволовых клеток на мышах, пока что 5 лет будут обрабатывать технологию на мышах, а потом уже, если всё пойдёт хорошо, будут делать операции и людям.

 

Дело не в том какие мы, а в том насколько мы сами себя принимаем такими. Понимаешь о чём я?

 

То есть, если я правильно тебя понял, я не могу себя принять таким, какой я есть, с этой тугоухостью и прочими недостатками?

 

Хорошо, если я принимаю себя такой, какой я есть, да, у меня проблемы со слухом, из-за этого я не могу чисто петь, и считай, все десять лет занятий вокалом пошли коту под хвост, а что дальше?

 

Для того, чтобы что-то сделать со своей особенностью, надо сначала полюбить её что ли, если так понятно. Научиться видеть перспективы, учитывая, а не отказываясь.

 

То есть, начать жить с этой тугоухость, учитывая её и пляша от этой печки? Скажем, хочу быть певцом, так не получится, тугохость мешает, значит, отказываемся, а ищем что-то, чему тугоухость будет не помеха? Правильно я тебя понимаю?

Опубликовано
Боюсь, что практически никаких. Ну, на хорошем отношении руководства ещё какое-то время поработаю в хоре, до тех пор, пока уже совсем не смогу чисто петь и правильно выполнять требования режиссёров.

Из-за тугоухости я фальшиво пою, а это страшнейший грех, за который сразу же и без рассуждений человека увольняют. К тому же, из-за тугоухости я плохо слышу указания режиссёров, если, скажем, они не на сцене находятся или где-то рядом, а в зале. Хорошо, я в хоре работаю, там в основном переходы идут всем коллективом, так что можно по общему движения сориентироваться, а если я буду солистом, и не буду слышать, что мне говорит режиссёр? Он же не будет персонально для меня подходить поближе или подниматься на сцену. Ему проще меня уволить и вся недолгая.

 

Насчёт твоей выдержки про то, как глухие слышат музыку. Это, конечно, всё хорошо, что глухие могут улавливать ритм и слышать музыку, но, одно дело просто слушать её, а другое - когда ты ей профессионально занимаешься. Тут просто чувство ритма мало чем поможет. К примеру, я элементарно могу сбиться с ритма только потому, что не слышу аккомпанемента оркестра или рояля. Или, как я уже неоднократно говорил - фальшивая интонация и невозможность точно выполнять требования режиссёра.

 

Вот читаю тебя и вижу одну большую красную надпись - если я плохо слышу - я не смогу петь. Всё. Точка.

Давай расширим границы и поставим вопрос по другому: я плохо слышу и ХОЧУ петь. Есть ряд моментов, которые могут мне помешать (фальш, замечания режиссёра, аккомпанемент). Что можно придумать, чтобы обойти эти преграды?

 

 

Сейчас поискал информацию о лечении и поддержании слуха на том, уровне, который есть. Нашел топик, где оттоларингологи обсуждают эти вопросы. Выводы следующие:

- нейтросенсорная тугоухость не лечится вообще, во всём мире. Это, как с ампутацией, отрезали тебе руку, и чем ты ни мажь, какие лекарства не принимай, новая рука не отрастёт. Тут получается так же, что ты ни делай, слуха тебе не вернуть.

- поддерживающая терапия малоэффективна, так как всё равно ухудшение идёт.

К сожалению, не могу ввести ссылку, форум ругается, мол, запрещенная гиперссылка, нельзя.

 

Ок. А есть информация, хотя бы один случай зафиксированный, отращивания руки, занимаясь йогой или по системе Норбекова или гимнастикой Цигун или ещё какой духовной практикой?

 

Со слуховым аппаратом жить можно, однако, петь с ним невозможно, так как нарушается внутренняя акустика и из-за этого искажается звуковедение.

 

По губам читать - вариант, для общения. Часто он будет помогать, но, не всегда. Внутренний слух, ритм, музыкальная память - это всё не то, что требуется в моей профессии. Точнее, это, тоже необходимо, но, развитие этих вещей не поможет мне петь чисто и правильно.

 

Думаю нанотехнологии на месте не стоят и можно проконсультироваться со специалистом по слуховым аппаратом - нужен такой, чтобы я смог профессионально петь - что можно для этого зделать.

 

Хорошо. Можно разработать комплекс упражнений, совокупность приёмов, которые помогут петь и профессионально и чисто и правильно?

У меня брат был слабослышащий, мама записывала с ним его речь на магнитофон и потом давала слушать - так он учился чисто говорить. Ещё они ходили к логопеду - занимались артикуляцией и т.д. Всё зависит от желания.

 

Я периодически ищу в интернете информацию о лечении НСТ, однако, кроме рекомендаций поддерживающей терапии и очередной порции медицинских заключений, что данное заболевание неизлечимо, ничего больше найти не могу.

Сейчас в очередной раз поискал, нашел упоминание о некоем патенте, выданном на операции по лечению НСТ, но, когда связался с институтом, где эти операции проводили, там мне сказали, что никаких операций не проводят и о данном патенте слышат впервые. Ещё есть информация об экспериментах в Австралии по внедрению стволовых клеток на мышах, пока что 5 лет будут обрабатывать технологию на мышах, а потом уже, если всё пойдёт хорошо, будут делать операции и людям.

 

Медицина сейчас развивается огромными темпами и возможно то, что сегодня кажется нереальным завтра станет обыденным. Периодически интересоваться вопросом - разве ж это повредит?

 

То есть, если я правильно тебя понял, я не могу себя принять таким, какой я есть, с этой тугоухостью и прочими недостатками?

 

Хорошо, если я принимаю себя такой, какой я есть, да, у меня проблемы со слухом, из-за этого я не могу чисто петь, и считай, все десять лет занятий вокалом пошли коту под хвост, а что дальше?

 

Да, правильно понял. Даже больше я вижу жёсткое отрицания себя в определённых моментах.

 

Вот мне интересно, а что за 10 лет занятий ты никаких навыков и знаний себе не приобрёл? Хорошо, ты в какой-то момент перестанешь петь в хоре или солировать (хотя это ещё вопрос). А что мешает начать сольную карьеру (когда и хор и режиссёр и музыканты будут подстраиваться под тебя)? Или стать продюсером? Или педагогом по вокалу? Дирижёром? Найти коллектив, где даже с такой особенностью ты будешь звездой.

Что мешает?

 

Хотя меня ещё один вопрос интересует: а что тебя сподобило идти именно петь?

 

То есть, начать жить с этой тугоухость, учитывая её и пляша от этой печки?

 

Скажем, хочу быть певцом, так не получится, тугохость мешает, значит, отказываемся, а ищем что-то, чему тугоухость будет не помеха?

 

Правильно я тебя понимаю?

 

Всё правильно понимаешь. Только зачем отказываться? Ищем приемлемые пути, учитывая свою особенность. Ищем баланс возможностей и желаний.

 

У меня к тебя вопрос: как ты сейчас себя мироощущаешь? Что чувствуешь? Каково твоё внутреннее состояние?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...