Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Т.е. в данном случае под словом "добро" подразумевается безотказность, а под термином "зло" - наличие и отстаивание своих собственных интересов?

Я правильно поняла?

 

Итого мы обсуждаем:

"Безотказность - зло"?

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
Главное убеждение - я должен делать людям хорошо.

Чье убеждение??

 

Если человек думает так,

Может быть речь о том, чтобы быть хорошим для всех?

то скорее всего им будут пользоваться и не любить.

Может так.. может нет. О каком окружении тут говорится?

 

Когда другой человек видит, что с ним соглашаются и хотят сделать хорошо, он почувствует себя лидером

и начинает использовать подчиняющегося. Хотя тот , скорее всего , хотел РАВНЫХ отношений.

А если не хотел? Если ему больше по душе пассивное подчинение??

 

Добро Чрезмерное -основная болезнь социума.

Разве не эгоизм и эгоцентризм? Что у нас толпы матерей Терез бродят по стране??

По сути своей, добро - это уничтожение зла,

Зло - уничтожение добра. Но в обоих случаях УНИЧТОЖЕНИЕ !!!

Добро, как и Зло бывает ЛОЖНОЕ.

Про какое речь?

Например добро гиперопеки, восе не добро.

На чьей точке зрения будет автор статьи?

Добро было бы бесценно,если бы все были добрыми.

Когда чего-то много, оно обычно обесценивается. так что не факт.

Опубликовано
Т.е. в данном случае под словом "добро" подразумевается безотказность, а под термином "зло" - наличие и отстаивание своих собственных интересов?

Я правильно поняла?

 

Итого мы обсуждаем:

"Безотказность - зло"?

 

 

а кстати - безотказность -зло?

Опубликовано
в личку посылайте утренние открытки Шуре.

не нужно кидаться ее защищать в моей теме.

это не я к ней пришла, а она шмыганула туда, о чем и понятия не имеет.

Мда, Вы так ... мммм...... незащищены, что все всё сами без труда видят...

Опубликовано
а кстати - безотказность -зло?

Если взять это слово в смысле "непревзойденная надежность", то да, это отлично. Например, безотказный жесткий диск.

 

А если взять смысл "неумение отказывать", то это вряд ли приносит пользу неумехе, т.к. на нем можно кататься. ;)

Опубликовано
Например добро гиперопеки, восе не добро.

это отчего же?

к примеру, мать заботящаяся о своем ребенке, могла бы с вами очень сильно поспорить..

Опубликовано
с большими оговорками я бы отнесла все же это к категории добра.

подвиду.

 

когда у человека мноо сил и он рад всем помочь. это одно

когда человек не может или боится отказать. хотя сам уже сердится на себя за это -это другое

 

вы какую ситуацию имеете в виду?

Опубликовано
Если взять это слово в смысле "непревзойденная надежность", то да, это отлично. Например, безотказный жесткий диск.

 

А если взять смысл "неумение отказывать", то это вряд ли приносит пользу неумехе, т.к. на нем можно кататься. ;)

ну да.

то самое добро, которое от слабости.

Опубликовано
Если взять это слово в смысле "непревзойденная надежность", то да, это отлично. Например, безотказный жесткий диск.

Кстати.

А ведь быть и слыть "непревзойденно надежным" - это ж приятно.

Значит, "добро". И тебе хорошо, и людЯм.

Опубликовано
когда у человека мноо сил и он рад всем помочь. это одно

когда человек не может или боится отказать. хотя сам уже сердится на себя за это -это другое

 

вы какую ситуацию имеете в виду?

обе.

человек, который имеет много сил- не вечный двигатель тем не менее.

у него есть собственные дела, собственная жизнь.

если постоянно выполнять чужие просьбы, жизни не хватит.

 

что касается страха отказать, то опять таки, чем человек руководствуется?

только страхом?

отнюдь нет.

думается: от меня же не убудет...

Опубликовано
ну да.

то самое добро, которое от слабости.

Ну это уже вряд ли добро. :D Ничего хорошего же из этого не выходит. Или не так?

 

Кстати.

А ведь быть и слыть "непревзойденно надежным" - это ж приятно.

Значит, "добро". И тебе хорошо, и людЯм.

Да. Редки люди такие. :hmm: Надежные, ответственные, сказали - сделали.

Опубликовано

я не думаю, что есть разные категории добра

но неуменение отазать это зло прежде всего для того, кто не умеет отказать

Опубликовано

Нецке, возможно и ведают, осознают, но отказать не могут.

 

я не думаю, то есть разные категории добра

но неуменение отазать это зло прежде всего для того, кто не умеет отказать

Об этом я чуть выше сказал. :D

Опубликовано
а кстати - безотказность -зло?

Ещё какое. Для того, кто безотказный.

 

это отчего же?

к примеру, мать заботящаяся о своем ребенке, могла бы с вами очень сильно поспорить..

А ребенок - очень сильно согласиться :D

Опубликовано
я не думаю, что есть разные категории добра

но неуменение отазать это зло прежде всего для того, кто не умеет отказать

с вами очень сильно бы поспорили верующие люди.:)

Опубликовано
Кстати.

А ведь быть и слыть "непревзойденно надежным" - это ж приятно.

Значит, "добро". И тебе хорошо, и людЯм.

Так это уж разные вещи. Надежность - выполнение своих обязательств.

А безотказность - возведение любой просьбы в обязательство. Если человек безотказный, он не будет слыть надежным. Он будет слыть мягкотелым. Тряпкой. Лохом :rolleyes:

Опубликовано
в подростковом возрасте.

лет до 13 его очень даже это устраивает.

Ага, конечно. Когда мамаша-наседка в 10 шуб его укутывает, высоко лазить не разрешает и кормит "полезной" пищей :lol:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...