Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
Понятно.

Предполагаю, что адекватный человек сделает из этой информации следующий вывод:

 

В Маниной деревне все мужики пьют. :D

Вобщем, фсе.

А Маня делает вывод: Я не видела ни одного мужика, который бы не пил. Ни единого. А те, кто по телеку - про них никаких выводов сделать нет возможности.

Вывод: все мужики пьют. Вот увижу живьем непьющего, тогда поговорим.

Опубликовано
А Маня делает вывод: Я не видела ни одного мужика, который бы не пил. Ни единого. А те, кто по телеку - про них никаких выводов сделать нет возможности.

Вывод: все мужики пьют. Вот увижу живьем непьющего, тогда поговорим.

 

Я и говорю.

Ограниченная))

В пределах своей деревни. :D

Опубликовано
О. В информации т.е.

И что же, она думает, что все мужчины такие же, как в ее деревне?

Впрочем, это еще объяснимо. А вот если человек видел мужчин, которые не пьют, но при этом все равно говорит, что все мужчины пьют - это уже...

Опубликовано
И что же, она думает, что все мужчины такие же, как в ее деревне?

А с чего им быть другими-то? Люди - они люди и есть.

 

А вот если человек видел мужчин, которые не пьют, но при этом все равно говорит, что все мужчины пьют - это уже...

А вот это уже - натуральное вранье. С какой-то целью.

Опубликовано
О. В информации т.е.

 

 

Не.

В том как она ее перерабатывает.

Мясорубка вместо мозгов.

 

Весь мир ведь не состоит из ее деревни, правда?

Ну как минимум, в школе она это проходила? :D

Опубликовано
А вот это уже - натуральное вранье. С какой-то целью.

А еще клевый вариант есть :D Все мужчины пьют, а те, кто с виду не пьет, на самом деле прячутся, но все равно пьют! :lol:

Опубликовано
А еще клевый вариант есть :D Все мужчины пьют, а те, кто с виду не пьет, на самом деле прячутся, но все равно пьют! :lol:

 

У нее мужик - алкоголик.

СтопудоФФ)))

Опубликовано
У нее мужик - алкоголик.

СтопудоФФ)))

Это ассоциация на "все женщины хотят замуж, а если не хотят, значит, скрывают, но всё равно хотят!" :lol:

Опубликовано
Сочувствие это достаточная причина, чтобы остаться с девушкой?

Сочувствие нужно тогда, когда причин для расставания ещё не появилось. Объясняю: если вместе и молоды, не падшие (т. е. не спите с мужчинами без любви - а это только с первыми двумя мальчиками возможно, самое большее...), значит любите, отсюда задача одна - сохранить любовь, а то и усилить. Для этого и нужно понимать друг друга - сочувствовать. А для этого, коли на то пошло, нужно говорить друг другу правду и рассказывать о себе ВСЁ. Иначе много сложнее читать мысли, если не знаешь всей памяти человека. А можно рассказывать о себе всё дураку? А тому, кто не знает своей души, как большинство мужиков? А если с мальчиками уже спала? Неееееееет. Нельзя им рассказывать. Таким нужно врать, особенно если были уже парни (спала с ними).

Опубликовано
Сочувствие нужно тогда, когда причин для расставания ещё не появилось. Объясняю: если вместе и молоды, не падшие (т. е. не спите с мужчинами без любви - а это только с первыми двумя мальчиками возможно, самое большее...), значит любите, отсюда задача одна - сохранить любовь, а то и усилить. Для этого и нужно понимать друг друга - сочувствовать. А для этого, коли на то пошло, нужно говорить друг другу правду и рассказывать о себе ВСЁ. Иначе много сложнее читать мысли, если не знаешь всей памяти человека. А можно рассказывать о себе всё дураку? А тому, кто не знает своей души, как большинство мужиков? А если с мальчиками уже спала? Неееееееет. Нельзя им рассказывать. Таким нужно врать, особенно если были уже парни (спала с ними).

 

Короче, сложно мне вам объяснить, ибо не в ваших понятиях знать только одного. Если случилось мало совместимое с счастьем - отдалась и ошиблась, недопроверив - то становится много сложнее быть счастливой.

 

Не..

Этот текст я не Асилю. :(

Опубликовано
В любом случае, спасибо автору темы, что благодаря неё, вспомнились годы учёбы и при этом математическая индукция))

И Вам спасибо за реалистичное объяснение :rolleyes:

Опубликовано
Не..

Этот текст я не Асилю. :(

 

Стыдно, рыжая-бесстыжая. Правду нужно дочитывать, не смотря на боль, которую она причиняет грешникам, как свет - чертям. Аминь, детка. Ай'л би бек.

Опубликовано
И Вам спасибо за реалистичное объяснение :rolleyes:

И всё равно Вам бОльшее спасибо, что поняли мои грязные намёки:

Индукция Неполная

- индуктивный вывод о том, что всем представителям изучаемого множества принадлежит свойство Р на том основании, что Р принадлежит некоторым представителям этого множества. Так, напр., узнав о том, что инженер А работает продавцом, инженер B работает продавцом и инженер С также работает продавцом, вы можете сделать индуктивный вывод, что все инженеры ныне работают продавцами. Множество инженеров велико, трудно или даже невозможно установить, чем сейчас занимается каждый из них, поэтому ваше индуктивное заключение связано с риском: оно может оказаться ошибочным. Для повышения степени надежности индуктивного вывода используют специальные методы (см.: Индукция научная, Индукции каноны).

:)

Опубликовано
Индукция Неполная

Точно!

Логика - замечательный способ развеивать иллюзии и страхи!

Правда многие предпочитают мыслить нелогично, ибо велик "страх душой прозреть" (с).

Опубликовано
Стыдно, рыжая-бесстыжая. Правду нужно дочитывать, не смотря на боль, которую она причиняет грешникам, как свет - чертям. Аминь, детка. Ай'л би бек.

 

Чью правду?

Просто текст неудобоваримый, и мне за его прочтение не плОтют.

Так шо , звЫняйте.

Опубликовано
И всё равно Вам бОльшее спасибо, что поняли мои грязные намёки:

Индукция Неполная

- индуктивный вывод о том, что всем представителям изучаемого множества принадлежит свойство Р на том основании, что Р принадлежит некоторым представителям этого множества. Так, напр., узнав о том, что инженер А работает продавцом, инженер B работает продавцом и инженер С также работает продавцом, вы можете сделать индуктивный вывод, что все инженеры ныне работают продавцами. Множество инженеров велико, трудно или даже невозможно установить, чем сейчас занимается каждый из них, поэтому ваше индуктивное заключение связано с риском: оно может оказаться ошибочным. Для повышения степени надежности индуктивного вывода используют специальные методы (см.: Индукция научная, Индукции каноны).

:)

Математика - это чудесная вещь. Однако это точная наука, она оперирует доказанными фактами. Психология же -ведь абсолютно неточная. Вот, например, может ли человек точно знать, чего хочет другой человек? Вряд ли.

Все же математический подход мне нравится. В математике любая теорема обязательно требует доказательств, а аксиомы являются всенародно признанными и не оставляют места для домыслов.

Опубликовано
Математика - это чудесная вещь. Однако это точная наука, она оперирует доказанными фактами. Психология же -ведь абсолютно неточная. Вот, например, может ли человек точно знать, чего хочет другой человек? Вряд ли.

Все же математический подход мне нравится. В математике любая теорема обязательно требует доказательств, а аксиомы являются всенародно признанными и не оставляют места для домыслов.

Нутк. Не зря ж Ломоносов сказал, что математика ум в порядок приводит.

 

А вот психология в интерпретации и применении некоторыми психологами?))))

:D

Опубликовано
Нутк. Не зря ж Ломоносов сказал, что математика ум в порядок приводит.

 

А вот психология в интерпретации и применении некоторыми психологами?))))

:D

Между прочим, математика в психологии тоже как-то участвует. Например, в МГУ на психологию нужно математику сдавать.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...