Перейти к содержанию

Как расстаться если любишь а вместе быть нельзя?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте

Очень нужен совет!

7 лет живу в браке (за границей муж француз) и из них 4,5 года русский любовник (тоже живет во Франции).

С любовником вместе учились (во Франции) и целый год просто дружили,а после окончания обучения я поняла что отношусь к нему уже не просто как другу.У него тоже самое.Больше года была дикая страсть (не ушла только потому что ждала бумаги для гражданства + он только начал работать,а я еще к тому времени работу не нашла (муж очень обеспеченный человек и сама я из обеспеченной семьи - привыкла к комфорту).

Потом страсть постепенно угасала,и мы стали по настоящему близкими людьми.У нас очень много общих тем,в сексе все просто супер и вообще нам просто хорошо быть вместе (есть,гулять,путешествовать итд)

Но я так и не решилась уйти к нему (я боюсь брать на себя ответственность за свою жизни мне нужен больше партнер-отец а моему любовник партнер-партнер (то есть он тоже не готов брать ответственность за двоих).За 4,5 года что мы любовники он очень хорошо поднялся по служебной леснице и стал достаточно обеспеченным человеком.

Недавно я поняла что больше не могу жить двойной жизнью и что нужно заканчивать!Просто так не получается у нас расстаться и я решила....забеременеть от мужа (получилось очень быстро на второй месяц).

И вот теперь я поняла ЧТО СДЕЛАЛА ОГРОМНУЮ ОШИБКУ!!!Мне надо было сначала расстаться с любимым а потом уже беременнеть а не во время!!!!Я ему еще не сказала и продолжаю с ним встречаться.Муж ничего не подозревает и вообще очень счастлив что у нас будет ребенок.Я тоже очень счастлива потому что очень давно хотела детей но в тоже время уже вторую неделю понимая что уже ничего нельзя изменить и скоро надо будет расставаться,нахожусь в странном состоянии (все время плачу особенно по вечерам и не могу остановиться,плачу с любовником и говорю что скоро мы расстанемся).У меня жуткое отчаяние!!!Только сейчас когда уже ничего нельзя изменить я начинаю понимать насколько он важен в моей жизни и что если бы не беременность то я всетаки поборола бы свои страхи и ушла от мужа.Я В ПОЛНОМ ОТЧАЯНИИИ!!!Подскажите как мне пережить разлуку (мы еще вместе потому что он ничего не знает)но я то уже знаю что очень скоро все закончиться!!!!

И еще мне уже стыдно перед малышом - мама вместо того чтобы радоваться жизни ревет постоянно(((

Спасибо

Опубликовано

Автор, глазоньки свои откройте. Вы не были нужны любовнику без ребенка. С какого бодуна вы будете ему нужны с ребенком, да еще с чужим?

Человека все устраивало, он 4,5 года встречался с вами. Не парьте себе мозг. Налаживайте семейную жизнь с мужем, растите малыша.

Опубликовано

Проблема в том что мы оба друг другу нужны,но я поняла это только тогда когда нужно расставаться!И он уже месяц как будто что то чувствует и начинает все чаще настаивать на том чтобы я к нему ушла. Я думаю надо ему сказать правду и если он действительно очень сильно любит и понимает что без меня никак тогда примет и с ребенком (хотя это огромная ответственность для него ну и конечно же для меня) а если нет значит не такая сильная любовь.А с мужем все плохо - он еле держится(я вижу) с одной стороны рад а с другой тяжело ему переносить раздражение и слезы (мои).И вообще когда я с любимым то день прошел хорошо и не плачу а без него слезы - что будет когда окончательно расстанемся вообще представить страшно! Я так хотела ребенка и думала что смогу быть хорошей мамой но похоже при нелюбимом папе это сложно((( по крайней мере сейчас

Опубликовано

Я не представляю, как жить с нелюбимым человеком, особенно, когда есть с чем сравнить и даже не уговорить себя, что может не так сильно, но люблю.

Вы как-то все о себе и о любовнике, Вам жалко его, что узнает, себя, что Вы не с ним... А как же Ваш муж? Это же и его ребенок, он Вам столько дал, а Вы ему ножи в спину кидаете. Некрасиво. Начните и о нем думать, может, тогда легче решение принять будет? Вы его жизнь в расчет тоже возьмите, ему то нормально от всего этого?

А откуда Вы знаете, что ребенок мужа? Если Вы постоянно с любовником встречаетесь, не может ли он быть отцом ребенка?

Опубликовано
Проблема в том что мы оба друг другу нужны,но я поняла это только тогда когда нужно расставаться!И он уже месяц как будто что то чувствует и начинает все чаще настаивать на том чтобы я к нему ушла. Я думаю надо ему сказать правду и если он действительно очень сильно любит и понимает что без меня никак тогда примет и с ребенком (хотя это огромная ответственность для него ну и конечно же для меня) а если нет значит не такая сильная любовь.А с мужем все плохо - он еле держится(я вижу) с одной стороны рад а с другой тяжело ему переносить раздражение и слезы (мои).И вообще когда я с любимым то день прошел хорошо и не плачу а без него слезы - что будет когда окончательно расстанемся вообще представить страшно! Я так хотела ребенка и думала что смогу быть хорошей мамой но похоже при нелюбимом папе это сложно((( по крайней мере сейчас

Давайте начистоту. О какой любви идет речь? Ушли бы к любовнику, будь он простым сантехником?

С его стороны. Если бы он любил вас, он давно бы забрал вас от мужа, при вашем-то на то согласии. Ан нет. А говорить можно все, что угодно.

Когда человек сидит дома, без забот о хлебе насущном, в тепле и светле (я вас не упрекаю, только констатирую факт), ему жизненно необходим тот надрыв и санта-барбара, который дают вам отношения с этим русским. Иначе теряется ощущение движения жизни.

За его словами ничего не стоит, только слова. А слова - это дым, который вам пускают в глаза.

Сейчас у вас гормоны бьют и мешают вам трезво взглянуть на жизнь. А надо бы... Найдите русскоязычного психолога - французские вряд ли поймут вас в силу разности менталитета. Выговоритесь. И не принимайте сгоряча решений, которые моугт сломать вашу жизнь, а теперь и не только вашу.

Опубликовано
Скажите любовнику, что подозреваете беременность от него , и посмотрите, что он предложит.

Так а в чем смысл? Он ей и так говорит - уходи от мужа ко мне, общий ребенок может быть сюрпризом, но не помехой. Хотя поверит ли? Как минимум будет сомнение от него или от мужа.

А вот нужна ли она с ребенком не от него, вряд ли.

Leonis права, пожили бы они с полгодика, быстро бы любовь неземная стерлась. А так отлично пристроилась автор - муж обустраивает ее быт, оплачивает ее нужды, занимается бытовыми вопросами (гражданство сделал), а любовник "понимает"и любит.

 

Автор, живите так, ляпота! :rolleyes:

 

Если Вас держал только достаток от того чтобы быть вместе с любимым, то вряд ли это любовь. Дети могут удержать, а деньги...

Опубликовано
Так а в чем смысл? Он ей и так говорит - уходи от мужа ко мне

Обещать - не значит жениться. А так посмотрит реакцию, готов ли вообще человек создать семью с ней.

Опубликовано
Обещать - не значит жениться. А так посмотрит реакцию, готов ли вообще человек создать семью с ней.

Это конечно можно, только как потом сказать, что ребенок то и не его, тут и обидеться может

Опубликовано

Спасибо всем большое за отклик.

Ребенок точно от мужа (я же не совсем куку))сорри не знала как выразится).Все было спланировано. ! я в это время предохранялась с любимым а с мужем наоборот овуляцию ловила)

Так что здесь точно без вариантов.

 

Дело в том что моя жизнь кипит (может не так как в россии но все равно дома не сижу)

У меня работа (периодически командировки) 2-3 раза езжу домой и ко мне гости приезжают - так что это явно не от тоски.

 

Мужа жалко но с другой стороны нельзя быть с человеком только из жалости к тому же может он еще встретит человека с которым будет счастлив. И вообще его все это время все устраивало (секс раз в месяц например) ну и вообще он считает что у нас все хорошо.

 

Я не могу сказать что беременна от него потому что когда он узнает правду ему будет очень хреново (ему и так будет хреново когда я скажу) Я вообще думаю может не говорить ничего (ну что он будет страдать и меня достаточно) просто сказать что я решила попробовать жить без него.А если он будет долго и упорно настаивать тогда рассказать про ребенка и спросить готов он или нет.

 

Но если честно то я в очень тяжелом состоянии сейчас( заварила такую кашу!!!! надеюсь что ребенок еще ничего не чувствует (у меня 3 месяца) но я реально без любимого вообще теряю интерес к жизни((((

Опубликовано
Мужа жалко но с другой стороны нельзя быть с человеком только из жалости к тому же может он еще встретит человека с которым будет счастлив. И вообще его все это время все устраивало (секс раз в месяц например) ну и вообще он считает что у нас все хорошо.

Как расстанетесь с мужем, маякните. На вашего мужа уже целая шеренга желающих - будут любить и заботиться. :)

А вам легкой, спокойной беременности.

Опубликовано
И вообще его все это время все устраивало (секс раз в месяц например) ну и вообще он считает что у нас все хорошо.

:blink: И никаких инициатив? Возможно, у него тоже кто-то есть.

Опубликовано
Мужа жалко но с другой стороны нельзя быть с человеком только из жалости

Тогда почему Вы с ним уже 7 лет? Конечно не из жалости, а из ввыгоды, Вы это сами сказали.

 

к тому же может он еще встретит человека с которым будет счастлив.

Как насчет его прав на ребенка? Во Франции их ой как чтут.

И вообще его все это время все устраивало (секс раз в месяц например) ну и вообще он считает что у нас все хорошо.

Согласна с Daniia, скорее всего у него кто-то есть (ну или импотент на 90%)

 

Я не могу сказать что беременна от него потому что когда он узнает правду ему будет очень хреново (ему и так будет хреново когда я скажу)

А почему Вы за него решаете? Может для него это будет освобождение и он попрощается с Вами и начнет устраивать свою жизнь с другой.

Опубликовано
Я вообще думаю может не говорить ничего (ну что он будет страдать и меня достаточно) просто сказать что я решила попробовать жить без него. А если он будет долго и упорно настаивать тогда рассказать про ребенка и спросить готов он или нет.

А если не будет? Опять его дернете к себе? У меня ощущение, что Вы себе всю эту историю с большой любовью придумали (я сама была в похожей ситуации), Вам хочется верить, что он сильно любит, будет страдать, не отпустит.. На самом деле со стороны видится иное - Он был в чужой стране, знакомых мало (может вообще не было), попалась симпатичная, замужняя, то есть не надо ничего обещать, тратиться, можно спокойно устраивать свою жизнь и параллельно иметь ничего не обязывающие отношения с женщиной, тем более той же национальности. Я не говорю, что у него чувств к Вам нет, но если бы так любил, то давно бы уже Вас "забрал".

 

Но если честно то я в очень тяжелом состоянии сейчас( заварила такую кашу!!!!

Вы ее заварили тогда, когда завели себе любовника.

надеюсь что ребенок еще ничего не чувствует (у меня 3 месяца)

Да все нормально с ребенком будет, ему главное любящие родители.

но я реально без любимого вообще теряю интерес к жизни((((

Ну так уходите к нему, раз настолько без него плохо, в чем проблема то? Мужа жалко? Так за ним семеро в шляпах выстроится. B)

Опубликовано
Здравствуйте

Очень нужен совет!

7 лет живу в браке (за границей муж француз) и из них 4,5 года русский любовник (тоже живет во Франции).

С любовником вместе учились (во Франции) и целый год просто дружили,а после окончания обучения я поняла что отношусь к нему уже не просто как другу.У него тоже самое.Больше года была дикая страсть (не ушла только потому что ждала бумаги для гражданства + он только начал работать,а я еще к тому времени работу не нашла (муж очень обеспеченный человек и сама я из обеспеченной семьи - привыкла к комфорту).

Потом страсть постепенно угасала,и мы стали по настоящему близкими людьми.У нас очень много общих тем,в сексе все просто супер и вообще нам просто хорошо быть вместе (есть,гулять,путешествовать итд)

Но я так и не решилась уйти к нему (я боюсь брать на себя ответственность за свою жизни мне нужен больше партнер-отец а моему любовник партнер-партнер (то есть он тоже не готов брать ответственность за двоих).За 4,5 года что мы любовники он очень хорошо поднялся по служебной леснице и стал достаточно обеспеченным человеком.

Недавно я поняла что больше не могу жить двойной жизнью и что нужно заканчивать!Просто так не получается у нас расстаться и я решила....забеременеть от мужа (получилось очень быстро на второй месяц).

И вот теперь я поняла ЧТО СДЕЛАЛА ОГРОМНУЮ ОШИБКУ!!!Мне надо было сначала расстаться с любимым а потом уже беременнеть а не во время!!!!Я ему еще не сказала и продолжаю с ним встречаться.Муж ничего не подозревает и вообще очень счастлив что у нас будет ребенок.Я тоже очень счастлива потому что очень давно хотела детей но в тоже время уже вторую неделю понимая что уже ничего нельзя изменить и скоро надо будет расставаться,нахожусь в странном состоянии (все время плачу особенно по вечерам и не могу остановиться,плачу с любовником и говорю что скоро мы расстанемся).У меня жуткое отчаяние!!!Только сейчас когда уже ничего нельзя изменить я начинаю понимать насколько он важен в моей жизни и что если бы не беременность то я всетаки поборола бы свои страхи и ушла от мужа.Я В ПОЛНОМ ОТЧАЯНИИИ!!!Подскажите как мне пережить разлуку (мы еще вместе потому что он ничего не знает)но я то уже знаю что очень скоро все закончиться!!!!

И еще мне уже стыдно перед малышом - мама вместо того чтобы радоваться жизни ревет постоянно(((

Спасибо

 

Погуглите про подобные ситуации во Франции. Муж запросто может забрать у Вас ребёнка и не разрешить видеться... Так что уйти-прийти от мужа и обратно Вы,наверное,сможете,если муж стерпит, а вот дёргать туда-сюда ребёнка вполне может запретить... Вы 4,5 года думали о себе,теперь пришло время подумать о ребёнке. Своим рёвом Вы действительно травмируете ещё не рождённого ребёнка! Пора повзрослеть...

Опубликовано
Погуглите про подобные ситуации во Франции. Муж запросто может забрать у Вас ребёнка и не разрешить видеться... Так что уйти-прийти от мужа и обратно Вы,наверное,сможете,если муж стерпит, а вот дёргать туда-сюда ребёнка вполне может запретить... Вы 4,5 года думали о себе,теперь пришло время подумать о ребёнке. Своим рёвом Вы действительно травмируете ещё не рождённого ребёнка! Пора повзрослеть...

Да у автора уже гражданство. Проблемы будут, если муж того пожелает, с вывозом ребёнка в Россию. А вот от алиментов ему, никуда не деться, хуже, если автор уйдёт от мужа, не имея работы. Потому что отец вправе оставить ребёнка с собой, так как у него наилучшее благосостояние и, таким образом, ничем не будет обязан матери - это очень распространнённый вариант.

Автор, если уж надумаете уйти, сначала, бегом, хотя бы к бесплатному адвокату.

 

 

 

На вашего мужа уже целая шеренга желающих - будут любить и заботиться. :)

Это вообще не проблема, стёпки (чужие дети), мало какую европейку обрадуют, даже если мужчина при деньгах (1/3, обычно на ребёнка идёт), да ещё ребёнок захочет больше времени у папы проводить. Вообщем, налаживание личной жизни станет из серии фантастики.

 

 

 

Давайте начистоту. О какой любви идет речь? Ушли бы к любовнику, будь он простым сантехником?

С его стороны. Если бы он любил вас, он давно бы забрал вас от мужа, при вашем-то на то согласии. Ан нет. А говорить можно все, что угодно.

Когда человек сидит дома, без забот о хлебе насущном, в тепле и светле (я вас не упрекаю, только констатирую факт), ему жизненно необходим тот надрыв и санта-барбара, который дают вам отношения с этим русским. Иначе теряется ощущение движения жизни.

За его словами ничего не стоит, только слова. А слова - это дым, который вам пускают в глаза.

Сейчас у вас гормоны бьют и мешают вам трезво взглянуть на жизнь. А надо бы... Найдите русскоязычного психолога - французские вряд ли поймут вас в силу разности менталитета. Выговоритесь. И не принимайте сгоряча решений, которые моугт сломать вашу жизнь, а теперь и не только вашу.

 

Я полностью с вами согласна, прямо один в один с вами мыслю.

Кроме психолога. Лучше француз, после 7-ми лет в стране, да и реалии, с которыми дело иметь придёться, далеки от родного менталитета.

 

 

Я не могу сказать что беременна от него потому что когда он узнает правду ему будет очень хреново (ему и так будет хреново когда я скажу) Я вообще думаю может не говорить ничего (ну что он будет страдать и меня достаточно) просто сказать что я решила попробовать жить без него.А если он будет долго и упорно настаивать тогда рассказать про ребенка и спросить готов он или нет.

 

Но если честно то я в очень тяжелом состоянии сейчас( заварила такую кашу!!!! надеюсь что ребенок еще ничего не чувствует (у меня 3 месяца) но я реально без любимого вообще теряю интерес к жизни((((

Мариамак, сами подумайте, если за 4,5 года, ничего кардинально не менялось. Всё время какие-то преграды, типо учёбы, ожидания документов, нехватки средств и т.д., то прямо сейчас, в самом уязвимом сомтоянии, вы задумали, что-то срочно решать.

Посто выскажу вам мой взгляд со стороны.

Ребёнок от вашего мужа, родите его в доме отца. У вас сейчас впереди самые напряжённые и самые счастливые месяцы. Первый, о ком вы должны думать - это ваш ребёнок. Ни ваш муж, ни ваш любовник, не могут соперничать с вашей любовью к вашему ребёнку, а значит, думайте о вашем спокойствии и психическом равновесии - о вашем благе.

Вообще перестаньте жалеть мужа или думать о чувствах любовника. Сами подумайте, это справедливо, загнать саму себя в угол, в котором вы сейчас находитесь? Никто не стоит наких жертв. Вы всё решите потом. Скажите всё как есть любовнику, пусть сам и думает, а вы-наблюдайте.

Удачи вам!

Опубликовано
Да у автора уже гражданство. Проблемы будут, если муж того пожелает, с вывозом ребёнка в Россию. А вот от алиментов ему, никуда не деться, хуже, если автор уйдёт от мужа, не имея работы. Потому что отец вправе оставить ребёнка с собой, так как у него наилучшее благосостояние и, таким образом, ничем не будет обязан матери - это очень распространнённый вариант.

Автор, если уж надумаете уйти, сначала, бегом, хотя бы к бесплатному адвокату.

 

 

 

 

Это вообще не проблема, стёпки (чужие дети), мало какую европейку обрадуют, даже если мужчина при деньгах (1/3, обычно на ребёнка идёт), да ещё ребёнок захочет больше времени у папы проводить. Вообщем, налаживание личной жизни станет из серии фантастики.

 

 

 

 

 

Я полностью с вами согласна, прямо один в один с вами мыслю.

Кроме психолога. Лучше француз, после 7-ми лет в стране, да и реалии, с которыми дело иметь придёться, далеки от родного менталитета.

 

 

 

Мариамак, сами подумайте, если за 4,5 года, ничего кардинально не менялось. Всё время какие-то преграды, типо учёбы, ожидания документов, нехватки средств и т.д., то прямо сейчас, в самом уязвимом сомтоянии, вы задумали, что-то срочно решать.

Посто выскажу вам мой взгляд со стороны.

Ребёнок от вашего мужа, родите его в доме отца. У вас сейчас впереди самые напряжённые и самые счастливые месяцы. Первый, о ком вы должны думать - это ваш ребёнок. Ни ваш муж, ни ваш любовник, не могут соперничать с вашей любовью к вашему ребёнку, а значит, думайте о вашем спокойствии и психическом равновесии - о вашем благе.

Вообще перестаньте жалеть мужа или думать о чувствах любовника. Сами подумайте, это справедливо, загнать саму себя в угол, в котором вы сейчас находитесь? Никто не стоит наких жертв. Вы всё решите потом. Скажите всё как есть любовнику, пусть сам и думает, а вы-наблюдайте.

Удачи вам!

 

Гражданство поможет не вылететь из страны... И только. Французское правосудие будет на стороне урождённого француза,уж поверьте...

Насчёт европеек и детей от предыдущих браков не согласна- В Великобритании таких семей просто большинство-дети от предыдущих браков-половина детей с папой,половина с мамой в семьях со сводными братьями-сёстрами,а потом ещё и с новыми по маме или папе... Женщина,а тем более мужчина с детьми не считаются дефективными...

В остальном,согласна-все заботы о ребёнке...

Опубликовано

 

ИМХО Любовник должен знать, что вы ждете ребенка от мужа. Со своей стороны он тоже должен принять какое-то решение.

Опубликовано

Спасибо всем большое за ответы и советы.мне действительно необходимо мнение со стороны (мне же не с кем вообще это обсудить((( насчет мужа точно не импотент))просто у французов другой менталитет он если жена его пардон не хочет приставать не будет.насчет другой женщина если честно не думаю (признаков нет вообще никаких)но точно знать не могу. Любовник очень щедрый и тратится на меня (у меня куча белого золота техники от него ну и все наши совместные поездки он оплачивал и из всех командировок привозит подарки часто дорогие- это кстати еще одно для меня очень важное качество в мужчине) французы они в основном поэкономнее(( хотя мне относительно повезло - я всю зарплату трачу на себя а так живу за счет мужа. Про ребенка все понимаю но ничего сделать нее могу - пытаюсь думать позитивно,разговаривать с мужем но все равно пока нет ощущения беременности. Просыпаюсь каждое утро и первая мысль- расстаемся! Короче каждое утро начинается со слез.очень я от этого устала, пытаюсь отвлечься но получается с трудом. Вчера видела любимого - он опять говорил чтобы я уходила, сидели даже бюджет считали)) он хочет дом покупать,говорил о детях - так я ему и не смогла сказать про беременность.кстати про ребенка - если я уйду пока беременная никто не сможет доказать что ребенок от мужа. А если после рождени то тут можно договаривался- у меня муж адекватный поэтому не думаю что будут проблемы - только если я захочу забрать ребенка и уехать в Россию - но навряд ли я в 30 лет с ребенком в Россию возврачусь(( У меня два вопроса - можно ли как то заставить себя не думать и как гнать от себя грустне мысли о расставании? И говорить ли все таки любимому или просто сказать что я решила все таки попробовать жить с мужем (ну не хочу я чтоб ему хреново было- я же сама все решила за нас всех.еще раз огромное всем спасибо за поддержку и советы.

 

С психологов общалась больше году - по акаций с русским психологом.но легче не стало. Про ребенка - я всегда думала что ребенок это самое важное для женщины но почему то я чувтсвую только тревогу если вдруг что то где то закроило((ну и до 7 недель была очень большая радость,потом аппатия ко всему а потом ежедневные рыдания по любимому - мне самой стыдно за то что я вместо того чтобы радоваться все время плачу - но я не знаю как это остановить!!!даже если я не думаю то мысли сами лезут и на работе и особенно перед сном!!и сны тоже на эту тему сняться.

 

Ссори что то с компьютером - акаций это скайп))

Опубликовано

Получается, что решение расстаться Вы давно уже приняли, до того, как спланировали беременность. А сейчас на попятную идете.

Если уж решили расстаться рвать отношения волевым усилием и не стоит говорить о беременности любовнику. Будет больно и тяжело, но Вы едь сами так решили.

Вспомните почему приняли такое решение, оно ведь было обоснованным.

Опубликовано

Решение было абсолютно не обдуманным.к тому же мы за все время ни разу не расставались - поэтому я даже представить не могла что будет так тяжело. Плюс все вокруг твердят что надо детей,что уже возраст ну я и сама это чувствовала. Почему решила выйти замуж и уехать во Францию - спонтанно и необдумано и забеременела тоже. Короче сначало делаю а потом думаю.

Опубликовано
Вчера видела любимого - он опять говорил чтобы я уходила, сидели даже бюджет считали)) он хочет дом покупать,говорил о детях - так я ему и не смогла сказать про беременность.кстати про ребенка - если я уйду пока беременная никто не сможет доказать что ребенок от мужа.

Мариамак, а ваш любовник, только сейчас заговорил о покупке дома и желании построить семью или и раньше он проводил с вами подобные беседы?

А если муж пожелает, будет подозревать, он ведь может потребовать экспертизу. Конечно, очень многие так и живут, многие мужчины воспитывают не своих детей. Только подумайте хорошенько, лучше один период стресса и какие-то потери, чем всю жизнь что-то скрывать и бояться.

 

А если после рождени то тут можно договаривался- у меня муж адекватный поэтому не думаю что будут проблемы - только если я захочу забрать ребенка и уехать в Россию - но навряд ли я в 30 лет с ребенком в Россию возврачусь((

 

Если это так, то очень рада за вас. Но, всё же, адекватность человека может поменяться в зависимости от обстоятельств и никто не может знать наверняка. Поэтому, прежде чем принять какое-либо решение, сходите на консультауию к адвокату. Вы знаете, что сами можете себе выбрать бесплатного адвоката из списка по месту прописки?

У меня два вопроса - можно ли как то заставить себя не думать и как гнать от себя грустне мысли о расставании?

 

Можно, только если вы уже приняли решение и знаете причины всех "за" и "против"

Вам нужно вспомнить все ваши мысли, в момент, когда вы принимали решение забеременеть от мужа. Вы не захотели беременеть от любовника, у вас были на то причины. Вы приняли наилучшее для себя решение, на тот момент. А сейчас, получается, вы перестали себе доверять?

 

 

П.С. Если любовник щедр (пока любовник), это ещё не причина доверить ему свою жизнь и жизнь ребёнка.

Ваш француз экономней, потому, что он знает, что он должен заботиться о вас всегда. Его экономия - это позитивное качество. Вы и так знаете, что не экономный европеец, просто "глупец".

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...