olunchik1 Опубликовано 3 августа, 2011 Опубликовано 3 августа, 2011 Здравствуйте помогите разобраться..., А ситуация вот какая. Мы женаты 6 лет.Так сложилось что я зарабатываю больше чем муж. точнее сейчас, до кризиса он зарабатывал больше, но после кризиса заработки упали значительно. У нас много планов, купили землю (расчитываюсь со своей зп) хотим строить дом...Есть квартира которую сдаем, муж хочет её продать чтобы построить дом, но я против во -первых она приносит деньги, во-вторых она досталась мне в наследство (память об отце что ли). Получается так что у него есть планы а заработать днег на это должна я. Он пытался устроиться на работу, но поскольку много лет работал на себя, сказал что не может на дядю работать, будет искать пути выхода. В итоге одни планы... У нас есть ребенок муж хочет еще одного, но я не чувствую стабильности, и боюсь заводить еще детей. В итоге при упоминании что ему не мешало бы больше зарабатывать я оказываюсь стервой и последней сволочью. А сегодня сказал что дома ночевать не будет. Что делать то?
Калипсо Опубликовано 3 августа, 2011 Опубликовано 3 августа, 2011 А сегодня сказал что дома ночевать не будет. Что делать то? перестать давить. мужик и так от комплексов загнанный, что жена больше зарабатывает. успокоить, приголубить, попробовать помочь. такие ситуации- сплошь. семья потому и семья, что присутствует понимание.
dusha veda Опубликовано 3 августа, 2011 Опубликовано 3 августа, 2011 Сложно что-то советовать в плане отношений, но я бы тоже не стала свою квартиру продавать. Стоит прямо сказать об этом мужу. Или заключить брачный контракт.
Калипсо Опубликовано 3 августа, 2011 Опубликовано 3 августа, 2011 Сложно что-то советовать в плане отношений, но я бы тоже не стала свою квартиру продавать.Стоит прямо сказать об этом мужу. Или заключить брачный контракт. Душа, ты когда пишешь подобные сообщения, всегда оговаривайся, что тебе 35 и ты не замужем. сорри. ничего личного. не надо автора настраивать на крысятничество. сами разберутся. главная задача форума- не дать развалиться семье.
olunchik1 Опубликовано 3 августа, 2011 Автор Опубликовано 3 августа, 2011 перестать давить.мужик и так от комплексов загнанный, что жена больше зарабатывает. успокоить, приголубить, попробовать помочь. такие ситуации- сплошь. семья потому и семья, что присутствует понимание. Да пробовала и не раз, я уже устала говорить что я верю в него что у него все получиться т.д., но дело в том что он сам в себя не верит. Разочарован он в себе, и да, вы правы обростает кучей комплексов.
Калипсо Опубликовано 3 августа, 2011 Опубликовано 3 августа, 2011 Да пробовала и не раз, я уже устала говорить что я верю в него что у него все получиться т.д.,но дело в том что он сам в себя не верит. Разочарован он в себе, и да, вы правы обростает кучей комплексов. так время нужно. чтобы осознал. ну и направляйте в нужное русло. раз не получилось с одним бизнесом, пусть пробует другой. ему нужно сейчас заняться чем то, чтобы не фонтанировал безумными идеями о продаже квартиры и ребенке.
Desperated Опубликовано 3 августа, 2011 Опубликовано 3 августа, 2011 У нас много планов, купили землю (расчитываюсь со своей зп) хотим строить дом...Есть квартира которую сдаем, муж хочет её продать чтобы построить дом, но я против во -первых она приносит деньги, во-вторых она досталась мне в наследство (память об отце что ли).Получается так что у него есть планы а заработать днег на это должна я. У кого планы-то? А так - планы исполняются. Продать квартиру, построить дом - один вариант исполнения, откладывать деньги со сдачи квартиры на постройку - другой. Если муж будет работать, исполнение планов будет раньше, чем если не будет. Зачем так эмоционально обсуждать деловые вопросы?
olunchik1 Опубликовано 3 августа, 2011 Автор Опубликовано 3 августа, 2011 Душа, ты когда пишешь подобные сообщения, всегда оговаривайся, что тебе 35 и ты не замужем.сорри. ничего личного. не надо автора настраивать на крысятничество. сами разберутся. главная задача форума- не дать развалиться семье. Спасибо, но я не хочу продавать свою квартиру не потому что боюсь развода и дележки имущества. Дело в том что мой муж хочет жить в частном доме подальше от людей и городской суеты т.к. с детства привык, а я всю жизнь жила в квартире и если честно с неохотой восприняла эту идею. Но не стала сопротивляться при покупке участка, моя позиция такая :я не против дома но будь добр заработай на его постройку сам. У кого планы-то? А так - планы исполняются. Продать квартиру, построить дом - один вариант исполнения, откладывать деньги со сдачи квартиры на постройку - другой. Если муж будет работать, исполнение планов будет раньше, чем если не будет. Зачем так эмоционально обсуждать деловые вопросы? Я с вами согласна, но ему нужно вот прямо сейчас, а откаладывать со сдачи и заработанное это ж когда будет...
dusha veda Опубликовано 3 августа, 2011 Опубликовано 3 августа, 2011 Душа, ты когда пишешь подобные сообщения, всегда оговаривайся, что тебе 35 и ты не замужем.сорри. ничего личного. не надо автора настраивать на крысятничество. сами разберутся. главная задача форума- не дать развалиться семье. Это где это прописана такая задача? Я считаю главная задача - это оказать помощь человеку обратившемуся за ней. Сохранить семью любой ценой конечно здорово. Но может ты скажешь как объяснить взрослому дяде, что строить дом и рожать второго ребенка нужно расчитывая на свои доходы, а не доходы и имущество жены? Если бы она хотела этот дом или второго ребенка - то вопросов бы и не было. Все что хотите - за ваши деньги.
lena200505 Опубликовано 3 августа, 2011 Опубликовано 3 августа, 2011 Спасибо, но я не хочу продавать свою квартиру не потому что боюсь развода и дележки имущества. Дело в том что мой муж хочет жить в частном доме подальше от людей и городской суеты т.к. с детства привык, а я всю жизнь жила в квартире и если честно с неохотой восприняла эту идею. Но не стала сопротивляться при покупке участка, моя позиция такая :я не против дома но будь добр заработай на его постройку сам. Я с вами согласна, но ему нужно вот прямо сейчас, а откаладывать со сдачи и заработанное это ж когда будет... Ну понятно, Вы не стремитесь в дом.. А как тогда планы строили? Обговаривали, на какие дензнаки это загородное счастье будет покупаться? А наследованная квартира - Ваше личное имущество, только Вы вправе им распорядиться, безо всяких согласий-несогласий.
olunchik1 Опубликовано 3 августа, 2011 Автор Опубликовано 3 августа, 2011 Его конечно можно понять мы живем с моими родителями, и хочетья побыстрее съехать. Но я хочу чтобы он сам заработал денег на дом, т.к. когда у него были хорошие заработки он считал что ему очень хорошо с тещей и все его устраивает и ничего ему не надо! а как надо купить машину так опять же я и свекровь скинулись, как нужны в бизнес деньги так свекровь ему дает. В общем понимаете хочеться чтобы сам! Тем более что дом это его мечта
dusha veda Опубликовано 3 августа, 2011 Опубликовано 3 августа, 2011 Его конечно можно понять мы живем с моими родителями, и хочетья побыстрее съехать. Но я хочу чтобы он сам заработал денег на дом, т.к. когда у него были хорошие заработки он считал что ему очень хорошо с тещей и все его устраивает и ничего ему не надо! а как надо купить машину так опять же я и свекровь скинулись, как нужны в бизнес деньги так свекровь ему дает. В общем понимаете хочеться чтобы сам! Тем более что дом это его мечта Т.е. когда у него были хорошие заработки он их куда вкладывал?
olunchik1 Опубликовано 3 августа, 2011 Автор Опубликовано 3 августа, 2011 Ну понятно, Вы не стремитесь в дом.. А как тогда планы строили? Обговаривали, на какие дензнаки это загородное счастье будет покупаться? А наследованная квартира - Ваше личное имущество, только Вы вправе им распорядиться, безо всяких согласий-несогласий. У него часть была, часть одолжили (обоюдно решили что долг отдаю я) с моей стороны земля покупалась что бы бабушке было счастье она любит в огороде повозиться, ну а муж конечно ради постройки дома с условием что если мне не понравиться то там будут жить мои родители.
Калипсо Опубликовано 3 августа, 2011 Опубликовано 3 августа, 2011 началось... "личное имущество", "пусть заработает сам"... автор, вы следующая в очереди на развод. гарантия сто проц.
olunchik1 Опубликовано 3 августа, 2011 Автор Опубликовано 3 августа, 2011 Т.е. когда у него были хорошие заработки он их куда вкладывал? В бизнес..., потом торговля резко упала доллар подскочил и усё, деньги товаре но, он никому не нужен даже по закупочной цене... началось..."личное имущество", "пусть заработает сам"... автор, вы следующая в очереди на развод. гарантия сто проц. Я не хочу, поэтому и пишу здесь чтобы разобраться! Но и превращаться в мужика в юбке не охота, я хочу чтобы муж обеспечивал семью а я обеспечивала б уют в семье и занималась детьми. Да я хочу второго ребенка но не могу себе этого позволить в данной ситуации, понимаете.
Калипсо Опубликовано 3 августа, 2011 Опубликовано 3 августа, 2011 Я не хочу, поэтому и пишу здесь чтобы разобраться! нет, вы хотите. потому что пришли сюда убедиться в собственной правоте. нашли "сателлиток", поддерживающих ваше стремление "не отдать свое" и настроены агрессивно. с кем воюете? еще не развелись, а имущество, по сути, делите. прочтите себя внимательнее. настрой у вас женщины, которая готовится к разводу. наверняка, ваш муж женился на ласковой и доброй девушке. сейчас вы зарабатываете больше его. это работа вас сделала стяжательницей?
dusha veda Опубликовано 3 августа, 2011 Опубликовано 3 августа, 2011 началось..."личное имущество", "пусть заработает сам"... автор, вы следующая в очереди на развод. гарантия сто проц. Нецке, а ты такая альтруистка? И квартиру свою в общий дом вложила и зарабатываешь больше мужа и у твоих родителей вы живете и твоя мама зятю деньги дает?
lena200505 Опубликовано 3 августа, 2011 Опубликовано 3 августа, 2011 Я не хочу, поэтому и пишу здесь чтобы разобраться!Но и превращаться в мужика в юбке не охота, я хочу чтобы муж обеспечивал семью а я обеспечивала б уют в семье и занималась детьми. Да я хочу второго ребенка но не могу себе этого позволить в данной ситуации, понимаете. А законный Ваш что на это отвечает? (надеюсь, Вы рассказали ему, как вам хочется) нет, вы хотите.потому что пришли сюда убедиться в собственной правоте. нашли "сателлиток", поддерживающих ваше стремление "не отдать свое" и настроены агрессивно. с кем воюете? еще не развелись, а имущество, по сути, делите. прочтите себя внимательнее. настрой у вас женщины, которая готовится к разводу. наверняка, ваш муж женился на ласковой и доброй девушке. сейчас вы зарабатываете больше его. это работа вас сделала стяжательницей? Да ничего она не делит. Обидно ей тянуть все на себе.. по-женски очень понимаю.
olunchik1 Опубликовано 3 августа, 2011 Автор Опубликовано 3 августа, 2011 нет, вы хотите.потому что пришли сюда убедиться в собственной правоте. нашли "сателлиток", поддерживающих ваше стремление "не отдать свое" и настроены агрессивно. с кем воюете? еще не развелись, а имущество, по сути, делите. прочтите себя внимательнее. настрой у вас женщины, которая готовится к разводу. наверняка, ваш муж женился на ласковой и доброй девушке. сейчас вы зарабатываете больше его. это работа вас сделала стяжательницей? Может быть, я чувствую что становлюсь стервой и карьеристкой но я не хочу, я хочу сидеть дома и заниматься детьми и домашним уютом. Может если завести ребенка, в нем откроются новые силы ввиду повышенной ответственности за семью и он найдет новые способы заработка?
lena200505 Опубликовано 3 августа, 2011 Опубликовано 3 августа, 2011 Может если завести ребенка, в нем откроются новые силы ввиду повышенной ответственности за семью и он найдет новые способы заработка? А если не найдет? Что тогда будет?
Калипсо Опубликовано 3 августа, 2011 Опубликовано 3 августа, 2011 Может быть, я чувствую что становлюсь стервой и карьеристкой но я не хочу,я хочу сидеть дома и заниматься детьми и домашним уютом. Может если завести ребенка, в нем откроются новые силы ввиду повышенной ответственности за семью и он найдет новые способы заработка? ребенка не заводят, дорогая, его ждут.
dusha veda Опубликовано 3 августа, 2011 Опубликовано 3 августа, 2011 Может быть, я чувствую что становлюсь стервой и карьеристкой но я не хочу,я хочу сидеть дома и заниматься детьми и домашним уютом. Может если завести ребенка, в нем откроются новые силы ввиду повышенной ответственности за семью и он найдет новые способы заработка? Я б на это не сильно рассчитывала. Сейчас ему что мешает начать обеспечивать семью и своего одного пока ребенка?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти