Перейти к содержанию

У ребенка фобия


Гость Gasmin82

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
ничего не изменилось опять таки!

точно не помню,может недели 3 такое идет. Спускаемся вниз по лестнице из дома и поднимаемся наверх.Если я вдруг захочу ее обогнать.то она боится,кричит и тянет руку,чтобы только с ней наравне шла. И на улице такое же. Ей постоянно нужна моя рука. Я не имею права вдруг быть на шаг-два быстрее и впереди нее. Это не соревнование а именно страх.Она пугается.

В садик идет? Если да, то как долго?

И какие мультики, фильмы, сказки узнала в последние недели? Может сюжет был немного похожий и закрепился в памяти?

 

И еще вот то просто поговорите, ну попробуйте спросить поему боится, что <думает> при этом, чего именно боится - оставааться одной или например кого-то, чего-то, что может навредить в Вашем отсутствии?

 

В качестве инцидента-причины может служить что-то, что случилось в Вашем отсутствии, когда она была с кем-то другим. Может опоздали за ней куда-то? Может ей не особо корректо об.яснили ей Ваще опоздание?

Пошарьте еще в памяти немного, ок?

 

 

 

Ей постоянно нужна моя рука. Она пугается.

Вот просто спросите ей самой, ведь уже не годик дочке - ЧТО будет? Даст ответ, <копайте> дальше.

Опубликовано

Пока что жизнь для девочки не отделима от жизни мамы.

И её чувства стоит постепенно отделять. Объяснять ей, например, что мама часто отходит от неё, но она и возвращается. И приводить простые примеры. Дождь пришел и ушел. День начался, потом "ушел спать на Луну" и вновь вернулся.

Если мама уверенно, спокойно и интересно расскажет об этих естественных изменениях, то девочка захочет жить своей жизнью, когда мама будет в отлучке.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...