Перейти к содержанию

Наставить сына на путь истинный


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте, господа! Скажу сразу- я в этой истории лицо стороннее. В общем, ситуевина: мать-вдова, сыну 18, все было прекрасно, закончил училище, устроился на работу, сам оплачивает свое обучение в институте, дружит с девочками, все нормально и обычно.. И тут встречает самодостаточную (в плане имеет работу продавцом одежды на рынке и снимает комнату)даму 20 лет. И так уж получилось, что все у н6их сложилось, секс без лишних заморочек, мозги напрягать не нужно ухаживаниями. Фих с ним, дело молодое. Мать (молодая дама имеет мелкий, но свой бизнес) всерьез обеспокоена съездом мозгов сына с учебы\роста\перспективы и проч. на тупой доступный секс с девушкой, духовно, морально, материально застрявшей в продавщицах (есть мнение что навсегда). То есть сын забросил институт, деньги отложенные на учебу (а фих ли, я же заработал) спустил на деваху, и все считает у него в шоколаде. Вроде и понять парня можно-есть своя тачка, хоть и древняя, есть где и есть с кем. А высшее образование как и все остальное высокое пусть "идет лесом". Действительно, поесть поспать и потрахаться- что еще нужнео человеку чтобы достойно встретить старость?

В общем, кто что может сказать по вопросу вправления мозга обратно в череп молодому мужчине? (Про гиперопеку догадываюсь, но это несколько другая тема, про маму)

Опубликовано

Если совсем оставил обучение, то это, вероятно, не интересная ему профессия.

А секс всегда интересен.

Выбор делается в пользу более приятного.

Стоит с ним поговорить о дальнейшем поиске профессии.

Если он намерен учиться этой профессии, то поиски его быстро приведут обратно к учёбе.

В любом случае, тему встреч с девушкой лучше не трогать. Не поможет.

Опубликовано

Тема доступной девушки похерила просто все бабосы, отложенные на обучение. То есть раньше он понимал, что оно, образование как бы пригодится для дальнейшего роста, а теперь вроде и рост никакой не нужен, и не хочется ничего окромя тихой любви в чужой снятой комнате. И чтоб маман еще деньжат подкинула, на новый подарок предмету обожания не хватает пары тысяч. Какой срок мать обязана финансировать любовь сына при условии не лезть в его личную жизнь с проповедями об учебе?

Опубликовано

У молодых людей часто бывает так, что приоритеты, внушенные "взрослыми" (родителями, вообще общественным мнением) разбиваются о сооблазны сиюминутности. Кто то учится опытом других, кто то опытом собственным. Но ведь кто то и без образования живет!

Все может быть.

Может он еще перехочет и веренется к вопросу образования, независимо от развития отношений, а может все так и останется и он найдет себя в жизни и без образования. В этом тоже нет трагедии...

Опубликовано
Какой срок мать обязана финансировать любовь сына при условии не лезть в его личную жизнь с проповедями об учебе?

Не обязана. А что, она считает, что должна?

Опубликовано

Ну, дык, мы же не можем ждать милостей от природы, повернуть парня лицом к суровой реальности-вот наша задача! Вопрос-КАК? Наблюдать как поросенок залез в грязь и ему там комфортно не кажется правильным в данной ситуевине занятием. То есть этот этап в жизни может и необходим, и пройдет как многие другие, но время уйдет, зачем восстанавливаться в институте если можно его не бросать?

 

Rina, нет она хочет материально помочь ему чего-то добиться, но именно помочь, а не брать на себя финансовое обеспечение любой прихоти. А тут все что раньше казалось нужным важным и интересным (работа, зарплата, новая тачка и проч.) оказалось не таким уж и нужным, оказалось и без этого можно получить "любовь" в любое удобное время. Ну, и как не подарить взамен девушке какую-нибудь безделицу)))

  • Психологи
Опубликовано
Ну, дык, мы же не можем ждать милостей от природы, повернуть парня лицом к суровой реальности-вот наша задача!
мы - это кто?
Опубликовано

Я не совсем поняла, работу парень тоже бросил?

И чем мама ему помогала, если ранее было сказано, что он вроде сам учебу оплачивал?

Из всего вышесказанного я вижу совсем другую проблему, что маму не устраивает именно то что:

даме 20 лет и по мнению мамы она так и останется без развития морально-духовно...и тЫдЫ, в разряде продавщиц.

Опубликовано

А может они два сапога - пара? Просто мама очень любит сыну, поэтому считает, что для личного роста и развития её болвану непременно нужно отмучиться в институте, и получить корочку о ВЫСШЕМ образовании. А дальше для него уготовано кресло топ-менеждера, и счастливая семейная жизнь ну никак не с продавщицей

Опубликовано
То есть сын забросил институт, деньги отложенные на учебу (а фих ли, я же заработал) спустил на деваху, и все считает у него в шоколаде. Вроде и понять парня можно-есть своя тачка, хоть и древняя, есть где и есть с кем. А высшее образование как и все остальное высокое пусть "идет лесом". Действительно, поесть поспать и потрахаться - что еще нужнео человеку чтобы достойно встретить старость?

Голодный сытого не разумеет. Пока не удовлетворен сексуальный голод - достучаться до разума очень сложно. Как вариант, попробовать донести мысль о том, что секс, сам по себе, это уже взаимное удовольствие, то есть материально вкладываться по максимуму в партнера по сексу - неверно в принципе и чревато психическим дискомфортом в ближайшем будущем. Если же "подарки" вымогаются по принципу "любишь - докажи", то обратить внимание, что это тупой развод на деньги, которые он сам, по своему ощущению, тратить бы не стал... :D

Опубликовано

Попробовал по-другому сформулировать запрос: чем, окромя серпа юноше выключить секс включить мозг? Хотя бы частично) Может, другой секс, типа грамотную (в своем деле) проститутку парню подарить на день рождения?

  • Психологи
Опубликовано

поворачивание к суровой реальности делается прекращением финансирования для начала...

если взрослый - зарабатывай на учебу сам. и на девочек тоже.

 

тока вы тут при чем - я вообще понять не могу...

Опубликовано

Разумеется, маман, на правах подруги моей жены) Парня я знаю давно, то. что ему башню снесло это правда, потому и не отмахнулся от просьбы

Опубликовано
Разумеется, маман, на правах подруги моей жены) Парня я знаю давно, то. что ему башню снесло это правда, потому и не отмахнулся от просьбы

Он реально не хочет получать образование?

А кем он планирует работать?

 

А секс никогда никому не мешал. Миллионы мужчин и трахаются, и деньги зарабатывают.

Даже если девочка не нравится маме. :lol:

Опубликовано
Попробовал по-другому сформулировать запрос: чем, окромя серпа юноше выключить секс включить мозг? Хотя бы частично) Может, другой секс, типа грамотную (в своем деле) проститутку парню подарить на день рождения?

Не так страшен секс, как его малюют))

 

Разумеется, маман, на правах подруги моей жены) Парня я знаю давно, то. что ему башню снесло это правда, потому и не отмахнулся от просьбы

Не понимаю, неужели никто из желающих вправить мозг не влюблялся и не помнит у себя подобного состояния?

 

поворачивание к суровой реальности делается прекращением финансирования для начала...

если взрослый - зарабатывай на учебу сам. и на девочек тоже.

Так вот о том и речь, пытаюсь получить ответы на вопросы по поводу финансирования парня, его работы и т.д.

а в ответ тишина(С) :D

Опубликовано

Получается, что мама обратилась с просьбой ( как прекратить сексуальные отношения сына) к мужу подруги.

Во-первых, тут есть сексуальный подтекст просьбы. Она обращается по весьма интимному вопросу, желая мужского влияния (давления) на сына.

Во-вторых, Вы, Tunder, активно употребляете в теме сексуальную лексику, что можно рассматривать, как вовлеченность в его отношения с девушкой.

 

Может быть проявить обычную вежливость и не осуждать человека за половые акты, на которые он имеет право?

Маме не стоит спонсировать сына. Вы ей рассказали о таком варианте?

Опубликовано

Так, сексуальные отношения м.ч. в данной ситуации сами по себе никому не мешают и никто не выступает против них или девушки парня (хотя действительно маман считает пассию сына не айс). Насчет сексуального подтекста подруги жены- не угадали, ибо во-первых как говорится "не дает", а во-вторых и не стал бы)) Мою же сексуальную лексику стоит рассматривать как попытку поставить себя на место того парня, и вспоминая как я сам женился наперекор матери, думаю могу вполне точно описать внутреннее состояние м.ч. Далее, чувак закончил техникум, сам решил получить вышку и попутно приобрести тачку. Работает на железке, заочно учится, часть зарплаты заначивал на учебу (ибо платно), другую часть на тачку. Жил с матерью в однушке. Идея вышки и тачки его, и довольно сильная была тяга. Были и девчонки "правильные", но с ними общаться ок4азалось геморно, чтобы добраться до койки нужно было еще постараться (впрочем, деваться было некуда приходилось стараться)) так что секс был-таки, были и подарки, никто слова не говорил, а сейчас все происходит по типу: "с кем поведешься от того и наберешься", и именно это тревожит родительницу, а не сам факт секса. В этом плане я мать прекрасно понимаю, не думаю, что кто-нибудь из форумчан спокойно бы отнесся к скатыванию чада в нехорошую компанию. И пусть эта компания еще не совершила пару грабежей, опытный форумчанин хитрым глазом сразу видит, что компания явно хреново кончит, и надо бы сына как-то чем-то срочно загрузить чтоб недосуг ему было по улице без дела шляться. Хотя, возможно я ошибаюсь, и большинство регулярно замечая у своего ребенка расширенные зрачки полагают что в 18 чел вправе сам решать свою судьбу?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...