Перейти к содержанию

конец отношений?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
По первому обвинению - она не изменяла же потом, за что ей не доверять? По сути Он сам разрушил их отношения, тем что ждал от нее подвоха.

 

можно вопрос? я хотел бы знать как воспринимать Ваши слова

Вам изменяли или Вы сталкивались по-настоящему с изменой (возможно у кого-то из близких), проходили хотя бы косвенно?

 

Боролся за отношения автор, как он сам написал. И последним аргументом в борьбе было ВЫХОДИ ЗА МЕНЯ!

 

Нужно быть честным с самим собой.

 

Вы неправы, это не было спонтанным решением после того, чтобы удержать, я решение о женитьбе принял еще до отъезда, считайте за 7-9 мес. до!

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
пару недель назад ходили в ресторан, я давно так себя не чувствовал, предложил еще раз через неделю - тоже самое: нам практически не о чем было говорить, такое чувство как попал на неудачное свидание и ждешь, ну когда же оно уже закончится

вообще в последнее время она даже не спрашивает как дела, например: в последний раз ехали в машине, разговор напоминал монолог с моей стороны и краткими ответами с ее; вот потому это уже стало переполнять чашу терпения

Автор, нельзя обвинить человека в неверности, не имея на то оснований,понимаете? да, у вас есть признаки возможной измены,но нет оснований..

женщина может конечно так себя вести,если у нее появился любовник...а может так себя всти,если она задумывается только о том,что ее не устраивает в ваших отношениях и ей их не хочется, не имея при этом на данный момент физической близости на стороне..но все же все ведет именно к этому, если сидеть и ждать,когда это произойдет. надо разговаривать.. пробуйте общаться..

поймите, сейчас тяжелый период, и если вам нужна эта женщина, вы будет говорить с ней. Пока до конца не поймете, что это не ваш человек. Что у неее действительно кто-то есть и она не хочет быть с вами.. но нельзя забывать о кризисах в отношениях..вы сейчас как раз в нем и сидите,судя по времени совместного проживания с ней..так что,выясняйте, только спокойно,без скандалов..вам надо набраться терпения..

а на счет первой измены...если вы простили,то к чему теперь это недоверие??зачем тогда этот широкий жест надо было делать - жениться...чтоб потом она по гроб жизни вам была обязана??? простил,значит забыл. Хоть и трудно.

а знаете, мне тоже иногда не хочется разговаривать с мужем в машине,когда едем домой после тяжелого рабочего дня...он бывает,болтает,как неугомонный, я даже порой не могу уловить о чем говорит...просто сижу и молчу..но это же не значит,что я сплю с любовником каждый понедельник и пятницу!)

Опубликовано
Я вообщем-то так-же поступаю, и за бывшей женой постоянно заезжал. Обычное проявление заботы.

Но если она чувствует ваше недоверие, то забирание с работы может рассматриваться как возможный контроль.

Не важно, что вы не заходите внутрь. Если, гипотетически, у нее любовник и она уезжает с работы раньше - значит ваш приезд - возможность уличить ее во лжи.

Конечно, ее поведение очень напоминает роман на стороне - это и холодность в постели с пижамой, и задержки на работе. Но Это может быть и реакцией на ее чувство, что вы ее контролируете.

 

интересное мнение, спс!

 

Вообще жить в паре без доверия - это ад. Какой смысл жить с человеком, если вы считаете, что она вам может изменить? Уже не важно, изменяет ли она на самом деле, ведь в любом случае она вам изменяет в вашем воображении, так? Мозг рисует красочные картинки ее с любовником.

 

нет, не рисует

я не ревнивый, иначе бы не решился на продолжение отношений, но когда человек тебя обманывает в таком, это автоматически предпологает, что он тебя легко обманит и в другом, и вот тут появляются сомнения - как дальше строить отношения, ведь семейный корабль - один, и быть на нем нужно коммандой, а комманда - это полное доверие, а не ожидание подвоха, бунта или диверсии (уж простите за метафору)

Опубликовано
а чтобы помочь нужно просить разрешения?

 

Однозначно. непрошеная помощь - что и незваный гость.

 

данная ситуация не подпадает, как по мне, под категорию: помощь, о которой нужно спрашивать, а то это навязанность.

С чего-же не попадает? И помощью можно изнасиловать, и заботой. Причинять добро тоже нужно с умом и осторожностью.

Опубликовано
а чтобы помочь нужно просить разрешения? данная ситуация не подпадает, как по мне, под категорию: помощь, о которой нужно спрашивать, а то это навязанность.

нет, это признак недоверия, поневоле женщина думает, кому это нужнее: ей, если она этого не хочет или вам, потому что вам так спокойнее

вы уверены, что не слишком часто напоминаете ей, что простили, что у нее есть прошлое ( до свадьбы) и что не верите ей?

никого она не предавала: до свадьбы она вам вообще ничем не была обязана и была совершенно свободным человеком, а вот холодность к человеку, который достал до предела - это вполне понятно

проблем ожидаете вы, проблем, измен, предательства, и постоянно ищете тому подтверждение, неужели вы настолько в себе не уверены?

Опубликовано
можно вопрос? я хотел бы знать как воспринимать Ваши слова

Вам изменяли или Вы сталкивались по-настоящему с изменой (возможно у кого-то из близких), проходили хотя бы косвенно?

 

 

 

2. Вы неправы, это не было спонтанным решением после того, чтобы удержать, я решение о женитьбе принял еще до отъезда, считайте за 7-9 мес. до!

1. Я изменяла один раз в начале отношений (мы только начали встречаться). Возможно я сейчас проецирую свои чувства на чувства вашей супруги. Изменить в принципе для меня было тяжело (после чувство вины). И больше я не изменяла. И старалась сделать так, чтоб он об этом не узнал. Потом мы правда расстались, потому что я влюбилась в другого. Но к этому времени много накопилось всего и между нами. Так что влюбленность -скорее следствие проблем в отношениях, а не причина.

2. Значит все равно было поспешным. Раз Вы не забыли про измену. Жениться нужно со спокойной душой и доверием своей половине. Иначе что это за отношения будут...?

Опубликовано
Кстати, вопрос.

Автор, жена (тогда ещё будущая) говорила о том, что не обещает быть верной во время отъездов?

 

нет мы не расставались и во время моего отсутствия общались, более того она подняла разговор на тему, дословно ""Ты считаешь секс с проституткой изменой"?" и уже потом дошло, когда все раскрылось, что возможно это пробивалась почва, так вот тогда она сказала, что никогда бы не простила, и что "просто я придставила, что если бы ты так сделал, то наши отношения сразу же прикратились!" и от этого было только больнее!

 

Вот-вот, а с таким мнением лучше было вообще не жениться.

 

Поспешил автор. А спешил, потому что чувствовал, что ускользает рыбка и хотел удержать любой ценой.

Ну а сейчас пришло время платить по счетам.

 

я уже ответил, про то когда принял решение, читайте выше

возможно Вы правы в том, что нужно было в той ситуации отложить и проверить себя, возможно...

Опубликовано

И еще, помнить кто что сказал 5-6 лет назад - не имеет смысла. Возможно она сейчас уже совсем другой человек. С поменявшимися приницпами приоритетами и целями.

И категоричные заявления юности "я бы никогда не простила/не простил" уходят в лету, когда проходят годы и с человеком связывает многое. И прощают и дальше живут.

 

Вот если бы она изменила Вам сечас, Вы бы простили её?

Опубликовано
Автор, нельзя обвинить человека в неверности, не имея на то оснований,понимаете? да, у вас есть признаки возможной измены,но нет оснований..

женщина может конечно так себя вести,если у нее появился любовник...а может так себя всти,если она задумывается только о том,что ее не устраивает в ваших отношениях и ей их не хочется, не имея при этом на данный момент физической близости на стороне..но все же все ведет именно к этому, если сидеть и ждать,когда это произойдет. надо разговаривать.. пробуйте общаться..

поймите, сейчас тяжелый период, и если вам нужна эта женщина, вы будет говорить с ней. Пока до конца не поймете, что это не ваш человек. Что у неее действительно кто-то есть и она не хочет быть с вами.. но нельзя забывать о кризисах в отношениях..вы сейчас как раз в нем и сидите,судя по времени совместного проживания с ней..так что,выясняйте, только спокойно,без скандалов..вам надо набраться терпения..

а на счет первой измены...если вы простили,то к чему теперь это недоверие??зачем тогда этот широкий жест надо было делать - жениться...чтоб потом она по гроб жизни вам была обязана??? простил,значит забыл. Хоть и трудно.

а знаете, мне тоже иногда не хочется разговаривать с мужем в машине,когда едем домой после тяжелого рабочего дня...он бывает,болтает,как неугомонный, я даже порой не могу уловить о чем говорит...просто сижу и молчу..но это же не значит,что я сплю с любовником каждый понедельник и пятницу!)

 

спасибо

 

никого она не предавала: до свадьбы она вам вообще ничем не была обязана и была совершенно свободным человекомсебе не уверены?

 

Виктория, по Вашей идеологии получается, что до свадьбы никто никому ничем не обязан и можно трахаться направо и налево.

Мне такие женщины еще никогда не встречались, которые поощряли бы подобное, обычно если даже (по Вашим суждениям) до свадьбы происходит измена, то женщина (да и мужчина) ой как не в восторге!

либо Вы первая такая, мне повстречавшаяся, либо преукрашиваете из чувства женской солидарности, но, уж извините, Ваши слова звучат асурдно для меня

 

1. Я изменяла один раз в начале отношений (мы только начали встречаться). Возможно я сейчас проецирую свои чувства на чувства вашей супруги. Изменить в принципе для меня было тяжело (после чувство вины). И больше я не изменяла. И старалась сделать так, чтоб он об этом не узнал. Потом мы правда расстались, потому что я влюбилась в другого. Но к этому времени много накопилось всего и между нами. Так что влюбленность -скорее следствие проблем в отношениях, а не причина.

 

вот потому и спросил, что изменять и быть тем кому изменили - согласитесь, да-а-алеко не одно и тоже

 

2. Значит все равно было поспешным. Раз Вы не забыли про измену. Жениться нужно со спокойной душой и доверием своей половине. Иначе что это за отношения будут...?

эх, где Вы были раньше (ой как согласен насчет спокойной души) <_<

Опубликовано

значит просто не встречались, но таких полно, правда не факт, что они вам об этом скажут

до свадьбы, до слов, сказанных перед алтарем люди совершенно свободны, они еще не дали обещания быть с одним человеком, пока смерть не разлучит, они могут выбирать и сравнивать, почему вас не устраивает, что выбрав и сравнив, выбрали все-таки вас? с чего вы взяли, что перед вами кто-то в чем-то виноват, женщина не ваша собственность даже сейчас, а до свадьбы она вам вообще была никем, вы строили отношения, но еще не жили ими, с чего вы взяли, что встретив одного мужчину женщина должна тут-же осознать, что это ее и на всю жизнь и не может подумать и проверить себя? вы придумали какие-то правила, но эти правила только ваши и никто не был обязан им подчиняться до свадьбы, пока решение не принято, человек может думать и решать и при этом не обязан чувствовать себя виноватым

повторю то, что говорила в другом посте: до момента обручения у мужа было много женщин, но он принял решение провести жизнь со мной и я это оценила, я никогда его не спрашивала, что он делал во время того, как мы встречались, хоть как-то узнала, что у него и другие были, ну и что? у него семья со мной, а все остальное осталось за бортом и в семью я все эти глупости не перетащила, потому что доверяю

Опубликовано
И еще, помнить кто что сказал 5-6 лет назад - не имеет смысла. Возможно она сейчас уже совсем другой человек. С поменявшимися приницпами приоритетами и целями.

И категоричные заявления юности "я бы никогда не простила/не простил" уходят в лету, когда проходят годы и с человеком связывает многое. И прощают и дальше живут.

 

Вот если бы она изменила Вам сечас, Вы бы простили её?

 

второй раз - нет, более того - поставил бы жирную точку в отношениях

 

да и склоняюсь я к тому, что нужно в таких случаях наверное уходить

мне уже поздно, я пошел дальше, теперь пытаюсь выкарабкаться из этих дебрей

 

но:

а. я не оправдываюсь за недоверие, я прямо об этом сказал, и ей я это тоже объяснял (думаю - это была моя грубая ошибка, с женщинами нельзя такие вещи обсуждать, даже когда они утверждают, что им можно довериться)

б. измену можно простить, ее факт

в. доверие к самому человеку, вот что меня подводит, не фантазии о том, что она переспала, не ревность в сексуальном плане, а открытость человека, можно ли положиться на человека, не воткнет ли он тебе нож в спину, раз смог растоптать сердце

г. забывать не нужно, но и зацикливаться нельзя. нужно проанализировать и жить дальше, чтобы не влезть снова в тоже самое, или я не прав? по-моему те кто забывает полностью склонны наступать на одни и теже грабли постоянно

 

p.s. я пришел сюда не за жалостями или услышать только то что мне нравится, поэтому спасибо всем кто высказывается - это полезные слова и мысли! хоть я и не со всеми согласен :)

Опубликовано
1. вот потому и спросил, что изменять и быть тем кому изменили - согласитесь, да-а-алеко не одно и тоже

 

 

2. эх, где Вы были раньше (ой как согласен насчет спокойной души) <_<

1. Можете перестанете уже жалеть себя?)

Ну измените ей в отмеску - станет легче?))

Обиду можно либо простить, либо отомстить. Первое у вас не вышло. Попробуйте второе.

 

Вы не знаете что чувствует изменивший человек! Поэтому не можете сравнивать.

Да и люди все разные и по-разному к этому относятся.

 

Женщинам постоянно мужчины изменяют и ничего как-то живем))

Это же Ваш выбор - быть с ней.

 

2. У Вас еще есть шанс развестись и женится заново)))

Опубликовано
Вы фильмы смотрели на темы измен?

"Неверная" например?

 

Представте себе самое худшее - вот изминила она. Что делать будете?

 

не пойму Вашу логику - измена уже когда-то была, проехали (сам факт)

 

еще одна - поставил бы жирную точку в отношениях, не колебаясь

 

1. Можете перестанете уже жалеть себя?)

 

Вы опоздали :)

ответ уже дан в посте 56 (см. постскриптум) - жалость здесь вообще ни при чем :D

Опубликовано
1. второй раз - нет, более того - поставил бы жирную точку в отношениях

да и склоняюсь я к тому, что нужно в таких случаях наверное уходить

мне уже поздно, я пошел дальше, теперь пытаюсь выкарабкаться из этих дебрей

 

2. но:

а. я не оправдываюсь за недоверие, я прямо об этом сказал, и ей я это тоже объяснял (думаю - это была моя грубая ошибка, с женщинами нельзя такие вещи обсуждать, даже когда они утверждают, что им можно довериться)

б. измену можно простить, ее факт

 

 

3. можно ли положиться на человека, не воткнет ли он тебе нож в спину, раз смог растоптать сердце

 

4. забывать не нужно, но и зацикливаться нельзя. нужно проанализировать и жить дальше, чтобы не влезть снова в тоже самое, или я не прав? по-моему те кто забывает полностью склонны наступать на одни и теже грабли постоянно

 

5. p.s. я пришел сюда не за жалостями или услышать только то что мне нравится, поэтому спасибо всем кто высказывается - это полезные слова и мысли! хоть я и не со всеми согласен :)

 

1. Так никогда не поздно уйти. Детей по этому побоялись заводить, чтоб не быть связанным с ней?

 

2. Ошибка что сказали о свеом недоверии?

 

3. Про нож в спину меня всегда умиляло и я не понимаю жту фразу мужскую. Что будет ножом в спину? То что она захочет уйти? Оставит Вас безе денег или что?

Все разочарования от чрезмерных ожиданий. Если так рассждать никому доверять нельзя. Потому что любой человек в приницпе способен принести Вам боль, не всегда умышленно.

4. Что вы хотите анализировать? О чем может сказать факт того, что вам изменили? По-моему только о том. что Вы не любимы. Но Вы этот факт съели. Видимо потому что любили сами и хотели взаимности.

Грабли у всех свои и выводы тоже.

Ну вот разойдетесь вы с женой, дргуим женщинам тоже ведь не сможете доверять.

А так вы уже по ходу дуете на воду, обжегшись на молоке.

Ну проверьте ее по полной - убедитесь что она Вам верна, или наоборот. И будет уже ясность.

 

5. Да всегда пожалуйста)

Опубликовано
можно ли положиться на человека, не воткнет ли он тебе нож в спину, раз смог растоптать сердце

 

Чтоб растоптать сердце его нужно как-то извлечь из тела, потоптаться, и пришить обратно - чтоб живой остался. Так-что в прямом смысле этого сделать невозможно. А переносный тут неприменим, так как каждый понимает его по своему. Для одного измена - раз плюнуть и ни о каком "растаптывании сердца" даже в мыслях нет, для другого - опоздать на свидание - наплевать в душу.

 

Зачем вы живете с женщиной, которую считаете способной изменить вам снова?

Опубликовано
не пойму Вашу логику - измена уже когда-то была, проехали (сам факт)

 

еще одна - поставил бы жирную точку в отношениях, не колебаясь

Логика простая.

Вы не доверяете почему? Насколько я понимаю Вы боитесь, что она Вам изменит вновь? Если нет, поправте и напишите чего боитесь? В чем суть недоверия?

Она уже прошлась совими грязными ногами по вашей душе - жто мы поняли, но вы же разрешили ей остаться в ней и даже на всю оставшуюся жизнь (заключили брак)

Если у Вас взгляды сродни Теоретику - то не надо было жениться.

 

 

 

Зачем вы живете с женщиной, которую считаете способной изменить вам снова?

У меня другой вопрос - зачем она с ним живет?

 

Кстати, поинтересуйтесь у нее)

Ответ Вас может удивить)

Опубликовано
1. Так никогда не поздно уйти. Детей по этому побоялись заводить, чтоб не быть связанным с ней?

 

нет, я уже писал в первых постах: обстоятельства - планы на переезд, которые счас повисли в воздухе

 

2. Ошибка что сказали о свеом недоверии?

 

да, я это имел ввиду

 

3. Про нож в спину меня всегда умиляло и я не понимаю жту фразу мужскую. Что будет ножом в спину? То что она захочет уйти? Оставит Вас безе денег или что?

Все разочарования от чрезмерных ожиданий. Если так рассждать никому доверять нельзя. Потому что любой человек в приницпе способен принести Вам боль, не всегда умышленно.

 

Вы правы - любой, но пока ты этого не знаешь, не знаешь другого его/ее, то глупо об этом постоянно думать

а вот когда тебе один раз воткнули нож в спину, можно ли быть уверенным, что воткнувший один раз не зделает это повторно, когда ты уже полностью расслабился и забыл?

Опубликовано
Зачем вы живете с женщиной, которую считаете способной изменить вам снова?

 

до сих пор: потому что люблю

но это очень правильный вопрос: я задумаюсь!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...