Перейти к содержанию

конец отношений?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
У меня другой вопрос - зачем она с ним живет?

 

Кстати, поинтересуйтесь у нее)

Ответ Вас может удивить)

 

если ответа не последует или последует агресивная эмоция: что это по Вашему женскому мнению будет значить? (именно так, потому что предчувствую такой ответ/реакцию)

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Была похожая ситуация - мои выводы, изменивший раз, повторно будет изменять! Так что не думай, что у неё там много "работы". Задатки гуляний на лицо. Да и сама ваша жёнушка хороша - изменила и вышла замуж. Прям смешно. Полюбила Вас заново? Вы изменились со времен измены и до свадьбы?

 

вы говорите : люблю, тогда вопрос: что для вас любовь?

счас разведёте демагогию... <_<

Опубликовано
вы говорите : люблю, тогда вопрос: что для вас любовь?

 

для меня любовь, это как кто-то сказал: когда оба смотрят в одну сторону, идут одной дорогой и дышат в унисон.

когда даешь и не ждешь ничего в замен, когда отдаешься как самому себе, когда можешь открыться и не бояться что тебе нагадят в ответ, где-то так.

 

если вы такое спросите на том уровне отношений, который сейчас описали, реакция по любому будет агресивной

 

офигеть, а когда ж тогда спрашивать Вы предлагаете?

еще подождать полгодика, мол само все в свое русло вернется, утрясется и затем спрашивать?!

Опубликовано
1. нет, я уже писал в первых постах: обстоятельства - планы на переезд, которые счас повисли в воздухе

 

 

2. Вы правы - любой, но пока ты этого не знаешь, не знаешь другого его/ее, то глупо об этом постоянно думать

а вот когда тебе один раз воткнули нож в спину, можно ли быть уверенным, что воткнувший один раз не зделает это повторно, когда ты уже полностью расслабился и забыл?

1. желающий ищет возможности, нежелающий причины.

Вы сами писали, что после она хотела, а вы побоялись так как плохие отношения были у вас.

 

2. Так не надо ни с кем расслабляться) Вот вы когда ходите, следите за осанкой? Тренируете мышцы в спорт-зале, чтоб мышечный корсет позвоночник держал? Или Вас кто-то переносит из пункта а в пункт Б?

В отношениях не надо расслабляться никогда. Но не в плане контроля, а в плане допущения что все может быть и что отношение к Вам зависит от вашего отношения и поведения.

По идее в отношениях счастлив тот, кто контролирует их. Не партнера, а отношения. Предвидит последствия тех или иных действий и предотвращает их. Ну или встает и быстро восстанавливается после падения.

 

Не нужно прощать, если Вам намерянно сделали подлость и поставили подножку.

Но и если это произошло ненамерянно, если Вас не использовали ради какой-то корысти, то стоит быть в хорошем форме и тонусе, и если случится форс-мажор вы не упадете.

 

Если же вы расслабитесь думая, что никто никуда не денется от Вас и что так хорошо будет всегда и при этом не будете ничего делать для укрепления отношений - любой дом со временем рассыпится.

Опубликовано
когда отдаешься как самому себе, когда можешь открыться и не бояться что тебе нагадят в ответ, где-то так.

с женой у Вас такого нет, коли до сих пор боитесь повторения измены - вывод напрашивается сам.

Опубликовано
если ответа не последует или последует агресивная эмоция: что это по Вашему женскому мнению будет значить? (именно так, потому что предчувствую такой ответ/реакцию)

Смотря как спросите)

Правильно сформулированный вопрос на 80% содержит в себе ответ)

Если Вы спросите ее с вызвом. надрывом. на эмоциях - то и получите то же самое.

 

А если спокойно спросите, а на ответ не знаю предложите подумать, то может окажется, что она с Вами потому что вы:

заботливый

надежный

хороший муж

видит в вас отца своих будущих детей.

 

Получив ответы у вас будет база на чем строить ваши дальнейшие отношения.

И стоит ли игра свеч, если она скажет. что не видит будущегос Вами.

Опубликовано

поймите меня правильно: вы не можете ставить ей в вину все, что было до брака, человек не был уверен, что вы - то что нужно и на всю жизнь, убедился и выбрал вас

а вот с момента брака все совсем по-другому: человек начинает отвечать за все свои действия

вопрос в другом: упрекали ли вы ее раньше, когда всен в порядке было или только вспомнили все вдруг только в последние месяцы?

нет тут никакой женской солидарность, есть возможные сценарии поведения: ее и ваши

к-примеру так достали, что не хочет даже домой идти и не хочет, чтоб прикасались , второй вариант - есть какие-то отношения или влюбленность, но нет уверенности в том человеке и предложения от него уйти от вас

ваши возможные сценарии: вам хочется вернуть все, что было две недели назад и вы пробуете наладить отношения в семье и оказывается, что ваши предположения надуманы или наоборот - вы правы, отсюда или вы вместе или порознь

второй вариант: сами докапываетесь до истины

смысла делать выводы на предположениях не вижу, или вы ничего не знаете и до тех пор она виновна только в ваших фантазиях или вы все видели и слышали собственными глазами, тогда и говорить не о чем

но раз пошел вопрос о доверии, то узнавать все самому - это признать, что не доверяете, а если выяснится, что были неправы, то последствия могут быть очень плохими

Опубликовано
поймите меня правильно: вы не можете ставить ей в вину все, что было до брака, человек не был уверен, что вы - то что нужно и на всю жизнь, убедился и выбрал вас
Логика - блеск!

Сталбыть, чем больше дамочку попробуют перед свадьбой - тем более верной и надёжной женой она будет! Допустим, порноактриса, которую оттрахали тысячу мужиков, ровно в тысячу раз более надёжная жена, чем та, у которой был только один молчел до свадьбы. А уж проститутка со стажем - так вообще мечта просто, а не супруга!

 

Более того, представьте ситуацию, Вика: вы перед алтарём, вот-вот распишетесь, а жениху вашему в туалете свидетельница делает миньет с причмоком. И вот он вбегает в зал регистрации, застёгивая ширинку, и торжественно говорит - женюсь на тебе! Ты - лучше свидетельницы!

Вот кайф-то, правда! :D :D :D

 

 

А если серьёзно, то именно по поступкам ДО свадьбы мы оцениваем человека и принимаем решение - создавать с ним семью или нет.

 

Я изменяла один раз в начале отношений \\ Потом мы правда расстались, потому что я влюбилась в другого.
Ах вон где собака порылась... Вы были в ситуации жены автора... Впрочем, сие показательно: устойчивой пары с тем, кому изменили, так и не сложилось.

 

matriks, обрати внимание. В абсолютном большинстве случаев именно так и заканчивается акт прощения измены. Женщина попросту перестаёт уважать мужчину, который её простил. Он перестаёт быть для неё Альфой (какой же он Вожак Глава семьи, в задницу, если его самку чужие самцы топчут, а он ни бэ ни мэ ни кукареку). Психология это такая женская, ничего не попишешь. Или ты для неё Альфа, или - никто. Умом она может понимать твоё благородство и широту души, но вот инстинктом и телом.... ты для неё уже не самый главный самец. Плюс ты, такой добрый и всепрощающий, являешься у неё перед глазами живым напоминанием её подлости.

Отсюда скандалы и придирки, накопление "противоречий" и - вторая измена, влюблённость в другого и тыпы. Заметь, дружище - не просто "уход в никуда" от человека, с которым накопилось много противоречий в жизни, а именно что - влюблённость в другого! Собссно, в точности, что и произошло у Души Веды.

 

А вот если бы ты тогда повёл себя жёстко и разорвал отношения, резко и решительно вычеркнув её из жизни, вот тогда она тебя зауважала. И всю жизнь потом думала-локти кусала: - да, был у меня Настоящий Мужик, а я, дура, не оценила...

Опубликовано

с моей логикой в порядке все, вас никогда не удивляло, почему через пару лет после свадьбы начинают изменять те женщины, у которых муж - первый мужчина? кто вам сказал, что отношения до свадьбы дадут хотя-бы минимальную гарантию, что в семье все хорошо будет? то, что себе напридумали мужчины и все их стереотипы редко соответствуют действительность, через пару лет накал чувств стихает, разовые очки снимаются, а то, что раньше казалось милым начинает раздражать, человек начинает думать про возможности, которые упустил, вместо того, чтоб решать реальные проблемы, вспоминает то, что уже давно неактуально, это как в анекдоте о бабке с дедом и ложке за обедом ( как вспомню, что тебя не девушкой взял - сердце кровью обливается).

Опубликовано
вас никогда не удивляло, почему через пару лет после свадьбы начинают изменять те женщины, у которых муж - первый мужчина?
Эт кто вам такую глупость сказал, что все девственницы будут изменять своим мужьям через два года? :blink: Поди, в Космо вычитали?
кто вам сказал, что отношения до свадьбы дадут хотя-бы минимальную гарантию, что в семье все хорошо будет?
Гарантию нормальности отношений не даст никто и ничто. А вот ВЕРОЯТНОСТЬ удачного брака повысить очень даже можно, наблюдая за человеком до свадьбы, за его поступками и поведением.

И да, кстати, вы так и не ответили на мой вопрос. Если бы вашему жениху за пять минут до росписи минет делали в туалете, а он прибежал потом и расписался с вами - вы были бы счастливы? Такое поведение будущего мужа вы поощряете?

то, что себе напридумали мужчины и все их стереотипы редко соответствуют действительность,

А, то есть верность любимому вы уже считаете "стереотипом"? Что ж, ваше право. Для меня лично верность есть краеугольный камень отношений. И сыну своему я тоже постараюсь привить этот самый "стереотип".

через пару лет накал чувств стихает, разовые очки снимаются, а то, что раньше казалось милым начинает раздражать, человек начинает думать про возможности, которые упустил, вместо того, чтоб решать реальные проблемы
Это верно. После измены наступает фаза острой боли, когда человек теряет голову и судорожно цепляется за прошлое. Он наивно полагает, что можно "вертать время взад", сделать так, как будто ничего и не было. Искренне убеждает себя, что всё будет как раньше. Но когда проходит время и эмоции успокаиваются, включается мозг. И он-то уже подсказывает: доверять такому человеку НЕЛЬЗЯ. К этому времени обычно изменившая женщина тоже успокаивается (её же простили и обещали всё забыть!) и начинает "песочить мужика", ведь, как я описал выше, УВАЖЕНИЯ-то к нему как Альфе и Единственному больше нет. С этого момента и начинается крах отношений: дерьмо-то наваленное никуда не делось, просто кто-то усиленно делал вид, что его нет. Но всю жизнь нельзя заставлять себя кушать какашки, представляя, что ешь клубничное варенье. Или наступит прозрение, или - "инфаркт микарда" в полтинник, цветы, музыка и загородная прописка на двух квадратных метрах казённой земли.
Опубликовано
Ах вон где собака порылась... Вы были в ситуации жены автора... Впрочем, сие показательно: устойчивой пары с тем, кому изменили, так и не сложилось.

 

matriks, обрати внимание. В абсолютном большинстве случаев именно так и заканчивается акт прощения измены. Женщина попросту перестаёт уважать мужчину, который её простил. Он перестаёт быть для неё Альфой (какой же он Вожак Глава семьи, в задницу, если его самку чужие самцы топчут, а он ни бэ ни мэ ни кукареку). Психология это такая женская, ничего не попишешь. Или ты для неё Альфа, или - никто. Умом она может понимать твоё благородство и широту души, но вот инстинктом и телом.... ты для неё уже не самый главный самец. Плюс ты, такой добрый и всепрощающий, являешься у неё перед глазами живым напоминанием её подлости.

Отсюда скандалы и придирки, накопление "противоречий" и - вторая измена, влюблённость в другого и тыпы. Заметь, дружище - не просто "уход в никуда" от человека, с которым накопилось много противоречий в жизни, а именно что - влюблённость в другого! Собссно, в точности, что и произошло у Души Веды.

А может не будем тут меня в мое отсутвие обсуждать, а?

И выводы еще какие-то делать?

Тема автора и ситуации наши хоть в чем-то может и схожи, но разные.

Я написала про себя искренне в расчете, чтобы учесть свои возможные проекции в оценке ситуации.

Теребить мою личную жизнь - это уже лишнее. Я не для обсуждения об этом писала.

 

И ушла я как раз "вникуда", а не к новому любимому, чувствуете разницу?

И когда влюбилась все ему рассказала.

Измену мою он мне не прощал, т.к. не знал о ней.

Считаю, что если сожалеешь о содеянном, то не надо признаваться, человеку узнать такое больно, и не нужно сваливать на него всю тяжесть ответвенности и боли или даже разделять ее с ним. Не изменяй, если изменил - молчи.

Сколько таких случаев, когда из-за случайной измены рушились хорошие отношения, семьи.

 

То что мы разошлись с ним ничего не значит и никак не связано с изменой, и факт в том что потом я не изменяла и не хочу изменять. Это я к тому что не всегда верен Ваш постулат: "Единожды предав, предаст еще раз". Некоторым хватает одного раз, чтобы понять, что ему нужно и что ему дорого и что он хочет сохранить.

 

Берегите друг друга, цените и сохраняйте то, что имеете.

 

Теоретик, Вам изменяли?

Когда читаешь Ваши сообщения чувствуется, что наболело..

Опубликовано
Теребить мою личную жизнь - это уже лишнее. Я не для обсуждения об этом писала.
Не обижайся. По большому счёту, мы друг для друга всего лишь буквы на мониторе. Просто твой пример весьма показателен и полностью вписывается в мою теорию деструктивности женских измен. (мужские тоже деструктивны, конечно, но там несколько иной механизм).

По долгу профессии много приходится общатьс с людьми, знаю немало семей, где изменяли бы жёны. НИ ОДНОЙ счастливой не знаю, где удалось бы пережить женскую измену. НИ ОДНОЙ! Деструкция, разрушение, накопление обид и претензий идёт лавинообразно. Моё мнение я описал выше - женщины перестают уважать тех, кому изменили. Природа такая. Мужчина для неё должен быть Альфой. Тогда - уважает.

Измену мою он мне не прощал, т.к. не знал о ней.
Это мало что меняет.

Кстати, тут есть на форуме одна дама, изменяет мужу года два уже. Муж ничего не знает, эдакий тюфяк. Она сама же пишет, что отношения резко ухудшились, стала скандалить, выгонять - а муж всё лезет со чмуками-пуками, никак, дурачок, не поймёт, что не так. Тоже весьма показательно, кстати.

То что мы разошлись с ним ничего не значит и никак не связано с изменой
Позволь всё-таки не согласится. Это звенья одной цепи.

 

Теоретик, Вам изменяли? Когда читаешь Ваши сообщения чувствуется, что наболело..
Это было давно. У меня тогда, к счастью, хватило ума отложить свадьбу, но не хватило догадки разорвать всё сразу резко и решительно. Лишний год агонизировал, не понимая - "что не так".
Опубликовано

Да..да..не садитесь с упорством и упрямством на свои жесткие принципы.

Именно они в процессе общения с любимым человеком должны претерпевать изменения.

Каждый личный "свод законов" должен быть пересмотрен и как-то адаптирован под ценности другого человека.

Тогда и минет в туалете не будет рассматриваться, как подлость в отношении верности и искренности, доверия.

Получение локального удовольствия (так же как трескать чупа-чупс под подушкой), всегда будет приравниваться как удачный случай.

Если жена, например, знает, что мужу нравиться минет, а он еще такой человек, который не привык жертвовать и накручивать на себя чувство вины, когда присутствует ощущение, что он прав, то ей лучше пересмотреть свое отношение к тому, что вызывает у неё какое-то детское "отторжение" и брезгливость. Подобное и касается мужчин. Запреты вызывают напряжение, а это значит желание будет усиливаться и никуда оно не денется...когда -нибудь и выстрелит...потом еще раз и еще.

Опубликовано

на счет Альфа-самцов.

Альфа-самцами является процентов 5-10 мужчин.

Что же делать остальным 90%? Не женится никогда? Не иметь семьи?

А женщинам?

Опубликовано

Мерлин, верность в браке - это как бы не мой принцип, а общечеловеческий...

 

на счет Альфа-самцов.
Я, возможно, неправильно слово подобрал. Альфа в смысле главный, доминантный в жизни данной конкретной женщины. Понятно, что после измены он перестаёт быть доминантным; вернее не так даже - доминантным он перестаёт быть ещё ДО акта физической измены. Если женщина идёт на измену, думает о ней - то мужчина уже не доминантен, и когда ему изменят - лишь вопрос времени. (не путаем с сексуальными фантаззиями в объятиях прекрасных принцев или киногероев. Это другое)
Опубликовано
Мерлин, верность в браке - это как бы не мой принцип, а общечеловеческий...

 

Твой принцип "прозрачность" и честность.

Только вот что с этой честностью и доверием делать-то?

Ты получил правду от ребенка, который все осознал и решил довериться тебе, зная, что в этом поступке что-то не так.

Что он не понимает и идет к тебе с надеждой.

Да, ты "обязан" наказать, но ты еще и обязан объяснить и донести, разобрать и обозначить "свои болевые точки".

Это твое осуждение, значит твои вопросы к себе.

Этот ребенок не обязан решать твои вопросы за счет уничтожения своей собственной инициативы к познанию мира и совершенно не должен

признавать себя виновным.

Така моя позиция. :rolleyes:

Опубликовано
Не обижайся. По большому счёту, мы друг для друга всего лишь буквы на мониторе. Просто твой пример весьма показателен и полностью вписывается в мою теорию деструктивности женских измен. (мужские тоже деструктивны, конечно, но там несколько иной механизм).

По долгу профессии много приходится общатьс с людьми, знаю немало семей, где изменяли бы жёны. НИ ОДНОЙ счастливой не знаю, где удалось бы пережить женскую измену. НИ ОДНОЙ! Деструкция, разрушение, накопление обид и претензий идёт лавинообразно. Моё мнение я описал выше - женщины перестают уважать тех, кому изменили. Природа такая. Мужчина для неё должен быть Альфой. Тогда - уважает.

Это мало что меняет.

Кстати, тут есть на форуме одна дама, изменяет мужу года два уже. Муж ничего не знает, эдакий тюфяк. Она сама же пишет, что отношения резко ухудшились, стала скандалить, выгонять - а муж всё лезет со чмуками-пуками, никак, дурачок, не поймёт, что не так. Тоже весьма показательно, кстати.

Позволь всё-таки не согласится. Это звенья одной цепи.

Не стоит забывать, что за буквами стоят живые люди с реальными чувствами.

Раз уж начали про меня.)

Неуместно сравнивать единичную измену молодому человеку в начале отношений и постоянные измены мужу в течение 2х лет.

 

Люди сплошь и рядом расстаются. 70% браков, не говоря уже об отношениях которые до брака не доходят.

Не существует идеальных людей, КОТОРЫЕ ДАЖЕ В МЫСЛЯХ БЫ НИКОГДА НЕ ХОТЕЛИ ИЗМЕНИТЬ.

Обстоятельства разные. Кому-то совесть не позволяет, кому-то отсутствие соблазнов.

Если уж быть дотошным, как Вы, нужно расматривать все аспекты: с кем изменяли (какое качество самца), обстоятельства измены, как часто.

И хронически изменяющие женщины могут создать крепкую семью, выбрав правильного партнера себе, это же все от нехватки любви идет.

 

Деструкция женской измены, по-моему, в большей части обусловлена невозможностью мужчины её простить, женщины легче прощают измены мужчин. У мужчин же страдает ЭГО.

 

Это было давно. У меня тогда, к счастью, хватило ума отложить свадьбу, но не хватило догадки разорвать всё сразу резко и решительно. Лишний год агонизировал, не понимая - "что не так".

Мои сожаления.

Опубликовано
Женщина всё-ж таки не ребёнок... "Воспитывать" и "объяснять" что при живом муже трахаться с чужтими дядями нехорошо - это какой-то цирк комедиантов.

 

Ребенок и ты ребенок, который выстроил надстройку "взрослого", а сам имеешь то прошлое, которое тебя угнетает.

А поражаюсь позиции "осуждающих", которые вычеркивают из жизни в каждом человеке "детство" и все приводят к полной ответственности.

Тревожность - ответственность.

По мне в этой паре ответственность - ЛЕКАРСТВО!...чтобы регулировать степень тревожности.

Ни один человек не сможет вычислить со стороны шкалу тревожности человека, но может посоветовать создать в партнерских отношениях МЕРУ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!

Мера - это доза, капля, а не плита надгробная под которой должны хоронить свои желания и потребности люди!

Если человек разрешает себе получить удовольствие, то только он имеет право решать, чем ему и перед кем расплачиваться.

И чем больше человек получает осуждений, тем больше он процесс коленнопреклонства и указательный перст ненавидит.

И страха тут нет перед осуждающим, есть затаенность и ожидание момента возмездия.

И не мудрено, что самым важной целью индивидуума на пути к индивидуальности на данных этапах развития общества есть задача найти в себе и сформировать роль "адвоката дьявола".

Опубликовано
Я, возможно, неправильно слово подобрал. Альфа в смысле главный, доминантный в жизни данной конкретной женщины. Понятно, что после измены он перестаёт быть доминантным; вернее не так даже - доминантным он перестаёт быть ещё ДО акта физической измены. Если женщина идёт на измену, думает о ней - то мужчина уже не доминантен, и когда ему изменят - лишь вопрос времени. (не путаем с сексуальными фантаззиями в объятиях прекрасных принцев или киногероев. Это другое)

Чтоб быть доминантом Природа позаботилась - спрематозоиды постоянного мужчины убивают "чужие" сперматозоиды. Как думаете почему в них заложена эта функция? Т.е. измена предусмотрена Природой. Так же как изнасилование например, тьфу-тьфу, не дай Бог.

Вы считаете что женщина идет на измену осознанно долго размышляя о ней и готовясь?

Думаете у женщин не бывает форс-мажора, когда под воздействием обоятельного альфа-самца в состоянии легкого подпития у нее сносит башню и контроллеры?

 

Автора не было рядом с девушкой пол-года. Даже в древние времена, рыцари одевали свим дамам пояса верности, хотя у тех думаю было куда больше принципов и ограничений чем у современных девушек.

 

Женщине нужен мужчина рядом. Живой и теплый, а не по телефону)

 

Поэтому и среди моряков такое кол-во разводов.

Долгое отсутвие - противоестественно.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...