Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Ну вот что не нравится?

 

1. Порнуха - ну и где она? Где??? Или может Вам не нравится когда целуются на телеэкране?

2. Мелодраматические телесериалы - но мелодрамы это же такие красивые глуповатые сказки, чего в них плохого?

3. Всякие телесериалы про ментов и т.п. - они что-то плохое пропагандируют?

4. Телесериалы про "бандитов" - тут уже сложнее...

5. ...надоело писать

 

Короче, где Вы увидели какое-то "тлетворное" влияние? Такие фильмы вообще есть (типа про плохих людей но с хэпиендом)?

Низкое качество? - так другие хавают. От того что запретите книжки Марининой Толстого читать не начнут.

Уже почти 20-ть лет нет этого Вашего {каждый может вставить свой эпитет} советского телевидения - какие тенденции на Ваш взляд?

 

зы Тема возникла как отклонение от темы про "нравственное разложение" т.к. мне непонятно о чем говорят эти люди...

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
Ну вот что не нравится?

 

 

1. Реклама. Её количество, размещение, содержание.

2. Шоу типа "Дом" и т.п., содранные с американских аналогов.

3. Раскрутка бездарей от шоу-бизнеса

Опубликовано

Мне не нравиться содержание новостей центральных каналов, которые лепечут на благо кремля, отгораживая губернаторов убийц, сваливая вину на ненарушавшего в тот момент правила водителя.

 

Я верю только газетам и электронным СМИ. Рен тв тоже в топку, они наоборот, слишком предвзяты.

Раки наверно засвистят когда у нас появится объективное телевидиние.

Опубликовано

Мне на нём не нравится практически всё, кроме спорта и ещё пары передач.Ну собссно совковое то было не лучше... просто там изъяны были другие.

Опубликовано

Ну и что дальше?

Мы не оправдали ваших надежд - не стали ругать что-то, на что вы рассчитывали?

И ругаем то, что и вам самому не нравится?

И теперь вы не можете обвинить нас в ханжестве? B)

 

Сочувствую. :(

Опубликовано
Ну и что дальше?

Мы не оправдали ваших надежд - не стали ругать что-то, на что вы рассчитывали?

И ругаем то, что и вам самому не нравится?

И теперь вы не можете обвинить нас в ханжестве? B)

 

Сочувствую. :(

 

Я не говорил что мне что-то нравится или нет. Я вообще телевизор мало смотрю, фильмы еще бывает, а передачи - очень-очень редко какие и редко от начала до конца. Просто я не вижу (кроме политики - да и то тут полно вопросов) какого-то движения вниз. Не вижу (за исключением политики) ухудшения качества сейчас, в 2008 году, по сравнению с тем что было прежде. Качество фильмов улучшается. Все эволюционирует. И даже Дом2 вроде лучше чем "За стеклом" было. Политика - да, все как будто для полного быдла сделано. Остальное - вроде ничего. Во всех этих звездах на льду, звездах в боксе, цирке и т.п. не вижу ничего плохого. От того что многое делается по отработанным западным схемам и моделям - суть мало меняется. Да пусть хоть марсиане это первыми придумали. Жалко только нескольких программ бывших на старом нтв, например "Сегоднячко".

Опубликовано

не нравится то, что нельзя перемотать вперед-назад программу или сделать паузу + нельзя настроить просмотр таким образом чтобы рекламу автоматом вырезало... ну и интересностей практически не показывают, каналов очень много, но кроме Дискавери и еще парочки каналов смотреть нечего.

Опубликовано
Я не говорил что мне что-то нравится или нет. Я вообще телевизор мало смотрю, фильмы еще бывает, а передачи - очень-очень редко какие и редко от начала до конца. Просто я не вижу (кроме политики - да и то тут полно вопросов) какого-то движения вниз. Не вижу (за исключением политики) ухудшения качества сейчас, в 2008 году, по сравнению с тем что было прежде. Качество фильмов улучшается. Все эволюционирует. И даже Дом2 вроде лучше чем "За стеклом" было.

 

Вот видите - у нас с вами разные системы координат...

Вы сравниваете с "За стеклом" - это ваше счастье. Это - для вас "прежде", а для меня - что "За стеклом", что "Дом-2" - одно и то же время. Время деградации нравов по сравнению с брежневским временем. Вот для меня - начало моих кооординат. И потому МОИ фильмы были ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, и МОИ песни и исполнители - тоже. Недаром сейчас так модны "Дискотеки 80-х": потому что они - настоящие. Это - МОИ времена - 80-е. Вот с ними я и сравниваю. И тогда, в МОИ времена, я с сегодняшней "элитой" даже какать рядом не сел бы, и они близко бы не были подпущены к тому, что имеют сегодня - в первую очередь - к ТВ.

Опубликовано
Вот видите - у нас с вами разные системы координат...

Вы сравниваете с "За стеклом" - это ваше счастье. Это - для вас "прежде", а для меня - что "За стеклом", что "Дом-2" - одно и то же время.

Дом2 я не знаю с чем еще сравнить кроме как с "За стеклом"...

 

Время деградации нравов по сравнению с брежневским временем. Вот для меня - начало моих кооординат. И потому МОИ фильмы были ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, и МОИ песни и исполнители - тоже. Недаром сейчас так модны "Дискотеки 80-х": потому что они - настоящие. Это - МОИ времена - 80-е. Вот с ними я и сравниваю.

Да, "ВАШИ" исполнители и "ВАШИ" песни: Таганка, Вези меня извозчик, Гоп-стоп... Прям таки "облико морале": "бабы, водка, черная икра - эх готовьте бабки фраера..." или "... и девушек раскошных целовать, и миновать тюрьмы закон суровый, и белые костюмы одевать". Чуть позже, в 90-х, "Сектор Газа" появился (тоже "облико морале"). Это как раз сейчас, в "нулевых", уже ничего такого почти нету (или по крайней мере не так популярно) - впрочем менее лажевой от этого сегодняшняя музыка не становится :lol: .

А уж вспомнить тех "кооператоров" - еще та мразь была, да и такая жестокость пыток при "рэкете" - это именно 80-е и самое начало 90-х, а буквально-таки преклонение перед любой красивой "западной" штучкой - сейчас с таким благоговением никто не относится (пусть там сто раз будет какой угодно лейбл стоять).

Да и пить сейчас тАк - не принято.

Короче: "ВАШИ" 80-е - это все лицемерие, уже были ростки всего того что потом некоторых удивило в разнузданные 90-е, не спасли никого эти советские фильмы и мульфильмы, потому что там была не то чтобы ложь, но скажем так "не вся правда", поэтому и не обращали на них внимания а хотели стать "бандитами и проститутками".

А сейчас все уже дображивает, становимся тупорылой европейской страной.

Опубликовано
Короче, где Вы увидели какое-то "тлетворное" влияние? Такие фильмы вообще есть (типа про плохих людей но с хэпиендом)?

Низкое качество? - так другие хавают. От того что запретите книжки Марининой Толстого читать не начнут.

Уже почти 20-ть лет нет этого Вашего {каждый может вставить свой эпитет} советского телевидения - какие тенденции на Ваш взляд?

 

Оглянись вокруг и увидишь тенденции..

 

Когда Маринина на слуху у всех, Сергея Довлатова путают с Аллой

и про Пушкина слышали только что где то когда то был и что он негр, становится за державу обидно.

 

Это грозит тем, что интеллект и нравственность в стране станут на уровне Буша,

что нашей культуре чести не делает.

Опубликовано

После того, как купил компьютер, телевизор почти не смотрю. Разве что иногда новости и по субботам программу ЗЫ (в смысле Пост скриптум) :P

Опубликовано
Дом2 я не знаю с чем еще сравнить кроме как с "За стеклом"...

Да, "ВАШИ" исполнители и "ВАШИ" песни: Таганка, Вези меня извозчик, Гоп-стоп... Прям таки "облико морале": "бабы, водка, черная икра - эх готовьте бабки фраера..." или "... и девушек раскошных целовать, и миновать тюрьмы закон суровый, и белые костюмы одевать". Чуть позже, в 90-х, "Сектор Газа" появился (тоже "облико морале"). Это как раз сейчас, в "нулевых", уже ничего такого почти нету (или по крайней мере не так популярно) - впрочем менее лажевой от этого сегодняшняя музыка не становится :lol: .

А уж вспомнить тех "кооператоров" - еще та мразь была, да и такая жестокость пыток при "рэкете" - это именно 80-е и самое начало 90-х, а буквально-таки преклонение перед любой красивой "западной" штучкой - сейчас с таким благоговением никто не относится (пусть там сто раз будет какой угодно лейбл стоять).

Да и пить сейчас тАк - не принято.

Короче: "ВАШИ" 80-е - это все лицемерие, уже были ростки всего того что потом некоторых удивило в разнузданные 90-е, не спасли никого эти советские фильмы и мульфильмы, потому что там была не то чтобы ложь, но скажем так "не вся правда", поэтому и не обращали на них внимания а хотели стать "бандитами и проститутками".

А сейчас все уже дображивает, становимся тупорылой европейской страной.

 

Видимо, вы не поклонник песен 80-х, иначе бы знали, что это такое... :(

80-е - это вплоть до 1980 и раньше. Это Песняры, это Самоцветы, это Юрий Антонов, это Ободзинский, Машина Времени, Веселые Ребята, это Макаревич и Бутусов, это молодой Леонтьев, это Толкунова и ранняя Пугачева, София Ротару, Анна Герман, это те песни, которые сегодня пытаются перепеть в ужасном исполнении в "Старые песни о главном". Вот что такое 80-е.

 

А шансон - это на любителя, и в 80-е годы их никто близко к сцене не подпускал.

Так что вы в определении 80-х просто на десяток лет ошиблись. Наши 80-е - это ваши 70-е в таком случае.

 

Иностранное? Да, но что это было? Абба, Моден Токинг, Демис Русос, Тото Кутуньо, Хулио Иглессиас, Джо Дассен, Хампердинк, Бони М, Рики и Повери, Аль Бано и Ромира Повери, Маккартни,....

Вам бы таких исполнителей сегодня!

 

А всё прочее, что вы перечислили, - было уже при новом времени - когда социалистический строй распался.Это уже - ВАШЕ, капиталистическое время. B)

 

Да, - сейчас ТАК не пьют. Сейчас колются, нюхают, лижут и глотают... ;)

 

И хотели мы стать всего лишь сотрудниками советских посольств и представительств, желательно - в кап.странах. Или еще кем там работать - чтобы валюту получать и здесь потом в Березках отовариваться.

А в СССР хотели работать в НИИ, в министерствах и ведомствах.

 

А сегодня? Кем хотят стать? Содержанками у миллионеров, да гос.чиновниками высоких рангов.

Опубликовано

В наше капиталистическое время каждый получает то, на что способен, а не только то, что даёт парт-билет высшего ранга.

 

Нет смысла сравнивать разное время, каждому нравиться время его молодлости, по сути, самого прекрасного отрезка жизни.

Опубликовано
В наше капиталистическое время каждый получает то, на что способен, а не только то, что даёт парт-билет высшего ранга.

В данной теме речь идет о телевидении.

 

Нет смысла сравнивать разное время, каждому нравиться время его молодлости, по сути, самого прекрасного отрезка жизни.

 

Есть смысл сравнивать.

И дело не в молодости, а в том, что сегодня на ТВ показывают то, чего раньше не показывали. Отвратительную рекламу, отвратительные передачи, отвратительные шоу.

Прекрасное - оно вечно, и не зависит от времени и возраста.

Опубликовано
В наше капиталистическое время каждый получает то, на что способен, а не только то, что даёт парт-билет высшего ранга.

 

Нет смысла сравнивать разное время, каждому нравиться время его молодлости, по сути, самого прекрасного отрезка жизни.

Почему не имеет? Имеет, времена разные бывают и не все чисто субъективно... Другое дело что про 70-е (не знаю как правильно но 2003-ий - это "нулевые", 1994 - это "девяностые", 1985 - это "восьмидесятые" получается) лично мне сказать абсолютно нечего, не приходит в голову сразу негатива (а про партбилет - так не всем нужны были эти блага и не все ради этого жили: мой дед вроде в 88-ом году после какого-то партсобрания сказал "это не коммунисты" и просто сдал партбилет, правда это имело бы подлинный вес если бы он так сделал лет на 10-20 раньше...) . "ДО" - еще можно что-то наплести про лагеря и т.п., "ПОСЛЕ" - уже какие-то свои впечатления, а про "Брежневскую эпоху" я ничего и не знаю... А читать какую-нибудь одну книжку и на ее основе что-то говорить как-то впадлу, т.е. просто несерьзно будет.

Опубликовано
Почему не имеет? Имеет, времена разные бывают и не все чисто субъективно... Другое дело что про 70-е (не знаю как правильно но 2003-ий - это "нулевые", 1994 - это "девяностые", 1985 - это "восьмидесятые" получается)

Да, - с этим есть сложность и неопределенность, но тем не менее - это так: 78 год - это не семидесятые, а восьмой десяток, то есть - именно восьмидесятые.

 

 

лично мне сказать абсолютно нечего, не приходит в голову сразу негатива (а про партбилет - так не всем нужны были эти блага и не все ради этого жили: мой дед вроде в 88-ом году после какого-то партсобрания сказал "это не коммунисты" и просто сдал партбилет

Я также сделал в 89 - после решения партконференции.

Ельцин - только через год.

 

правда это имело бы подлинный вес если бы он так сделал лет на 10-20 раньше...)

Вы не понимаете. До этого партия делала реальные вещи, и ей верили.

 

а про "Брежневскую эпоху" я ничего и не знаю...

Оно и видно.

Опубликовано

Кстати, а принципиальная разница в том, кем хотели стать раньше и кем хотят стать сегодня - РАНЬШЕ ХОТЕЛИ РАБОТАТЬ ЧЕСТНО, а сегодня - жить за чей-то счет или брать взятки!

Вот такая вот деградация нравственности.

Опубликовано
Кстати, а принципиальная разница в том, кем хотели стать раньше и кем хотят стать сегодня - РАНЬШЕ ХОТЕЛИ РАБОТАТЬ ЧЕСТНО, а сегодня - жить за чей-то счет или брать взятки!

Вот такая вот деградация нравственности.

Ну и что. Америка - вообще страна куда сбежались все аферисты, авантюристы и бандюки того времени. Но, постепенно, у большинства и в мыслях не стало "работать не честно" (ну конечно если не считать "прибавочную стоимость" как априори "нечестность"), а наоборот, появилось "работать, работать и еще раз работать". Неужели мне тут нужно писать какие-то банальности про историю, про неизбежный период "дикого капитализма" и т.п. Да оно и так все видно, достаточно посмотреть на 90-е и сейчас - насколько все стало цивилизованней.

Опубликовано
В данной теме речь идет о телевидении.

Есть смысл сравнивать.

И дело не в молодости, а в том, что сегодня на ТВ показывают то, чего раньше не показывали. Отвратительную рекламу, отвратительные передачи, отвратительные шоу.

Прекрасное - оно вечно, и не зависит от времени и возраста.

Можно у вас узнать, как вы пришли к тому, что решаете за всех чё кому нравиться, а чё не нравиться?

Нет смысла сравнивать. Вы живёте по стандартам своей молодости, я живу по стандарту своей молодости, баба Нюра живёт по стандартам своей молодости.

 

В молодости формируется личность. По этому вы приводите хорошие примеры из своей молодости. Вы сами это написали

Это - МОИ времена - 80-е. Вот с ними я и сравниваю.
Опубликовано
Ну и что. Америка - вообще страна куда сбежались все аферисты, авантюристы и бандюки того времени. Но, постепенно, у большинства и в мыслях не стало "работать не честно" (ну конечно если не считать "прибавочную стоимость" как априори "нечестность"), а наоборот, появилось "работать, работать и еще раз работать". Неужели мне тут нужно писать какие-то банальности про историю, про неизбежный период "дикого капитализма" и т.п. Да оно и так все видно, достаточно посмотреть на 90-е и сейчас - насколько все стало цивилизованней.

 

Положительная тенденция по сравнению с ельцинским периодом - чистая случайность и подарок судьбы или нашего КГБ. В лице смены Ельцина на Путина. Это - вовсе не эволюционный процесс укрепления нравственности. Не надо иллюзий - эволюция в 8 лет не делается. США для эволюции 200 лет потребовалось.

 

В США не желание работать честно появилось, а законы стали очень жестокими к нарушителям. И сегодня американцы в других странах с удовольствием нарушают свои американские законы, пользуясь тем, что в других странах могут это делать безнаказанно.

Капитализм априори безнравственен: потому что основной закон капитализма - минимизировать расходы и максимизировать доходы и прибыль. И ради этого все средства хороши. Ессно, если это позволяет ситуация, закон, или есть возможность безнаказанно нарушать законы.

 

Никакой неизбежности дикого капитализма в СССР не было - это вранье самих воров. Возьмите Чили после Пиночета - тихо и мирно перевели всё в демократическое русло. А Европа? Там тоже был период дикого капитализма? Это легко можно было сделать и в СССР. Просто это было невыгодно тем, кто стоял наверху или смог пристроиться рядышком, это было невыгодно Западу, который не хотел иметь сильного конкурента - Россию. По этой же причине бомбили Югославию. По этой причине сейчас злятся на Путина.

Опубликовано
Можно у вас узнать, как вы пришли к тому, что решаете за всех чё кому нравиться, а чё не нравиться?

В молодости формируется личность. По этому вы приводите хорошие примеры из своей молодости. Вы сами это написали

 

 

Я не решаю за всех, я высказываю мнение, которое сходно с мнением бльшинства. И что это так - могли бы убедиться, если бы больше внимания уделяли СМИ и слушали людей... Уже очень многие серьезные аналитики говорят о приближающемся кризисе на ТВ, о необходимости срочных коренных изменений.

 

А деморализацию и деградацию только и можно усечь, если сравнивать с более ранними периодами. У вас есть другие варианты?

Опубликовано

Как можно нуждаться в чём-либо не зная этого?

Вот в 80е кто-нибудь хотел, чтобы у него был комп с подключённым интернетом? НЕТ. А вот сейчас, если к вам придут и заберут комп, вырубят всё - что вы почувствуете? Разумеется не помрёте, но чувство, что чего-то не хватает долго будет напоминать о себе.

 

В 80е было то, чего не было в 50е.

В 50е было то, чего не было в 20е.

 

Культура, технологии и тд. - всё эволюционирует.

 

Пример на основе эволюции:

первые люди, похожие на обезьян, если бы были умны как мы и знали, что через какое-то время они и всё вокруг будет другим, как считаете, стали б они переживать? Конечно да.

 

Но вот вы сегодня переживаете, что не такой?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...