Перейти к содержанию

Начать новую жизнь


Гость Antoshka111

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем, привет!

 

Постараюсь описать ситуацию максимально подробно.

Мне 27 лет, мы с женой 3 года в браке и 4 года вместе.

Инициатором брака стала мать жены, потому что ей не нравилось наше сожительство.

 

Опишу немного свою жену и проблемы с ней связанные.

- Она у меня очень домоседливая, любит дачу, ковыряние на грядках, цветы, семейные ценности.

Меня это честно немного угнетает, я вырос в достаточно зеленой местности, я не люблю находиться дома, люблю шататься долго на природе, походы и мелкий экстрим. У моей супруги природа ассоциируется с ближайшим парком и короткой, не более часа прогулкой, а я терпеть не могу однообразные короткие маршруты.

Дачу я так же не очень понимаю, есть очень много вещей, которыми можно занять себя вместо поездок на дачу, заняться саморазвитием, сходить на курсы, выставки, кино посмотреть.

Помимо этого нахождение на даче сопровождается просьбами вскопать огород, полить растительность. На это я тоже реагирую очень болезненно, в голодные 90е мы сами сажали картошку и я знаю каково это, но при современной доступности овощей я просто не вижу смысла заниматься огородом.

 

- У нее очень много знакомых/родственников по линии мамы.

Она любит меня таскать по всем своим родственникам, мотивируя это тем что мы пара и всегда должны быть вместе.

У ее родственников (у всех) я чувствую себя угнетенным, мне не о чем с ними говорить, я не люблю застолья.

До кучи я человек очень прямолинейный, однажды мы были в гостях и мне предложили холодец (мне он не очень приятен), я сказал спасибо - не надо, но при этом выразил небольшую негативную эмоцию на лице, чем очень сильно обидел человека. Теперь меня в этот дом приглашать не особо спешат.

 

- У нее целый ритуал посещения знакомых, с подарками, гостинцами, обнимашками, застольными посиделками.

Может мы часто ходили слишком в гости, но у нас как то не особо было принято тащить подарки каждый раз по поводу и без в гости и у нас каждый раз на этой почве конфликт.

 

Любит животных, у нас есть собака, рыбки

- Я не против животных, гуляю с ее собакой, занимался в щенячестве воспитанием собаки, обучил ее основным командам и какому никакому поведению на улице. Она сама говорит что именно я хозяин собаки, потому что собака меня выбрала.

Однажды как то раз я сказал что у нас слишком много животных и они отнимают слишком много времени, на что она практически перестала заниматься рыбками и почти не занимается цветами, не смотрит каталоги с цветами (она очень любит орхидеи)

 

- Она очень вспыльчива, любит порассуждать кто прав и кто виноват, прямо такие до безумия.

Когда она находится за рулем, она ругается матом, пытается кому то чего то доказать, устроить козни. Меня всего коробит от этого.

Тоже самое применимо и в других сферах деятельности.

 

- Хотя в то же время со мной она очень обходительна, интересуется как у меня дела, готовит обеды на работу часто.

Наверное это больше всего держит, я хоть и взрослый, но еще ребенок, моя энергия распыляется во все возможные стороны, я ищу новые хобби, пробую себя. Когда случаются неудачи на работе/дома/в отношениях, она всегда готова меня выслушать, поддержать, предложить совет.

 

 

Опишу себя

- Как я говорил уже выше мне 27 лет.

- Зарабатываю достаточно, учусь на заочном, есть куда стремиться и чему учиться.

- В силу работы мне приходится проникать в суть очень многих вещей, анализировать, "разбирать объект исследования до последнего винтика", стараюсь переносить такой системный подход ко всему в жизни.

- Не курю, выпиваю редко очень.

- Занимаюсь велосипедом, иногда катаюсь на роликах, хочу более активно приобщиться к походам и неэкстримальному треккингу.

Супруга тут меня не очень поддерживает по нескольким причинам - очень быстро утомляется, ей не особо это интересно, она не в очень хорошей спортивной форме, ей очень тяжело спать, когда некого обнять.

 

Сейчас у нас наступил некий кризис и я обозначу некоторые его причины.

Мне надоело это домоседство и я решил немного разнообразить нашу жизнь.

Я предлагал походы на всякие интересные лекции, семинары, мастер-классы.

Но супруга как назло говорила что ей это не интересно и тащила меня к своим друзьям.

Я упрекаю супругу в излишней и бездумной трате средств, потому что откладывать у нас не получается в принципе, а то и в долг живем иной месяц.

Она в ответ кричит что я скряга.

Так вот потихоньку по перечисленным выше причинам наступило разочарование в браке.

 

 

Летом, катаясь на роликах я нашел себе девушку-компаньона.

Я не имел никогда никаких планов на нее и не проявлял романтических чувств к ней.

Я продолжал общение с ней в дружеском ключе, но чем долбше оно продолжалось, тем больше я познавал человека.

Поразительно, но наши взгляды на жизнь схожи до мелочей, нам нравится одна и таже еда, увлечения и прочие вещи.

Меня как пронзило молнией, этот человек как родная кровь чтоли.

 

С женой детей у нас нет, ничего кроме близости за время нахождения в браке нас наверное не держит.

 

Я склоняюсь к тому, чтобы начать новую жизнь, но интересно и ваше мнение

Опубликовано

мое мнение такое...вы расстанетесь со своей нынешней женой, сойдетесь с девушкой, пройдет год-два-три и вы придете опять на форум с другой темой, но тем же смыслом:меня пронзило, и я осознал, что мы созданы друг для друга ...и это будет уже третья девушка, а у второй, которая сейчас будут вдруг ноги кривые, и храпит она, книги не те читает, на тренинги не те ходит.

 

1) то что жена ваша матерится ху-во, но ,б.я, ведь поговорить с ней можно и сказать, что вас это нах раздаражает.

 

2) то что трындит не по делу см. пункт первый

 

ну это все имеет значение, что вы вашу жену любите, а это никак не связано с ее пристрастями и равнодушием к вашим пристрастиям, любят не за что-то любят вопреки...не любите жену разводитесь, но не из-за новой пассии, ваше будущее с ней такое же как и с нынешней женой. во всем интересы совпадать не могут. и это во время влюбленности и заинтересованности кажется, что мы такие похожие и интересы одни, поживешь с человеком и бац оказывается она рыгает или какает, читает лермонтова, а не канта, да и ваще ....

Опубликовано

Для Вас это наверное жизнь, а для читающих пукофки на экране...

 

С растояния Ваши проблемы выглядят смешными и пустяковыми, даже если для Вас они серьезны. Оно и понятно. Это же Ваши проблемы.

 

Женился по настоянию ее матери... Прикольно. У Вас сталобыть своего желания по этому поводу не было? Пожалел бедняжку и ее мамочку? Но теперь жалость прошла под воздействием холодца и девченки, катающейся на роликах?...

 

О времна о нравы....

Опубликовано
Инфантил.

Если вам нечего больше сказать, то лучше промолчать.

Вы наверное весь такой брутальный и правильный, да?

 

мое мнение такое...вы расстанетесь со своей нынешней женой, сойдетесь с девушкой, пройдет год-два-три и вы придете опять на форум с другой темой, но тем же смыслом:меня пронзило, и я осознал, что мы созданы друг для друга ...и это будет уже третья девушка, а у второй, которая сейчас будут вдруг ноги кривые, и храпит она, книги не те читает, на тренинги не те ходит.

 

1) то что жена ваша матерится ху-во, но ,б.я, ведь поговорить с ней можно и сказать, что вас это нах раздаражает.

 

2) то что трындит не по делу см. пункт первый

 

ну это все имеет значение, что вы вашу жену любите, а это никак не связано с ее пристрастями и равнодушием к вашим пристрастиям, любят не за что-то любят вопреки...не любите жену разводитесь, но не из-за новой пассии, ваше будущее с ней такое же как и с нынешней женой. во всем интересы совпадать не могут. и это во время влюбленности и заинтересованности кажется, что мы такие похожие и интересы одни, поживешь с человеком и бац оказывается она рыгает или какает, читает лермонтова, а не канта, да и ваще ....

 

спасибо за развернутый ответ.

есть доля правды

Опубликовано
Я склоняюсь к тому, чтобы начать новую жизнь, но интересно и ваше мнение

Изначальные установки были нечёткие и предпосылки к браку сомнительные, с годами накрутились снежным комом "обидки", на которые уже не хочется закрывать глаза. Катализатор ессно,.. "другая знакомая",. как и полагается в таких случаях,, на первый взгляд "душа родная до соплей", отсюда и сыр-бор.

 

PS: А детей то чего за 3 года не сделали?

Опубликовано
Изначальные установки были нечёткие и предпосылки к браку сомнительные, с годами накрутились снежным комом "обидки", на которые уже не хочется закрывать глаза. Катализатор ессно,.. "другая знакомая",. как и полагается в таких случаях,, на первый взгляд "душа родная до соплей", отсюда и сыр-бор.

 

PS: А детей то чего за 3 года не сделали?

 

Детей не сделал, потому что итак как брат и сестра живет, а дети только усилят весь этот негатив

Опубликовано
Детей не сделал, потому что итак как брат и сестра живет, а дети только усилят весь этот негатив

 

кардинально жизнь менять все ж таки стоит...но стоит ли менять жену у меня большие сомнения...но любите вы ее или нет вам решать....съездейте ОДИН куда-нибудь, вы же любите путешествовать, там никто и ничто размышлять не будет мешать, за это время в голове все четко встанет на свои места, что вы хотите, где вы себя видите, видите ли себя со своей женой, про пассию забудьте-это временное, влюбились вы на контрасте прокисшей жизни....просто рвать, ломать проще всего, а менять не означает ломать, иногда менять означает корректировать

Опубликовано
Детей не сделал, потому что итак как брат и сестра живет, а дети только усилят весь этот негатив

Иногда, любовь к мужу приходит через детей,,.. но это иногда.

Опубликовано
Если вам нечего больше сказать, то лучше промолчать.

Вы наверное весь такой брутальный и правильный, да?

А чем Вам не понравился ответ? По-моему очень точно. Вы напоминаете мне некоторых женщин, которые вышли замуж за первого попавшего, чтобы никто не сказал, что не берут, а потом, когда стало невозможно закрывать глаза на то, что жить вместе просто тоска смертная, ждали другую кандидатуру, приговаривая "если бы нашелся другой мужчина, который женится на мне, я бы от своего немедленно ушла, а так чего уходить". Это и есть инфантилизм (инфантилизм - детскость, незрелость в развитии, сохранение в физическом облике или поведении черт, присущих предшествующим возрастным этапам). В Вас как раз в полной мере присутствует черта ребенка - не могу решиться, хотя все не в радость. Если эта девушка сама возьмет Вас за руку и уведет от жены, тогда Вы уйдете, а нет, будете сидеть и жаловаться на свою жену.

Опубликовано

Прочитала вашу тему... Скажу про 2-ю девушку...Если она одинока (нет у нее 2-ой половины), то, значит очень хочется ей завести отношения... Для этого можно и суши (это к примеру об одинаковй еде) полюбить, и тренинги...и прочую дребеднь...лишь бы угодить избраннику... Конечно, может я утрирую, но пока у вас такое " дружеское" общение, человек всегда будет пытаться казаться лучше, чем есть на самом деле...истина вылазит потом... Да и вы, наверняка, рассказывали этой девушке о конфликтах с женой и их причинах. Если потом выяснится, что суши эта девушка терпеть не может, а на тренингах засыпает - не удивляйтесь))) Делайте выводы.

Опубликовано
Если потом выяснится, что суши эта девушка терпеть не может, а на тренингах засыпает - не удивляйтесь))) Делайте выводы.

 

Браво! ))))

Опубликовано
Я склоняюсь к тому, чтобы начать новую жизнь, но интересно и ваше мнение

 

Какая она, по вашему, эта новая жизнь?

 

...или ищите выход в никуда ?

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...