alex1235 Опубликовано 3 октября, 2011 Опубликовано 3 октября, 2011 У меня распространенная проблема начинать что-то интересное и полезное и не заканчивать, т.к. вокруг еще столько много и полезного еще. Процесс получается, а результата нет. Для того чтобы доказать себе, что я не безнадежен решил выработать у себя хотя бы одну постоянную привычку на всю жизнь. Хорошо, одна постоянная привычка у меня все же существует, чистить зубы утром и вечером, но она не считается. В принципе есть конечно на примете несколько идей для того чтобы попытаться сделать их ежедневной привычкой. Например делать утреннюю гимнастику, бегать по утрам, обливаться холодной водой, вести дневник, разговор с незнакомым человеком, точить нож и т.д. Но выбрать из них что-то одно не получается. Как вы считаете следует поступить? Может просто кинуть жребий?
Кармадон Опубликовано 3 октября, 2011 Опубликовано 3 октября, 2011 Для того чтобы доказать себе, что я не безнадежен решил выработать у себя хотя бы одну постоянную привычку на всю жизнь. Как вы считаете следует поступить? Может просто кинуть жребий? Главная привычка, которую человеку следует сделать частью себя самого, это обрести радость жизни, умение радоваться жизни во всех ее проявлениях.
Pattyory Опубликовано 3 октября, 2011 Опубликовано 3 октября, 2011 У меня распространенная проблема начинать что-то интересное и полезное и не заканчивать, т.к. вокруг еще столько много и полезного еще. Процесс получается, а результата нет. Для того чтобы доказать себе, что я не безнадежен решил выработать у себя хотя бы одну постоянную привычку на всю жизнь. Хорошо, одна постоянная привычка у меня все же существует, чистить зубы утром и вечером, но она не считается. В принципе есть конечно на примете несколько идей для того чтобы попытаться сделать их ежедневной привычкой. Например делать утреннюю гимнастику, бегать по утрам, обливаться холодной водой, вести дневник, разговор с незнакомым человеком, точить нож и т.д. Но выбрать из них что-то одно не получается. Как вы считаете следует поступить? Может просто кинуть жребий? Разговаривать с незнакомым человеком точно не надо. В качалку походить.
Kuub Опубликовано 3 октября, 2011 Опубликовано 3 октября, 2011 Главная привычка, которую человеку следует сделать частью себя самого, это обрести радость жизни, умение радоваться жизни во всех ее проявлениях. "Обрести"? Вот так - решить и с понедельника - взять и обрести. И хранить и лелеять эту обретенную (?) "привычку" всю жизнь! Мультик про зайчишек и бельчат, тиомать...
Кармадон Опубликовано 3 октября, 2011 Опубликовано 3 октября, 2011 "Обрести"? Вот так - решить и с понедельника - взять и обрести. И хранить и лелеять эту обретенную (?) "привычку" всю жизнь! Привычка - вторая натура. Как человек относится к жизни, так и жизнь относится к человеку...
Kuub Опубликовано 3 октября, 2011 Опубликовано 3 октября, 2011 Привычка - вторая натура. Как человек относится к жизни, так и жизнь относится к человеку... Закройте цитатник немедленно. Привычка - это прежде всего многократное повторение. Как можно чему-то радоваться по предварительному решению? Да ещё и многократно (!!!) Или здесь о театре разговор? О лицедействе?
Pattyory Опубликовано 3 октября, 2011 Опубликовано 3 октября, 2011 Закройте цитатник немедленно. :D _____http://aforizm.ssdn.ru/latin/
alex1235 Опубликовано 4 октября, 2011 Автор Опубликовано 4 октября, 2011 Главная привычка, которую человеку следует сделать частью себя самого, это обрести радость жизни, умение радоваться жизни во всех ее проявлениях. и это тоже слишком мелко. Надо сразу советовать "Если хочешь быть счастливым, будь им." (К.Прутков).
Evgenya72 Опубликовано 5 октября, 2011 Опубликовано 5 октября, 2011 не знаю насчет одной на одной таки не остановиться. но вот слышать, что говоришь сам... и почему. и тогда уже услышать других. ну, как-то так.
alex1235 Опубликовано 5 октября, 2011 Автор Опубликовано 5 октября, 2011 не знаю насчет однойна одной таки не остановиться. но вот слышать, что говоришь сам... и почему. и тогда уже услышать других. ну, как-то так. это конечно очень нужная и полезная штука, но это умение достигаемое какими-нибудь методами. Но не привычка...
Kerby Опубликовано 5 октября, 2011 Опубликовано 5 октября, 2011 Как вы считаете следует поступить? Может просто кинуть жребий? ага. С одной стороны жребия привычку "доводить дела до конца", а со второй "доводить дела до конца". Тогда шансы на появление результата могут как-то возрасти
Kuub Опубликовано 5 октября, 2011 Опубликовано 5 октября, 2011 ага. С одной стороны жребия привычку "доводить дела до конца", а со второй "доводить дела до конца".Тогда шансы на появление результата могут как-то возрасти Само до КОНЦА доведется, ибо краток миг бытия земного еси...
Evgenya72 Опубликовано 5 октября, 2011 Опубликовано 5 октября, 2011 alex1234,ввести в привычку, наконец)
Kuub Опубликовано 5 октября, 2011 Опубликовано 5 октября, 2011 alex1234,ввести в привычку, наконец) Приказом по гарнизону. С понедельника. Выполнять!
alex1235 Опубликовано 5 октября, 2011 Автор Опубликовано 5 октября, 2011 Приказом по гарнизону. С понедельника. Выполнять! разрешите бегом прямо сейчас. А что выполнять-то?
Гость McQueen Опубликовано 1 ноября, 2011 Опубликовано 1 ноября, 2011 Привычка создаеться в течение 40 дней. НАпример приобрести привычку смотреть 5 минут в зеркало, улыбаться, рассматривать тонкости своего лица(Волосы, глаза.....) и думать какие они у тебя замечательные, уникальные и тому подобное. Что это даст. за 5 минут Меняеться твое настроение, подымиться на оптимистический настрой. Но главное, ты должен понимать, что поначалу будет много сопротивлений, в голове будут появляться миллионны решений, что бы не делать этого, и это в теченеи приблизительно 40 дней ТВой мозг будет отвергать что то новое в твоей жизни и после 40 дней он примет твои действия и это станет привычкой. НО также важно, что бы ты получал удовольствие от этих 5 минут. ТВои мысли не должны быть типа, какой ужазный у меня нос, независимо от того какой он , навязывай себе что все безупречно. Ты заметиш результаты после 2 недель, поскольку этот момент будет приносить тебе радость, удовольствие, А что мы делаем если например пиво приносит нам удовольствие- мы его больше пьем, или катание на лыжах( к примеру), да ты будеш каждый день кататься на лыжаХ. Ну и расписал я , хоть и не полностью И еще Выбери действительно полезную во всех смыслах привычку, как для тебя так и для других, и повторяй ее 40 дней. Удачи А вот еще,Зарегестрируйся на сайте realway.org и тебе вышлют книгу. Она тебе многое обьяснит
Pattyory Опубликовано 2 ноября, 2011 Опубликовано 2 ноября, 2011 НАпример приобрести привычку смотреть 5 минут в зеркало, улыбаться, И думать, что ты идиот. Господин МакКвин (молния?) вы на психологическом форуме. А это раздел общения профессионалов Ваши советы слегка примитивны.
alex1235 Опубликовано 3 июля, 2012 Автор Опубликовано 3 июля, 2012 И думать, что ты идиот.Господин МакКвин (молния?) вы на психологическом форуме. А это раздел общения профессионалов Ваши советы слегка примитивны. А Вы не сильно изменились за это время.
Pattyory Опубликовано 4 июля, 2012 Опубликовано 4 июля, 2012 А Вы не сильно изменились за это время. А вы продолжаете меня искать повсюду? Зачем, Алекс?
alex1235 Опубликовано 4 июля, 2012 Автор Опубликовано 4 июля, 2012 А вы продолжаете меня искать повсюду? Зачем, Алекс? Вы производите впечатление "доминирующей" женщины. Видимо пользуетесь большим вниманием современных мужчин. У Вас низкий голос? Как здесь например:
Pattyory Опубликовано 5 июля, 2012 Опубликовано 5 июля, 2012 Вы производите впечатление "доминирующей" женщины. Видимо пользуетесь большим вниманием современных мужчин. У Вас низкий голос? И низкий голос и усики над верхней губой. И вообще, я Джастин Тимберлейк.
alex1235 Опубликовано 5 июля, 2012 Автор Опубликовано 5 июля, 2012 И низкий голос и усики над верхней губой.И вообще, я Джастин Тимберлейк. надо делать эпиляцию. А Тимберлейк это Ваш идеал мужчины?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти