Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Психологи
Опубликовано

))))

ГЫ))) это я опять.

 

вот вопрос у меня возник... про себя вопрос. понять не могу сама. хотя есть версии...

 

однако.

ситуация такова - есть мужчина. вполне себе по всем параметрам достойный и все такое. любит, заботится, из кожи вон лезет и бла бла...

однако вся эта идиллия начала неимоверно раздражать. раздражает чрезмерная ласковость. раздражает что он постоянно пытается угодить. слишком старается и вообще заваливает меня этой самой любовью (а любовь ли это???). то ли он меня перекормил, то ли со мной что-то не так...

 

помогайте разбираться штоле)))

  • Ответов 567
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
ситуация такова - есть мужчина. вполне себе по всем параметрам достойный и все такое. любит, заботится, из кожи вон лезет и бла бла...

однако вся эта идиллия начала неимоверно раздражать. раздражает чрезмерная ласковость. раздражает что он постоянно пытается угодить. слишком старается и вообще заваливает меня этой самой любовью (а любовь ли это???). то ли он меня перекормил, то ли со мной что-то не так... помогайте разбираться штоле)))

Со стороны мужчины - это именно проявления любви к женщине. Естественные или преследующие корыстную цель - другой вопрос. Ваше же раздражение четко сигнализирует о том, что вы к нему любви не испытываете... :rolleyes:

Опубликовано

Мне кажется вы уже ответили на свой вопрос в названии темы :D

А вообще если задуматься, то все со временем приедается становится скучным и занудным... даже любовная идиллия и романтика. И хочется всплеска эмоций, адреналина... чтобы уххх как! и чтобы сердце останавливалось и дыхание захватывало... а рядом с нами милый, просто любящий и романтичный человек, о котором мы так долго мечтали :D

а оказалось это уже и не мечта... или уже мечтается совсем о другом. Парадокс!

Опубликовано

БОЯН

Почему женщин тянет к «плохим мальчикам»?

 

Второй по частоте вопрос у мужчин (первое место остается за недоуменным «Как лучше всего начать разговор?», и его мы еще обсудим) звучит так: «Почему женщины любят плохих парней?» На то существует несколько причин. Некоторые любительницы негодяев сами не понимают, откуда у них берутся такие губительные пристрастия. Даже хуже – многие женщины не признают за собой таких извращенных вкусов. Доцент психологии из Университета штата Виннипег опросил 141 студентку с тем, чтобы выявить качества, которые они считают наиболее важными в любовных отношениях: в начале списка все они поставили «доверие», «честность», «уважение» и «преданность». Как же так получается, что скользкие, бесчестные типы, которые ничуть не уважают женщин и никогда не пойдут на длительные взаимоотношения, оказываются столь привлекательны для огромного количества представительниц прекрасного пола? Эти женщины сходят с ума, думая о них, ожидая их звонка, переживают эйфорию, когда этот негодяй звонит, и впадают в отчаяние, если телефон молчит. Тем не менее подобные драматические переживания оказались в самом конце списка того, что студенты хотели бы обрести в любви [31].

 

Одна из моих подруг, знающая за собой любовь к негодяям, утверждает, что симпатичный парень, которого просто боготворила бы ее мать, слишком хорошо ей знаком и не вызывает никакого желания. Будучи с ним, моя подруга ощущает некое психологическое присутствие, словно рядом ее мать. А вот с негодяем она чувствует душевный подъем и с удовольствием шалит. Это напоминает ей детство, когда она могла хулиганить, если рядом не было мамочки.

 

Вопрос, почему женщины думают, что им нужен один человек, а тянутся к другому, озадачил далеко не только самих женщин и симпатичных парней, к которым они хотели бы тянуться. Этот феномен стал объектом серьезных психологических исследований и был назван стокгольмским синдромом [32]. Один исследователь даже предположил, что можно создать серию тестов, позволяющих определить, насколько женщина склонна отдавать свое сердце на растерзание мошенникам. Статья об исследованиях этого ученого под названием «Тесты для определения реакции стокгольмского синдрома у молодых женщин» была опубликована в профессиональном журнале Violence and Victims [33].

 

Стремление матери-природы расплодить нас и позволить нашему потомству выжить, ее равнодушие по отношению к нашему счастью было бы не так плохо… если бы не фактор запаздывания. Антропологи утверждают, что эволюция идет ужасающе медленными темпами и многие девушки танцуют под музыку прошлого тысячелетия. В древние (по нашим стандартам) времена выбор чувственного, склонного к сочувствию, любящего мужчины был делом заведомо пустым. Такой симпатяга, скорее всего, погиб бы, пытаясь завести интеллектуальный спор со здоровяком в медвежьей шкуре, который занес над его головой каменный топор. И остался бы ребенок без папочки, который должен был ходить в лес и приносить зайчатину и лисятину. Мать-природа толкнула первобытную красотку в бок и сказала ей: «Дорогуша, тебе стоит пойти с тем, кто сильнее». Сегодня мысль о том, что в XXI веке выбирать того, кто сильнее, просто бессмысленно, так и не дошла до некоторых нынешних красоток.

 

Для одних обойденных эволюцией дам сила ассоциируется с типом, навострившимся оттопыривать губу в точности как Джеймс Дин или Элвис Пресли. Для других сила воплощена в горе мускулов вроде Арнольда Шварценеггера. Для женщины, отстающей от эволюции лишь слегка (застрявшей, к примеру, в прошлом веке), сила – это деньги, имущество и дорогая одежда. Ее устаревшие гены говорят, что мужчина, обладающий всем этим, может позаботиться о ней как никто другой. (Увы, зачастую это лишь видимость – и многие из этих шикарных негодяев могут предложить женщине разве что собственный безукоризненный гардероб или абонемент в спортклуб.)

 

Многие женщины находят оскорбляющих их мужчин привлекательными потому, что, несмотря на внешность, мужчины эти излучают некую уверенность. Они знают, чего хотят, и заставляют t– всех окружающих работать, чтобы достичь своих целей. Как правило, за таким поведением скрывается глубокая неуверенность, однако «крепкие орешки» прячут ее очень глубоко.

 

Некоторые женщины находят извращенное удовольствие в таких зачастую опасных отношениях. В жизни этих женщин не хватает острых ощущений, которые они переживали, будучи подростками. Они помнят боль, удовольствие, озарение, отчаяние, связанные с их первой любовью. Таких женщин негодяи возбуждают. Женщина понятия не имеет о том, что будет дальше. Она может вдруг заняться с ним любовью на «американских горках» в Луна-парке, а может прийти домой и застать его в постели с другой. Подобная неизвестность только горячит такую женщину [34].

 

Если вы обнаружили, что вашу даму тянет к «плохим мальчикам», не спешите становиться «плохим». Посмотрите, как вы с ней обращаетесь. Спросите себя: «Не слишком ли я предсказуем?» Перестаньте совершать предсказуемые действия и сделайте что-нибудь, что удивит ее.

 

Бывает и так, что крутой парень напоминает женщине времена, когда она была маленькой девочкой. Если отец был с ней суров, она может увязывать подобное поведение с чувством защищенности. Увы, это затягивает… и она может заходить все дальше и дальше в поисках того, что вновь заставит адреналин взыграть в ее крови. Некоторые женщины доходят до того, что нуждаются в жестоком обращении, чтобы вернуть эти мелодраматические моменты и получить «дозу».

 

В результате обширного изучения женщин, которые постоянно выбирали себе жестоких партнеров, обнаружилось, что эти женщины страдали от низкой самооценки, которая усугублялась подобными отношениями. Вербальная агрессия и жестокость, которым они подвергались, приводили к депрессии и множеству прочих симптомов. Однако эти женщины продолжали вести себя по-прежнему. Многие из них были зависимыми и чувствовали, что не могут прожить без любви партнера [35].

 

Как правило, если женщина любит плохого парня, в запасе у нее всегда есть «симпатяга», который ждет за кулисами, – этакий мягкий матрас, на который можно упасть, если жестокий парень оказался слишком уж жестким. В этом случае женщина удерживает при себе симпатягу как некое подобие страховки.

 

Не один и не два «симпатичных парня», бывавших у меня на семинарах, спрашивали, стоит ли им оставаться за кулисами, надеясь, что женщина прозреет. Я отвечала им, что статистика на этот счет весьма неутешительна. Женщина должна сама пожелать из бавиться от постоянно повторяющейся деструктивной модели поведения, а в глубине души она, вероятно, совсем этого не хочет. Если вы обнаружили, что завязли на роли закулисного мальчика в таких отношениях, лучше всего вам сказать: «Девочка, у тебя большие нелады с эволюцией!» – и уйти прочь. (После этих слов она вряд ли побежит за вами, зато, возможно, задумается.)

  • Психологи
Опубликовано
Может всё же надо не по параметрам, а по чувствам, а?)))

по чувствам - сначала была такая вполне себе симпатия...

и вполне такое себе влечение.

 

а сейчас по чувствам пресыщение абсолютное, слишком хороший, слишком дающий, слишком спокойный, слишком много целующий и обнимающий.. и ты ды...

 

еще заметила фигню - если мужчина такой вот очень дающий, почему то я внутри себя его "кастрирую"... ну то бишь перестаю видеть в нем мужчину, делаю его слабым, себя рядом с ним сильной...

 

 

а меня терзают смутные сомнения: ситуация придуманная, а тема провокационная и спецом затеянная

просмотрела несколько тем автора - у них разный стиль и разный подход к теме в зависимости от цели, а вот цель этой темы кажется мне не вполне понятной, но по стилю - явная провокация)

вы смотрите видимо темы разной очень давности.... в жизни многое меняется)))

Опубликовано

Чаще всего - это разный уровень у пары чувства юмора, иронии и самоиронии :

"дорогой", "дорогая" - мне тоже кажется опереточно-пряничным, например.

Опубликовано

 

вы смотрите видимо темы разной очень давности.... в жизни многое меняется)))


Гаврилыч, ну ты же знаешь продолжение)))
Сейчас начнется обсуждение твоего детства и твоих непроработанных отношений с отцом. Ну и далее по схеме... ;)
  • Психологи
Опубликовано
Гаврилыч, ну ты же знаешь продолжение)))

Сейчас начнется обсуждение твоего детства и твоих непроработанных отношений с отцом. Ну и далее по схеме... ;)

с отцом отношения проработанные. вполне себе. в том и затык...

меня все кругом убеждают что это самый что ни на есть правильный мужчино :blink:

окромя подружки, живущей со мной вместе, которая спросила сегодня "слушай, как ты вообще это выдерживаешь, когда он говорит - катёёёён, ты кушать будешь?" - учитывая, что голос у него, когда он со мной разговаривает, достаточно высокий, что тоже кстати не нравится.... )))))

с другими людьми он вполне так себе начинает "басить" и это гораздо лучше выглядит.

не брутальный он нифига... во!

хотя силищи в нем вагон и фигура такая, шо пипец... а ведет себя ну вообще не брутально... мда....

Опубликовано

тогда отвечу: не все женщины любят козлов, про себя могу ответить - да, часто нравилась и таким, но с ходу отметала их, как бесперспектив, разумеется их задевало - как это так, помани других пальцем -бегут по первому свисту, а я вот почему-то не ведусь, а все просто было - у каждого свои критерии отбора, и по моим подходил человек, способный не только брать, но и отдавать, если бы искала себе проблем на свою голову и жизнь, то может бы и велась на таких "козлов"

впрочем понятие " козла" очень расплывчастое, прежде чем отвечать на ваш просо, надо наверно узнать, что вы подразумеваете под словами " нравятся козлы"

по моему мнению козел - это человек, способный ударить женщину, нахамить ей, унизить в присутствии своих приятелей, оказывающий чрезмерное внимание другим женщинам в присутствии своей, а еще - считающие, что они чем-то лучше женщин только потому, что в штанях, но не имеющие при этом других качеств, за которые их можно было бы уважать)

впрочем не козлами, но людьми, не проходящими отбор были и сильно выпивающие и сильно мало думающие, впрочем это уже другая история)

Опубликовано

Ну типичный случай преобладание инстинкта. Слабый самец пытается угодить и заслужить право на секс. Сильный же не парится и берёт всё сам, разрешения не спрашивает и бесплатно. Природа.

Опубликовано
с отцом отношения проработанные. вполне себе. в том и затык...

меня все кругом убеждают что это самый что ни на есть правильный мужчино :blink:

окромя подружки, живущей со мной вместе, которая спросила сегодня "слушай, как ты вообще это выдерживаешь, когда он говорит - катёёёён, ты кушать будешь?" - учитывая, что голос у него, когда он со мной разговаривает, достаточно высокий, что тоже кстати не нравится.... )))))

с другими людьми он вполне так себе начинает "басить" и это гораздо лучше выглядит.

не брутальный он нифига... во!

хотя силищи в нем вагон и фигура такая, шо пипец... а ведет себя ну вообще не брутально... мда....

А лучше шоб в морду кулаком и ужин на пол, если соли маловато? :D

Ну и отматерить неподеццки? :D

Тогда достаточно брутальным будет?)))

Опубликовано
впрочем не козлами, но людьми, не проходящими отбор были и сильно выпивающие и сильно мало думающие, впрочем это уже другая история)

 

Блин, очередь хоть рассосалась малек или и по сей день гул под окнами?

Небось и подушки в прыданном павлиньими перьями набиты?

Опубликовано

слабым будет только тот самец, кто слаб по отношению к другим, тут как поняяла, человек как раз сильный попался, просто женщина уже победила, и ей скушно, не бойтесь, у него это скоро пойдет и отношение станет более равнодушным))) особенно если дети пойдут)

 

Блин, очередь хоть рассосалась малек или и по сей день гул под окнами?

Небось и подушки в прыданном павлиньими перьями набиты?

я уже не раз говорила, что 15 лет как вполне счастливо замужем)))

Опубликовано

Не помню кто сказал, кто-то очень умный: Хочешь избавиться от женщины, начни ползать у её ног. =)

Когда женщина получает всё по первому требованию - это олени, с них можно иметь кучу няшек за даром, лишь за лёгкий намёк на доступ к телу. А вот "козлы" чтобы их завоевать, нужно самой работать.

Опубликовано
вот вопрос у меня возник... про себя вопрос. понять не могу сама. хотя есть версии...

 

однако.

ситуация такова - есть мужчина. вполне себе по всем параметрам достойный и все такое. любит, заботится, из кожи вон лезет и бла бла...

однако вся эта идиллия начала неимоверно раздражать. раздражает чрезмерная ласковость. раздражает что он постоянно пытается угодить. слишком старается и вообще заваливает меня этой самой любовью (а любовь ли это???). то ли он меня перекормил, то ли со мной что-то не так...

 

помогайте разбираться штоле)))

Так всё от того, что слишком.

Во всём мера д.б.

Любовью то же можно задушить.

 

 

А вот "козлы" чтобы их завоевать, нужно самой работать.

Также подумала.

  • Психологи
Опубликовано
Ну типичный случай преобладание инстинкта. Слабый самец пытается угодить и заслужить право на секс. Сильный же не парится и берёт всё сам, разрешения не спрашивает и бесплатно. Природа.

он не право на секс заслуживает... гм.... этого добра он может иметь в избытке, толком ничего не делая.

 

А лучше шоб в морду кулаком и ужин на пол, если соли маловато? :D

Ну и отматерить неподеццки? :D

Тогда достаточно брутальным будет?)))

ну чего вы в крайности то сразу?

ну как так объяснить... некомфортно мне когда человек обо мне заботится больше, чем о себе... или может ему просто мало для себя надо...

не понимаю я ни хрена кароче... :wacko: :wacko: :wacko:

 

слабым будет только тот самец, кто слаб по отношению к другим, тут как поняяла, человек как раз сильный попался, просто женщина уже победила, и ей скушно, не бойтесь, у него это скоро пойдет и отношение станет более равнодушным))) особенно если дети пойдут)

человек сильный... нивапрос.

победила уже.. да... он меня любит больше, чем я его... :blush:

всегда этого хотела. чего ж так воротит то теперь...... фу млин... :compress:

 

Не помню кто сказал, кто-то очень умный: Хочешь избавиться от женщины, начни ползать у её ног. =)

да.. черт возьми... да....

вот прям точно сейчас надо его оттормаживать, чтоб вдруг не начал так делать.

Опубликовано
он не право на секс заслуживает... гм.... этого добра он может иметь в избытке, толком ничего не делая.

 

 

 

ну как так объяснить... некомфортно мне когда человек обо мне заботится больше, чем о себе... или может ему просто мало для себя надо...

не понимаю я ни хрена кароче... :wacko: :wacko: :wacko:

Вот именно.

 

Просто характер такой, любит-заботится.

У моей подруги такой был, я его липучка называла, а она постоянно от него отмахивалась: отстань, отойди, не мешай,... - он и перестал мешать, ушел к другой.

И мы разные, кому-то нра такие, мне нра , когда мужчина любит и заботиться поступками, серьезный и молчаливый, НО не липучка, я этого не выдержу.

Поэтому, Гаврилыч, если вам "так" не нра, и вы хотите завоевывать м.ч., то просто нужен другой.

Или если он заботится о себе меньше, то начните заботиться сама об нем.

 

человек сильный... нивапрос.

победила уже.. да... он меня любит больше, чем я его... :blush:

всегда этого хотела. чего ж так воротит то теперь...... фу млин... :compress:

 

 

да.. черт возьми... да....

вот прям точно сейчас надо его оттормаживать, чтоб вдруг не начал так делать.

А достижение цели всегда разочаровывает.

 

Поговорите с ним.

А если он начнет действовать по-другому... :lol: вдруг вам это не понра?

Опубликовано
а меня терзают смутные сомнения: ситуация придуманная, а тема провокационная и спецом затеянная

просмотрела несколько тем автора - у них разный стиль и разный подход к теме в зависимости от цели, а вот цель этой темы кажется мне не вполне понятной, но по стилю - явная провокация)

На психолога учится. Дипломная? B)

Опубликовано

скушно стало, потому что победила) это для вас игра была, а он попал) как понимаю - человек чем-то ценен и добычу терять не хотите, то найдите ему какое-то хобби, можно опасное, чтоб у вас было побольше свободы, а у него - побольше личных интересов)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...