Гость WhiteForge Опубликовано 9 октября, 2011 Опубликовано 9 октября, 2011 Всем, здравствуйте, со мной бывает происходит очень невероятное явление. Иногда когда я сопротивляюсь сну, особенно если я ну очень хочу спать но сопротивляюсь, то я впадаю в сон, но во время этого сна, я ощущаю себя и во сне и не во сне, т.е. я даже чувствую что мои глаза закрыты, но и одновременно что они открыты, только ощущение немного приглушенное чтоли, я перед собой вижу картину того места, где я находился до сна, картина не стоит на месте, всё как обычно, только вижу я всё это каким-то одним цветом, но не чёрно-белым, скорее цвет бесконтрастный какой-то. Один раз я намернно вошёл в это состояние, чтобы попробовать что-то сделать в нём, я смог приподнят в нём правую руку, при этом я ощущал как-будто я её приподнял и вне этого сна, но проснулся через секунду, рука как лежит на месте, эффект был очень сильный. Это случается обычно когда я куда-нибудь еду, т.е. долго нахожусь в сидячем положении, причём что-бы попытаться намеренно войти в это состояние, мне приходится сидеть без движения, со временем наступает ощущение пустоты в голове(мыслей нет) и бывает получается, вижу перед собой то, что видел вне сна... Попытался максимально ясно описать проблему, мне очень хотелось бы знать, что это за явление
ПсихологК Опубликовано 10 октября, 2011 Опубликовано 10 октября, 2011 Попытался максимально ясно описать проблему, мне очень хотелось бы знать, что это за явление "Вхождение" в начальную стадию медитации. Некоторые к этому упорно стремятся и проблемой назвать это сложно, ну, если не пугаться такого состояния.
haas Опубликовано 10 октября, 2011 Опубликовано 10 октября, 2011 описанное очень напоминает мне мои чувства! порой бывает тоже, и спишь и не спишь! какое то пограничное состояние...правда контролировать его не могу, а вот ощущение что рука или нога сдвинулась есть, однако через секунду просыпаюсь все как у вас на том же самом месте!. Интересное состояние в общем ))
WhiteCrow Опубликовано 12 октября, 2011 Опубликовано 12 октября, 2011 описанное очень напоминает мне мои чувства! порой бывает тоже, и спишь и не спишь! какое то пограничное состояние...правда контролировать его не могу, а вот ощущение что рука или нога сдвинулась есть, однако через секунду просыпаюсь все как у вас на том же самом месте!. Интересное состояние в общем )) Некоторые пугаются непонятных слов, поэтому если просто, то да - медитация. Начальная стадия. Страшного в этом ничего нет, это нужно научиться контролировать. Сам вход в это состояние. Это несложно, с практикой приходит. Главное, находясь в этом состоянии, резко из него не выходить. ;)
Гость WhiteForge Опубликовано 25 октября, 2011 Опубликовано 25 октября, 2011 Спасибо за ответы Вот это дела, буду учиться контролировать, жутко класно
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.