Timma Опубликовано 17 октября, 2011 Опубликовано 17 октября, 2011 Вчера позвонила знакомая. Она в "ужасе", т.к. они с мужем отъезжали почти на весь день по делам. Вернулись, она просмотрела "Журнал" в инете. Дети (7 и9 лет, мальчик и девочка. Девочка папина. а мальчик мамин(не родные)) весь день смотрели порно. Причём в поисковике это набрано. Т.Е. не случайно "баннер выскочил".. Она просит совета: как ей реагировать? Разговаривать? Как разговаривать? Наверняка, тема обсуждалась, но я не нашла(..
Red Опубликовано 17 октября, 2011 Опубликовано 17 октября, 2011 Вчера позвонила знакомая. Она в "ужасе", т.к. они с мужем отъезжали почти на весь день по делам. Вернулись, она просмотрела "Журнал" в инете. Дети (7 и9 лет, мальчик и девочка. Девочка папина. а мальчик мамин(не родные)) весь день смотрели порно. Причём в поисковике это набрано. Т.Е. не случайно "баннер выскочил".. Она просит совета: как ей реагировать? Разговаривать? Как разговаривать?Наверняка, тема обсуждалась, но я не нашла(.. Никак. Отключить возможность ходить на "неправильные сайты". А интерес к "такому" есть у всех детей. Через это все проходят. Это - нормально.
kotopess Опубликовано 17 октября, 2011 Опубликовано 17 октября, 2011 А чего в ужасе? Разве бывают другие дети? Будет хуже если не интересуются. Не нравится- пусть детский и-нет установят. Тогда детям придется к друзьям бегать и в школе с мобилы в плохом качестве смотреть.
Иллюзия ветра Опубликовано 17 октября, 2011 Опубликовано 17 октября, 2011 Вчера позвонила знакомая. Она в "ужасе", т.к. они с мужем отъезжали почти на весь день по делам. Вернулись, она просмотрела "Журнал" в инете. Дети (7 и9 лет, мальчик и девочка. Девочка папина. а мальчик мамин(не родные)) весь день смотрели порно. Причём в поисковике это набрано. Т.Е. не случайно "баннер выскочил".. Она просит совета: как ей реагировать? Разговаривать? Как разговаривать?Наверняка, тема обсуждалась, но я не нашла(.. Добрый день! Да, это проблема. Можно использовать - Федеральную программу безопасного детского интернета «Гогуль», как современный вариант избежания ненужного, лишнего. Огородить от этого вовсе, совсем, крайне трудно. Конечно же необходимо разъяснить детям, что подобные ролики просматривать не красиво, не культурно. Что это вредно. Показать им плохую сторону происходящего в видео. Дети, к этому пришли не сами. Скорее, к подобным поискам их привлекли одноклассники. Современные подростки,для которых (многих) в 12-13 лет во всю жить, это нормально. Телевидение, газеты, журналы не дают покоя с этим. Такое ощущение как будто бы у мира сексуальная нехватка. Или просто все в кроликов превратились. Красоту от ужаса не отличают. Нужно стараться огараживать от этого детей. И прежде всего самим являться для них примером чистоты, благородства, ума, мудрости. И учить тому, что любовь, это особое таинство. И для детей, от уст родителей, она должна быть сказкой.Так же нужно увлекать детей, окружать хлопотами и заботами. Когда нет дела не рукам не голове, появляются глупые мысли. А вообще, воспитывайте(знакомая) детей в вере, и тогда перед любым искушением, они смогут устоять. И будут в данном случае у знакомой и здоровые внуки в будущем и крепкие семьи.
Red Опубликовано 17 октября, 2011 Опубликовано 17 октября, 2011 Красоту от ужаса не отличают. А можно вопрос. В чем ужас порнухи?
Timma Опубликовано 18 октября, 2011 Автор Опубликовано 18 октября, 2011 А можно вопрос.В чем ужас порнухи? я так поняла, что "ужас" здесь в растерянности мамы)), ну никак она не ожидала именно такого времяпровождения сына и падчерицы. Ну и надо знать историю этой семьи, чтобы понять глубину её растерянности, она совсем недавно расслабилась, думая, что наконец-то всё идёт как она задумала и она контролирует ситуацию. Но дело, опять же, не в этом.. Есть ли какой-нить "универсальный" рецепт поведения в таких случаях?.. Ну там "ничего страшного, пусть ознакомятся".. "надо сесть и поговорить".. "не надо говорить, но надо тщательно следить и поставить фильтры" и т.п.?
Evel Опубликовано 18 октября, 2011 Опубликовано 18 октября, 2011 В чем ужас порнухи? В отсутствии чувств. В циничности. В подходе к секу, в грубости, в разврате. Дети-то верят и будут считать, что и в жизни так надо. Захотел - потрахался с кем попало. Или с двумя, с тремя и тп. В отсутствии модели семейных отношений.
Alex4444a Опубликовано 18 октября, 2011 Опубликовано 18 октября, 2011 В отсутствии чувств. В циничности. В подходе к секу, в грубости, в разврате.Дети-то верят и будут считать, что и в жизни так надо. Захотел - потрахался с кем попало. Или с двумя, с тремя и тп. В отсутствии модели семейных отношений. Так надо не запрещать смотреть, а объяснять что именно неверно. А то.. запретное всё равно посмотрят.
kotopess Опубликовано 18 октября, 2011 Опубликовано 18 октября, 2011 Если мы тут напишем "не обращайте внимание, насмотрятся и перестанут". Мама же не согласится. Если бы она могла согласиться, то не была бы в "ужасе".
Timma Опубликовано 18 октября, 2011 Автор Опубликовано 18 октября, 2011 <_< Если мы тут напишем "не обращайте внимание, насмотрятся и перестанут". Мама же не согласится. Если бы она могла согласиться, то не была бы в "ужасе". <_< честно говоря, я так и сказала(((( только ещё посоветовала обсудить то, что в инете есть и темы насилия, и больные люди выкладывают своё видео (садисты, например), и есть люди, которые "разводят" на деньги..разное пишут и размещают в интернете.. не всё надо воспринимать как руководство к действию.. Все люди "делают ЭТО", но не все выкладывают на всеобщее обозрение.. и вообще, есть понятие интимности.. и т.п. в таком ключе..
Тордион Опубликовано 18 октября, 2011 Опубликовано 18 октября, 2011 Вощето такие вещи нужно профилировать. ЭтжэлементарноВатсон! Разговаривать конечно надо, и как надо = большая тема, к которой я вот так сразу подступиться не готов... Ну а детей - верняк - поуродовали безвозвратно. И то, что так поуродованных сейчас подавляющее большинство, меня лично, ниразу не утешает.
Alex4444a Опубликовано 18 октября, 2011 Опубликовано 18 октября, 2011 я чітал в журнале Психология что вред от порно существенно надуман и преувеличен
Тордион Опубликовано 18 октября, 2011 Опубликовано 18 октября, 2011 я чітал в журнале Психология что вред от порно существенно надуман и преувеличен Дадад! Психология Вам не кибирнетика. В ней много места для творчества и эксперимента. Особенно когда эксперементируешь над не своими детьми ...
practik Опубликовано 18 октября, 2011 Опубликовано 18 октября, 2011 В ней много места для творчества и эксперимента. Особенно когда эксперементируешь над не своими детьми ... мои дочери в детстве смотрели. старшая лет в школе, классе третьем, журналы чьи-то видела. младшая лет в семь надыбала кассету, приобщилась к миру большого порно) никакой драмы я из этого не делала, поскольку криминала не вижу. правда, у нас половые вопросы никогда не игнорировались, а напротив - подробно освещались, по мере возникновения. имхо, проблема того же ряда, что и детская мастурбация - пшик на ровном месте))
Тордион Опубликовано 18 октября, 2011 Опубликовано 18 октября, 2011 мои дочери в детстве смотрели. старшая лет в школе, классе третьем, журналы чьи-то видела. младшая лет в семь надыбала кассету, приобщилась к миру большого порно) никакой драмы я из этого не делала, поскольку криминала не вижу. правда, у нас половые вопросы никогда не игнорировались, а напротив - подробно освещались, по мере возникновения. имхо, проблема того же ряда, что и детская мастурбация - пшик на ровном месте)) Вы это к чему? Хотите свой опыт распространять как пример для подражания? Я не собираюсь Вам давать советов и оценок, но пшиком Ваше ИМХО не считаю.
LanaF Опубликовано 18 октября, 2011 Опубликовано 18 октября, 2011 Вообще-то в самом интересе детей к этому - нет ничего плохого. Это естественно, именно в этом возрасте. (вспомните своё детство) Другое дело, конечно, ЧТО они там успели увидеть. Порно ведь тоже бывают...хм..разные. Сделать, конечно, недоступными подобные сайты. Но и разговаривать теперь надо очень осторожно. Лучше всего, если дети сами задают вопросы на подобную или хотя бы близкую тему. Ругать и запрещать - нельзя, ещё больше будут хотеть смотреть и узнать.
practik Опубликовано 18 октября, 2011 Опубликовано 18 октября, 2011 Вы это к чему?Хотите свой опыт распространять как пример для подражания? Я не собираюсь Вам давать советов и оценок, но пшиком Ваше ИМХО не считаю. хочу помочь автору собрать мозги вкучу. приведя конкретный пример, о котором знаю не понаслышке. процесс познания остановить невозможно. а контролировать - вполне.
moscwich Опубликовано 29 октября, 2011 Опубликовано 29 октября, 2011 Никак. И не отключать ничего. А вообще, воспитывайте(знакомая) детей в вере, и тогда перед любым искушением, они смогут устоять.Воспитывали, не воспитали - не верю.
Alex4444a Опубликовано 29 октября, 2011 Опубликовано 29 октября, 2011 Дадад! Психология Вам не кибирнетика. В ней много места для творчества и эксперимента. Особенно когда эксперементируешь над не своими детьми ... дети обо всём это м всё равно узнают из рассказов других мальчишек на улице. уберечь их вообще нереально (и ещё неивзестно нужно ли). Может, провести просто беседы на эту тему логичнее?)
Чижов 1 Опубликовано 29 октября, 2011 Опубликовано 29 октября, 2011 Вчера позвонила знакомая. Она в "ужасе", т.к. они с мужем отъезжали почти на весь день по делам. Вернулись, она просмотрела "Журнал" в инете. Дети (7 и9 лет, мальчик и девочка. Девочка папина. а мальчик мамин(не родные)) весь день смотрели порно. Причём в поисковике это набрано. Т.Е. не случайно "баннер выскочил".. Она просит совета: как ей реагировать? Разговаривать? Как разговаривать?Наверняка, тема обсуждалась, но я не нашла(.. К Государственной Думе вопросы.Дмитрий Анатольевич Медведев проявил инициативу о химической кастрации педофилов,а Дума наша всенародная опять набрала двух тузов на мизере.Оттуда истоки,это я в целом по теме.
Alex4444a Опубликовано 29 октября, 2011 Опубликовано 29 октября, 2011 А вообще, воспитывайте(знакомая) детей в вере, и тогда перед любым искушением, они смогут устоять.Воспитывали, не воспитали - не верю. в вере во что? воспитывая в вере у вас получится отличные импотент и фригидная сестрица))))) средневековье вроде быв кончилось.... ан нет оказывается...
Ergin Опубликовано 29 октября, 2011 Опубликовано 29 октября, 2011 Никак.Отключить возможность ходить на "неправильные сайты". А интерес к "такому" есть у всех детей. Через это все проходят. Это - нормально. Мои дети к этому интереса не проявляют, у меня в поисковике только фильмы, мультики, музыка, игры, ну и контакты активно юзаются, конечно
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти