Гость Волна Опубликовано 2 ноября, 2011 Опубликовано 2 ноября, 2011 расскажите, в каком возрасте ваш ребенок начал целовать в ответ (маму папу...) как научили целовать? и проявлять таким образом нежность? сама не могу научить((( не получается((( хотя сына у меня лассковый...и обнимет и прижмется... и я его постоянно целую..и папа...но вот сколько не прошу меня поцеловать....не хочет((( не умеет((( говорю - поцелуй - машет головой...но губы он вытягивать умеет - из трубочки пьет ведь...
Ivona Опубликовано 2 ноября, 2011 Опубликовано 2 ноября, 2011 я его постоянно целую..и папа...но вот сколько не прошу меня поцеловать....не хочет((( не умеет(((говорю - поцелуй - машет головой...но губы он вытягивать умеет - из трубочки пьет ведь... Вы и папа его постоянно целуете? И как часто происходят эти постоянные вещи? Зачем Вам и папе надо чтобы он вас целовал?
Гость Волна Опубликовано 2 ноября, 2011 Опубликовано 2 ноября, 2011 ну как постоянно...когда захочется тогда и целую....много много раз))) это так приятно...он такой лапа))) в день могу несколько раз его так зацыловывать))) папе не надо...он не заморачивается))) а мне хотелось бы)))просто так..чтобы мне приятно было...вот обниматься он сам научился и сам лезет... а целоваться...нет((( раньше до года он пытался...но открывал рот сильно и открытым ртом лез целоваться))) я смеялась..это было весело... а ща перестал(((
Ivona Опубликовано 2 ноября, 2011 Опубликовано 2 ноября, 2011 ну как постоянно...когда захочется тогда и целую....много много раз))) это так приятно...он такой лапа))) в день могу несколько раз его так зацыловывать))) папе не надо...он не заморачивается))) а мне хотелось бы)))просто так..чтобы мне приятно было...вот обниматься он сам научился и сам лезет... а целоваться...нет((( раньше до года он пытался...но открывал рот сильно и открытым ртом лез целоваться))) я смеялась..это было весело... а ща перестал((( Это замечательно когда мама целует свое дитя, но ждать того же в ответ…..уже немножко странно. Начинает смахивать на то, что мама растит для себя мужа. Возможно, это говорит о неудовлетворенности вашей жизни с супругом. Мое мнение - ждите от взрослого мужчины поцелуев, а ребенка в этом плане оставьте в покое))
Гость Волна Опубликовано 2 ноября, 2011 Опубликовано 2 ноября, 2011 с мужем у нас все нормально))) я не ращу себе мужа..если бы была дочь я бы тоже хотела чтобы она меня целовала))) и я ребенка не терроризирую)) не хочет - ладно...я здесь пытаюсь выяснить..когда ребенок целует маму или папу в возрасте 2х лет...как это получилось? ребенок сам научился или его научили или как? поцелуй ребенка это всего лишь поцелуй ребенка)))) ну вы меня насмешили своими домыслами)))
Ivona Опубликовано 2 ноября, 2011 Опубликовано 2 ноября, 2011 с мужем у нас все нормально))) я не ращу себе мужа..если бы была дочь я бы тоже хотела чтобы она меня целовала)))и я ребенка не терроризирую)) не хочет - ладно...я здесь пытаюсь выяснить..когда ребенок целует маму или папу в возрасте 2х лет...как это получилось? ребенок сам научился или его научили или как? поцелуй ребенка это всего лишь поцелуй ребенка)))) ну вы меня насмешили своими домыслами))) Я рада, что вас насмешила! B) Но по-другому интерпретировать ваше повышенное внимание на поцелуи ребенка не смогла. А поцелуй ребенка – просто поцелуй ребенка, когда он случаен, а не с преднамеренной подачи родителей.
NataSiberia Опубликовано 2 ноября, 2011 Опубликовано 2 ноября, 2011 У меня 2 детей,я тоже задумалась, а целовали ли они меня в 2 года... Даже не вспомню. Сейчас точно целуют. Старший сын (5,5 лет) редко и смущаясь, дочка (3 года) часто и с удовольствием. Правда, меня тоже удивила такая тема, обычно же детям отдаешь свое любовь и в ответ особо то не ждешь конкретных действий. Всему свое время,да и темпераменты у всех разные. А раньше открытым ртом он вас съесть просто хотел, у малышей же инстинкты главные, не проявления чувств, мама-молоко,открыть рот надо
Alex4444a Опубликовано 2 ноября, 2011 Опубликовано 2 ноября, 2011 так вы і целуйте))))) вам хочется, это как раз нормально (дети недополучающие поцелуев имеют проблемы в развитии сексуальности, доказано), но.... ребёнок же маленький человек. Чего вы его заставляете? у него свои чувства и желания есть. ну не хочется ему. имеет полное право)))) может вы его перецеловали))
Таньчик Опубликовано 2 ноября, 2011 Опубликовано 2 ноября, 2011 У нас сама начала целовать, даже раньше чем в 2 года, приходила каждое утро в кровать, обнимались, целовались, валялись вместе. Никогда не задумывалась зачем она это делает или почему не делает, поцелова - хорошо, поцелую в ответ, нет и ладно, и не просила никогда : поцелуй маму... Вот бабушка просит - а она не целует, когда была поменьше в ответ на просьбу целовала, а теперь не, тока щеку подставляет)))
Гость Волна Опубликовано 2 ноября, 2011 Опубликовано 2 ноября, 2011 Я рада, что вас насмешила! B) Но по-другому интерпретировать ваше повышенное внимание на поцелуи ребенка не смогла. А поцелуй ребенка – просто поцелуй ребенка, когда он случаен, а не с преднамеренной подачи родителей. я понимаю..я и не хочу чтобы он был преднамеренный...но ребенок даже случайно не целует... он обнимает...прижимается... за сиську меня тискает..но не целует.. мне же хочется научить ребенка именно и поцелую в щечку тоже..как еще одному средству выразить любовь..эмоцию к любимым близким..не важно ко мне или бабушке например...
Alex4444a Опубликовано 2 ноября, 2011 Опубликовано 2 ноября, 2011 ну он же лезет к вам обниматься))) вот вам и выражение.
Гость Волна Опубликовано 2 ноября, 2011 Опубликовано 2 ноября, 2011 У меня 2 детей,я тоже задумалась, а целовали ли они меня в 2 года... Даже не вспомню. Сейчас точно целуют. Старший сын (5,5 лет) редко и смущаясь, дочка (3 года) часто и с удовольствием.Правда, меня тоже удивила такая тема, обычно же детям отдаешь свое любовь и в ответ особо то не ждешь конкретных действий. Всему свое время,да и темпераменты у всех разные. А раньше открытым ртом он вас съесть просто хотел, у малышей же инстинкты главные, не проявления чувств, мама-молоко,открыть рот надо вот не думала в таком ракурсе правильно всему свое время..но у меня ребенок первый и я понятия не имею когда это время для поцелуев B) мне просто интересно
Таньчик Опубликовано 2 ноября, 2011 Опубликовано 2 ноября, 2011 я понимаю..я и не хочу чтобы он был преднамеренный...но ребенок даже случайно не целует...он обнимает...прижимается... за сиську меня тискает..но не целует.. мне же хочется научить ребенка именно и поцелую в щечку тоже..как еще одному средству выразить любовь..эмоцию к любимым близким..не важно ко мне или бабушке например... Научить можно писать, рисовать, читать и даже целовать, НО... делать все это будут либо потому что нравится и хочется, либо из под палки, и результат будет разным))) Зачем тебе поцелуй ребенка из одолжения? Ты же его целуешь потому что хочется тебе так, а не потому что надо?
Гость Волна Опубликовано 2 ноября, 2011 Опубликовано 2 ноября, 2011 так вы і целуйте))))) вам хочется, это как раз нормально (дети недополучающие поцелуев имеют проблемы в развитии сексуальности, доказано), но.... ребёнок же маленький человек. Чего вы его заставляете? у него свои чувства и желания есть. ну не хочется ему. имеет полное право)))) может вы его перецеловали)) так я и целую)))) и не требую..а прошу))) и не потому что надо..нет..а хочу знать умеет он или нет..если нет то просто научить хочу..а если умеет и не хочет..то пожалуйста..не засталяю.. я не могу просто понят..в этом возрасте дети понимают и умеют цедловать? должны понимать и уметь? мой сынок еще не разговаривает толком..поэтому общение с ним на интуитивном уровне у меня... и конечно мне сложно .. я не заставляю..еще раз повторюсь)))я просто сегодня его первый раз спросила..поцелуй маму? и он в ответ помахал головой..вот и задумалась это он не хочет или не умеет? вот и все..не раздувайте из мухи слона...
Таньчик Опубликовано 2 ноября, 2011 Опубликовано 2 ноября, 2011 Короче, мамаша)))) Терпение и все буИт нормально))
Гость Волна Опубликовано 2 ноября, 2011 Опубликовано 2 ноября, 2011 Научить можно писать, рисовать, читать и даже целовать, НО...делать все это будут либо потому что нравится и хочется, либо из под палки, и результат будет разным))) Зачем тебе поцелуй ребенка из одолжения? Ты же его целуешь потому что хочется тебе так, а не потому что надо? еще раз))) не настаиваю..просто не понимаю: не хочет или не умеет... он на многое чего не знает машет головой просто типа нет...поэтому его нет так сложно однозначно оценить)))
Таньчик Опубликовано 2 ноября, 2011 Опубликовано 2 ноября, 2011 не хочет или не умеет... А какая разница не хочет или не умеет? Если не хочет - значит не хочет. Если не умеет - значит научиться, но будет -ли пользоваться этим умением уже другой вопрос)) Дети как губка, только впитывают они то, что хотят, а не то что в них вливают)))
Гость Волна Опубликовано 2 ноября, 2011 Опубликовано 2 ноября, 2011 ну он же лезет к вам обниматься))) вот вам и выражение. )) да..но согласитесь.. как бы ни была красива чернобелая картина..всегда можно добавить красок по ярче...по желанию конечно))) так и тут..да обьятья это здорово...но мне хочется чтобы сын научился выражать свои чувства еще многими дополнителльными жестави движениями поцелуй, возжушный поцелуй, поглаживание.. слова ласковые и .т.д...) слова это еще рановато.. научим... а для жестов и прочего..вот что меня интересует...это тоже еще рано или нормально? А какая разница не хочет или не умеет? Если не хочет - значит не хочет. Если не умеет - значит научиться, но будет -ли пользоваться этим умением уже другой вопрос)) Дети как губка, только впитывают они то, что хотят, а не то что в них вливают))) Тань, ну если ребенок в 5 лет не говорит...и не умеет..это нормально? его же учат говорить.. ребенка учат ходить... если он в 1,5 года не умеет ходить..значит не научили... можно ведь учить и с 6 месяцев и можно и с года и позже.. меня интересует именно вопрос научить и научится... а не хочет - нехочет..потому что я сына не заставляю... я просто хочуу научить..разница есть или нет?
Таньчик Опубликовано 2 ноября, 2011 Опубликовано 2 ноября, 2011 МамО!!! Любите свое чадо, и будет вам щасте)) Волнушка, не парься))) Нет нормативов, ты же понимаешь? Ну и что если один ребенок в год уже на горшок просился, а второй и в 2 об этом забывает? Или что у одного зуб вылез в 4 месяца, а у второго и в 7 еще нет))) Как говорит моя мама: спокойствие без зубов еще никто не остался)))
Гость Волна Опубликовано 2 ноября, 2011 Опубликовано 2 ноября, 2011 хорошо..поставлю вопрос по другому..раз так не поняли)) в 1,10 года ребенок способен проявлять именно любовь или привязаннасть к родным и какими средствами? что ему доступно? опять таки..при условии если он сам хочет...никто его не заставляет! Тань, да знаю я про нормативы все! я просто нигде не нашла инфы во сколько ребенок начинает проявлять привязанность и какие способы ему для этого доступны и во сколько... вот и все...
Alex4444a Опубликовано 2 ноября, 2011 Опубликовано 2 ноября, 2011 да любит вас ваше чадо))))) кончайте париться.
Таньчик Опубликовано 2 ноября, 2011 Опубликовано 2 ноября, 2011 Тань, ну если ребенок в 5 лет не говорит...и не умеет..это нормально?его же учат говорить.. ребенка учат ходить... если он в 1,5 года не умеет ходить..значит не научили... можно ведь учить и с 6 месяцев и можно и с года и позже.. меня интересует именно вопрос научить и научится... а не хочет - нехочет..потому что я сына не заставляю... я просто хочуу научить..разница есть или нет? Учат, но ты ведь не писать и читать его учишь? Ты можешь научить его целоваться, НО... ты не думала о том, что он тогда будет тебя целовать только потому что научили и так надо, а не потому что он хочет тебя целовать? Может стоит успокоится и дать ребенку самому разобраться и научиТСЯ, ты ведь это делаешь сама, значит он видит это, чувствует, запоминает, но на данном этапе значит для него это не актуально. У моей дочери есть брат, та вот, он вообще целует и РАЗРЕШАЕТ себя целовать только троим людям: мама, папа и бабушка. Остальные могут даже не пытаться. Нет тут нормы. я просто нигде не нашла инфы во сколько ребенок начинает проявлять привязанность и какие способы ему для этого доступны и во сколько...вот и все... Да потому что их нет. Это зависит от тех условий, в которых ребенок растет, от того с кем он живет, от того какой у него темперамент и характер и прочее, прочее, прочее)))
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти