Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте! Вчера зарегистрировалась здесь и открыла тему в разделе "Секс и все что с ним связано", вместо ожидаемой помощи, совета, получила не очень приятный комментарий. У вас в правилах написано, что Вы не консультируете если есть темы в других ветках форума. Могу ли я все же обратиться к Вам за помощью и изложить суть проблемы?

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Нина, добрый день! Я рассчитываю на вашу профессиональную помощь, понимаю что Вы очень занятой человек, но прошу Вас уделите мне время...послушайте мою историю.

Мне 32 года, мужу 36. мы вместе почти 9 лет, из которых 7 замужем за ним. До него у меня были длительные отношения с одним мужчиной, и после расставания несколько мелких романов. В отношениях с мужчинами я всегда была честной и старалась всегда оставаться самой собой. Я никогда не понимала свою мать, которая полностью растворилась в отце, потеряла своя Я, безропотно выполняя все его указания... Я всегда знала, что не хочу быть такой как она.

В интимных отношениях у меня никогда не было проблем, секс был дополнением любви и я не стеснялась это показывать. Секс имел важную роль для меня, он не был моей обязанностью, нравилось экспериментировать, нравилось говорить об этом с любимым.

Мы были очень счастливы, еще бы две половинки соединились...любовь понимание дружба доверие секс нежность...да о чем еще можно мечтать) Мы поженились, я забеременела. И тут все стало меняться, в сексе... Мы перестали заниматься любовью как подрос животик, муж очень боялся навредить мне и ребенку. я не настаивала, хотя в беременность почему то больше хотелось. После родов интим случился месяца через три, через какое то время я поняла что у меня нет желания, ну понимаете вообще... Сначала конечно мы с мужем думали, что просто много всего навалилось на нас, малыш отнимал много времени у нас. Муж помогал изо всех сил, был второй мамой. Ребенок рос а ничего не менялось, мое желание исчезло, муж очень переживал, ведь он привык ко мне другой..такой страстной.

Мы живем уже так 6 лет, любовью мы занимаемся очень редко, и то это уже нельзя назвать занятия любовью, это просто секс, механический секс. Сначала я пыталась оправдаться, обвиняя мужа, что он давно не дарит цветы не говорит ласковых слов...Он старался изо всех сил, но желания от его ухаживаний так и не появлялись. Теперь я понимаю, что причина во мне...как все вернуть.

Подруга говорит, что мы просто приелись друг другу...но это нет так. Я не хочу быть не с кем другим. Мне не снятся эротические сны, мне не приятно трогать себя саму. Хотя как не странно во время секса я почти всегда получаю оргазм, но повторения не хочу. При всем при этом мне нравится нравиться другим, просто нравиться, мне нравиться флиртовать. Но секса я не хочу, мне даже мысль эта неприятна. Я понимаю как важен интим в отношениях, долго ли еще мой муж выдержит так жить?

Помогите мне пожалуйста. Я готова долго и упорно трудиться вместе с Вами. Мне страшно остаться одной. Как вернуть себя?

  • Психологи
Опубликовано

Здравствуйте, тему в другом разделе необходимо закрыть. Просто напишите об этом в сообщении.

 

Первое, что хочется у Вас спросить, обсуждали ли Вы Ваше нежелание заниматься сексом с мужем?

Опубликовано
Первое, что хочется у Вас спросить, обсуждали ли Вы Ваше нежелание заниматься сексом с мужем?

 

Нина, спасибо что откликнулись.

У нас с мужем очень открытые и честные отношения. Это тема номер один в нашей семье, да мы говорим об этом.

Опубликовано

Хотела сама себя добавить.

Обсуждаем, да только в последнее время стараемся об этом не говорить. Понимаете, эти разговоры часто перерастают в ссору. Муж пытается понять ПОЧЕМУ?? А я не знаю что ответить, ах если бы я знала... раньше я не любила помидоры, объяснение есть - мне не нравится вкус... я боюсь высоты - меня всегда тянет вниз, боюсь что спрыгну. Все можно объяснить, понять... Почему я не хочу заниматься любовью? я не знаю

  • Психологи
Опубликовано

Понимаю Вас, не могу не прояснить Ваши ожидания про нашу работу. Что бы Вы хотели от нашего взаимодействия?

  • Психологи
Опубликовано

Давайте попробуем, но как я всем говорю, что не могу обещать Вам, что после нашего общения, Вы поймете истинные причины Вашего не желания.

 

Вспомните, когда Вы в первый раз почувствовали нежелание заниматься сексом. Вы пишите о том, что Вам даже сама мысль об этом неприятна.

Опубликовано

Нина, я все понимаю и мне не нужны обещания...просто будьте моим проводником. давайте вместе попробуем, ну хотя бы чуть чуть приблизиться к истокам. Мне уже одной не справиться.

 

Ну наверно, в первый раз с мужем - это произошло после родов. Но это был чисто физический страх, может страх боли..не знаю.

 

Понимаете, роды были страшным потрясением для меня. Это был желанный ребенок, и к его появлению мы готовились вместе, ходили на занятия и даже рожали вместе. Честно сказать, мне кажется я бы не смогла родить без мужа...его поддержка присутствие..я так благодарна ему. Роды оказались для меня испытанием, не только болью, психологическим...мне казалось я схожу с сума когда осознала что из меня выходит человек, понимаете о чем я?

 

Все же если четко ответить на Ваш вопрос

нежелание заниматься сексом бывало и ранее, еще до встречи с мужем. В моей жизни было и насилие и нежелательная беременность, но я не связываю те события с сегодняшними. Все уже давно пережито. Тогда нежелание было обоснованно: боязнь боли, последствий.

 

О том что мысль об этом неприятна

Наверно правильней сказать Мне неприятна мысль о том что мне неприятно этим заниматься

Например, если я вижу эротическую сцену в кино, Я злюсь что у меня не получается наслаждаться тем чем все наслаждаются

  • Психологи
Опубликовано

Когда, я прочла про насилие над Вами, у меня тут же поднялась волна тревоги.

Вы готовы про это говорить? Поскольку я считаю, что это может оказывать на Вас влияние, даже не смотря на то, что возможно прошло много времени.

Я не буду полностью погружать Вас в те воспоминания, мы постараемся говорить про это небольшими дозами и очень осторожно.

Опубликовано

Да я готова говорить об этом.

Повторюсь, мне кажется эти события не связанны, но я доверяюсь Вам как врачу и отвечу на все вопросы.

 

Это произошло очень давно, почти 20 лет назад. Только через несколько лет после этого инцидента, я осознала что это было насилие.

  • Психологи
Опубликовано

Вы говорите, что произошедшее с Вами когда-то, не влияет на Вашу жизнь сейчас. Из этого я могу предположить, что Вы с этим справились. Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы справлялись с той ситуацией, кто Вам помогал в этом, кто поддерживал, с кем Вы могли разделить свои переживания...

Опубликовано

Как я уже говорила, и быть может это покажется странным, я не сразу осознала что это было насилие, возможно в силу столь юного возраста.

Мне было 12 или 13, буквально за неделю до этого, я первый раз в жизни поцеловалась и испытала первые чувства, и закрыв глаза я помню все до мельчайших подробностей...это приятные воспоминания. Само же насилие помню смутно, он был значительно старше, это был не тот парень в которого я влюбилась...боль, унижение, страх..даже животный страх, мне некуда было бежать.

Как справилась?

Я поверила в другую историю, придумала новый сценарий. Рассказывала подружкам что теперь я взрослая, сочиняла на ходу..и вы знаете это сработало. И еще вела дневник и там уже выдумки перемешивались с реальными событиями. Правдой ни с кем не делилась, было почему то стыдно и я варилась в этом одна(

Взрослея, я стала понимать что так происходит не у всех...мне просто не повезло.

В 16 лет я осознанно переспала с мужчиной намного старше меня, чувств у меня к нему не было, но мне хотелось чтобы он исправил мой первый раз. Я благодарна ему, возможно именно он помог мне справиться с детскими переживаниями, помог осознать что не все мужчины такие...

Опубликовано

Нина, добрый день!

Хочу рассказать Вам, что произошло со мной вчера-сегодня.

Вчера, ближе к вечеру, меня охватило сильное желание. Я уже много лет не чувствовала такого. Это было чисто физическое желание, кровь прилила к моим органам и я четко понимала что ХОЧУ... я могла бы сама себя удовлетворить, но мне показалось что это будет как то нечестно по отношению к мужу, он так долго этого ждал.

Муж вернулся поздно и очень устал, я ничего ему не сказала. Утром желание не исчезло и я сама, понимаете сама предложила заняться сексом. Не думаю, что муж что то заметил, я имею ввиду мое настоящее желание... да и мне не хотелось ему что то обещать, а вдруг это мимолетная искра? вдруг этого не повториться?

 

Бред, какой то...как страница из любовного романа. Нина, простите меня пожалуйста, мне очень нужно кому то высказаться.

Я не знаю почему вдруг? С Вами мы только начали работать, пока вообще ничего не понятно. Вчера правда весь день читала форум, все подряд, но большую часть в разделе секса. Может что то зацепило меня? пытаюсь понять, столько лет тишины и вдруг такой восторг

 

Впервые за эти года я хочу повторения. Мне очень страшно если этого больше не повториться, я имею ввиду желание. Я верю , что если очень сильно чего то хотеть, то это обязательно произойдет. Но ведь столько лет не происходило? а может я не хотела чтоб желание вернулось? почему не хотела? или я загоняюсь сейчас...в голове куча мыслей, не могу сосредоточиться

  • Психологи
Опубликовано
Как я уже говорила, и быть может это покажется странным, я не сразу осознала что это было насилие, возможно в силу столь юного возраста.

Мне было 12 или 13, буквально за неделю до этого, я первый раз в жизни поцеловалась и испытала первые чувства, и закрыв глаза я помню все до мельчайших подробностей...это приятные воспоминания. Само же насилие помню смутно, он был значительно старше, это был не тот парень в которого я влюбилась...боль, унижение, страх..даже животный страх, мне некуда было бежать.

Как справилась?

Я поверила в другую историю, придумала новый сценарий. Рассказывала подружкам что теперь я взрослая, сочиняла на ходу..и вы знаете это сработало. И еще вела дневник и там уже выдумки перемешивались с реальными событиями. Правдой ни с кем не делилась, было почему то стыдно и я варилась в этом одна(

Взрослея, я стала понимать что так происходит не у всех...мне просто не повезло.

В 16 лет я осознанно переспала с мужчиной намного старше меня, чувств у меня к нему не было, но мне хотелось чтобы он исправил мой первый раз. Я благодарна ему, возможно именно он помог мне справиться с детскими переживаниями, помог осознать что не все мужчины такие...

 

 

А все-таки, чем именно помог Вам этот мужчина, кроме понимания, что НЕ все мужчины такие.

 

Нина, добрый день!

Хочу рассказать Вам, что произошло со мной вчера-сегодня.

Вчера, ближе к вечеру, меня охватило сильное желание. Я уже много лет не чувствовала такого. Это было чисто физическое желание, кровь прилила к моим органам и я четко понимала что ХОЧУ... я могла бы сама себя удовлетворить, но мне показалось что это будет как то нечестно по отношению к мужу, он так долго этого ждал.

Муж вернулся поздно и очень устал, я ничего ему не сказала. Утром желание не исчезло и я сама, понимаете сама предложила заняться сексом. Не думаю, что муж что то заметил, я имею ввиду мое настоящее желание... да и мне не хотелось ему что то обещать, а вдруг это мимолетная искра? вдруг этого не повториться?

 

Бред, какой то...как страница из любовного романа. Нина, простите меня пожалуйста, мне очень нужно кому то высказаться.

Я не знаю почему вдруг? С Вами мы только начали работать, пока вообще ничего не понятно. Вчера правда весь день читала форум, все подряд, но большую часть в разделе секса. Может что то зацепило меня? пытаюсь понять, столько лет тишины и вдруг такой восторг

 

Впервые за эти года я хочу повторения. Мне очень страшно если этого больше не повториться, я имею ввиду желание. Я верю , что если очень сильно чего то хотеть, то это обязательно произойдет. Но ведь столько лет не происходило? а может я не хотела чтоб желание вернулось? почему не хотела? или я загоняюсь сейчас...в голове куча мыслей, не могу сосредоточиться

 

Не понятно, почему Вы извиняетесь. Мне нормально читать то, что Вы пишите. Я спокойно могу говорить на тему секса. А Вы? Каково Вам говорить со мной, об интимной стороне Вашей жизни?

Опубликовано
Не понятно, почему Вы извиняетесь. Мне нормально читать то, что Вы пишите. Я спокойно могу говорить на тему секса. А Вы? Каково Вам говорить со мной, об интимной стороне Вашей жизни?

 

Да, я могу говорить на тему секса. Почему извиняюсь?? Нина, понимаете, когда в моей жизни секса было достаточно или даже много, мне очень нравилось говорить о сексе. Когда же интимная жизнь покинула меня, говоря об этом, мне как то неудобно становилось, имею ли я право рассуждать о том чего в моей жизни нету(

Наверно поэтому и извиняюсь, теперь вроде как и неудобно об этом говорить...нет не так...я чувствую себя не уверенно когда говорю об этом.

 

А все-таки, чем именно помог Вам этот мужчина, кроме понимания, что НЕ все мужчины такие.

 

Сложно ответить, ранее я вообще об этом не думала. После изнасилования, у меня было чувство, ну как бы сказать, вроде как это мое предназначение, даже не моё а всех женщин...мне показали мое место, женщина должна подчиняться и в сексе тоже.

Перед глазами маячила мама, больше похожая на молчаливую тень отца, властного и жесткого человека. Мама еще раз доказывала мои опасения, что женщина это никто...подчинись..промолчи..стерпи.

Тот мужчина показал мне другую сторону отношений, равенство что ли... мы много говорили с ним. Он вселил в меня уверенность и понимания того, что в отношениях нет места унижению. С ним я почувствовала себя взрослой и уверенной и не потому что легла с ним постель, а потому что сама приняла такое решение.

Мы были вместе два дня, а как будто всю жизнь. Порой в жизни встречаются такие люди, которые берутся из неоткуда и показывают дорогу дальше, направляют нас. Он был для меня моим первым проводником)

  • Психологи
Опубликовано

Скажите, в Вашей жизни сейчас есть унижение, ощущение себя ни кем, подчинение, терпение... Ощущаете ли Вы себя взрослой, равной и уверенной в Ваших отношениях с мужем?

Опубликовано
Скажите, в Вашей жизни сейчас есть унижение, ощущение себя ни кем, подчинение, терпение... Ощущаете ли Вы себя взрослой, равной и уверенной в Ваших отношениях с мужем?

 

 

Вот уже 5 лет в моей жизни нет унижений, оскорблений, подчинения. 5 лет я не общаюсь с родителями. В один прекрасный день мой МУЖ сказал: Все хватит. Хватит позволять отцу унижать тебя, хватит слушать оскорбления...Просто положи трубку если это снова начнется. И я положила, больше я их не видела.

Тема родителей может быть бесконечной и наверно это совсем уже другая история, другая проблема

 

Я создала себе другую жизнь. Да, я чувствую себя взрослой, равной и уверенной с мужем. Мой муж моя поддержка. В нашей семье нет места унижениям. Конечно мы иногда ссоримся, но после всегда следует примирение. я счастлива в браке.

 

Ощущение себя ни кем... да, такое ощущение посещает меня, но не в отношениях с мужем или кем то еще. Я сильный человек, ну или стараюсь казаться такой. Я привыкла сама себя обеспечивать, не от кого не зависеть. Последние 2 года я работаю на дому, сейчас работы мало и я слегка депресую(.

 

На выходных рассказала мужу о нашей терапии. он отнесся к этому спокойно и ровно. За 4 дня у нас был секс 2раза и это после 1р в месяц, а то и в два!? Немного боязно, что желание вновь исчезнет, ведь причины мы пока не знаем.

 

Перечитывая свои посты, ко мне стало приходить понимание того, что ранее я никогда не относилась к отсутствию секса, как к реальной проблеме. Одно дело говорить что у нас проблема, а совсем другое - пытаться что то изменить. Я чувствую страх остаться без мужа, я чувствую себя неуверенно, уязвимой когда боюсь.

  • Психологи
Опубликовано

Вы пишите о том, что за 4 дня у нас был секс 2раза и это после 1р в месяц. Как Вам это удалось, что с Вами произошло? Помимо того, что Вы посещали форум о сексе.

Опубликовано
Вы пишите о том, что за 4 дня у нас был секс 2раза и это после 1р в месяц. Как Вам это удалось, что с Вами произошло? Помимо того, что Вы посещали форум о сексе.

 

Как мне это удалось? сложно сказать, просто появилось желание, сильное желание...

давайте я попробую поразмышлять.

 

С того момента как я обратилась к Вам за помощью, я много думала об этом, почему же все таки желание исчезло. Моя семья такая, какую я всегда хотела иметь. Мой муж прекрасный и любящий. Мы почти все делаем вместе, вместе готовим и убираемся, мы по очереди водим ребенка в сад. Моего мужа далеко не всегда дома ждет горячий ужин и это не повод для ссоры, значит мы вместе что то по быстренькому приготовим. Мы можем обсудить симпатичную девушку, прошедшую мимо нас и это не будет поводом для ревности. Мы друзья!

А может мы просто не любим друг друга? В начале отношений было буйство чувств и страсти, нежность, понимание. и мы приняли это за Любовь. А что есть Любовь? разве это никогда тебе хорошо рядом с человеком даже молчать, когда ты хочешь его и никого другого, когда ты ждешь его дома, когда хочешь родить от него детей, как он твой Друг? может спустя годы все изменилось?

Секс с любимым человеком очень сильно отличается от секса на одну ночь. Поэтому для меня все таки секс с любимым - это занятия любовью, когда оргазм это не просто физическая разрядка, а нечто большее...наслаждение не только физическое, но и психологическое.

 

В последние годы наши занятия любовью превратились в секс, и тот сходит на нет. После всего, написанного выше, возникает вопрос..Любви нет? А что есть Любовь? я все также считаю что любовь это то что я писала выше. Почему тогда я не хочу? замкнутый круг

 

В эти дни я стараюсь чаще вспоминать какими мы были в начале отношения, мне приятны эти воспоминания. Возможно желание вернулось потому что я очень сильно этого захотела. я как будто вернулась в прошлое, видно мой мозг усиленно пытается мне помочь

а может это случайность и больше не повториться?

Как поддержать в себе эту нежность?

 

Нина, у меня еще вопрос к Вам. Я никогда раньше не общалась с психологом. Нужно ли мне писать Вам о моих размышлениях, переживаниях или нужно стараться поконкретней отвечать на ваши вопросы?

Опубликовано

Простите, что вмешиваюсь, но Ваши проблемы не могут быть следствием гормональной перестройки организма в связи с родами? Ведь это же зависит очень сильно от горонального фона.

Опубликовано
Простите, что вмешиваюсь, но Ваши проблемы не могут быть следствием гормональной перестройки организма в связи с родами? Ведь это же зависит очень сильно от горонального фона.

 

Мне бы очень хотелось свалить все на гормональный фон, но боюсь это не про меня.

Вновь просмотрела симптомы гормонального сбоя у женщин, из 14 пунктов могу выделить только: 1) Депрессии, раздражительность (ну наверно это каждый испытывает время от времени), 2) Недостаточный вес тела (вешу 45кг при росте 161см, но это мой нормальный вес, всю жизнь была дюймовочкой), 3)Снижение полового влечения (ну этого хоть отбавляй)

Мой гормональный фон слегка бушевал во время беременности (вспышки раздражительности), но после родов все нормализовалось, не считая конечно снижение полового влечения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...