Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте! У меня такой вопрос, в основном к мужчинам: Почему большинство мужчин работают меньше чем женщины.

Вот к примеру такая картина. Муж и жена работают оба 5 дней в неделю. Зарабатывают одинаково. Почему, когда приходит мужчина с работы он отдыхает ( смотрит телевизор, сидит в инете) , а жена приходит, готовит еду, убирает, если есть дети занимается ими. Почему у женщины 2 работы??? Почему мужчина не считает нужным помогать ей??? Ну хоть в чем-то, хотя бы мусор выкинуть, хотя бы 1 раз в неделю пропылесосить??? Эта малая часть работы, но хоть женщине приятно осознавать, что ей помогают…

НО, у нас совершенно другая ситуация. Мой м/ ч не работает ( ищет) а я работаю и делаю все домашние дела одна!!!

Хочу также сообщить, чтобы вам не показалось, что я такая труженица, а он лентяй, мы живем вместе с его мамой, которая готовит, убирает свою комнату, коридор и кухню, а я нашу с м/ч комнату, туалет и ванную иногда кухню - не готовлю или очень редко. Когда будет жить отдельно, а это будет достаточно скоро, готовить и всю кв. буду убирать я одна.

Собственно из-за таких вот бытовых проблем у нас были многочисленные скандалы с моим м/ч, сейчас они прекратились, только потому, что я перестала его просить о помощи, ругаться. Но глубокая обида засела глубоко внутри, и не проходит(((

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
Здравствуйте! У меня такой вопрос, в основном к мужчинам: Почему большинство мужчин работают меньше чем женщины.
Это неправда.

БОльшиство мужчин работают в полтора раза больше женщин и зарабатывают соответственно тоже настолько же больше (это я в среднем по стране говорю - данные статистики Минтруда).

Почему, когда приходит мужчина с работы он отдыхает ( смотрит телевизор, сидит в инете) , а жена приходит, готовит еду, убирает, если есть дети занимается ими. Почему у женщины 2 работы??? Почему мужчина не считает нужным помогать ей???
Хм... Когда я делал ремонт в квартире, мне и в голову не приходило возмущаться, а почему это жена не помогает мне таскать фугенфюллер или плитку на 7-й этаж (лифт в новом доме, ессно, не работал). Когда варили дверь в гараже, мне тоже не пришло в голову требовать, чтобы жена брала болгарку и резала в размер стальной лист. Когда после поездок по ледяным буеракам (по её делам) оторвал глушитель, не пришло в голову крикнуть - а ну-ка, залезь под "брюхо", замени крепёжные резинки!

Вы тем не менее настаиваете, что женскуюд работу мужчина должен делать не меньше женщины (а ещё лучше - и вовсе осовбодить благоверную от "домашнего рабства". B)

НО, у нас совершенно другая ситуация. Мой м/ ч не работает ( ищет) а я работаю и делаю все домашние дела одна!!!

Хочу также сообщить, чтобы вам не показалось, что я такая труженица, а он лентяй, мы живем вместе с его мамой, которая готовит, убирает свою комнату, коридор и кухню, а я нашу с м/ч комнату, туалет и ванную иногда кухню - не готовлю или очень редко. Когда будет жить отдельно, а это будет достаточно скоро, готовить и всю кв. буду убирать я одна.

А вас кто-то заставляет жить с этим мол.челом? Кто-то заставляет убираться/готовить? Если вам с ним хуже, чем без него - кто вас рядом держит?

Если с ним лучше, чем без него - чего вы "жужжите"?

Собственно из-за таких вот бытовых проблем у нас были многочисленные скандалы с моим м/ч, сейчас они прекратились, только потому, что я перестала его просить о помощи, ругаться.
Вот видите как здорово - чтобы дома был мир, вам лишь достаточно не скандалить. B)
Но глубокая обида засела глубоко внутри, и не проходит(((
На обиженных воду возят. Пословица такая есть.

На самом деле обида - самая неконструктивная эмоция. Она ничего вам не даст. Только разрушит.

Опубликовано
Ну хоть в чем-то, хотя бы мусор выкинуть, хотя бы 1 раз в неделю пропылесосить??? Эта малая часть работы, но хоть женщине приятно осознавать, что ей помогают… Почему мужчина не считает нужным помогать ей???

 

Потому что возможно он воспитывался в семье , где мама все делала и не поднимала вопрос о том, что бы муж помогал. Но не все мужчины считают за тяжелый труд вынести мусор или пропылесосить или приготовить еду.

 

 

Хм... Когда я делал ремонт в квартире, мне и в голову не приходило возмущаться, а почему это жена не помогает мне таскать фугенфюллер или плитку на 7-й этаж (лифт в новом доме, ессно, не работал). Когда варили дверь в гараже, мне тоже не пришло в голову требовать, чтобы жена брала болгарку и резала в размер стальной лист. Когда после поездок по ледяным буеракам (по её делам) оторвал глушитель, не пришло в голову крикнуть - а ну-ка, залезь под "брюхо", замени крепёжные резинки!

Ну вы же эту работу делаете не систематически на протяжении все жизни. Если бы женщине нужно было раз в год убрать или еду приготовить, думаю она бы тоже не подумала просить сделать за неё.

Опубликовано
Ну вы же эту работу делаете не систематически на протяжении все жизни.
То есть вы считаете, что глушак отвалится может только один раз за всю жизнь? И мебель, допустим, в дом поднять - тоже один раз в жизни? Однако.....
Если бы женщине нужно было раз в год убрать или еду приготовить, думаю она бы тоже не подумала просить сделать за неё.
Секндочку. Жаренье яичницы с колбасой вы приравняли по трудозатратам к ремонту в трёхкомнатной квартире? Прикольная у вас логика. :D

"Дорогая, что это мы покупаем всё только мне, да мне? Вот эти носки - мне, вон тот нососвой платочек - тоже. Я считаю, что это несправедливо - тебе тоже надо купить вон ту норковую шубку...." (С) бородатый анекдот

Опубликовано
Дубль два. :lol: Кстати весь ремонт в квартире был на мне в своё время, все деньги с мужа. :)
Тоже нормальный вариант. На его деньги нанимались люди, выполнявшие его мужские обязанности.

 

 

 

 

А вообще да, как дети, чесслово... Повыскакивают взамуж, а потом ноют... Ну жили бы одни, как замечательно - никого не надо обстирывать-обкармливать, убираться тоже только за собой. Ни памперсов, ни воплей детских. Лафа, а не жизнь!

Опубликовано
Тоже нормальный вариант. На его деньги нанимались люди, выполнявшие его мужские обязанности.

 

 

 

 

А вообще да, как дети, чесслово... Повыскакивают взамуж, а потом ноют... Ну жили бы одни, как замечательно - никого не надо обстирывать-обкармливать, убираться тоже только за собой. Ни памперсов, ни воплей детских. Лафа, а не жизнь!

Ага, только я ему до сих пор припоминаю чугунную ванну, которую мы тащили с таксистом по сугробам, когда такси застряло :) Да и у него посудки после ужина помыть не обломиться, хоть и ворчит...)))

Опубликовано
То есть вы считаете, что глушак отвалится может только один раз за всю жизнь? И мебель, допустим, в дом поднять - тоже один раз в жизни? Однако.....

Я считаю, что есть каждодневная работа, а есть та, которая не систематична. Понимаете о чем я?

Секндочку. Жаренье яичницы с колбасой вы приравняли по трудозатратам к ремонту в трёхкомнатной квартире? Прикольная у вас логика. :D

Это вы приравняли, я о другом говорила, тем более не думаю,что вас исключительно яичницей на завтрак обед и ужин кормят, если это так , то не удивительно , что не возникнет желания помочь.

Опубликовано

Tеоретик, вы каждый день сверлите, прибиваете гвозди, ремонтом занимаетесь?

Когда у нас был ремонт дома, мы все делали вместе. Не спорю, тяжелую работу делал он, но ведь и я тоже учавствовала...в повседневной жизни тоже нужна хоть каке-то поддержка...

 

А вообще да, как дети, чесслово... Повыскакивают взамуж, а потом ноют... Ну жили бы одни, как замечательно - никого не надо обстирывать-обкармливать, убираться тоже только за собой. Ни памперсов, ни воплей детских. Лафа, а не жизнь!

 

ну конечно, зачем мужчинам ныть, у них то все хорошо))) 1 раз в год гвоздик подбил и все мужские обязанности законченны по дому)

Опубликовано
Здравствуйте! У меня такой вопрос, в основном к мужчинам: Почему большинство мужчин работают меньше чем женщины.

 

Собственно из-за таких вот бытовых проблем у нас были многочисленные скандалы с моим м/ч, сейчас они прекратились, только потому, что я перестала его просить о помощи, ругаться. Но глубокая обида засела глубоко внутри, и не проходит(((

Не во всех семьях так. Я могу предположить, что после свадьбы вы сами взвалили на себя все обязанности по дому. Муж к этому привык.

Опубликовано
Не во всех семьях так. Я могу предположить, что после свадьбы вы сами взвалили на себя все обязанности по дому. Муж к этому привык.

Подозреваю что муж привык значительно раньше свадьбы. Мама.

Опубликовано
Не во всех семьях так. Я могу предположить, что после свадьбы вы сами взвалили на себя все обязанности по дому. Муж к этому привык.

 

На самом деле нет, когда стали жить вместе, он меня убеждал, что все по дому будем делать вместе и что ему будет не удобно видеть как я одна убираюсь. И на самом деле так и было некоторое время. Но все прекратилось, когда я ему однажды сказала- я пыль протерла, ты пылесосишь, на что он мне сказал, не хочу не буду и т д, я обиделась, потом разозлилась и стала настаивать, потом были скандалы, ссоры, и все закончилось тем, что я стала просто молча все делать сама.

 

 

 

Подозреваю что муж привык значительно раньше свадьбы. Мама.

 

Да, я вижу как она крутится по дому, помогаю как могу. Помню как мой благоверный сказал, что его отец когда-то...в каком-то году САМ!!! сделал шкавчик в ванной, больше я о подвигах не слышила...

Опубликовано
Муж к этому привык.

 

Неправльна. Муж к этому даже и не собирался привыкнуть. Они живут с мамой. Значит муж вообще никогда не знал бытовых забот. Если бы он пожил хотя-бы 2-3 года сам, то убирался бы, готовил и делал все без проблем.

 

Кот опередил :)

 

Да, я вижу как она крутится по дому, помогаю как могу.

 

Вы ничего не поменяете. Или мириться или искать более самостоятельного. Пилить - не советую, будет отвечать но никогда не изменится. С этим сталкиваются очень многие дамы и на бытовухе ломаются семьи.

Опубликовано
Вот видите как здорово - чтобы дома был мир, вам лишь достаточно не скандалить. B)

 

Конечно здорово!!! Вообще будет супер, если все женщины буду молчать и улыбаться!!! Вот же будет мир и покой в доме! Не так ли!?!?!?!

 

Неправльна. Муж к этому даже и не собирался привыкнуть. Они живут с мамой. Значит муж вообще никогда не знал бытовых забот. Если бы он пожил хотя-бы 2-3 года сам, то убирался бы, готовил и делал все без проблем.

 

Когда я в первые была у него дома в его комнате ( это было незапланированно а спонтанно) у него была идиальная чистота. Не думаю, что это делала его мама, в последующее время ничего не менялось.

Опубликовано
Они живут с мамой. Значит муж вообще никогда не знал бытовых забот.

Ну вот, как всегда, мамы виноваты!

Значит надо жить отдельно и заново строить отношения.

Опубликовано
Вы ничего не поменяете. Или мириться или искать более самостоятельного. Пилить - не советую, будет отвечать но никогда не изменится. С этим сталкиваются очень многие дамы и на бытовухе ломаются семьи.

 

Не что вы, я давно уже смирилась, я просто хочу понять, ну почему такая несправидливость... невероятно обидно((

Опубликовано
Вы ничего не поменяете. Или мириться или искать более самостоятельного. Пилить - не советую, будет отвечать но никогда не изменится. С этим сталкиваются очень многие дамы и на бытовухе ломаются семьи.

Есть вариант спасения.

Я недавно открывала подобную тему - закончилось покупкой посудомойки.

В двух словах - брать деньгами. :)

Опубликовано
Есть вариант спасения.

Я недавно открывала подобную тему - закончилось покупкой посудомойки.

В двух словах - брать деньгами. :)

 

с удовольствием бы...но он не работает, у кого деньги то брать, у его мамы?)))) она и так все делает, даже более чем...

Опубликовано
В двух словах - брать деньгами. :)

А ещё лучше, выдавать, пришёл муж с работы, а ты лежишь с пультом у телика,.. он говорит...- хочу ужинать, а ты - дорогой, сегодня выдаю деньгами )

Опубликовано
Есть вариант спасения.

Я недавно открывала подобную тему - закончилось покупкой посудомойки.

В двух словах - брать деньгами. :)

 

А в качестве мсти пока посудомойки не было купить дачу и сказать Фули, мужик должен построить дом и посадить баобаб ггг

Дело в том шо пилить по баблу тоже придеца ведь :) У ТС-ра только начало пути. Еще жилищный вопрос не решен не говоря о техническо-бытовом ;)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...