Взрослеющий Опубликовано 3 апреля, 2012 Опубликовано 3 апреля, 2012 Я женат на жертве инцеста. Подскажите - ведь наверняка есть сайты с советами - как себя вести. Мы оба хотим жить вмемте, но живем очень сложно
Deni Waarn Wassulmaier Опубликовано 4 апреля, 2012 Опубликовано 4 апреля, 2012 Я женат на жертве инцеста. Подскажите - ведь наверняка есть сайты с советами - как себя вести. Мы оба хотим жить вмемте, но живем очень сложно Ну или живите или не живите. Что тяжелого? Вы по сути вообще ничего не указали, как изначилосали, кто? кем она была и кому? Что тут [....] все Норстрадамусы, угадывать нужно?
Mila Опубликовано 4 апреля, 2012 Опубликовано 4 апреля, 2012 Я женат на жертве инцеста. Подскажите - ведь наверняка есть сайты с советами - как себя вести. Мы оба хотим жить вмемте, но живем очень сложно Лучший вариант в таком случае - очная психотерапия. Индивидуально для Вашей супруги, или семейная - для вашей семьи. Инцест - серьезная травма, "форумными" средствами тут не обойтись.
Mila Опубликовано 5 апреля, 2012 Опубликовано 5 апреля, 2012 Инцест это вообще не травма, это кардинальное изменение обычного генезиса личности, приводящее в итоге к ее нестандартной структуре. Я удивлен, слыша в разделе сексологии заявления о травматичности инцеста. Я не собираюсь вступать в спор, я лишь рекомендую "сексологам" читать обязательную учебную литературу по их специальности. Инцест - это психологическая травма (во всяком случае, для ребенка), которая приводит к изменению.... - дальше по тексту. Это если Вам угодно называть травматическую структуру "нестандартной". Если инцест происходит между взрослыми людьми - тоже вопрос, что за этим стоит (напоминаю, что об инцесте идет речь при близкородственных отношениях - дети, внуки, братья/сестры). Сексолога на форуме нет, с точки зрения психологии - инцест приводит к психологической травматизации. С точки зрения модератора, Вы нарушили правило: "2.4.Не одобряются попытки обратить внимание на низкий уровень знаний какого-либо участника форума". Вам выносится предупреждение. Рекомендую общаться в более корректной и менее высокомерной форме. С уважением, модератор.
Взрослеющий Опубликовано 5 апреля, 2012 Автор Опубликовано 5 апреля, 2012 Моя жена перенесла инцест в 17 лет. Это ребенок или уже нет ?... Вернее - сам сексуальный акт. До этого были долгие годы "подготовки".
Фантомас Опубликовано 5 апреля, 2012 Опубликовано 5 апреля, 2012 Моя жена перенесла инцест в 17 лет. Это ребенок или уже нет ?... Вернее - сам сексуальный акт. До этого были долгие годы "подготовки". А что именно вас беспокоит-то в теперешней жизни? Мы оба хотим жить вмемте, но живем очень сложно Что не так?
Soft Опубликовано 5 апреля, 2012 Опубликовано 5 апреля, 2012 ... ____________________________________________._______1.doc.zip ____________________________________________._______2.doc.zip
enelium Опубликовано 5 апреля, 2012 Опубликовано 5 апреля, 2012 Какая прелесть...А у себя там...., вы тоже спорите с коллегами, когда приходит новенький с проблемой? Это вообще зачем? Чтоб потом "правильную" ссылку в личку прислать?
Взрослеющий Опубликовано 5 апреля, 2012 Автор Опубликовано 5 апреля, 2012 Какая прелесть...А у себя там...., вы тоже спорите с коллегами, когда приходит новенький с проблемой? Это вообще зачем? Чтоб потом "правильную" ссылку в личку прислать? Мне это важно - я вижу мнение сразу нескольких специалистов. Это возможно только в форуме Я пытаюсь понять, что же это такое - инцест. Отец и девушка 17-ти лет. Которая не смогла сориентироваться .
Фантомас Опубликовано 5 апреля, 2012 Опубликовано 5 апреля, 2012 Я пытаюсь понять, что же это такое - инцест. Отец и девушка 17-ти лет. Которая не смогла сориентироваться . А не хотите рассказать, почему у вас этот интерес возник? Не из праздного любопытства ж? Что не так у вас с женой?
enelium Опубликовано 5 апреля, 2012 Опубликовано 5 апреля, 2012 Мне это важно - я вижу мнение сразу нескольких специалистов. Это возможно только в форуме Это местные разборки, автор, они с полезным мало чего общего имеют. Этика- это первое в психологии. И потом, обратите внимание- специалисты у нас зеленым обозначены в инфе под аватаром.
Взрослеющий Опубликовано 5 апреля, 2012 Автор Опубликовано 5 апреля, 2012 А не хотите рассказать, почему у вас этот интерес возник?Не из праздного любопытства ж? Что не так у вас с женой? Конечно. Все не так. Но я хотел бы конкретные вопросы и мнения специалистов Это местные разборки, автор, они с полезным мало чего общего имеют. Этика- это первое в психологии. Уже помогло. Я получил немного информации из дискуссий
Фантомас Опубликовано 5 апреля, 2012 Опубликовано 5 апреля, 2012 Конечно. Все не так. Но я хотел бы конкретные вопросы и мнения специалистов Я не специалист. Но все ж любопытно - что именно "всё" не так? И откуда вы знаете, что это именно "не так"? А как должно быть?
enelium Опубликовано 5 апреля, 2012 Опубликовано 5 апреля, 2012 Я пытаюсь понять, что же это такое - инцест. Отец и девушка 17-ти лет. Которая не смогла сориентироваться . Вы хотите понять виновата ваша жена или нет?
Фантомас Опубликовано 5 апреля, 2012 Опубликовано 5 апреля, 2012 Уже помогло. Я получил немного информации из дискуссий Вам какое мнение больше импонирует - что это травма или что не травма? И что вы хотите-то от специалистов? Совета, как себя вести с женой, что бы "всё было ТАК"?
enelium Опубликовано 5 апреля, 2012 Опубликовано 5 апреля, 2012 Уже помогло. Я получил немного информации из дискуссий Это не информация, а минибонба, ибо чтоб понять нужна база, чтоб обойтись без превратностей восприятия.
Взрослеющий Опубликовано 5 апреля, 2012 Автор Опубликовано 5 апреля, 2012 Вы хотите понять виновата ваша жена или нет? Нет. Я хочу помочь ей, детям и себе. Это возможно только при работе со специалистом. А в форуме я получаю информацию Вам какое мнение больше импонирует - что это травма или что не травма?И что вы хотите-то от специалистов? Совета, как себя вести с женой, что бы "всё было ТАК"? Мне нужны все мнения. Конкретную работу мы ведем с конкретным специалистом
Фантомас Опубликовано 5 апреля, 2012 Опубликовано 5 апреля, 2012 Нет. Я хочу помочь ей, детям и себе. А ей и детям реально нужна помощь? Мне нужны все мнения. Мнения о чем? Как вести себя с "жертвой инцеста"? Вы полагаете, что они все одинаковые, и что есть какие-то универсальные советы, для которых несущественны какие-либо детали?
enelium Опубликовано 5 апреля, 2012 Опубликовано 5 апреля, 2012 Нет. Я хочу помочь ей, детям и себе. Это возможно только при работе со специалистом. А в форуме я получаю информацию Мне нужны все мнения. Конкретную работу мы ведем с конкретным специалистом А ваш специалист вам не внушает доверия?
Взрослеющий Опубликовано 5 апреля, 2012 Автор Опубликовано 5 апреля, 2012 А ей и детям реально нужна помощь? Мнения о чем? Как вести себя с "жертвой инцеста"? Вы полагаете, что они все одинаковые, и что есть какие-то универсальные советы, для которых несущественны какие-либо детали? Безусловно - нет. Но - какие. Что это , вообще, инцест ? Я склоняюсь к мнению, что это - не только травма. Это - полное изменение всей жизни. А ваш специалист вам не внушает доверия? Я ему очень доверяю (слава Б огу)
enelium Опубликовано 5 апреля, 2012 Опубликовано 5 апреля, 2012 Я ему очень доверяю (слава Б огу) Тогда что вам нужно здесь? Спросите обо всем своего доктора.
Взрослеющий Опубликовано 5 апреля, 2012 Автор Опубликовано 5 апреля, 2012 Тогда что вам нужно здесь? Спросите обо всем своего доктора. Мне нужна общая, но квалифицированная информация. И ее приложение к себе
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти