Перейти к содержанию

Нечистая сила


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Существует ли? Что из себя представляет? Исходя из каких мотивов действует? Какие цели преследует? Возможна ли демоническая трансформация человека? Имеет ли шансы победить в войне с силами добра?

Жду Ваших ответов на эти и другие вопросы?*

Лучше поделитесь как вы узнали о "нечистой силе". Где вы встретили эти слова, и при каких обстоятельствах?

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
А самое первое "злое" желание - это желание быть Богом, желание хотя бы немножко пожить в свое удовольствие.

Ну, в норме, творчество доставляет удовольствие и ничего плохого в творчестве я не вижу. Свободное творчество возвышает человека. А творчество - это от слова "Творец". Поэтому, каждый человек в той или иной мере желает быть творцом, богом, желает создавать. И вряд ли это желание можно назвать "злым". Если бы не было творцов, мы до сих пор в пещерах бы жили.

 

А что, человек способен к немотивированным действиям? :blink:

Но где лежит причина существования мотивов, побуждающих человека творить зло?

 

Как зачем? Власть захватить, или, как минимум Богу насолить.

То есть, Вы полагаете, что в принципе нечистая сила способна захватить власть, и победить таким образом в войне?

 

Лучше поделитесь как вы узнали о "нечистой силе". Где вы встретили эти слова, и при каких обстоятельствах?

Да блин, 5-летний ребёнок знает, что это такое. В детстве узнал. При каких обстоятельствах - не помню.

Опубликовано
Но где лежит причина существования мотивов, побуждающих человека творить зло?

 

что значит "зло"?

дай четкую объективную дефиницию этого понятия

Опубликовано
что значит "зло"?

дай четкую объективную дефиницию этого понятия

Ну, пусть будет насилие как частный пример зла. Войны, например.

Опубликовано

Нечистая сила ЕСТЬ!

 

Возьмём к примеру бесов пьянства: будь ты русский, или англичанка, или афроамериканец преклонных годов, но пьяницам бесы являют себя всегда в одном и том же обличье: маленькие, зелёные и рожи корчат ...

 

Со-Весть форума.

Опубликовано
Нечистая сила ЕСТЬ!

 

Возьмём к примеру бесов пьянства: будь ты русский, или англичанка, или афроамериканец преклонных годов, но пьяницам бесы являют себя всегда в одном и том же обличье: маленькие, зелёные и рожи корчат ...

 

Со-Весть форума.

Это галлюцинации как следствие белой горячки, но не реальные бесы.

Опубликовано
Нечистая сила ЕСТЬ!

 

Возьмём к примеру бесов пьянства: будь ты русский, или англичанка, или афроамериканец преклонных годов, но пьяницам бесы являют себя всегда в одном и том же обличье: маленькие, зелёные и рожи корчат ...

это вы на параше, читая газету к такому выводу пришли?) да, все же на этом священном месте думается намного лучше, чем в любых других :rolleyes:

Опубликовано
То есть, Вы полагаете, что в принципе нечистая сила способна захватить власть, и победить таким образом в войне?

Над Богом - нет, над человеком может.

Опубликовано
Над Богом - нет, над человеком может.

Тогда какой смысл ей продолжать игру, заранее обречённую на поражение? :blink:

Опубликовано
Над Богом - нет, над человеком может.

а если уничтожить человечество, то "нечистая сила" больше не сможет проявить свою силу и власть Бога воцарится навеки?

Опубликовано
а если уничтожить человечество, то "нечистая сила" больше не сможет проявить свою силу и власть Бога воцарится навеки?

да именно, но тогда обвинение дьявола в том что Бог "истинно ли сказал..." будет правдой.

Опубликовано
да именно, но тогда обвинение дьявола в том что Бог "истинно ли сказал..." будет правдой.

 

 

Тоня, а если человечество изобретет когда-нибудь механизм, позволяющий нажатием одной кнопки убить абсолютно всех людей совершенно безболезненно, то кому послужит тот, кто нажмет такую кнопку и приведет к наступлению вечного Царства Небесного? Злу или Добру?

Опубликовано
Тоня, а если человечество изобретет когда-нибудь механизм, позволяющий нажатием одной кнопки убить абсолютно всех людей совершенно безболезненно, то кому послужит тот, кто нажмет такую кнопку и приведет к наступлению вечного Царства Небесного? Злу или Добру?

злу, хотя данный разговор - бессмыслен.

вы недооцениваете Слово Божье - "ни одна йота не прейдёт", всё происходит и будет так как написано в Библии

Опубликовано
злу, хотя данный разговор - бессмыслен.

вы недооцениваете Слово Божье - "ни одна йота не прейдёт", всё происходит и будет так как написано в Библии

как в анекдоте Врач Бог сказал в морг помучайтесь, значит мучайтесь ?

Опубликовано
Гордая ана.

да даже если и гордая - ну не глупая же. Так что, если по-Вашему, то смысла продолжать ей борьбу нет.

Я лично так рассуждаю. Целью создания Вселенной является некая Игра. А любая игра имеет смысл, и будет интересной, лишь когда противники равны, и оба имеют шансы на победу. Что Вы об этом думаете?

 

Тоня, а если человечество изобретет когда-нибудь механизм, позволяющий нажатием одной кнопки убить абсолютно всех людей совершенно безболезненно, то кому послужит тот, кто нажмет такую кнопку и приведет к наступлению вечного Царства Небесного? Злу или Добру?

Так есть же уже такой механизм - ядерная кнопка. Поверьте, если на Ваш город упадут две - три межконтинентальные баллистические ракеты, Вы ничего и почувствовать не успеете.

 

злу, хотя данный разговор - бессмыслен.

вы недооцениваете Слово Божье - "ни одна йота не прейдёт", всё происходит и будет так как написано в Библии

В чём же тогда смысл Бытия, если всё предопределено заранее. Такое Бытие не будет интересно ни богу, ни его оппонентам B) .

Опубликовано
Так есть же уже такой механизм - ядерная кнопка. Поверьте, если на Ваш город упадут две - три межконтинентальные баллистические ракеты, Вы ничего и почувствовать не успеете.

 

а Вы бы хотели умереть неожиданно и совершенно без мучений?

Опубликовано
Я лично так рассуждаю. Целью создания Вселенной является некая Игра. А любая игра имеет смысл, и будет интересной, лишь когда противники равны, и оба имеют шансы на победу. Что Вы об этом думаете?

А почему эта игра обязательно антагонистическая?

Опубликовано
а ты хотел бы знать, когда ты умрешь???

Ты стержнем то не размахивай, а то как-то сложно сосредоточиться чтобы ответить на этот вопрос!

Опубликовано
А почему эта игра обязательно антагонистическая?

Ну потому, что если есть бог, то должен быть и кто-то, кто ведёт игру против него. Иначе бы бог даже при всей своей божественности, просто умер бы со скуки.

 

а Вы бы хотели умереть неожиданно и совершенно без мучений?

В любом случае, любой человек, если он не мазохист, хочет смерти безболезненной. А вот насчёт неожиданной... Ммм...С одной стороны - хочется встретить смерть осознанно, то есть, не во сне и не мгновенно-неожиданно, так чтобы не успеть ничего понять. Хотя, иногда проскальзывают такие мысли. Но всё же, любопытство перевешивает, ведь смерть - величайшая загадка. Всё же, наверное я хочу встретить миг смерти безболезненно, но при этом осознанно, ибо явление слишком уж любопытное.

Опубликовано
Человеки порядочные могут быть априори уверенными во всех окружающих как в самом себе.

 

Моральные уроды не будут разрушать психологический климат "гуманного" социума, но окажутся в обществе себе подобных, где всё решает сила.

 

Главное достоинство царствия божьего, это социальный климат, а не жрачка, бухалово и бабы.

Подумалось.

Мы уже здесьисейчас начинаем жить, кто в ряю, а кто в аду.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...