blueberry Опубликовано 22 июля, 2012 Опубликовано 22 июля, 2012 Существует ли? Что из себя представляет? Исходя из каких мотивов действует? Какие цели преследует? Возможна ли демоническая трансформация человека? Имеет ли шансы победить в войне с силами добра?Жду Ваших ответов на эти и другие вопросы?* Лучше поделитесь как вы узнали о "нечистой силе". Где вы встретили эти слова, и при каких обстоятельствах?
Гость Dely Опубликовано 24 июля, 2012 Опубликовано 24 июля, 2012 А самое первое "злое" желание - это желание быть Богом, желание хотя бы немножко пожить в свое удовольствие. Ну, в норме, творчество доставляет удовольствие и ничего плохого в творчестве я не вижу. Свободное творчество возвышает человека. А творчество - это от слова "Творец". Поэтому, каждый человек в той или иной мере желает быть творцом, богом, желает создавать. И вряд ли это желание можно назвать "злым". Если бы не было творцов, мы до сих пор в пещерах бы жили. А что, человек способен к немотивированным действиям? Но где лежит причина существования мотивов, побуждающих человека творить зло? Как зачем? Власть захватить, или, как минимум Богу насолить. То есть, Вы полагаете, что в принципе нечистая сила способна захватить власть, и победить таким образом в войне? Лучше поделитесь как вы узнали о "нечистой силе". Где вы встретили эти слова, и при каких обстоятельствах? Да блин, 5-летний ребёнок знает, что это такое. В детстве узнал. При каких обстоятельствах - не помню.
endorphin Опубликовано 24 июля, 2012 Опубликовано 24 июля, 2012 Но где лежит причина существования мотивов, побуждающих человека творить зло? что значит "зло"? дай четкую объективную дефиницию этого понятия
Гость Dely Опубликовано 24 июля, 2012 Опубликовано 24 июля, 2012 что значит "зло"?дай четкую объективную дефиницию этого понятия Ну, пусть будет насилие как частный пример зла. Войны, например.
Параша Опубликовано 24 июля, 2012 Опубликовано 24 июля, 2012 Нечистая сила ЕСТЬ! Возьмём к примеру бесов пьянства: будь ты русский, или англичанка, или афроамериканец преклонных годов, но пьяницам бесы являют себя всегда в одном и том же обличье: маленькие, зелёные и рожи корчат ... Со-Весть форума.
Гость Dely Опубликовано 24 июля, 2012 Опубликовано 24 июля, 2012 Нечистая сила ЕСТЬ! Возьмём к примеру бесов пьянства: будь ты русский, или англичанка, или афроамериканец преклонных годов, но пьяницам бесы являют себя всегда в одном и том же обличье: маленькие, зелёные и рожи корчат ... Со-Весть форума. Это галлюцинации как следствие белой горячки, но не реальные бесы.
kuchizuke Опубликовано 24 июля, 2012 Опубликовано 24 июля, 2012 Нечистая сила ЕСТЬ! Возьмём к примеру бесов пьянства: будь ты русский, или англичанка, или афроамериканец преклонных годов, но пьяницам бесы являют себя всегда в одном и том же обличье: маленькие, зелёные и рожи корчат ... это вы на параше, читая газету к такому выводу пришли?) да, все же на этом священном месте думается намного лучше, чем в любых других
Daniia Опубликовано 24 июля, 2012 Опубликовано 24 июля, 2012 То есть, Вы полагаете, что в принципе нечистая сила способна захватить власть, и победить таким образом в войне? Над Богом - нет, над человеком может.
Гость Dely Опубликовано 24 июля, 2012 Опубликовано 24 июля, 2012 Над Богом - нет, над человеком может. Тогда какой смысл ей продолжать игру, заранее обречённую на поражение?
Daniia Опубликовано 24 июля, 2012 Опубликовано 24 июля, 2012 Тогда какой смысл ей продолжать игру, заранее обречённую на поражение? Гордая ана.
alex1235 Опубликовано 24 июля, 2012 Опубликовано 24 июля, 2012 Над Богом - нет, над человеком может. а если уничтожить человечество, то "нечистая сила" больше не сможет проявить свою силу и власть Бога воцарится навеки?
Tonia Опубликовано 24 июля, 2012 Опубликовано 24 июля, 2012 а если уничтожить человечество, то "нечистая сила" больше не сможет проявить свою силу и власть Бога воцарится навеки? да именно, но тогда обвинение дьявола в том что Бог "истинно ли сказал..." будет правдой.
alex1235 Опубликовано 24 июля, 2012 Опубликовано 24 июля, 2012 да именно, но тогда обвинение дьявола в том что Бог "истинно ли сказал..." будет правдой. Тоня, а если человечество изобретет когда-нибудь механизм, позволяющий нажатием одной кнопки убить абсолютно всех людей совершенно безболезненно, то кому послужит тот, кто нажмет такую кнопку и приведет к наступлению вечного Царства Небесного? Злу или Добру?
Tonia Опубликовано 24 июля, 2012 Опубликовано 24 июля, 2012 Тоня, а если человечество изобретет когда-нибудь механизм, позволяющий нажатием одной кнопки убить абсолютно всех людей совершенно безболезненно, то кому послужит тот, кто нажмет такую кнопку и приведет к наступлению вечного Царства Небесного? Злу или Добру? злу, хотя данный разговор - бессмыслен. вы недооцениваете Слово Божье - "ни одна йота не прейдёт", всё происходит и будет так как написано в Библии
alex1235 Опубликовано 24 июля, 2012 Опубликовано 24 июля, 2012 злу, хотя данный разговор - бессмыслен.вы недооцениваете Слово Божье - "ни одна йота не прейдёт", всё происходит и будет так как написано в Библии как в анекдоте Врач Бог сказал в морг помучайтесь, значит мучайтесь ?
Гость Dely Опубликовано 24 июля, 2012 Опубликовано 24 июля, 2012 Гордая ана. да даже если и гордая - ну не глупая же. Так что, если по-Вашему, то смысла продолжать ей борьбу нет. Я лично так рассуждаю. Целью создания Вселенной является некая Игра. А любая игра имеет смысл, и будет интересной, лишь когда противники равны, и оба имеют шансы на победу. Что Вы об этом думаете? Тоня, а если человечество изобретет когда-нибудь механизм, позволяющий нажатием одной кнопки убить абсолютно всех людей совершенно безболезненно, то кому послужит тот, кто нажмет такую кнопку и приведет к наступлению вечного Царства Небесного? Злу или Добру? Так есть же уже такой механизм - ядерная кнопка. Поверьте, если на Ваш город упадут две - три межконтинентальные баллистические ракеты, Вы ничего и почувствовать не успеете. злу, хотя данный разговор - бессмыслен.вы недооцениваете Слово Божье - "ни одна йота не прейдёт", всё происходит и будет так как написано в Библии В чём же тогда смысл Бытия, если всё предопределено заранее. Такое Бытие не будет интересно ни богу, ни его оппонентам B) .
alex1235 Опубликовано 24 июля, 2012 Опубликовано 24 июля, 2012 Так есть же уже такой механизм - ядерная кнопка. Поверьте, если на Ваш город упадут две - три межконтинентальные баллистические ракеты, Вы ничего и почувствовать не успеете. а Вы бы хотели умереть неожиданно и совершенно без мучений?
Granatus Опубликовано 24 июля, 2012 Опубликовано 24 июля, 2012 а Вы бы хотели умереть неожиданно и совершенно без мучений? а ты хотел бы знать, когда ты умрешь???
Daniia Опубликовано 24 июля, 2012 Опубликовано 24 июля, 2012 Я лично так рассуждаю. Целью создания Вселенной является некая Игра. А любая игра имеет смысл, и будет интересной, лишь когда противники равны, и оба имеют шансы на победу. Что Вы об этом думаете? А почему эта игра обязательно антагонистическая?
alex1235 Опубликовано 24 июля, 2012 Опубликовано 24 июля, 2012 а ты хотел бы знать, когда ты умрешь??? Ты стержнем то не размахивай, а то как-то сложно сосредоточиться чтобы ответить на этот вопрос!
Гость Dely Опубликовано 24 июля, 2012 Опубликовано 24 июля, 2012 А почему эта игра обязательно антагонистическая? Ну потому, что если есть бог, то должен быть и кто-то, кто ведёт игру против него. Иначе бы бог даже при всей своей божественности, просто умер бы со скуки. а Вы бы хотели умереть неожиданно и совершенно без мучений? В любом случае, любой человек, если он не мазохист, хочет смерти безболезненной. А вот насчёт неожиданной... Ммм...С одной стороны - хочется встретить смерть осознанно, то есть, не во сне и не мгновенно-неожиданно, так чтобы не успеть ничего понять. Хотя, иногда проскальзывают такие мысли. Но всё же, любопытство перевешивает, ведь смерть - величайшая загадка. Всё же, наверное я хочу встретить миг смерти безболезненно, но при этом осознанно, ибо явление слишком уж любопытное.
Тордион Опубликовано 24 июля, 2012 Опубликовано 24 июля, 2012 Человеки порядочные могут быть априори уверенными во всех окружающих как в самом себе. Моральные уроды не будут разрушать психологический климат "гуманного" социума, но окажутся в обществе себе подобных, где всё решает сила. Главное достоинство царствия божьего, это социальный климат, а не жрачка, бухалово и бабы. Подумалось. Мы уже здесьисейчас начинаем жить, кто в ряю, а кто в аду.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти