Гость hh2222 Опубликовано 19 сентября, 2012 Опубликовано 19 сентября, 2012 Приветствую. Я не знаю что происходит со мной ребята,опишу вкратце, постоянный туман в голове, мыслей нет никаких в голове (буквально), иногда трудно вообще рассуждать логически, ужасная память, постоянная депрессия, чувство тревоги, абстрагировался от всего окружающего, эмоций никаких вообще, умер кто-то из родственников, а мне всё равно, мне ничего неинтересно, не вызывают никаких эмоций близкие (родственники) люди,(которых вообщем то осталось раз два и обчёлся) их жизнь, практически ни с кем не общаюсь, не хожу на праздники (свадьбы, дни рождения и т.д.), нет друзей, нет девушки. А вообще мне кажется у меня вообще нет близких людей и никогда не будет, постоянно вижу везде подвох,обман и т.д. кажется что весь мир настроен ко мне либо враждебно либо снисходительно, а ещё у меня куча комплексов, я не люблю людей, не люблю общество, а ещё у меня жизнь сложилась очень погано(не буду вдаваться в подробности). Как у любого нормального человека, не было последнего звонка в школе, меня не встречали любимые люди из армии, нету образования,работы, я не отмечаю праздники(день рождения,новый год и т.д.) мне нечего вспомнить хорошего из своей жизни, ещё я физический и моральный урод, мне никто не звонит на моб.телефон и смс-ки шлёт только билайн, а ещё мне каждый божий день снятся кошмары и утром я просыпаюсь в холодном поту с ужасными мыслями (как всё плохо и т.д., прокручиваю события из жизни) не помню уже когда бы я проснулся с хорошим настроением, я вообще как будто бы и не сплю. Это вообще как ? просыпаться уже с мыслями в голове, как будто бы и не спал ? А ещё у меня раздвоение личности, ещё люблю выдавать желаемое за действительное и сам в это искренне верить, сейчас перечитал всё что написал, нет, не нае*ал, всё правда. Ещё слышал про депрессию, про то что, время лечит, нет не лечит, время только усугубляет и завтра будет однозначно хуже чем вчера. Последнее время плотно налегаю на алкоголь, быть трезвым страшно. Всего то мне 23 года, а самое главное я не знаю откуда предпосылки к этому всему, началось это где то лет в 14 и усиленно развивалось. Но самое главное, что я сейчас прочитал, то что написал и рассмеялся дебильным смехом первый раз за неделю, как будто это вовсе и не я писал.А ещё очень сильно хочется на небеса, но не хватает духа. Ну и традиционный вопрос - Что делать ?
Alfa Jocker Опубликовано 19 сентября, 2012 Опубликовано 19 сентября, 2012 Приветствую. Что делать ? познавать себя. если наблюдается раздвоение личности - значит на одну из половинок можно посмотреть. можно смотреть - значит можно наблюдать. можно наблюдать - можно изучать. поймешь себя - решишь все вопросы.
Гость hh2222 Опубликовано 19 сентября, 2012 Опубликовано 19 сентября, 2012 познавать себя.если наблюдается раздвоение личности - значит на одну из половинок можно посмотреть. можно смотреть - значит можно наблюдать. можно наблюдать - можно изучать. поймешь себя - решишь все вопросы. я понимаю конечно, что всё гениальное просто, но всё же спрошу, а с чего начать то ? Как быть если навязчивые состояния не позволяют заниматься познанием себя ?
Alfa Jocker Опубликовано 19 сентября, 2012 Опубликовано 19 сентября, 2012 я понимаю конечно, что всё гениальное просто, но всё же спрошу, а с чего начать то ? Как быть если навязчивые состояния не позволяют заниматься познанием себя ? поменяй свое отношение к ним. к тому же эти состояния как раз и позволяют начать познание себя. именно способность наблюдать себя как бы со стороны и способствует этому.
Гость hh2222 Опубликовано 19 сентября, 2012 Опубликовано 19 сентября, 2012 поменяй свое отношение к ним.к тому же эти состояния как раз и позволяют начать познание себя. именно способность наблюдать себя как бы со стороны и способствует этому. У меня нет способности наблюдать себя стороны, более того у меня вообще восприятие "себя" несколько искажённое и я практически не отдаю отчёт своим действиям, я даже не совсем до конца осознаю то что сейчас пишу, правильно ли я понимаю и описываю своё состояние, то бишь как будто бы и не я пишу. Психиатр сможет поставить мне точный диагноз при условии что я не смогу ему достоверно описать состояние ? Путём задавания вопросов и т.д. ? То бишь обратная связь с человеком ему нужна или нет ?
Alfa Jocker Опубликовано 19 сентября, 2012 Опубликовано 19 сентября, 2012 У меня нет способности наблюдать себя стороны, более того у меня вообще восприятие "себя" несколько искажённое и я практически не отдаю отчёт своим действиям, я даже не совсем до конца осознаю то что сейчас пишу, правильно ли я понимаю и описываю своё состояние, то бишь как будто бы и не я пишу. в начальном посте вы написали что у вас раздвоение личности. в чем это проявляется ?
Гость hh2222 Опубликовано 19 сентября, 2012 Опубликовано 19 сентября, 2012 в начальном посте вы написали что у вас раздвоение личности.в чем это проявляется ? Я не знаю.. наверно в реакциях, поступках, общении и т.д., сложно обьяснить... Могу делать что то и потом осознавать, что это делал не я, потому что я бы точно так не сделал. Как будто несколько во мне людей живёт, злых,добрых,умных,глупых,циничных,сентиментальных, общительных,необщительных и т.д. Не знаю какой я настоящий, запутался. Также раньше часто менялось настроение, т.е. вот я веселый,жизнерадостный, с надеждами во что-то, тут какая то мысль промелькнула и всё, в течении минуты наступает состояние тревоги,депрессия и т.д. Сейчас постоянно плохой настрой.
Alfa Jocker Опубликовано 19 сентября, 2012 Опубликовано 19 сентября, 2012 Я не знаю.. наверно в реакциях, поступках, общении и т.д., сложно обьяснить... Могу делать что то и потом осознавать, что это делал не я, потому что я бы точно так не сделал. Как будто несколько во мне людей живёт, злых,добрых,умных,глупых,циничных,сентиментальных, общительных,необщительных и т.д. Не знаю какой я настоящий, запутался. Также раньше часто менялось настроение, т.е. вот я веселый,жизнерадостный, с надеждами во что-то, тут какая то мысль промелькнула и всё, в течении минуты наступает состояние тревоги,депрессия и т.д. Сейчас постоянно плохой настрой. попробуйте самостоятельно поискать информацию и разобраться в понятии "Осознанность". мне очень помогло в подобной ситуации.
Гость hh2222 Опубликовано 19 сентября, 2012 Опубликовано 19 сентября, 2012 попробуйте самостоятельно поискать информацию и разобраться в понятии "Осознанность".мне очень помогло в подобной ситуации. Попробую.. спасибо, что откликнулись
marissa Опубликовано 19 сентября, 2012 Опубликовано 19 сентября, 2012 с чего начать то ? напишите здесь на форуме все, чего бы Вы хотели добиться за год и способы как это можно сделать) Я не знаю.. наверно в реакциях, поступках, общении и т.д., сложно обьяснить... Могу делать что то и потом осознавать, что это делал не я, потому что я бы точно так не сделал. Как будто несколько во мне людей живёт, злых,добрых,умных,глупых,циничных,сентиментальных, общительных,необщительных и т.д. Не знаю какой я настоящий, запутался. Также раньше часто менялось настроение, т.е. вот я веселый,жизнерадостный, с надеждами во что-то, тут какая то мысль промелькнула и всё, в течении минуты наступает состояние тревоги,депрессия и т.д. Сейчас постоянно плохой настрой. Мамин психиатр однажды сказал, что если у человека плохое настроение на протяжении 2х недель, то ему уже требуется лечение, сам не выкарабкается. Вы можете сходить вначале к терапевту, рассказать про долгосрочную депрессию, Вас направят к психиатру, расскажите ему тоже самое. Врач пропишет Вам антидепресанты. Ваш визит оформят просто как консультацию и на учет ставить не будут, поэтому проблем с работой возникнуть не должно.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.