Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Создание - общее название процесса.Выбор - название конкретного действия,осуществляемого в создании.

 

хорошо.

итак.

опишите процесс СОЗДАНИЯ....именно СОЗДАНИЯ мыслей.

не выбора из готовых вариантов....а именно создание вариантов.

как вы создаете те варианты мыслей из которых потом выбираете ?

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
опишите процесс СОЗДАНИЯ....именно СОЗДАНИЯ мыслей.

не выбора из готовых вариантов....а именно создание вариантов.

как вы создаете те варианты мыслей из которых потом выбираете ?

 

"варианты мыслей из которых потом выбираете" - это вся информация,находящаяся в кратковременной памяти.

Опубликовано
"варианты мыслей из которых потом выбираете" - это вся информация,находящаяся в кратковременной памяти.

 

как вы СОЗДАЕТЕ эту информацию ?

Опубликовано
как вы СОЗДАЕТЕ эту информацию ?

 

Человек не создает информацию,а оперирует ею.

 

Как обрести внутреннию тишину? просто усилием воли и еще что посоветуете?

 

А по другому и не бывает.

Опубликовано
Так вы определитесь....

человек СОЗДАЕТ мысли (информацию) или ОПЕРИРУЕТ ими ?

 

Зависит от глубины рассмотрения процесса.Взгляд в общем - создание.Суть процесса - оперирование.

Опубликовано
Зависит от глубины рассмотрения процесса.Взгляд в общем - создание.Суть процесса - оперирование.

 

какой вы хитрый )))))))))))))

почему ж тогда не можете описать процесс создания ?

если суть процесса оперирование - то откуда взялось создание ?

оперирование и создание - разные вещи.

 

одно дело когда вы мысли создаете.

а другое когда к вам приходят варианты а вы выбираете.

Опубликовано
одно дело когда вы мысли создаете.

а другое когда к вам приходят варианты а вы выбираете.

 

Выбор происходит не из вариантов,а из всей

Опубликовано
Выбор происходит не из вариантов,а из всей

 

это для данного обсуждения несущественно.....

выбор!

происходит выбор.......

но не создание.

Опубликовано
одно дело когда вы мысли создаете.

а другое когда к вам приходят варианты а вы выбираете.

 

Выбор происходит не из вариантов,а из всей информации,имеющейся в памяти.Набор выбранной информации - мысль.В данном конкретном случае "создание" равноценно "выбору/оперированию".

 

P.S. Видимо я че то не то нажал.

Опубликовано

Я это так вижу: Вот глаза видят куб. Поступает информация о размере, цвете, форме, удалённости от разных объектов, фактуре и тд. Никаких мыслей пока нет, только информация в чистом виде. Затем появляется интерес к увиденному или не появляется. Если человеку предмет интересен, он спрашивает себя, нафига тут этот куб, кто его поставил, как его можно использовать и тд. В зависимости от того, что собой представляет его интерес. Ответов он не знает, само собой, такой инфы нет. Но интерес-то остался. Если интерес реально велик, то он создаст мысль найти кого-то, чтобы спросить. Если нет, он усилием воли сам даст себе ответ "кто-то поставил, наверно" или "да пофик, пусть стоит" и тд. Именно волей, потому что если бы воли не было, то вопросы бы преследовали человека, это как навязчивые состояния, которые случаются иногда. Навязчивые мысли или ощущения, некоторый то ли сбой в механизме, то ли разрядка.

Опубликовано
Хочется слышать мысли других !!

 

При остановке своих мыслей человек начинает слышать то что не слышит обычный человек!!!

Зачем?

Обычный человек может захотеть(воля) услышать.

 

Пытаюсь остановить болтовню 2 год получается на короткое время! как остановить на долгое время????????

Долгое это сколько?

Опубликовано
Поставьте будильник на час и ложитесь спать.

хочу остановить мысли когда нужна большая концетрация внимания:

1 Во время лекций

2 В единоборствах как выполняется прием!

и не только...........

Опубликовано
Поставьте будильник на час и ложитесь спать.

А ещё предложите меньше принимать хим. средств. А заодно поинтересуйтесь, знает ли он своих пап-мам... А то вроде как из дед. дома...(без язвы..)

Опубликовано
хочу остановить мысли когда нужна большая концетрация внимания:

1 Во время лекций

2 В единоборствах как выполняется прием!

и не только...........

 

Если вы достаточно сконцентрируетесь на лекции/приеме,то мысли сами исчезнут.Если же вы специально зафиксируете внимание и на отсутствии мыслей,и на лекции/приеме,то еще меньше запомните необходимое.

Опубликовано
Если вы достаточно сконцентрируетесь на лекции/приеме,то мысли сами исчезнут.Если же вы специально зафиксируете внимание и на отсутствии мыслей,и на лекции/приеме,то еще меньше запомните необходимое.

спс за совет !

Опубликовано

Нельзя услышать чужие мысли. Слышим мы звуки, а мысли это химические процессы мозга, которые испускают определенные волны, если их уловить то вы будите знать чужие мысли, но не как не слышать их. Воспринимать чужие волны можно лишь тогда, когда ваши собственные волны не будут перебивать сигнал входящих. Медитация вам в помощь.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...