Перейти к содержанию

Бросать или нет специальность из-за коллектива?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Если например учишься на переводчика английского языка (дополнительное образование к основному). Специальность не то чтобы очень нравится, но терпимая, вроде бы и работал по ней, но коллектив не моего круга - на понтах все, а основная специальность электроник - коллектив довольно терпимый, особо не лошит никто, но специальность вообще БЕСИТ! Не интересна, ничего в ней не понимаю и работать по ней не хочу. Бросать ли английский из-за коллектива? (там мне ещё 2 года учиться). Как вообще быть со специальностью? Человек я вроде бы творческий... в принципе на любое гуманитарное не прочь пойти бы, но коллектива боюсь... :( Или как вариант бросить все и пойти в Росгосстрах...?

 

Тут проблемка ещё одна: я живу с бабкой и матерью - двумя истеричками всю жизнь безмужними... И они каждый день меня чмырят и дома находиться даже невозможно... друзей тоже нет... так что даже не знаю как и жить дальше... Вот вы как поступите? Когда родные люди занижают Вашу самооценку?

Опубликовано

Это ты очень правильно сделал,электронщик + английский, не бросай.

Если есть диплома бакалавра можно за бугор попробовать съехать.

Опубликовано
Вот вы как поступите? Когда родные люди занижают Вашу самооценку?

 

поначалу возмущался и переживал.

а потом перестал заниматься самооценкой и стало пофигу ))))

ну а когда все-таки цепляет - просто им об этом говорю.

мол то что вы делаете - это проявления неуважения ко мне.

и вдалбливаю как дятел ))))))))))

Опубликовано

А я квартиру сняла и уехала. Работала, учась в инсте последние два года. Полностью себя обеспечивала сама, включая оплату престижного ВУЗа. Так что могу подтвердить, что ничего невозможного нет. Главное желание.

Опубликовано

Главное это заниматься тем что тебе нравится. Ищи до последнего то чем тебе будет интересно заниматься, не трать время на ерунду.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...