Перейти к содержанию

Могут ли первые отношения у девушки перерасти во что то серьезное?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Могут ли первые отношения у девушки перерасти во что то серьезное?

 

Встречаюсь с девушкой пол года. Мне 23, ей 19.

С одной стороны все взаимно и просто сказочно.

 

Но я понимаю что она не ценит меня и наши с ней отношения. У ее все в первый раз. И относится она ко всему этому как к большому празднику.

Она не может воспринимать наши отношения серьезно, так как совершенно не имеет опыта.

Она еще как бы сомневается в своем выборе.. ей хочется все и сразу. Постоянно гонится за идеалом не понимая что его нет.

 

Все это я так воспринимаю потому что сам такой же. Мои первые серьезные отношения и погибли из за моего - “ну не могу же я жениться на первой девушке в своей жизни. А вдруг есть лучше?”

Ну а как еще убедится в своем выборе не сравнив с чем то другим?

Опубликовано

При чем здесь то, первые отношения или десятые?

вопрос в том, любит она тебя или нет, хочет в принципе именно с тобой серьезных отношений или нет.

Опубликовано

Притом что первые отношения обычно бывают в человеком “первым попавшимся на глаза”.

В дальнейшем ты более серьезно относишься к выбору. Ты уже точно знаешь чего ты хочешь.

Это как есть такое понятие у парней как “нагулялся”. Парень “нагулялся” и готов чему то более серьезному.

Думаю такое же и у девушек имеется.

 

Очень хотелось бы выслушать мнение именно девушек по этому вопросу.

Опубликовано

Человек учится на своих ошибках. Один раз неудачно связавшись с каким то одним типом личности он уже не будет совершать такую ошибку дважды.

В первый же раз человеком больше движет любопытство нежели что то другое.

Боюсь что это мой случай

Опубликовано
Человек учится на своих ошибках. Один раз неудачно связавшись с каким то одним типом личности он уже не будет совершать такую ошибку дважды.

В первый же раз человеком больше движет любопытство нежели что то другое.

Боюсь что это мой случай

каждый судит по себе. Я в первыхотношениях и сексе руководствовалась любовью.

Опубликовано

Нагуляться полезно всем, но не все это делают. Если она тебя любит, то будет "ну первый, так первый- выйду замуж". Если нет, то это так, на свидания походить.

Опубликовано
Но я понимаю что она не ценит меня и наши с ней отношения. У ее все в первый раз. И относится она ко всему этому как к большому празднику.

Нихрена себе не ценит? Люди любят и ценят праздники.

А как она должна относиться? Как к серым будням или черному дню?

 

Все это я так воспринимаю потому что сам такой же. Мои первые серьезные отношения и погибли из за моего - “ну не могу же я жениться на первой девушке в своей жизни. А вдруг есть лучше?”

Ну а как еще убедится в своем выборе не сравнив с чем то другим?

По себе судить о других - дело немудрое.

 

И куда, на фиг, вообще жениться? Вам 23 всего. А с первой девушкой - и того меньше было. Об чем речь вообще?

Опубликовано

Ситуация осложнена тем что мы столкнулись с преградой. Я был вынужден переехать в другой город. А перевестись в другой вуз она только сможет по окончанию этого года.

И я прекрасно понимаю что это для нее своего рода жертва(хранить верность и быть год одной)

При этом мальчики начинают “вставать в очередь”. А так как человек существо социальное конечно она с ними общается.

И вот тут уже надо понимать что на жертву идут ради чего то. Ради чего то большего.

А любила она три месяца назад. Расставались в слезах. Сейчас конечно начинает остывать..и это очень заметно. Так что в силу вступает расчет а не только слепые чувства.

Опубликовано
Ситуация осложнена тем что мы столкнулись с преградой. Я был вынужден переехать в другой город. А перевестись в другой вуз она только сможет по окончанию этого года.

И я прекрасно понимаю что это для нее своего рода жертва(хранить верность и быть год одной)

При этом мальчики начинают “вставать в очередь”. А так как человек существо социальное конечно она с ними общается.

И вот тут уже надо понимать что на жертву идут ради чего то. Ради чего то большего.

А любила она три месяца назад. Расставались в слезах. Сейчас конечно начинает остывать..и это очень заметно. Так что в силу вступает расчет а не только слепые чувства.

По какой причине были вынуждены переехать?

Что Вы сейчас можете предложить? И что хотите? Семью Вы сейчас ей можете предложить?

Опубликовано

Если есть реальные чувства и страсть, то мыслей "сравнивать" и "думать, что может быть лучше" - не возникают! Только если партнер в чем-то ведет недостойно.

Опубликовано
По какой причине были вынуждены переехать?

Что Вы сейчас можете предложить? И что хотите? Семью Вы сейчас ей можете предложить?

 

Причины переезда личного характера.

 

Я как раз тот самый “нагулявшийся парень” и я знаю что именно эта(!) девушка мне нужна.

Думаю да. Хочу жить с ней.

 

Но боюсь она не готова к этому. Боюсь что не дождется и сорвется.

Как говорится время лечит и “вылечивает” даже любовь.

 

А боюсь потерять я на столько что готов отказаться сейчас чем терпеть неудачу в будущем.

Опубликовано
А боюсь потерять я на столько что готов отказаться сейчас чем терпеть неудачу в будущем.

От чего готов отказаться?

Какую неудачу не хочешь терпеть?

Опубликовано
Причины переезда личного характера.

 

Я как раз тот самый “нагулявшийся парень” и я знаю что именно эта(!) девушка мне нужна.

Думаю да. Хочу жить с ней.

 

Но боюсь она не готова к этому. Боюсь что не дождется и сорвется.

Как говорится время лечит и “вылечивает” даже любовь.

 

А боюсь потерять я на столько что готов отказаться сейчас чем терпеть неудачу в будущем.

Что мешает создать семью с ней сейчас?

Опубликовано
От чего готов отказаться?

Какую неудачу не хочешь терпеть?

 

Все доступно написал. Что не понятно?

Готов разорвать отношения сейчас так как не вижу готовности девушки на жертвы и вижу ее “похолодание” по отношении ко мне.

 

 

Что мешает создать семью с ней сейчас?

 

То что расстояние между нами не шуточные. И за этот год мы увидимся максимум раза 3-4.

Увидится больше финансовое положение в данный момент не позволяет.

 

А о какой семье говорить сейчас, если мы видимся раз в 2-3 месяца.

Опубликовано
Чего горячку порешь?- пусть попробует год продержаться.

 

Ее “похолодание” волнует меня. Настолько, что эти переживания очень отвлекают меня от дел. Я попросту не могу работать.

Я вижу в ней еще ребенка. Нет какой то ответственности.

Я не чувствую опоры с ее стороны(уже даже эмоциональной опоры)

 

Вопрос все еще актуален.

Могут ли быть первые отношения осмысленно серьезными?

(Поменьше рассуждений, поделитесь своим опытом. Очень прошу.)

Опубликовано
Ее “похолодание” волнует меня. Настолько, что эти переживания очень отвлекают меня от дел. Я попросту не могу работать.

Я вижу в ней еще ребенка. Нет какой то ответственности.

Я не чувствую опоры с ее стороны(уже даже эмоциональной опоры)

 

Вопрос все еще актуален.

Могут ли быть первые отношения осмысленно серьезными?

(Поменьше рассуждений, поделитесь своим опытом. Очень прошу.)

могут. уже ответили. более того, я замужем за человеком, который у меня первый.

Опубликовано

Люди разные, некоторые хотят нагуляться и попробовать как можно больше нового, некоторые действуют по принципу "раз и навсегда".

 

"Перерасти во что-то серьезное" может, если ваша девушка попадает под второй тип, тут уж вам виднее. Судить по вашей ситуации со стороны сейчас невозможно, так как по сути информации о ваших отношениях здесь меньше чем яблочного сока в апельсиновом.

Опубликовано
Люди разные, некоторые хотят нагуляться и попробовать как можно больше нового, некоторые действуют по принципу "раз и навсегда".

 

"Перерасти во что-то серьезное" может, если ваша девушка попадает под второй тип, тут уж вам виднее. Судить по вашей ситуации со стороны сейчас невозможно, так как по сути информации о ваших отношениях здесь меньше чем яблочного сока в апельсиновом.

 

Вот этот ответ мне нравится. Действительно теорией о разделении людей на два типа можно все объяснить.

Спасибо Jester. Очень хорошая мысль.

Такое у девушки конечное на прямую не узнаешь. А вот думаю утроить психологический тест можно.

Как же можно узнать ее позицию не затрагиваю сферу отношений?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...