Перейти к содержанию

Искажение объективного образа бога человеческим мышлением


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
У меня нет доказательств, что есть Бог как личность, значит Бога как личности нет.

Но у меня есть доказательства собственного существования, значит Бог мир, в котором есть Я, ну или Я и есть Бог

:)

 

 

На самом деле все очень просто.

 

Римлянам 1:18-20 "...С неба открывается гнев Бога против всякого нечестия и неправедности людей, которые неправедно подавляют истину, потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это.  Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания..."

 

Евреям 3:4 "...Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог..."

 

Вряд ли разумный человек будет спорить с тем что дом в котором он живет появился от взрыва. И что не было инженеров и строителей, которые работали над проектом постройки.

 

Не логично оспаривать то что очевидно!

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
На самом деле все очень просто.

 

Римлянам 1:18-20 "...С неба открывается гнев Бога против всякого нечестия и неправедности людей, которые неправедно подавляют истину, потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это.  Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность —ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания..."

 

Евреям 3:4 ".Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог.."

Знают всё только дураки, но ведь над ними, так забавно ржать.

 

Гневу Бога, как и его благости, пофиг что люди об этом воображают. По этой причине реальность многообразна и ни какой Библией не объясняется.

Ну и кто тогда построил Бога, ведь нет ничего кроме Бога и более его, следовательно, Бог построил и строит только самого себя. А вот это, лживая Библия, как раз и не объясняет.

Балбесы её писавшие, Бога даже от Времени отделяли, что уж совсем смешно, как впрочем отделяли и от Материи и Пространства. Не могли понять еврейские тупицы, что Бог это и есть Троица - Время, Пространство и Материя.

Опубликовано
Знают всё только дураки, но ведь над ними, так забавно ржать.

 

Гневу Бога, как и его благости, пофиг что люди об этом воображают. По этой причине реальность многообразна и ни какой Библией не объясняется.

Ну и кто тогда построил Бога, ведь нет ничего кроме Бога и более его, следовательно, Бог построил и строит только самого себя. А вот это, лживая Библия, как раз и не объясняет.

Балбесы её писавшие, Бога даже от Времени отделяли, что уж совсем смешно, как впрочем отделяли и от Материи и Пространства. Не могли понять еврейские тупицы, что Бог это и есть Троица - Время, Пространство и Материя.

 

 

Много чего мы не можем объяснить своим ограниченным умом:

 

1) Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам.

 

2) Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.

 

Другие примеры.

1) Астрономы говорят, что температура в ядре Солнца достигает 15 000 000 градусов по Цельсию. Отказываемся ли мы верить в это только потому, что не можем представить себе таких температур?

2) Также ученые утверждают, что наша Галактика, Млечный Путь, настолько большая, что свету, который распространяется со скоростью около 300 000 километров в секунду, требуется целых 100 000 лет, чтобы преодолеть расстояние от одного ее края до другого. Можем ли мы представить себе такие расстояния?

 

И все же мы соглашаемся с тем, что говорят ученые, потому что их утверждения подкреплены научными фактами.

 

Что кажется более разумным: то, что Вселенная была создана живой личностью, мудрым Творцом, или то, что она появилась сама по себе, без вмешательства разума? Некоторые придерживаются последнего мнения, потому что иначе им пришлось бы признать существование Творца, которого до конца постичь невозможно.

 

Как известно, ученые не понимают полностью механизма действия генов, управляющих ростом клеток. Также они не до конца понимают, как работает человеческий мозг. Но кто стал бы утверждать, что ни генов, ни мозга нет?! Поэтому стоит ли ожидать, что мы сможем понять все о Том, кто создал Вселенную, которая поражает наше воображение своими размерами и сложностью строения?

 

Не могу согласится с теорией про "Троицу"

 

Ученые установили, что материя — это сконцентрированная энергия. Доказательством этого служат взрывы ядерного оружия. Астрофизик Иосип Клечек (Josip Kleczek) сказал: «Бо́льшая часть элементарных частиц, а возможно и все они, могут быть созданы путем материализации энергии»

 

 

Энергия была до Материи!

 

 

«Законы Вселенной настолько точны, что нам не трудно построить космический корабль, отправить его на Луну и рассчитать время полета с точностью до доли секунды. Эти законы явно кто-то установил». Эти слова принадлежат Вернеру фон Брауну (Wernher von Braun), внесшему огромный вклад в осуществление полета американских астронавтов на Луну.

 

Если бы вы нашли точные часы, то подумали бы вы, что они образовались случайно, потому что ветер согнал вместе несколько пылинок? Понятно, что их сделал кто-то, обладающий разумом. Но есть еще более удивительные «часы». Планеты нашей Солнечной системы, а также звезды во всей Вселенной движутся с гораздо большей точностью, чем ходят часы, сконструированные и сделанные человеком. В Галактике, в которой расположена наша Солнечная система, насчитывается свыше 100 миллиардов звезд, а, по подсчетам астрономов, во Вселенной около 100 миллиардов таких галактик. Если обычные часы — это воплощение конструкторской мысли, то что говорить о невероятно огромной и сложной Вселенной!

Опубликовано
Вряд ли разумный человек будет спорить с тем что дом в котором он живет появился от взрыва. И что не было инженеров и строителей, которые работали над проектом постройки.

Я разумна и я верю, что мир вполне мог появиться от взрыва. В мире возможно все! :)

Может вы будете спорить с тем, что в туманностях загораются звезды? Если нет, так почему бы не поверить в то, что вселенная строилась миллиарды лет по строго по определенным законам, которые создал Бог?

Инженеры и строители это Бог в одном лице, на то он и Бог что в помощниках не нуждается ;) И строительство его вполне могло быть мгновенным, в замысле. Потом взрыв и появились материя, энергия и законы. Все, дальше все само закрутилось, он дал замысел (программу) и дал первоначальный импульс, пинка короче :D

Все сходится :rolleyes:

Опубликовано
Ученые установили, что материя — это сконцентрированная энергия. Доказательством этого служат взрывы ядерного оружия. »

Правда? Доказали? :blink: А я давно так считала!

Я ж говорю, я гений :lol:

Опубликовано
Много чего мы не можем объяснить своим ограниченным умом:

 

1) Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени.

 

2) Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной.

 

 

«Законы Вселенной настолько точны, что нам не трудно построить космический корабль, отправить его на Луну и рассчитать время полета с точностью до доли секунды. Эти законы явно кто-то установил». Эти слова принадлежат Вернеру фон Брауну (Wernher von Braun), внесшему огромный вклад в осуществление полета американских астронавтов на Луну.

Мне как-то наплевать на чужие ограничения ума и на астрономов в том числе.

Время сворачивается в целостное состояние формы Бога (сворачивается в Ничто) с периодичностью осмысления Богом своего бедственного положения, своих ограниченных возможностей Пространства и Материи. Троица это правильность двух против одного. Правильность трансформаций материи и пространства, против течения времени. Кагда правильность понята Богом до конца, время уже не нужно, оно останавливается, чтобы начаться в следующем цикле. понимания Богом себя самого.

 

Эту фигню знали древние отсюда и символ Бесконечности. А то, что современники это забыли, то это их проблемы умишка.

 

Границами Пространства служат возможности Бога понимания себя. Любая Информация, в том числе и Бог, имеет границы, вот ими и ограничены формы понимания - Время, Пространство и Материя.

 

 

За цитату Вернера фон Брауна спасибо. Понравилась. Но ведь далее её следует признать Бога разумным и Вселенную разумной соответственно, но вовсе не отдельным от Бога, плодом разума.. А вот на это, Вернер не отважился.

 

 

Кстати, ограниченность и пределы Бога, легко доказуемы и это способен понять любой разумный человек, хотя верующие - не способны. Впрочем. Вдруг, удивите?

 

Во Вселенной действуют Законы мироздания, они накладывают ограничения формы порядка системы мироздания. Вот отсюда Бог вовсе не свободен от собственной воли , которая куда деваться и есть Порядок. Смешно конечно, но даже мысли Бога о правильности Порядка, то есть Хаос, тоже ограничены несущественностью (не существованием Хаоса в Порядке). То есть проявления Хаоса упорядочивают Порядок, но не могут превратить в бесконечность Хаоса.

 

 

Доступное объяснение?

Опубликовано
Время сворачивается в целостное состояние формы Бога (сворачивается в Ничто) с периодичностью осмысления Богом своего бедственного положения, своих ограниченных возможностей Пространства и Материи. Троица это правильность двух против одного. Правильность трансформаций материи и пространства, против течения времени. Кагда правильность понята Богом до конца, время уже не нужно, оно останавливается, чтобы начаться в следующем цикле. понимания Богом себя самого.

Ничто - это не форма, и не неформа. Ничто - это некое состояние недоступное не только понимаю человека, но и существам превосходящих его. Время сворачивает в Ничто не из свой безысходности, а планомерно и целенаправленно. Никакого бедственного положения у Бога нет, он сам так решил - быть всем и пройти через Пространство и Время, с Победой, осознанием Самого Себя, не с Поражением. Все зависит от срока, который Вы ему отводите. Ибо Он Сам установил себе такой срок, в котором невозможен другой итог. И в цифрах, применительно к исчислению человека этот период огромен.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...