Кочнев Опубликовано 22 ноября, 2012 Автор Опубликовано 22 ноября, 2012 Думаешь ты самый умный? Если бы выплаты по кредиту перекрывались платой от сдачи в аренду, все бы так и делали. Я бы лично накупил десяток квартир и не работал. так а в чем суть там?
Тордион Опубликовано 22 ноября, 2012 Опубликовано 22 ноября, 2012 взять кредит, купить квартиру, сдавать ее и за эти деньги кредит погашать и все, самоокупаемость Возможно все. Если квартира и кредит не дороги, а аренда напротив, велика. Но в реальной жизни все иначе. Зарплата маленькая, а цены на все большие. Причем зарплату платят не регулярно, а кушать хочется регулярно. Тоже может случиться и с арендой. Сьемщик сьедит, новый не находится, а банк хочет регулярных погашений кридита и процента по нему... Авантюристы бывают разные. Малая их часть кушает икру в казино, но большая похоронена заживо с пояльниками в анусах. (Я еще думал куда все паяльники делись?)
dusha veda Опубликовано 22 ноября, 2012 Опубликовано 22 ноября, 2012 Ипотеку можно гастить досрочно, большинство банков позволяет это делать без штрафных санкций, зп имеет тенденцию все таки расти, у кого о больше, у кого то меньше, а платы по кредиту можно выбрать аннуитиетные, то есть равными платежами, которые в отличие от арендной платы расти не могут, а только уменьшаться при больших, чем это прописано в договоре, платежах, разница вычитается из суммы долга.При покупке квартиры государство дает льготу к слову. При аренде хозяин, предупредив кажется за 2 недели, может попросить вас нах и вы обязаны будете убраться- это его собственность, арендовать снова- это значит опять платить сразу три суммы- платеж агенству, оплата за 1 месяц проживания и задаток в размере как правило жтого же первого месяца проживания..... Плюс платя за аренду, платите вы чужому дяде и за то жилье, которое никогда вашим не будет, но тут хозяин барин.. А ты где-нить встречала не аннуитетные платежи сейчас? Диффернецированные платежи банкам не очень выгодны, вот их и нет (я не встречала) А в аннуитетных ты платишь сначала проценты по кредиту за 15 лет(весь срок кредита), погасить то может и раньше погасишь, только вот проценты уже выплатила вперед и тебе никто их не вернет.
Helga1 Опубликовано 22 ноября, 2012 Опубликовано 22 ноября, 2012 А ты где-нить встречала не аннуитетные платежи сейчас?Диффернецированные платежи банкам не очень выгодны, вот их и нет (я не встречала) А в аннуитетных ты платишь сначала проценты по кредиту за 15 лет(весь срок кредита), погасить то может и раньше погасишь, только вот проценты уже выплатила вперед и тебе никто их не вернет. Встречала, мне Дельта предлагала, но меня не заинтересовало данное предложение. Если, скажем, у тебя платеж 25 т. в месяц, а платишь ты 50, 25 разницы откуда у тебя должны вычитаться?
dusha veda Опубликовано 22 ноября, 2012 Опубликовано 22 ноября, 2012 Встречала, мне Дельта предлагала, но меня не заинтересовало данное предложение. Если, скажем, у тебя платеж 25 т. в месяц, а платишь ты 50, 25 разницы откуда у тебя должны вычитаться? чего??? Не вижу в Дельте такого тарифного предложения. Как называлось? Ты наверное путаешь дифференцированный платеж(когда процент начисляется на остаток задоженности) с плавающей процентной ставкой.
Helga1 Опубликовано 22 ноября, 2012 Опубликовано 22 ноября, 2012 чего??? Не вижу в Дельте такого тарифного предложения. Как называлось? Ты наверное путаешь дифференцированный платеж(когда процент начисляется на остаток задоженности) с плавающей процентной ставкой. Не помню, чесслово. Это правда мы полтора года назад еще узнавали... Извиняюсь за неточность, но полтора года назад было, хотя как называлось, все равно не помню.
dusha veda Опубликовано 22 ноября, 2012 Опубликовано 22 ноября, 2012 Не помню, чесслово. Это правда мы полтора года назад еще узнавали... Извиняюсь за неточность, но полтора года назад было, хотя как называлось, все равно не помню. Все равно мне кажется ты путаешь) Дифференцированные ставки были раньше у Сбера, но это лет 5 назал. После кризиса их поубирали. Так вот по дифференцированной ставке, ты сначал платишь больше, а потом платеж убывает. А при аннутетном платеже вся сумма с процентами делятся на кол-во месяцев. При досрочном погашении всегда гасится тело кредита неважно какая схема платежей.
Man33 Опубликовано 22 ноября, 2012 Опубликовано 22 ноября, 2012 Думаешь ты самый умный? Если бы выплаты по кредиту перекрывались платой от сдачи в аренду, все бы так и делали. Я бы лично накупил десяток квартир и не работал. а че так мало? можно и 1000 квартир купить на таких условиях
Helga1 Опубликовано 22 ноября, 2012 Опубликовано 22 ноября, 2012 Все равно мне кажется ты путаешь)Дифференцированные ставки были раньше у Сбера, но это лет 5 назал. После кризиса их поубирали. Так вот по дифференцированной ставке, ты сначал платишь больше, а потом платеж убывает. А при аннутетном платеже вся сумма с процентами делятся на кол-во месяцев. При досрочном погашении всегда гасится тело кредита неважно какая схема платежей. Тут не буду спорить. По платежам. Соответственно, платя скажем не 25, а 50 тысяч, можно вычитать разницу из суммы, которую взяла в кредит, такими темпами можно расплатиться гораздо быстрее, мне это представляется выгоднее, чем, скажем, снимать чужое жилье в аренду.
Man33 Опубликовано 22 ноября, 2012 Опубликовано 22 ноября, 2012 Диффернецированные платежи банкам не очень выгодны, вот их и нет (я не встречала)А в аннуитетных ты платишь сначала проценты по кредиту за 15 лет(весь срок кредита), погасить то может и раньше погасишь, только вот проценты уже выплатила вперед и тебе никто их не вернет. По поводу отличий дифференцированных и аннуитентных. Если взять ипотеку под аннуитентный, но платить по графику как будто ты взяла дифференцированный (досрочное погашение во многих банках сейчас без штрафов), то и разницы по переплате в конечном итоге почти не будет. Ну может 0,5-1% максимум. Так что не стоит заморачиваться и искать именно дифференцированные платежи
dusha veda Опубликовано 22 ноября, 2012 Опубликовано 22 ноября, 2012 По поводу отличий дифференцированных и аннуитентных.Если взять ипотеку под аннуитентный, но платить по графику как будто ты взяла дифференцированный (досрочное погашение во многих банках сейчас без штрафов), то и разницы по переплате в конечном итоге почти не будет. Ну может 0,5-1% максимум. Так что не стоит заморачиваться и искать именно дифференцированные платежи Какие все умные) Ну вот у меня чтобы досрочно погасить - нужно заявление заранее написать - каждый месяц писать - запаришься. Ну и если не лень - приведи пример с расчетами. Проценты за 15 лет уже заложены в аннутитетный платеж и даже если ты раньше гасишь - то все равно переплачиваешь за них.
Man33 Опубликовано 22 ноября, 2012 Опубликовано 22 ноября, 2012 Какие все умные)Ну вот у меня чтобы досрочно погасить - нужно заявление заранее написать - каждый месяц писать - запаришься. Ну и если не лень - приведи пример с расчетами. Проценты за 15 лет уже заложены в аннутитетный платеж и даже если ты раньше гасишь - то все равно переплачиваешь за них. могу привести, только попозже - немного занят Проценты, которые у тебя заложены при аннуитенте пересчитываются при досрочном погашении (ты ведь тело кредита досрочкой уменьшила). Каждый раз, когда ты гасишь досрочно, ты проигрываешь по сравнению с дифференцированными ведь у тебя на аннуитентную часть больше уходит от этой суммы, но в отличие от дифференцированных у тебя и тело меньше становится, а у диференцированных тело постоянное... Переплата есть, но не такая значителная, главный попадос идет на лени заявления писать, но есть банки где и это вроде не нужно.
Кочнев Опубликовано 22 ноября, 2012 Автор Опубликовано 22 ноября, 2012 Возможно все. Если квартира и кредит не дороги, а аренда напротив, велика. Но в реальной жизни все иначе. Зарплата маленькая, а цены на все большие. Причем зарплату платят не регулярно, а кушать хочется регулярно. Тоже может случиться и с арендой. Сьемщик сьедит, новый не находится, а банк хочет регулярных погашений кридита и процента по нему... Авантюристы бывают разные. Малая их часть кушает икру в казино, но большая похоронена заживо с пояльниками в анусах. (Я еще думал куда все паяльники делись?) а если ещё (вдобавок к сдаче квартиры) работать ночным сторожем (и ночевать на месте работы, чтоб с родителями не находиться), то есть сюда ещё к сдаче квартиры приплюсуй к погашению кредита зарплату сторожа...?
Medved8129 Опубликовано 22 ноября, 2012 Опубликовано 22 ноября, 2012 а если ещё (вдобавок к сдаче квартиры) работать ночным сторожем (и ночевать на месте работы, чтоб с родителями не находиться), то есть сюда ещё к сдаче квартиры приплюсуй к погашению кредита зарплату сторожа...? А если месяц, два квартира простоит впустую? Где денег на кредит возьмешь? Во-первых, то, что квартира может пустовать - это вполне нормальное дело.. Во вторых, чтобы получать хорошие деньги в этом бизнесе, в квартиру нужно вложить деньги (ремонт, мебель, бытовая техника) Где на это денег брать буш? С зарплаты сторожа???))))) А еще бывают квартиранты не добросовестные, после которых приходится ремонты делать.. Сдавать квартиру - это не так просто иногда как кажется))) а если ещё (вдобавок к сдаче квартиры) работать ночным сторожем (и ночевать на месте работы, чтоб с родителями не находиться), то есть сюда ещё к сдаче квартиры приплюсуй к погашению кредита зарплату сторожа...? Почему от родителей сбежать хочешь? Я смотрю очень идеей горишь.. За сколько реально можно сдавать квартиру и какова зарплата сторожа? если деньги с квартиры на кредит будут идти, да еще и плюс зарплата, на что кушать собираешься, штанишки покупать?))) за какие шиши?
Кочнев Опубликовано 22 ноября, 2012 Автор Опубликовано 22 ноября, 2012 Почему от родителей сбежать хочешь? quote] а как жить с невротиками?
northeast Опубликовано 22 ноября, 2012 Опубликовано 22 ноября, 2012 а если ещё (вдобавок к сдаче квартиры) работать ночным сторожем (и ночевать на месте работы, чтоб с родителями не находиться), то есть сюда ещё к сдаче квартиры приплюсуй к погашению кредита зарплату сторожа...? Фантазёр... B)
Гость NewLoleng Опубликовано 22 ноября, 2012 Опубликовано 22 ноября, 2012 Договариваешься с родителями\устраиваешься на работу. Снимаешь квартиру(на зарплату)недалеко от дома. И тут два варианта: 1.Жизнь жестока,готовить не умею-а ещё стирать..к родителям. 2.Норм. Второе врядли будет Кредиты зло не советую брать
Medved8129 Опубликовано 22 ноября, 2012 Опубликовано 22 ноября, 2012 вон оно что!))) и почему невротики? в чем это выражается?
Веталь Опубликовано 22 ноября, 2012 Опубликовано 22 ноября, 2012 а как жить с невротиками? Хых... думаешь, ты не невротик?
Тордион Опубликовано 22 ноября, 2012 Опубликовано 22 ноября, 2012 а если ещё (вдобавок к сдаче квартиры) работать ночным сторожем (и ночевать на месте работы, чтоб с родителями не находиться), то есть сюда ещё к сдаче квартиры приплюсуй к погашению кредита зарплату сторожа...? Приплюсуй к боингу сидящую на нем муху. Если муха сядет хоботом к хвосту самолета, куда они вместе полетят?... вопрос! )
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти