Перейти к содержанию

что если уйти от родителей, взять кредит и купить квартиру?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Думаешь ты самый умный? Если бы выплаты по кредиту перекрывались платой от сдачи в аренду, все бы так и делали. Я бы лично накупил десяток квартир и не работал.

 

так а в чем суть там?

Опубликовано
взять кредит, купить квартиру, сдавать ее и за эти деньги кредит погашать и все, самоокупаемость

Возможно все. Если квартира и кредит не дороги, а аренда напротив, велика.

Но в реальной жизни все иначе.

Зарплата маленькая, а цены на все большие. Причем зарплату платят не регулярно, а кушать хочется регулярно. Тоже может случиться и с арендой. Сьемщик сьедит, новый не находится, а банк хочет регулярных погашений кридита и процента по нему...

 

Авантюристы бывают разные. Малая их часть кушает икру в казино, но большая похоронена заживо с пояльниками в анусах. (Я еще думал куда все паяльники делись?) :)

Опубликовано
Ипотеку можно гастить досрочно, большинство банков позволяет это делать без штрафных санкций, зп имеет тенденцию все таки расти, у кого о больше, у кого то меньше, а платы по кредиту можно выбрать аннуитиетные, то есть равными платежами, которые в отличие от арендной платы расти не могут, а только уменьшаться при больших, чем это прописано в договоре, платежах, разница вычитается из суммы долга.

При покупке квартиры государство дает льготу к слову.

При аренде хозяин, предупредив кажется за 2 недели, может попросить вас нах и вы обязаны будете убраться- это его собственность, арендовать снова- это значит опять платить сразу три суммы- платеж агенству, оплата за 1 месяц проживания и задаток в размере как правило жтого же первого месяца проживания.....

Плюс платя за аренду, платите вы чужому дяде и за то жилье, которое никогда вашим не будет, но тут хозяин барин..

А ты где-нить встречала не аннуитетные платежи сейчас?

Диффернецированные платежи банкам не очень выгодны, вот их и нет (я не встречала)

А в аннуитетных ты платишь сначала проценты по кредиту за 15 лет(весь срок кредита), погасить то может и раньше погасишь, только вот проценты уже выплатила вперед и тебе никто их не вернет.

Опубликовано
А ты где-нить встречала не аннуитетные платежи сейчас?

Диффернецированные платежи банкам не очень выгодны, вот их и нет (я не встречала)

А в аннуитетных ты платишь сначала проценты по кредиту за 15 лет(весь срок кредита), погасить то может и раньше погасишь, только вот проценты уже выплатила вперед и тебе никто их не вернет.

Встречала, мне Дельта предлагала, но меня не заинтересовало данное предложение.

 

Если, скажем, у тебя платеж 25 т. в месяц, а платишь ты 50, 25 разницы откуда у тебя должны вычитаться?

Опубликовано
Встречала, мне Дельта предлагала, но меня не заинтересовало данное предложение.

 

Если, скажем, у тебя платеж 25 т. в месяц, а платишь ты 50, 25 разницы откуда у тебя должны вычитаться?

чего???

 

Не вижу в Дельте такого тарифного предложения. Как называлось?

 

Ты наверное путаешь дифференцированный платеж(когда процент начисляется на остаток задоженности) с плавающей процентной ставкой.

Опубликовано
чего???

 

Не вижу в Дельте такого тарифного предложения. Как называлось?

 

Ты наверное путаешь дифференцированный платеж(когда процент начисляется на остаток задоженности) с плавающей процентной ставкой.

Не помню, чесслово. Это правда мы полтора года назад еще узнавали...

:unsure:

Извиняюсь за неточность, но полтора года назад было, хотя как называлось, все равно не помню.

Опубликовано
Не помню, чесслово. Это правда мы полтора года назад еще узнавали...

:unsure:

Извиняюсь за неточность, но полтора года назад было, хотя как называлось, все равно не помню.

Все равно мне кажется ты путаешь)

Дифференцированные ставки были раньше у Сбера, но это лет 5 назал. После кризиса их поубирали.

Так вот по дифференцированной ставке, ты сначал платишь больше, а потом платеж убывает.

А при аннутетном платеже вся сумма с процентами делятся на кол-во месяцев.

При досрочном погашении всегда гасится тело кредита неважно какая схема платежей.

Опубликовано
Думаешь ты самый умный? Если бы выплаты по кредиту перекрывались платой от сдачи в аренду, все бы так и делали. Я бы лично накупил десяток квартир и не работал.

 

а че так мало? можно и 1000 квартир купить на таких условиях

Опубликовано
Все равно мне кажется ты путаешь)

Дифференцированные ставки были раньше у Сбера, но это лет 5 назал. После кризиса их поубирали.

Так вот по дифференцированной ставке, ты сначал платишь больше, а потом платеж убывает.

А при аннутетном платеже вся сумма с процентами делятся на кол-во месяцев.

При досрочном погашении всегда гасится тело кредита неважно какая схема платежей.

Тут не буду спорить.

По платежам. Соответственно, платя скажем не 25, а 50 тысяч, можно вычитать разницу из суммы, которую взяла в кредит, такими темпами можно расплатиться гораздо быстрее, мне это представляется выгоднее, чем, скажем, снимать чужое жилье в аренду.

Опубликовано
Диффернецированные платежи банкам не очень выгодны, вот их и нет (я не встречала)

А в аннуитетных ты платишь сначала проценты по кредиту за 15 лет(весь срок кредита), погасить то может и раньше погасишь, только вот проценты уже выплатила вперед и тебе никто их не вернет.

 

По поводу отличий дифференцированных и аннуитентных.

Если взять ипотеку под аннуитентный, но платить по графику как будто ты взяла дифференцированный (досрочное погашение во многих банках сейчас без штрафов), то и разницы по переплате в конечном итоге почти не будет. Ну может 0,5-1% максимум. Так что не стоит заморачиваться и искать именно дифференцированные платежи

Опубликовано
По поводу отличий дифференцированных и аннуитентных.

Если взять ипотеку под аннуитентный, но платить по графику как будто ты взяла дифференцированный (досрочное погашение во многих банках сейчас без штрафов), то и разницы по переплате в конечном итоге почти не будет. Ну может 0,5-1% максимум. Так что не стоит заморачиваться и искать именно дифференцированные платежи

Какие все умные)

Ну вот у меня чтобы досрочно погасить - нужно заявление заранее написать - каждый месяц писать - запаришься.

Ну и если не лень - приведи пример с расчетами.

Проценты за 15 лет уже заложены в аннутитетный платеж и даже если ты раньше гасишь - то все равно переплачиваешь за них.

Опубликовано
Какие все умные)

Ну вот у меня чтобы досрочно погасить - нужно заявление заранее написать - каждый месяц писать - запаришься.

Ну и если не лень - приведи пример с расчетами.

Проценты за 15 лет уже заложены в аннутитетный платеж и даже если ты раньше гасишь - то все равно переплачиваешь за них.

 

могу привести, только попозже - немного занят

 

Проценты, которые у тебя заложены при аннуитенте пересчитываются при досрочном погашении (ты ведь тело кредита досрочкой уменьшила).

Каждый раз, когда ты гасишь досрочно, ты проигрываешь по сравнению с дифференцированными ведь у тебя на аннуитентную часть больше уходит от этой суммы, но в отличие от дифференцированных у тебя и тело меньше становится, а у диференцированных тело постоянное...

 

Переплата есть, но не такая значителная, главный попадос идет на лени заявления писать, но есть банки где и это вроде не нужно.

Опубликовано
Возможно все. Если квартира и кредит не дороги, а аренда напротив, велика.

Но в реальной жизни все иначе.

Зарплата маленькая, а цены на все большие. Причем зарплату платят не регулярно, а кушать хочется регулярно. Тоже может случиться и с арендой. Сьемщик сьедит, новый не находится, а банк хочет регулярных погашений кридита и процента по нему...

 

Авантюристы бывают разные. Малая их часть кушает икру в казино, но большая похоронена заживо с пояльниками в анусах. (Я еще думал куда все паяльники делись?) :)

 

а если ещё (вдобавок к сдаче квартиры) работать ночным сторожем (и ночевать на месте работы, чтоб с родителями не находиться), то есть сюда ещё к сдаче квартиры приплюсуй к погашению кредита зарплату сторожа...?

Опубликовано
а если ещё (вдобавок к сдаче квартиры) работать ночным сторожем (и ночевать на месте работы, чтоб с родителями не находиться), то есть сюда ещё к сдаче квартиры приплюсуй к погашению кредита зарплату сторожа...?

А если месяц, два квартира простоит впустую? Где денег на кредит возьмешь?

Во-первых, то, что квартира может пустовать - это вполне нормальное дело..

Во вторых, чтобы получать хорошие деньги в этом бизнесе, в квартиру нужно вложить деньги (ремонт, мебель, бытовая техника)

Где на это денег брать буш? С зарплаты сторожа???)))))

А еще бывают квартиранты не добросовестные, после которых приходится ремонты делать..

Сдавать квартиру - это не так просто иногда как кажется)))

 

а если ещё (вдобавок к сдаче квартиры) работать ночным сторожем (и ночевать на месте работы, чтоб с родителями не находиться), то есть сюда ещё к сдаче квартиры приплюсуй к погашению кредита зарплату сторожа...?

Почему от родителей сбежать хочешь?

 

Я смотрю очень идеей горишь..

За сколько реально можно сдавать квартиру и какова зарплата сторожа?

 

если деньги с квартиры на кредит будут идти, да еще и плюс зарплата, на что кушать собираешься, штанишки покупать?))) за какие шиши?

Опубликовано
а если ещё (вдобавок к сдаче квартиры) работать ночным сторожем (и ночевать на месте работы, чтоб с родителями не находиться), то есть сюда ещё к сдаче квартиры приплюсуй к погашению кредита зарплату сторожа...?

Фантазёр... B)

Опубликовано

Договариваешься с родителями\устраиваешься на работу.

Снимаешь квартиру(на зарплату)недалеко от дома.

И тут два варианта:

1.Жизнь жестока,готовить не умею-а ещё стирать..к родителям.

2.Норм.

Второе врядли будет :D

Кредиты зло не советую брать :(

Опубликовано
а если ещё (вдобавок к сдаче квартиры) работать ночным сторожем (и ночевать на месте работы, чтоб с родителями не находиться), то есть сюда ещё к сдаче квартиры приплюсуй к погашению кредита зарплату сторожа...?

 

Приплюсуй к боингу сидящую на нем муху.

 

Если муха сядет хоботом к хвосту самолета, куда они вместе полетят?...

 

вопрос! )

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...