Перейти к содержанию

Как вернуть себя? Устала бороться...


EvkaBelka

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
конечно вы сможете , вы вынесете даже пессимистический сценарий, ваша жизнь показывает что вы могли и можете строить свою жизнь так как этого хотите .

но перед тем как переходить к плану Б, всегда стоит проверить план А

постройте беседу так что бы вы получили ответы на все свои вопросы - и поняли на каком свете вы находитесь и что вам делать больше

ну знаете, чего я хочу и что есть на самом деле, несколько различно...

я хочу семью, тем более тут я вижу реально возможность построит ее в том ключе, как мне хотелось бы. Но то что возможно на самом деле, вносит реальный резонанс :(

Вы знакомы с соционикой? Тут как бы наверное еще дополнительно моя собака порылась , дело в том, что пол года назад ознакомившись с этой наукой, мы узнали, что мы дуалы. Причем прошедшие почти все стадии дуализации, если честно, это ответило на многие наши вопроси, в том числе и момент наших таких замечательных отношений объяснило. Более того, тут, чего греха таить, все наши подводные камни указало, и мы их как то так легко преодолели, отсыда думаю, еще и дополнительно это чувство взаимодополнения растет, стало понятно, почему мы не соримся, почему так чувствуем друг друга хорошо, почему и в интимной блтзости накал не спадает.

Но вот смотря на всю эту ситуацию со стороны, я чувствую еще и обиду, вот дали нам возможность, дали средсво, а мы спотыкаемся о призраки,, у меня по психойоге воля 1я, и таких проблем никогда не стояло если честно, всегда добивалась своих целей, а тут, как бы конфликт, и не навреди, и не хочу чтобы не сам... короче горе от ума...

  • Психологи
Опубликовано

Юнг был совсем не хеппи с соционикой (хотя именно на основании его теории она создана), так как хоть в ней есть базовые моменты которые дают возможно как-то условно обобщить типы людей...но мы намного намного сложнее и мы действительно уникальны, каждый.

сейчас вы смотрите на себя как дуалов . смотрите совместимости, раскладываете по полочкам - но если бы все было так просто с душой человека , совместимостью и т.п. мы с вами сейчас не беседовали.

 

забудьте об этом - есть 2 человека - вы и он. и вам нужно построить свою беседу так что бы для вас стало понятно как строить свою жизнь. и смотрите на него как на личность, на уникального человека со своими особенностями которому нужно донести свои мысли и получить от него ответы, а не просто как на одного из миллионов дуалов.

Опубликовано
Юнг был совсем не хеппи с соционикой (хотя именно на основании его теории она создана), так как хоть в ней есть базовые моменты которые дают возможно как-то условно обобщить типы людей...но мы намного намного сложнее и мы действительно уникальны, каждый.

сейчас вы смотрите на себя как дуалов . смотрите совместимости, раскладываете по полочкам - но если бы все было так просто с душой человека , совместимостью и т.п. мы с вами сейчас не беседовали.

 

забудьте об этом - есть 2 человека - вы и он. и вам нужно построить свою беседу так что бы для вас стало понятно как строить свою жизнь. и смотрите на него как на личность, на уникального человека со своими особенностями которому нужно донести свои мысли и получить от него ответы, а не просто как на одного из миллионов дуалов.

Ну я и воспринимаю его как уникального :) единственного и неповторимого, ведь 4 года мы жили и про соционику вообще не знали. Здесь просто удивились, восхитились, вот оно оказывается как, поняли некоторые моменты, но в принципе и все.

Сейчас действительно Вы правы, как построить беседу, мой главный вопрос. Просто донести до него, привнести ясность, буду думать. Встречаемся сегодня вечером.

  • Психологи
Опубликовано
Ну я и воспринимаю его как уникального :) единственного и неповторимого, ведь 4 года мы жили и про соционику вообще не знали. Здесь просто удивились, восхитились, вот оно оказывается как, поняли некоторые моменты, но в принципе и все.

Сейчас действительно Вы правы, как построить беседу, мой главный вопрос. Просто донести до него, привнести ясность, буду думать. Встречаемся сегодня вечером.

можете потренироваться здесь

на какие вопросы вы хотите получить ответы?

Опубликовано
можете потренироваться здесь

на какие вопросы вы хотите получить ответы?

ммм, какой сейчас формат у наших отношений? Как он это видит?

так мне кажется не правильно, а так: Есть ли хотя бы примерный план дальнейшей жизни? Что насчет поступит-не поступит? Если не поступит, то тогда куда? Какие мысли? И есть ли в этом плане место для меня? Если есть, то какое?

Ну а если ответит, то тогда можно уже отталкиваться от ответов. И будет все более или менее понятно.

То что я легкая на подъем, он знает. Об этом уже говорилось, формат моей учебы например таков, что я могу переехать практически в любой крупный город нашей страны без ущерба. Так что если меня не учитывают, то наверное все понятно будет.

Наверное так.

  • Психологи
Опубликовано
ммм, какой сейчас формат у наших отношений? Как он это видит?

так мне кажется не правильно, а так: Есть ли хотя бы примерный план дальнейшей жизни? Что насчет поступит-не поступит? Если не поступит, то тогда куда? Какие мысли? И есть ли в этом плане место для меня? Если есть, то какое?

Ну а если ответит, то тогда можно уже отталкиваться от ответов. И будет все более или менее понятно.

То что я легкая на подъем, он знает. Об этом уже говорилось, формат моей учебы например таков, что я могу переехать практически в любой крупный город нашей страны без ущерба. Так что если меня не учитывают, то наверное все понятно будет.

Наверное так.

а почему бы не быть прозрачной, ведь вы этого хотите и даже предполагаете использовать подобную тактику в следующих отношения (если эти закончатся)

почему бы не спросить:

я хотела бы знать как мне строить свою жизнь потому что сейчас я в подвешенном состоянии. так как ты очень важен для меня, но из-за того что ты не принял решение , я не знаю как мне жить дальше.

я хотела бы что бы ты принял решение не позднее чем ...и укажите срок не позднее которого он должен принять решение.

вы знаете сами что если решение есть -то оно уже есть, учитывая что он знает какая вы, а учеба\работа\переезды и т.п. - это планеты -спутники, не более того. или же вы готовы зависеть от работодателей мужчины в дальнейшем (это само собой гиперболизация , но все же..(измениться ситуация с работой - "не знаю как с отношениями")

так как поставив вопросы так как поставили вы - вы получите соответствующие ответы, которые будут аналогичны сегодняшней ситуации : посмотрим по итогам учебы\поиска работы\завершения года...а вы судя по тому состояние которое вы описали уже не можете терпеть

и искренне наедине с собой вы знаете - что человек который уверен в собственном выборе - будет бороться и достигнет цели. не зря именно с такого рода посыла вы начали нашу консультацию.

Опубликовано
а почему бы не быть прозрачной, ведь вы этого хотите и даже предполагаете использовать подобную тактику в следующих отношения (если эти закончатся)

почему бы не спросить:

я хотела бы знать как мне строить свою жизнь потому что сейчас я в подвешенном состоянии. так как ты очень важен для меня, но из-за того что ты не принял решение , я не знаю как мне жить дальше.

я хотела бы что бы ты принял решение не позднее чем ...и укажите срок не позднее которого он должен принять решение.

вы знаете сами что если решение есть -то оно уже есть, учитывая что он знает какая вы, а учеба\работа\переезды и т.п. - это планеты -спутники, не более того. или же вы готовы зависеть от работодателей мужчины в дальнейшем (это само собой гиперболизация , но все же..(измениться ситуация с работой - "не знаю как с отношениями")

так как поставив вопросы так как поставили вы - вы получите соответствующие ответы, которые будут аналогичны сегодняшней ситуации : посмотрим по итогам учебы\поиска работы\завершения года...а вы судя по тому состояние которое вы описали уже не можете терпеть

и искренне наедине с собой вы знаете - что человек который уверен в собственном выборе - будет бороться и достигнет цели. не зря именно с такого рода посыла вы начали нашу консультацию.

Ну в общем не так страшен черт, как мы его себе малюем. Поговорили, никакие варианты типа учеба-работа сейчас его не напрягают, т.е. не видит он в этом проблемы, в плане нашей совместной жизни. Насчет решения, не может определиться сейчас по одной только причине, как выше говорила, настрой его матери, крайне негативный. Сейчас стоит ситуация: либо она или я! Причем крайне категорично. Вот он и не знает, от родителей не отказываются, но и со мной он тоже хочет быть. В общем поговорили, вроде наметились какие то планы, что можно попытаться предпринять, чтобы ситуацию немного сгладить.

По крайней мере сейчас есть направление, куда можно двигаться, и что попытаться изменить. Все лучше. чем просто выжидать. А я так просто не могу, да и не измениться ничего, если не пытаться. Работа не быстрая, но раз он сам этого хочет, значит будем работать :)

Спасибо Вам Антонина, хоть какой то порядок в голове появился.

  • Психологи
Опубликовано
Ну в общем не так страшен черт, как мы его себе малюем. Поговорили, никакие варианты типа учеба-работа сейчас его не напрягают, т.е. не видит он в этом проблемы, в плане нашей совместной жизни. Насчет решения, не может определиться сейчас по одной только причине, как выше говорила, настрой его матери, крайне негативный. Сейчас стоит ситуация: либо она или я! Причем крайне категорично. Вот он и не знает, от родителей не отказываются, но и со мной он тоже хочет быть. В общем поговорили, вроде наметились какие то планы, что можно попытаться предпринять, чтобы ситуацию немного сгладить.

По крайней мере сейчас есть направление, куда можно двигаться, и что попытаться изменить. Все лучше. чем просто выжидать. А я так просто не могу, да и не измениться ничего, если не пытаться. Работа не быстрая, но раз он сам этого хочет, значит будем работать :)

Спасибо Вам Антонина, хоть какой то порядок в голове появился.

мне кажется у вас появилось вдохновение и осознанное принятие возможных сценариев - пессимистического до оптимистического. и теперь появится план как действовать в том или ином случае. а судя по тому как вы раньше строили жизнь - все остальное приложится)

удачи вам

если нужна будет помощь обращайтесь

Опубликовано
мне кажется у вас появилось вдохновение и осознанное принятие возможных сценариев - пессимистического до оптимистического. и теперь появится план как действовать в том или ином случае. а судя по тому как вы раньше строили жизнь - все остальное приложится)

удачи вам

если нужна будет помощь обращайтесь

да, есть оптимизм и желание, это наверное для начала - то что нужно.

Можно мне немного посты свои подчистить, чтобы некоторые очень уж индивидуальные моменты убрать?

  • Психологи
Опубликовано
да, есть оптимизм и желание, это наверное для начала - то что нужно.

Можно мне немного посты свои подчистить, чтобы некоторые очень уж индивидуальные моменты убрать?

если у вас есть доступ к модерации своих постов - конечно

если нет - напишите мне в личке какие убрать

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...