blueberry Опубликовано 1 февраля, 2013 Опубликовано 1 февраля, 2013 Hanss, так его распяли на кресте или на столбе?Кто привел наказание в исполнение? Походу, таки римляне?.. Людям попущено впадать в подобные рассуждения когда они пренебрегают Святым Духом, как я думаю. Без Духа Божия людей бросает в крайности. С любовью blueberry
Аппендикс Опубликовано 1 февраля, 2013 Опубликовано 1 февраля, 2013 Людям попущено впадать в подобные рассуждения когда они пренебрегают Святым Духом, как я думаю. Без Духа Божия людей бросает в крайности. С любовью blueberry Кстати.. в какой-то теме я спросил у вас, что означает ваша подпись. Вы ответили что-то там о своей любви к людям. Хмм.. любят обычно более предметно - кого-то конкретного и по определенным причинам. Ваша же любовь какое имеет свойство?.. Как у Ленина к крестьянам и рабочим? Как у птицы киви к небу? Как женщины к своему отражению в зеркале? Как у натуралиста к коллекции бабочек под стеклом?.. Аааа.. Возможно, имеется в виду любовь Иисуса к своей пастве? Вы представляете себя мессией (точнее, хотели бы на него походить)?..
blueberry Опубликовано 1 февраля, 2013 Опубликовано 1 февраля, 2013 Хмм.. любят обычно более предметно - кого-то конкретного и по определенным причинам.Ваша же любовь какое имеет свойство?.. Я люблю Отца небесного. А каждый человек похож на Него.
Аппендикс Опубликовано 1 февраля, 2013 Опубликовано 1 февраля, 2013 Я люблю Отца небесного. А каждый человек похож на Него. Да? И чем каждый человек похож на него?
blueberry Опубликовано 1 февраля, 2013 Опубликовано 1 февраля, 2013 Да? И чем каждый человек похож на него? Тем, на что способно его сердце. Сердце человеческое способно любить.
Веталь Опубликовано 2 февраля, 2013 Опубликовано 2 февраля, 2013 Тем, на что способно его сердце. Сердце человеческое способно любить. Таааак... открываем Ветхий Завет. И что мы видим? Трупы, кровь, кишки, расчлененка, мочилово человеков любящим боженькой (как одиночное, так и групповое). И ЭТО - любовь?!! Нунах такую "лубофф".
blueberry Опубликовано 2 февраля, 2013 Опубликовано 2 февраля, 2013 Таааак... открываем Ветхий Завет. И что мы видим? Трупы, кровь, кишки, расчлененка, мочилово человеков любящим боженькой (как одиночное, так и групповое). И ЭТО - любовь?!! Нунах такую "лубофф". Есть два завета, с разными обетованиями. Первый завет суть завет битвы праведности с нечестием. И наказание за нечестие - смерть. Как вы сказали: "трупы, кровь, кишки, расчлененка". А второй завет это завет совершенный. И борьба в нём не против крови и плоти. Эта борьба происходит в сердце, что бы искоренить всякое нечестие в нём. С любовью blueberry
Alfa Jocker Опубликовано 2 февраля, 2013 Опубликовано 2 февраля, 2013 Есть два завета, с разными обетованиями. Первый завет суть завет битвы праведности с нечестием. И наказание за нечестие - смерть. Как вы сказали: "трупы, кровь, кишки, расчлененка". А второй завет это завет совершенный. И борьба в нём не против крови и плоти. Эта борьба происходит в сердце, что бы искоренить всякое нечестие в нём. С любовью blueberry а библия что ? ее куда ?
Веталь Опубликовано 2 февраля, 2013 Опубликовано 2 февраля, 2013 Есть два завета, с разными обетованиями. Первый завет суть завет битвы праведности с нечестием. И наказание за нечестие - смерть. Как вы сказали: "трупы, кровь, кишки, расчлененка". То есть первый, типа, не считается? Какая ж это свобода выбора, если шаг вправо, шаг влево - расстрел на месте. ЭТО что, любовь такая?
Аппендикс Опубликовано 2 февраля, 2013 Опубликовано 2 февраля, 2013 Таааак... открываем Ветхий Завет. И что мы видим? Трупы, кровь, кишки, расчлененка, мочилово человеков любящим боженькой (как одиночное, так и групповое). И ЭТО - любовь?!! Нунах такую "лубофф". Именно! В этом суть.. Есть два завета, с разными обетованиями. Первый завет суть завет битвы праведности с нечестием. И наказание за нечестие - смерть. Как вы сказали: "трупы, кровь, кишки, расчлененка". А второй завет это завет совершенный. И борьба в нём не против крови и плоти. Эта борьба происходит в сердце, что бы искоренить всякое нечестие в нём. С любовью blueberry Первая часть библии демонстрирует моменты, когда бог запросто может впадать в раздражение и гнев (это тоже ЕГО свойства), умерщвляя людей тысячами за один присест. Он благославляет на убийства и делает это сам по каким-то своим понятиям целесообразности. Вы сказали: Я люблю Отца небесного. А каждый человек похож на Него. Получается, люди, как россыпь кривых зеркал, отражают эту его суть - тут уж не поспорю.. Таким образом вы любите не самих людей, а ЕГО отражения в них.. Но, конечно, изберательно - вас интересует те, которые относятся именно к Иисусу. Он для вас объект подражания. Поэтому фраза "С любовью" сопровождает каждый ваш пост.. Стремление походить на Христа, говоря на форуме о своей любви к людям- это такая форма имитации, не связанная с реальной любовью. Игра в святость..
Веталь Опубликовано 2 февраля, 2013 Опубликовано 2 февраля, 2013 Хых. Не ищите в Библии логику, ее там нет. ) Боженька мочит людей направо и налево по собственной прихоти, зачастую и совсем без причины. При этом, почему-то, это действия попадают под определение "вселенская любовь". Согласно Ветхому завету, боженька - существо мелочное, обидчивое, вспыльчивое, злопамятное и мстительное. Странный набор качеств для Высшего существа, вам не кажется? И человек создан по образу и подобию ЭТОГО?
Аппендикс Опубликовано 2 февраля, 2013 Опубликовано 2 февраля, 2013 Хых. Не ищите в Библии логику, ее там нет. )Боженька мочит людей направо и налево по собственной прихоти, зачастую и совсем без причины. При этом, почему-то, это действия попадают под категорию "вселенская любовь". Согласно Ветхому завету, боженька - существо мелочное, обидчивое, вспыльчивое, злопамятное и мстительное. Странный набор качеств для Высшего существа, вам не кажется? И человек создан по образу и подобию ЭТОГО? А разве люди не такие же?)) Все сходится. зы. кстати, тот же Иисус лишь на земле демонстрировал чудеса доброжелательности и терпения. На небе, согласно библии, он будет судить и карать. Грешников в топку! (а грешники - практически все простые людишки на земле). Поэтому мессия автоматически становится райхсфюрером СС, отвечающим за ликвидацию и спаление в адском огне миллионов "заблудших душ"..))
Веталь Опубликовано 2 февраля, 2013 Опубликовано 2 февраля, 2013 А разве люди не такие же?))Все сходится. зы. кстати, тот же Иисус лишь на земле демонстрировал чудеса доброжелательности и терпения. На небе, согласно библии, он будет судить и карать. Грешников в топку! (а грешники - практически все простые людишки на земле). Поэтому мессия автоматически становится райхсфюрером СС, отвечающим за ликвидацию и спаление в адском огне миллионы "заблудших душ"..)) Усе так, только при чем тут вселенская любовь? ))
blueberry Опубликовано 2 февраля, 2013 Опубликовано 2 февраля, 2013 Аппендикс и Веталь Тот, кто наблюдал вас ещё в чреве матери, и Тот, кто устроил всё, знает о жизни, ибо Он устроил её в вас, и Его дух движется в вас, приводя в движение всё вокруг вас. С любовью blueberry
Веталь Опубликовано 2 февраля, 2013 Опубликовано 2 февраля, 2013 Аппендикс и Веталь Тот, кто наблюдал вас ещё в чреве матери, и Тот, кто устроил всё, знает о жизни, ибо Он устроил её в вас, и Его дух движется в вас, приводя в движение всё вокруг вас. С любовью blueberry И тут Остапа понесло...
sn62 Опубликовано 2 февраля, 2013 Опубликовано 2 февраля, 2013 Что же произошло ночью на пятницу 14 нисана 33 года н.э.? привожу "параллельные" места из всех четырех Евангелиев в хронологическом порядке Забавная тема. Но сами подумайте, какая вера, написанному в Евангелиях? Иисуса приколотили именно к позорному столбу. Не казнь имела смысл, а показание, огласка, оприлюдование. Не было в те времена телевидения, вот и вынуждено правосудие подобным образом объяснять и указывать на нарушения законов. Святые книжонки скрывают истинные причины и настоящие обвинения, потому как раскроется вся постыдная сущность Иисуса. От педофилии, в отношении «учеников», до призывов быть третьим, в постели мужа и жены. Проблемы Христа, сексуально нравственного характера, вот их предъявить постыдно, отсюда и исчезло настоящее обвинение из «истории» с казнью. Но по косвенным записям, вполне легко составить картину происходящего. Сами подумайте взрослый человек в 33 года не имел жены? Зачат был неестественным сношением, толи от старого пердуна, толи от его сыновей. Мамаша с проблемами именно на сексуальной почве. Её никто в жёны брать не хотел, по причине отказа естественного сношения. Удивительно ли, что получив воспитание от извращенки, у Иисуса крыша поехала? На мальцов и мужиков потянуло. Вот ахинею и понёс о Сыне и прочую дребедень. Смешно всё это.
blueberry Опубликовано 2 февраля, 2013 Опубликовано 2 февраля, 2013 Но сами подумайте, какая вера, написанному в Евангелиях? Я думаю, что добрый человек из доброго сердца выносит доброе, а злой человек из злого сердца выносит злое. Итак дело в сердце. С любовью blueberry
Веталь Опубликовано 3 февраля, 2013 Опубликовано 3 февраля, 2013 Я думаю, что добрый человек из доброго сердца выносит доброе, а злой человек из злого сердца выносит злое. Итак дело в сердце. С любовью blueberry Да вы, батенька, знатный демагог. А почему не в моске?
Hanss Опубликовано 5 февраля, 2013 Опубликовано 5 февраля, 2013 ... порно и извражения тоже я так понимаю под запретом. как так жить то можно, хотя-бы день? уж лучше есть блевотину ложечкой или сразу умереть... к сожалению, очень много людей так и поступают...а 70 или, при большей крепости - 80 лет - это, в сравнении с бесконечностью, эквивалентно тому, что бы "сразу умереть". Hanss, так его распяли на кресте или на столбе?Кто привел наказание в исполнение? Походу, таки римляне?.. крест - это символ Солнца, как язычники-римляне, могли распять кого-либо на таком символе? <_<
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти