Перейти к содержанию

Другой Я. Или на все плевать.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Я думаю предательство моей бывшей девушки. Когда я узнал причину ее странного поведения. Тут сразу все стало на свои места. Я был в ярости. Потом, когда прошел день, я понял(судя по дневнику), что нет смысла проявлять какую-то доброту и заботу по отношению к другим... Потому что это бессмысленно. Я хотел как лучше, а получалось, как хуже(так всегда). После чего, я понял, что ничего святого в этом мире нет и начал вести себя, как свинья. Наплевал на все, на что только можно было наплевать. Стал грубым, стал агрессивным, иронично ко всему относился и за это меня стали любить. Все. А главное верили в мои до боли смешные слова о чувствах, о морали и прочем дерьме..Я вечно об этом глагольствовал, хотя не верил никогда в эти лживые слова. И девушка извенилась, стала признаваться в любви, делала для меня всякие глупости.. Хотя я ничего не давал взамен. И с этого момента я начал жить... Было много хороших моментов, много плохих.. Но тогда я был просто другим. Я ощущал легкость, которую еще ни разу не испытывал.

А через месяц я вновь стал прежним. Занудой. Неудачником. Шлангом. Вроде бы веду себя как прежде...Но окружающие стали относится ко всем моим действиям с какой-то усмешкой...Мол, я дурак-мальчик.. Стал вновь стыдиться, всего боятся...Кичиться по своему статусу(которой разбился в крах). Вот, собственно и все. Теперь я, как уже сказал, в полной апатии. И не знаю, как из нее выбраться.

И я прекрасно помню все те правила, которые мне удалось уяснить...Но какого-то черта не получается их применить. Либо из-за апатии..Либо из-за того, что я как-то подобрел, что ли.(

  • Психологи
Опубликовано

Либо из-за того, что я как-то подобрел, что ли.( +После чего, я понял, что ничего святого в этом мире нет и начал вести себя, как свинья. Наплевал на все, на что только можно было наплевать. Стал грубым, стал агрессивным, иронично ко всему относился и за это меня стали любить. Все. А главное верили в мои до боли смешные слова о чувствах, о морали и прочем дерьме..Я вечно об этом глагольствовал, хотя не верил никогда в эти лживые слова. И девушка извенилась, стала признаваться в любви, делала для меня всякие глупости.. Хотя я ничего не давал взамен. И с этого момента я начал жить... Было много хороших моментов, много плохих.. Но тогда я был просто другим. Я ощущал легкость, которую еще ни разу не испытывал.

 

т.е. это было определенное ожесточение. когда вам было наплевать на всех как в хорошем смысле (вас меньше тревожило чужое мнение) , так и в плохом 9вас также не тревожили чувства других)

а как вы себя чувствовали кстати. не на людях. а наедине собой в этот месяц?

что плохого было?

Опубликовано

Если я правильно вас понял, то под словом «этот» месяц вы подразумеваете нынешний. Но, чтобы избежать недопонимания опишу 2. Вкратце.

Тогда.Наедине с собой я был спокоен. Как удав. Медитировал, по большей части. Размышлял о прошедших событиях. Частенько грустил, когда никого не было... Отдыхал от всех, чтобы сила появились вновь и я вновь мог беспределить. То есть в основном я отдыхал и пытался расслабиться.

А сейчас, наедине с собой я чувствую какую-то агрессию. Дрожат руки. Все раздражает.Тяжело усидеть на одном месте... Начинают болеть конечности. Сосредоточится на чем то не получается в принципе. Если остаюсь дома 1, пытаюсь снять напряжение битьем груши.. Вроде помогает. А если есть кто то рядом, я чувствую огромную скованность и агрессию к этому человеку. Большинство видящих меня сейчас, пытаются подколоть, задеть, развеселить. И меня это злит. Хотя отвечать не хочется вообще. Потому что я чувствую, что у меня ничего не выйдет и меня не поймут. Я вообще не понимаю, что мне надо.

Чувство того, что я не могу все исправить меня угнетает. Хочется поскорее вернуться в того прежнего, это как ломка, что ли.

 

Плохое было то, что иногда чувство апатии приходило вновь. Мне было грустно. Я хотел уйти от людских глаз. Но в тот момент люди понимали, что меня лучше не трогать и с сочувствием оставляли в покое. За что я был благодарен.

  • Психологи
Опубликовано

т.е. в декабре эта была определенная роль? маска? и когда вы были наедине вы как актер после выступления (пусть и удачного) набирались сил?

как-то так?

Опубликовано

Интересная позиция. Скорее всего да. Но в эту роль я прямо таки вжился...Стал даже мыслить иначе. Не говоря уже и обо всем другом. Поверили в нее не только окружающие, но и я сам.

А как в нее вжиться вновь? Теперь это получится не столь правдоподобно, нежели тогда... Сейчас желания вообще ни на что нету.

  • Психологи
Опубликовано
Интересная позиция. Скорее всего да. Но в эту роль я прямо таки вжился...Стал даже мыслить иначе. Не говоря уже и обо всем другом. Поверили в нее не только окружающие, но и я сам.

А как в нее вжиться вновь? Теперь это получится не столь правдоподобно, нежели тогда... Сейчас желания вообще ни на что нету.

а вы хотите прожить всю жизнь в роли?

Опубликовано

Настоящий я ни кому не нужен. Я так жил все 18 лет и в результате - я ничтожетсво.

А от того, другого, я получал просто неимоверное удовольствие, как собственно и все остальные.

  • Психологи
Опубликовано
Настоящий я ни кому не нужен. Я так жил все 18 лет и в результате - я ничтожетсво.

А от того, другого, я получал просто неимоверное удовольствие, как собственно и все остальные.

а наедине с собой вы как себя чувствовали я не совсем уловила.

Опубликовано

В тот месяц все же, хорошо. С чувством полного удовлетворения и гордостью собой. А когда грустно - грустил.. Но это была приятная грусть.

. А сейчас я что на людях какой-то потерянный испуганный, что один. Один фиг - тошно. Признаться, я думаю, что сейчас меня все ненавидят или строят какие-то козни...от этого я перестал кому либо доверять.

  • Психологи
Опубликовано
В тот месяц все же, хорошо. С чувством полного удовлетворения и гордостью собой. А когда грустно - грустил.. Но это была приятная грусть.

. А сейчас я что на людях какой-то потерянный испуганный, что один. Один фиг - тошно. Признаться, я думаю, что сейчас меня все ненавидят или строят какие-то козни...от этого я перестал кому либо доверять.

 

а от чего тогда было грустно?

Опубликовано

Скорее из за чужих проблем. В тот момент я стал очень внимательным и научился слушать. (Что для меня вообще довольно странно, потому что я всегда был страшным эгоистом)

От этого мне иногда казалось, что я одно веселое ухо. По скольку все, как оказалось, имеют огромнейший мешок проблем за спиной.

И я, хоть и не хотя и с юмором, как то решал их и помогал. За день просто выматываться начал, как никогда. И квартиру использовал практически лишь для сна. Ну а грусть была в том, что мои проблемы никто слушать не хотел. Со стороны у меня все здорово. Опора была лишь на дневник. Да и тот, потом, стало лень писать.

Извините за этот сумбур... Я сам уже запутался. В голове бардак.

  • Психологи
Опубликовано

получается что когда вы были в маске - вы были весь такой позитивный, у которого все ок, этакая жилетка и решалка чужих проблем , развлекатель и источник позитива. но при этом в принципе вы никого не интересовали , т.е. ваши трудности как были не нужны кроме вас , так и не стали нужны в тот месяц, но впахивали вы в роли неслабо - кроме сна целый день в образе любимца публики

так?

Опубликовано

Похоже на то.. Но я получал от этого удовольствие.. Так как имел в каком то смысле власть.

А сейчас меня стали презирать. Все надоело, хочется уйти из жизни и там отдохнуть. Мне не дают покоя.

 

Похоже на то.. Но я получал от этого удовольствие.. Так как имел в каком то смысле власть.

А сейчас меня стали презирать. Все надоело, хочется уйти из жизни и там отдохнуть. Мне не дают покоя.

  • Психологи
Опубликовано

есть ли вероятность что несмотря на показной оптимизм - та роль держала вас в сильном нервном напряжении и потом вы сорвались и вернулись к привычному состоянию, только еще окрасив это апатией?

Опубликовано

Трудно сказать. Возможно и так.

Ну, не сказать, что с всегда был на позитиве. Я вообще был разным. И агрессивным и пассивным. Но люди как то велись на все это и реагировали соответственным образом.

Иногда, в критические ситуации, когда ничего не хотелось вновь, я боялся, что меня «раскусят». Узнают,, какой я есть на самом деле и перестанут ценить. В данный момент я живу с сестрой, и ее муж стал меня подозревать. Я этого боялся и хотел даже переехать в другую квартиру, чтобы набраться сил и играть дальше. Но с квартирой обламалось.

Апатия с депрессией все же меня связала. И мне пришлось расскрыться потому что мне верить перестали вообще. Я просто устал..

Наверное, из за того, что перестал верить в эту роль сам.

Опубликовано

Уверен.. Но меня сейчас стали терзать сомнения..и я думаю, что это был и не образ вовсе. А настоящий я. Свободный. Что-ли. Таким, каким я хотел быть всю жизнь, но не мог в силу ограничений и нежелания.

Переформулировать ? Это как?

  • Психологи
Опубликовано
Уверен.. Но меня сейчас стали терзать сомнения..и я думаю, что это был и не образ вовсе. А настоящий я. Свободный. Что-ли. Таким, каким я хотел быть всю жизнь, но не мог в силу ограничений и нежелания.

Переформулировать ? Это как?

т.е. вам комфортно быть постоянно в роли? это постоянное напряжение и перспектива нервных срывов

возможно ваш запрос должен звучать иначе

так как между искусственной ролью и тем как вы себя чувствуете сейчас - наверное есть что-то среднее.

Опубликовано

Мне просто было так комфортнее.. Да и к тому же кому какая разница, что действительно у меня внутри или что есть на самом деле. Ни смотря ни на что, я любил себя.

Среднее? А как попасть в эту середину?

  • Психологи
Опубликовано
Мне просто было так комфортнее.. Да и к тому же кому какая разница, что действительно у меня внутри или что есть на самом деле. Ни смотря ни на что, я любил себя.

Среднее? А как попасть в эту середину?

может бы переформулировать запрос и определить для себя желаемое состояние в котором было неплохо жить?

ведь в роли вы долго не протянете. срыв будет следовать за срывом скорее всего

Опубликовано

Да, было бы неплохо найти это состояние. Но как?

Беда, как я думаю,в этом пофигизме, апатии. Которая сопровождала меня всю жизнь. Мне не хочется вообще ни черта. Я не хочу ни смеяться, ни горевать, ни размышлять, ни общаться...Ничего. Все мои действия - это лицемерие.

Тогда я был другим, и апатии не было. Потом она снова меня забрала и я стал "собой". Как с ней справится? Может здесь проблема? А тогда я был настоящим?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...