haas Опубликовано 8 февраля, 2013 Опубликовано 8 февраля, 2013 Всем доброго времени суток! В последние года, а именно наверное лет 5, периодически сталкиваюсь с чувством что хочу отдать несколько лет своей жизни другим людям, дорогим мне. Расценивая жизнь как нечто отведенное, почему то возникает сильное желание удлинить чью то жизнь, в обмен на свою! К примеру: Года два назад умер дедушка, классный был мужик, рак... изнутри жгло чувство что, вот бы отдать ему часть своей жизни, чтоб он пожил еще, смог бы может научить чему нибудь внуков, правнуков, и вообще просто чтобы был... Тоже самое возникает в отношении родителей или просто дорогих и близких людей, пусть даже с ними и все в порядке. Что это!?. почему такое чувство возникает?.в чем его причина?
haas Опубликовано 8 февраля, 2013 Автор Опубликовано 8 февраля, 2013 Может Вы просто очень добрый? спасибо конечно=). в жизни как то не наблюдается, не люблю этого! А вот такое чувство порой возникает, зная что за все надо платить, готов платить такую цену...причем отдать все не одному, а раздать всем по частичке жизни... знаю что утопично звучит, но как есть!
Dizel Опубликовано 8 февраля, 2013 Опубликовано 8 февраля, 2013 Я думаю это страх потери близких. Вы пережили одну смерть близкого человека, теперь боитесь за других близких. Думаю это нормально. Если любого нормального человека спросят гототов ли он отдать несколько лет своей жизни умирающему близкому, думаю каждый ответит утвердительно. Научитесь воспринимать смерть как неотъемлемую часть нашей жизни....всему приходит конец и каждому отведено его количество дней. Родители дали жизнь нам, но когда-то они уйдут, а мы дадим жизнь нашим детям и тоже уйдем... такова жизнь, ничего не поделать.
haas Опубликовано 8 февраля, 2013 Автор Опубликовано 8 февраля, 2013 Я думаю это страх потери близких. Вы пережили одну смерть близкого человека, теперь боитесь за других близких. Думаю это нормально. Если любого нормального человека спросят гототов ли он отдать несколько лет своей жизни умирающему близкому, думаю каждый ответит утвердительно.Научитесь воспринимать смерть как неотъемлемую часть нашей жизни....всему приходит конец и каждому отведено его количество дней. Родители дали жизнь нам, но когда-то они уйдут, а мы дадим жизнь нашим детям и тоже уйдем... такова жизнь, ничего не поделать. все понимаю, и понимаю что наверное не одинок в подобном, просто хочется понять, это какой то юношеский максимализм или жизненная позиция!?. Хорошо тебя мама воспитала, Хаас. спасиб конечно маме, но тут и отцу спасибо ;)
Dizel Опубликовано 8 февраля, 2013 Опубликовано 8 февраля, 2013 все понимаю, и понимаю что наверное не одинок в подобном, просто хочется понять, это какой то юношеский максимализм или жизненная позиция!?. я думаю что жизненная позиция
Innominandum Опубликовано 8 февраля, 2013 Опубликовано 8 февраля, 2013 В последние года, а именно наверное лет 5, периодически сталкиваюсь с чувством что хочу отдать несколько лет своей жизни другим людям, дорогим мне. Расценивая жизнь как нечто отведенное, почему то возникает сильное желание удлинить чью то жизнь, в обмен на свою! Родите для начала парочку детей)).
Chinhanchguck Опубликовано 8 февраля, 2013 Опубликовано 8 февраля, 2013 Хочу отдать свою жизнь другим А чё? Давай... авось, в хозяйстве и сгодится...
Anto Опубликовано 8 февраля, 2013 Опубликовано 8 февраля, 2013 Убей неверных,умри сам ва имя Макаронного Монстра и получили путёвку в рай к 150 девственницам!Аминь хабад!
Zora Опубликовано 8 февраля, 2013 Опубликовано 8 февраля, 2013 Считаете, что вы не так нужны миру, как другие? Что вы не способны привнести в мир ничего ценного, проживая свою жизнь самостоятельно, и от вас может быть только одна польза - если вы уступите свое место другому?
Инга Опубликовано 8 февраля, 2013 Опубликовано 8 февраля, 2013 Я думаю, ты так говоришь, потому что у тебя еще есть уверенность, что твоя жизнь- длинная, и тебе, в общем-то, не впадлу поделиться ею с кем-то... но может быть, что это не так. Никто не знает сколько ему отведено в этом мире на самом деле.
haas Опубликовано 9 февраля, 2013 Автор Опубликовано 9 февраля, 2013 Родите для начала парочку детей)). и что измениться!? А чё? Давай... авось, в хозяйстве и сгодится... Убей неверных,умри сам ва имя Макаронного Монстра и получили путёвку в рай к 150 девственницам!Аминь хабад! острики блеать! Считаете, что вы не так нужны миру, как другие? Что вы не способны привнести в мир ничего ценного, проживая свою жизнь самостоятельно, и от вас может быть только одна польза - если вы уступите свое место другому? ммм...а вот это интересная концепция, скорее всего так и есть. Я не очень то ценю свою жизнь, нет, на самоубийство конечно не тянет пока. Однако порой задумываюсь а как бы было, если б не стало меня...и понимаю, а точно так же. Я думаю, ты так говоришь, потому что у тебя еще есть уверенность, что твоя жизнь- длинная, и тебе, в общем-то, не впадлу поделиться ею с кем-то... но может быть, что это не так. Никто не знает сколько ему отведено в этом мире на самом деле. скорее наоборот, у меня уверенность что моя будет не очень длинная, с моей то особенностью пропускать все через себя и принимать близко к сердцу, думаю быстро растрачу себя...Ну да не будем загадывать
twen Опубликовано 9 февраля, 2013 Опубликовано 9 февраля, 2013 чего!? Прочитал страницу твоих сообщений... Так и есть! Мало того что вовсю прет драматический Ноктюрн,так еще включились отдельные моменты архетипа Матери... Обычная фигня...С разными людьми происходит разное,кому то Диурн жития не дает...
Инга Опубликовано 9 февраля, 2013 Опубликовано 9 февраля, 2013 скорее наоборот, у меня уверенность что моя будет не очень длинная, с моей то особенностью пропускать все через себя и принимать близко к сердцу, думаю быстро растрачу себя...Ну да не будем загадывать ничего, со временем это обостренное восприятие притупится...
Владимир С. Опубликовано 9 февраля, 2013 Опубликовано 9 февраля, 2013 чего!? Чего, чего... Отвыкли наверно. У вас там в Сиэтле дебилы поди не имитируют интеллектуальность с важным видом...
Гость Опубликовано 9 февраля, 2013 Опубликовано 9 февраля, 2013 Всем доброго времени суток! В последние года, а именно наверное лет 5, периодически сталкиваюсь с чувством что хочу отдать несколько лет своей жизни другим людям, дорогим мне. Расценивая жизнь как нечто отведенное, почему то возникает сильное желание удлинить чью то жизнь, в обмен на свою! К примеру: Года два назад умер дедушка, классный был мужик, рак... изнутри жгло чувство что, вот бы отдать ему часть своей жизни, чтоб он пожил еще, смог бы может научить чему нибудь внуков, правнуков, и вообще просто чтобы был... Тоже самое возникает в отношении родителей или просто дорогих и близких людей, пусть даже с ними и все в порядке. Что это!?. почему такое чувство возникает?.в чем его причина? может это от неуверенности в том, что смогут быть реализованы собственные планы на жизнь? у меня такое бывает - когда не веришь, что сможешь для себя, то хочется чего-то делать для других, чтоб так сказать чувствовать свою "нужность миру" )) но я думаю, сперва надо усиленно для себя а потом уже и для других можно - родителей, детей..)) так и себе и этим другим лучше будет
Zora Опубликовано 9 февраля, 2013 Опубликовано 9 февраля, 2013 Однако порой задумываюсь а как бы было, если б не стало меня...и понимаю, а точно так же. Но это же не правда. Есть же близкие и родные люди, которым не будет точно так же. Может у вас просто любимой девушки сейчас нет и поэтому так думаете? Вот будет жена, дети - будет по другому. Большинство людей не делают ничего особенного со своей жизнью, но все же важны для кого-то.
AnechkaS Опубликовано 9 февраля, 2013 Опубликовано 9 февраля, 2013 ммм...а вот это интересная концепция, скорее всего так и есть. Я не очень то ценю свою жизнь, нет, на самоубийство конечно не тянет пока. Однако порой задумываюсь а как бы было, если б не стало меня...и понимаю, а точно так же. знаете, а когда человек узнаёт, что болен смертельно, он начинает чувствовать ценность жизни, анализировать, подводить итоги (поэтапно это происходит). а когда со стороны приходится наблюдать за таким человеком - посещают мысли типа - но ведь он так хочет жить, больше чем кто-то, больше чем я, была бы возможность - отдал бы частичку себя. такая реакция из-за любви, сочувствия, боли утраты. а чего вы так обесцениваете жизнь? вам неинтересно? после смерти - продолжится жизнь, но не будет вас в этой жизни.
haas Опубликовано 10 февраля, 2013 Автор Опубликовано 10 февраля, 2013 ничего, со временем это обостренное восприятие притупится... поживем увидим Чего, чего... Отвыкли наверно. У вас там в Сиэтле дебилы поди не имитируют интеллектуальность с важным видом... Мы тут в Сиэтле все средних умов B) ))))) может это от неуверенности в том, что смогут быть реализованы собственные планы на жизнь?у меня такое бывает - когда не веришь, что сможешь для себя, то хочется чего-то делать для других, чтоб так сказать чувствовать свою "нужность миру" )) но я думаю, сперва надо усиленно для себя а потом уже и для других можно - родителей, детей..)) так и себе и этим другим лучше будет планы то может и реализуются, просто не чувствую от них такой отдачи какой хотелось бы, может по этому такая фигня... Но это же не правда. Есть же близкие и родные люди, которым не будет точно так же. Может у вас просто любимой девушки сейчас нет и поэтому так думаете? Вот будет жена, дети - будет по другому. Большинство людей не делают ничего особенного со своей жизнью, но все же важны для кого-то. знаете что самое удивительное, тем людям которым я казалось бы был дорог года 3-4 назад, щас я безразличен получаюсь...поэтому говорить что кому то меня будет не хватать и чья то жизнь измениться...Да, жены и детей нету, думаю если кому то и будет худо, так это родителям и брату. знаете, а когда человек узнаёт, что болен смертельно, он начинает чувствовать ценность жизни, анализировать, подводить итоги (поэтапно это происходит). а когда со стороны приходится наблюдать за таким человеком - посещают мысли типа - но ведь он так хочет жить, больше чем кто-то, больше чем я, была бы возможность - отдал бы частичку себя. такая реакция из-за любви, сочувствия, боли утраты. а чего вы так обесцениваете жизнь? вам неинтересно? после смерти - продолжится жизнь, но не будет вас в этой жизни. понятно что если поставить человека перед фактом, через месяц ты упрешь, тогда он наверное не станет разбрасываться такими мыслями.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти