Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Я открыла уши с глазами )

))) Цели и задачи помните? Т.е. что мы ищем и зачем? Т.е. вообще, зачем вы вошли в эту комнату?

 

Озвучьте - будьте любезны. Без этого, наш поиск значительно осложнится.)

Опубликовано

))) Цели и задачи помните? Т.е. что мы ищем и зачем? Т.е. вообще, зачем вы вошли в эту комнату?

 

Озвучьте - будьте любезны. Без этого, наш поиск значительно осложнится.)

post-4983-1353277321.gifКак практически жить на планете Земля, используя синтетическое мышление, мышление категорией Единства 

Опубликовано

Как практически жить на планете Земля, используя синтетическое мышление, мышление категорией Единства 

Так хорошо, вы поставили задачу в форме скрытого вопроса. Отвечаю: синтетическим мышлением в категориях Единства, мы тут и будем заниматься. Но я не вижу цели, ради которой стоит этим заниматься. У вас есть такая цель? Чего вы синтезировать то хотите в "лаборатории"? Побаловаться зашли?))

post-75020-0-21699800-1370714980_thumb.jpg

Опубликовано

Так хорошо, вы поставили задачу в форме скрытого вопроса. Отвечаю: синтетическим мышлением в категориях Единства, мы тут и будем заниматься. Но я не вижу цели, ради которой стоит этим заниматься. У вас есть такая цель? Чего вы синтезировать то хотите в "лаборатории"? Побаловаться зашли?))

attachicon.giflab.jpg

Предполагаю, что научившись интегрально мыслить, ощущение жизни, новые способности, в том числе интеллектуальные, должны возрасти. 

Может через такое мышление, возможно полностью влиять на свое тело?

Это замечательная цель )

Опубликовано

 

Цель.... 

Если мы признаем, что мир един, то наше сознание должно соответствовать своему же пониманию.

Тут даже не цель, так должно быть, т.е. обладание таким мышлением (при признании Единства) норма.

Вот, из того что вы сказали, выделите и четко сформулируйте цель. Она (цель) здесь присутствует в неявной форме. Мне же от вас, нужно четкое её представление.

 

Но вот как его реализовать...

Реализацией мы займемся, как только появится цель. Пока просто напросто нечего реализовывать.

 

 

Скажем, есть люди которые мне нравятся, а есть которым мне б хотелось подзатыльников надавать ))

Соотноситься ли данное желание и эмоц. состояние с интегральным мышлением (О! вспомнила как Софт называл его ))

Нет.

 

 

Еще по поводу цели.

Предполагаю, что научившись интегрально мыслить, ощущение жизни, новые способности, в том числе интеллектуальные, должны возрасти. 

Может через такое мышление, возможно полностью влиять на свое тело?

Это замечательная цель )

Хорошее предположение. Но это только предположение. Опять же, цели нету и реализовывать нечего.)

Опубликовано

Вот, из того что вы сказали, выделите и четко сформулируйте цель. Она (цель) здесь присутствует в неявной форме. Мне же от вас, нужно четкое её представление.

 

Цель - переход на новую ступень личного эволюционного развития.

 

Задачи, по мере убывания.

научившись интегрально мыслить хочу:

- улучшить общее ощущение жизни

- полностью влиять (управлять и восстанавливать) на свое материальное тело

- улучшить интеллектуальные способности

- обрести новые экстрасенсорные способности 

 

Это пожалуй, самые основные задачи.

 

Хорошее предположение. Но это только предположение.)

А чего мелочиться )

А вы какую цель поставите? 

Неужели мелочь какую? ))

Опубликовано

Цель - переход на новую ступень личного эволюционного развития.

Все хотят, а толку? Надо четко понимать, что там на этой ступени находиться и только после этого наступать. В противном случае, не на ту ступень наступите.)

 

 

Задачи, по мере убывания.

научившись интегрально мыслить хочу:

- улучшить общее ощущение жизни

- полностью влиять (управлять и восстанавливать) на свое материальное тело

- улучшить интеллектуальные способности

- обрести новые экстрасенсорные способности

Это пожалуй, самые основные задачи.

Нет - это всё частности одной общей цели. 1-е и 3-е вы довольно быстро обретете при достижении этой самой общей цели, а 2-е и 4-е уже в дальнейшем процессе самосовершенствования. Даю вам последнюю попытку, сформировать одну общую, ёмкую и краткую сверх цель. Иначе мне придется.

 

 

А чего мелочиться )

А вы какую цель поставите? 

Неужели мелочь какую? ))

Наша "лаборатория" мелочами не занимается. Только крупные проекты.)))

Опубликовано

 

Нет - это всё частности одной общей цели. 1-е и 3-е вы довольно быстро обретете при достижении этой самой общей цели, а 2-е и 4-е уже в дальнейшем процессе совершенствования. Даю вам последнюю попытку, сформировать одну большую, общую, ёмкую и краткую сверх цель.

 

А может я уже достигла 1 и 3-ю, на своей личной лестнице конечно post-4983-1353277517.gif

Теперь передо мной, как раз стоят 2 и 4, поэтому и заговариваю об них ))

Опубликовано

 

А может я уже достигла 1 и 3-ю, на своей личной лестнице конечно post-4983-1353277517.gif

Теперь передо мной, как раз стоят 2 и 4, поэтому и заговариваю об них ))

Тогда вы, без труда бы сообщили мне то, чего я от вас добиваюсь. Или вы меня замучить хотите.)))

Опубликовано

Тогда вы, без труда бы сообщили мне то, чего я от вас добиваюсь. Или вы меня замучить хотите.)))

Да помогите мне уже! ))

Опубликовано

Да помогите мне уже! ))

Я итак стараюсь как могу.)))) Сейчас, секундочку.... помогу-намекну.

 

 

Если мы признаем, что мир един, то наше сознание должно соответствовать своему же пониманию.

Тут даже не цель, так должно быть, т.е. обладание таким мышлением (при признании Единства) норма.

Внимание - намек. Ну так чего, мы признаем или не признаем ********?)

Опубликовано

Я итак стараюсь как могу.)))) Сейчас, секундочку.... помогу-намекну.

Внимание - намек. Ну так чего, мы признаем или не признаем ********?)

Ничего вы мне не помогаете...

Вы и сами энтим мышлением не обладаете, а туда же взялись учить <_<

 

Признаем единство. 

В предыдущей теме, мы с Настей уже определили, что это значит интегрально мыслить. Вернее я определила. 

Но мне это не понравилось ))

Опубликовано

А рот зачем? :not_i:

Он сам открылся )) от расслабленности ума post-4983-1353277633.gif

 

Крепкий скептицизм не повредит. На чём основан?

 

Я вот не признаю единства.))

Кто основан? 

 

Почему не признаете?

Мир для вас дуален и нигде не соприкасается противоположностями? 

Опубликовано

Скептицизм...

В честь этой самой дуальности и не признаю.

А что вы сами скажите, соприкасается или нет? :rain:

Опубликовано

Скептицизм...

В честь этой самой дуальности и не признаю.

А что вы сами скажите, соприкасается или нет? :rain:

По мне есть Вечность как статичность, арена для игр Бога. А сам Бог превращается в мир, который существует именно благодаря разделенности, но .... части друг без друга не существуют.

Поэтому - двойственное единство.post-4983-1353277813.gif

 

На чем основан скептицизм? 

на чем же он основан ..... )

На неуверенности как базовом постоянном чувстве в самом человеке, ну типа если пессимист ))

Самому себе не верит и никому не верит post-4983-1353277847.gif

Опубликовано

 

По мне есть Вечность как статичность, арена для игр Бога. А сам Бог превращается в мир, который существует именно благодаря разделенности, но .... части друг без друга не существуют.

Поэтому - двойственное единство.

Хотите сказать, что человек это и есть "неопределенность"?

 

...Самому себе не верит и никому не верит post-4983-1353277847.gif

Подозрительно.)))

Опубликовано

Хотите сказать, что человек это и есть "неопределенность"?

 

Подозрительно.)))

А разве он четко определен? 

Материя вроде такая же как и под ногами, ан нет, все таки отличие есть )

Что ж тут определенного? 

 

И на чем же основывается скептицизм?

Опубликовано

Материя вроде такая же как и под ногами, ан нет, все таки отличие есть )

Только в связях отличие.

 

Что ж тут определенного? 

А так как сейчас, строго определен?

 

И на чем же основывается скептицизм?

Я и говорю - излишняя подозрительность.)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...