Ingochka Опубликовано 8 июня, 2013 Опубликовано 8 июня, 2013 room.jpg Итак, начинайте лечебно-учебную терапию меня )) Я открыла уши с глазами )
Sart Опубликовано 8 июня, 2013 Автор Опубликовано 8 июня, 2013 Я открыла уши с глазами ) ))) Цели и задачи помните? Т.е. что мы ищем и зачем? Т.е. вообще, зачем вы вошли в эту комнату? Озвучьте - будьте любезны. Без этого, наш поиск значительно осложнится.)
Ingochka Опубликовано 8 июня, 2013 Опубликовано 8 июня, 2013 ))) Цели и задачи помните? Т.е. что мы ищем и зачем? Т.е. вообще, зачем вы вошли в эту комнату? Озвучьте - будьте любезны. Без этого, наш поиск значительно осложнится.) Как практически жить на планете Земля, используя синтетическое мышление, мышление категорией Единства
Sart Опубликовано 8 июня, 2013 Автор Опубликовано 8 июня, 2013 Как практически жить на планете Земля, используя синтетическое мышление, мышление категорией Единства Так хорошо, вы поставили задачу в форме скрытого вопроса. Отвечаю: синтетическим мышлением в категориях Единства, мы тут и будем заниматься. Но я не вижу цели, ради которой стоит этим заниматься. У вас есть такая цель? Чего вы синтезировать то хотите в "лаборатории"? Побаловаться зашли?))
Ingochka Опубликовано 8 июня, 2013 Опубликовано 8 июня, 2013 Так хорошо, вы поставили задачу в форме скрытого вопроса. Отвечаю: синтетическим мышлением в категориях Единства, мы тут и будем заниматься. Но я не вижу цели, ради которой стоит этим заниматься. У вас есть такая цель? Чего вы синтезировать то хотите в "лаборатории"? Побаловаться зашли?)) lab.jpg Предполагаю, что научившись интегрально мыслить, ощущение жизни, новые способности, в том числе интеллектуальные, должны возрасти. Может через такое мышление, возможно полностью влиять на свое тело? Это замечательная цель )
Sart Опубликовано 8 июня, 2013 Автор Опубликовано 8 июня, 2013 Цель.... Если мы признаем, что мир един, то наше сознание должно соответствовать своему же пониманию. Тут даже не цель, так должно быть, т.е. обладание таким мышлением (при признании Единства) норма. Вот, из того что вы сказали, выделите и четко сформулируйте цель. Она (цель) здесь присутствует в неявной форме. Мне же от вас, нужно четкое её представление. Но вот как его реализовать... Реализацией мы займемся, как только появится цель. Пока просто напросто нечего реализовывать. Скажем, есть люди которые мне нравятся, а есть которым мне б хотелось подзатыльников надавать )) Соотноситься ли данное желание и эмоц. состояние с интегральным мышлением (О! вспомнила как Софт называл его )) Нет. Еще по поводу цели. Предполагаю, что научившись интегрально мыслить, ощущение жизни, новые способности, в том числе интеллектуальные, должны возрасти. Может через такое мышление, возможно полностью влиять на свое тело? Это замечательная цель ) Хорошее предположение. Но это только предположение. Опять же, цели нету и реализовывать нечего.)
Ingochka Опубликовано 8 июня, 2013 Опубликовано 8 июня, 2013 Вот, из того что вы сказали, выделите и четко сформулируйте цель. Она (цель) здесь присутствует в неявной форме. Мне же от вас, нужно четкое её представление. Цель - переход на новую ступень личного эволюционного развития. Задачи, по мере убывания. научившись интегрально мыслить хочу: - улучшить общее ощущение жизни - полностью влиять (управлять и восстанавливать) на свое материальное тело - улучшить интеллектуальные способности - обрести новые экстрасенсорные способности Это пожалуй, самые основные задачи. Хорошее предположение. Но это только предположение.) А чего мелочиться ) А вы какую цель поставите? Неужели мелочь какую? ))
Sart Опубликовано 8 июня, 2013 Автор Опубликовано 8 июня, 2013 Цель - переход на новую ступень личного эволюционного развития. Все хотят, а толку? Надо четко понимать, что там на этой ступени находиться и только после этого наступать. В противном случае, не на ту ступень наступите.) Задачи, по мере убывания. научившись интегрально мыслить хочу: - улучшить общее ощущение жизни - полностью влиять (управлять и восстанавливать) на свое материальное тело - улучшить интеллектуальные способности - обрести новые экстрасенсорные способности Это пожалуй, самые основные задачи. Нет - это всё частности одной общей цели. 1-е и 3-е вы довольно быстро обретете при достижении этой самой общей цели, а 2-е и 4-е уже в дальнейшем процессе самосовершенствования. Даю вам последнюю попытку, сформировать одну общую, ёмкую и краткую сверх цель. Иначе мне придется. А чего мелочиться ) А вы какую цель поставите? Неужели мелочь какую? )) Наша "лаборатория" мелочами не занимается. Только крупные проекты.)))
Ingochka Опубликовано 8 июня, 2013 Опубликовано 8 июня, 2013 Нет - это всё частности одной общей цели. 1-е и 3-е вы довольно быстро обретете при достижении этой самой общей цели, а 2-е и 4-е уже в дальнейшем процессе совершенствования. Даю вам последнюю попытку, сформировать одну большую, общую, ёмкую и краткую сверх цель. А может я уже достигла 1 и 3-ю, на своей личной лестнице конечно Теперь передо мной, как раз стоят 2 и 4, поэтому и заговариваю об них ))
Sart Опубликовано 8 июня, 2013 Автор Опубликовано 8 июня, 2013 А может я уже достигла 1 и 3-ю, на своей личной лестнице конечно Теперь передо мной, как раз стоят 2 и 4, поэтому и заговариваю об них )) Тогда вы, без труда бы сообщили мне то, чего я от вас добиваюсь. Или вы меня замучить хотите.)))
Ingochka Опубликовано 8 июня, 2013 Опубликовано 8 июня, 2013 Тогда вы, без труда бы сообщили мне то, чего я от вас добиваюсь. Или вы меня замучить хотите.))) Да помогите мне уже! ))
Sart Опубликовано 8 июня, 2013 Автор Опубликовано 8 июня, 2013 Да помогите мне уже! )) Я итак стараюсь как могу.)))) Сейчас, секундочку.... помогу-намекну. Если мы признаем, что мир един, то наше сознание должно соответствовать своему же пониманию. Тут даже не цель, так должно быть, т.е. обладание таким мышлением (при признании Единства) норма. Внимание - намек. Ну так чего, мы признаем или не признаем ********?)
Ingochka Опубликовано 9 июня, 2013 Опубликовано 9 июня, 2013 Я итак стараюсь как могу.)))) Сейчас, секундочку.... помогу-намекну. Внимание - намек. Ну так чего, мы признаем или не признаем ********?) Ничего вы мне не помогаете... Вы и сами энтим мышлением не обладаете, а туда же взялись учить <_< Признаем единство. В предыдущей теме, мы с Настей уже определили, что это значит интегрально мыслить. Вернее я определила. Но мне это не понравилось ))
Sart Опубликовано 10 июня, 2013 Автор Опубликовано 10 июня, 2013 Крепкий скептицизм не повредит. На чём основан? Я вот не признаю единства.))
Ingochka Опубликовано 10 июня, 2013 Опубликовано 10 июня, 2013 А рот зачем? Он сам открылся )) от расслабленности ума Крепкий скептицизм не повредит. На чём основан? Я вот не признаю единства.)) Кто основан? Почему не признаете? Мир для вас дуален и нигде не соприкасается противоположностями?
Sart Опубликовано 10 июня, 2013 Автор Опубликовано 10 июня, 2013 Скептицизм... В честь этой самой дуальности и не признаю. А что вы сами скажите, соприкасается или нет?
Ingochka Опубликовано 10 июня, 2013 Опубликовано 10 июня, 2013 Скептицизм... В честь этой самой дуальности и не признаю. А что вы сами скажите, соприкасается или нет? По мне есть Вечность как статичность, арена для игр Бога. А сам Бог превращается в мир, который существует именно благодаря разделенности, но .... части друг без друга не существуют. Поэтому - двойственное единство. На чем основан скептицизм? на чем же он основан ..... ) На неуверенности как базовом постоянном чувстве в самом человеке, ну типа если пессимист )) Самому себе не верит и никому не верит
Sart Опубликовано 10 июня, 2013 Автор Опубликовано 10 июня, 2013 По мне есть Вечность как статичность, арена для игр Бога. А сам Бог превращается в мир, который существует именно благодаря разделенности, но .... части друг без друга не существуют. Поэтому - двойственное единство. Хотите сказать, что человек это и есть "неопределенность"? ...Самому себе не верит и никому не верит Подозрительно.)))
Ingochka Опубликовано 10 июня, 2013 Опубликовано 10 июня, 2013 Хотите сказать, что человек это и есть "неопределенность"? Подозрительно.))) А разве он четко определен? Материя вроде такая же как и под ногами, ан нет, все таки отличие есть ) Что ж тут определенного? И на чем же основывается скептицизм?
Sart Опубликовано 10 июня, 2013 Автор Опубликовано 10 июня, 2013 Материя вроде такая же как и под ногами, ан нет, все таки отличие есть ) Только в связях отличие. Что ж тут определенного? А так как сейчас, строго определен? И на чем же основывается скептицизм? Я и говорю - излишняя подозрительность.)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти