Перейти к содержанию

Отношения с мужем на расстоянии


wildiwy

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день! 

Долго решалась написать, но теперь чувствую, что консультация специалиста мне просто необходима.

Вкратце попытаюсь описать сложившуюся ситуацию.

Замужем 8 лет, есть ребенок (желанный и запланированный).

Недавно муж уехал работать в другую страну до осени. Поначалу все было хорошо: смс, скайп и письма с уверениями, что нас любит и скучает. Но неделю назад стал каким-то холодным, стал отдаляться. Недавно написал, что думал о наших отношениях и пришел к выводу, что меня не любит. Все что чувствует ко мне - это привычка, обязанности и сексуальное влечение.

За 8 лет было многое: и ссоры и идеальная жизнь.

В прошлом году у нас состоялся серьезный разговор на тему семейных отношений  и непонимания друг друга. Думала, что мы преодолели этот кризис отношений. Все было просто замечательно, на мой взгляд. 

Сейчас пишет, говорит, что скучает по нам. Хочет домой вернуться. А у меня просто все внутри оборвалось. Днем держусь: ребенок, работа, домашние дела. Но вот вечером накатывает такая паника, страх, что хоть на стену лезь. Стала раздражительной. Давление скачет... 

 Не могу принять эту ситуацию... Не знаю, как вести себя дальше. Что делать? Муж просит подождать до его возвращения, когда мы сможем все спокойно обсудить. Стараюсь общаться с ним спокойно, но не всегда получается. 

Посоветуйте, пожалуйста, как принять это? Как быть дальше.

Очень надеюсь на ваш ответ. Иначе, я скоро просто сойду с  ума.

Заранее благодарю.

 

Оксана 

  • Психологи
Опубликовано

доброе утро,

 

1. В прошлом году у нас состоялся серьезный разговор на тему семейных отношений  и непонимания друг друга.

что происходило\в чем наиболее всего это проявлялось

 

2. Но вот вечером накатывает такая паника, страх, что хоть на стену лезь

страх чего больше всего тревожит?

 

3. что будет если вы расстанетесь?

Опубликовано

1. Не отдыхали вместе, везде врозь. Стали часто ругаться и обижаться друг на друга. Почти перестали общаться, либо общались на бытовые темы. 

Потом он стал пропадать с друзьями. И, как оказалось, с подругами (теперь я знаю это точно).

 

2. Больше всего тревожит то, что он вернется и скажет, что мы ему больше не нужны. Страх того, что разрушиться все. Дочку жалко. Мои родители развелись, когда я была маленькой. У мужа родители тоже развелись. Нам обоим не хочется, чтобы она прочувствовала это. 

 

3. Даже не знаю, что и ответить. Я просто боюсь об этом думать. 

Опубликовано

Мой страх... Я долго думала над этим вопросом...

Скорее всего, я больше боюсь за дочку, как она все это воспримет. Она очень любит папу, и я просто не могу причинить ей столько страданий.

На моей памяти был один случай, когда мы с мужем повздорили, и ребенок стал случайным свидетелем этого. Она потом так плакала, просила простить папу. Упрашивала папу помириться с мамой. 

Боюсь, что придется переехать из квартиры, в которую вложено столько сил. И боюсь, осуждения, что-ли.

На сегодняшний день у меня внутри просто образовалась огромная дыра. Я больше не переживаю, как раньше.  И самой страшно от осознания этого.

Муж звонит, пишет. Просит дождаться его возвращения, когда мы сможем нормально поговорить.  

Опубликовано

Добрый день.

Извините, но не могла раньше ответить.

Наверное, спросила бы "почему" и почему раньше врал. 

Выяснились новые подробности, когторые могли стать причиной такого его поведения. 

Он просто банально мне изменил там. Признался сам. Просит прощения, очень зхочет вернуться домой. Просит, чтобы я сейчас не совершала ошибки, подавая на развод или в отместку изменив ему. Объяснение до боли банальное: мужская природа взяла свое. 

А я не хочу его ни видеть, ни слышать. Во мне сейчас такая злость и ненависть к нему. Думала, разобью к чертям собачьим его машину. Сдержалась. 

Опубликовано

Я сама сейчас не знаю, что меня гложит.

Не знаю, как быть дальше. Пока его нет, я как-то быстрее отвлекаюсь что-ли. Не знаю, как себя вести, когда он приедет. Доверия теперь точно  у меня нет. 

Помогите просто понять себя, если это возможно. 

  • Психологи
Опубликовано

что было самым болезненным во всей этой ситуации?

что больше всего задело ?

если бы не было того поведения которое вы описали в первом запросе - вы бы также отнеслись к информации от измене?

Опубликовано

Вы знаете, после всех этих заявлений люблю-не люблю, я была готова к информации об измене. Просто так человек не может поменяться за один-два дня. 

Самое болезненное - это осознание того, что меня предали и пытаются это оправдать. Ощущение того, что за секунду мир рухнул, как бы банально это не звучало. Я даже плакать не могла. Просто ощущение пустоты.  

Если бы не было такого поведения, я думаю, что намного тяжелее восприняла эту ситуацию. Можно сказать, что этим он меня просто подготовил.

Теперь я просто разрываюсь на 2 части: первая все еще любит, вторая ненавидит. Причем, ненависть сейчас сильнее.  

Опубликовано

Это такое всепоглощающее чувство. Злость и ненависть в этот момент просто готовы выскочить из меня, если можно так сказать. Я его ненавижу всем сердцем, даже желаю смерти. Потом это конечно проходит. Мне стыдно за эту мысль. 

В эти моменты я его ненавижу за все: за предательство, измену, вранье. Думаю, что если бы он стоял передо мной, я бы не то что ударила его, я готова была бы его убить! Я понимаю, что это невозможно. Но в эти моменты я хочу причинить ему ту же боль, что и он мне. Только моя боль душевная. 

Опубликовано

1. Мне сейчас кажется, что эту боль ничем не компенсировать.

Тем более, что он все больше отдаляется от меня. Если раньше после его признания ему было стыдно, то теперь он просто готов вычеркнуть меня из своей жизни. Он увлекся той барышней, и это противнее всего. Не удивлюсь, если они и жить там будут вместе. Как же это чертовски больно и обидно! 

2. Хотя бы просто спокойно поговорил со мной и сказал, что решил. Я не могу жить в неведении. 

3. Возвращается он в конце сентября-октябре.

 

Такая боль в душе... Хожу на ватных ногах, спать не могу. Если и засыпаю, то просыпаюсь вся в слезах и потом не могу долго уснуть. Держусь ради ребенка. Не хочу, чтобы она видела мои страдания. Начала пить валерианку. Но она мне не помогает совсем. Хочу купить более сильное успокоительное. Еще неделя таких переживаний и у меня просто случится нервный срыв. Очень тяжело мне сейчас...

  • Психологи
Опубликовано

не совсем понимаю:

Признался сам. Просит прощения, очень зхочет вернуться домой. Просит, чтобы я сейчас не совершала ошибки, подавая на развод или в отместку изменив ему.

но при этом

Тем более, что он все больше отдаляется от меня. Если раньше после его признания ему было стыдно, то теперь он просто готов вычеркнуть меня из своей жизни. Он увлекся той барышней, и это противнее всего.

 

что является актуальным сейчас?

он поддерживает идею о разводе?

Опубликовано

Добрый день.

Опять все поменялось в его поведении. Я уже просто опустошена и не знаю, чему верить, а чему нет.

Несколько дней назад состоялся очень серьезный разговор. В этом разговоре, он клялся, что любит нас. Говорил, что понял, что может нас потерять.

С этой девушкой он расстался. Но я не верю ему. 

Идею о разводе он не поддерживает. Но я не знаю, чего ожидать дальше. За этот месяц столько раз его мнение менялось, что я ничему не верю.

Однако произошли и изменения в хорошую сторону. В августе мы едем к нему. Сам позвал нас, сказал, что все устроит, что очень хочет нас видеть. 

Пока вот такие дела...

А мне и не радостно совсем. После всех этих страданий я не могу верить ему, верить в лучшее. 

Опубликовано

Теперь получается, что так. До этого я была совсем в растерянности. Хотя и сейчас у меня противоречивые чувства. В любом случае, нужно ждать встречи. 

Опубликовано

1. Наверное, мысль о том, что все наладится, все забудется как страшный сон. Все будет хорошо, и мы все переживем.

2. Я стала больше времени уделять себе. Дочка очень мотивирует, при ней не раскисаю, держу себя в руках. Даю себе установку, что все хорошо, жизнь продолжается. 

  • Психологи
Опубликовано

Наверное, мысль о том, что все наладится, все забудется как страшный сон. Все будет хорошо, и мы все переживем.

 

вы переживете даже если придется расстаться?

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...