Helga29 Опубликовано 25 июня, 2013 Опубликовано 25 июня, 2013 Мы познакомились два года назад. Я - домашняя девочка, кандидат наук, преподаватель в институте, он - дважды сидевший строитель-отделочник, высокий, сильный с холодными голубыми глазами и добрым сердцем. Была в нем какая-то гармония, умиротворенность. Как я намного позже поняла - наркотики (гашиш, амфетамины). Кино и прогулки под луной закончились очень быстро и дальше началось "дай денег". До вечера, до утра, до завтра. Проблемы как из рога изобилия, и снова "дай, дай дай". Сама не знаю, зачем я давала. Верила и ждала, что вот сейчас все наладится и мы будем жить долго и счастливо и он в меня еще больше вложит. Но он не вкладывал и ничего не возвращал. Прожили вместе мы недолго. Он доводил меня своим безразличием, непомерными запросами и я уходила. Потом возвращалась. Жизнь без него стала пустой. Но дело даже не в этом. Мне казалось, что он непременно поймет, какая я замечательная, как много я сделала для него, как дорога и изменится. Мысль, что я дура, что меня просто разводят, убивала. Потом он уехал в другой город. Провожала на вокзале, говорю "конечно езжай" и прям слезы текут. Обнимая меня он сказал, что устроится и заберет меня. Потом еще пару раз просил денег. Потом пропал. 4,5 месяца ни звонка, ни смс, ничего. А потом он позвонил и сказал, что понял каким дураком он был, что я самый близкий и дорогой человек ему и он хочет попробовать начать все с начала. Я растаяла.. Чуть позже он предложил переехать к нему, сказал что хочет мне лучшей жизни, хочет сделать мне что-то хорошее, что теперь он будет меня кормить. Я уволилась. "Попробовать начать все сначала" очень скоро сменилось на "я тебя не люблю, мы будем просто друзьями", но пути обратно у меня уже не было и я переехала. Как оказалось, он уже месяц был без работы, без денег, и кормить и себя и его пришлось мне самой. За этим меня и позвали. Он был в поиске работы еще два месяца. Раходы на жилье, еду, проезд легли на мои плечи. Зато работу нашел отличную. С первой зарплаты он купил джинсы, кроссовки, пару футболок, отдал долг другому человеку. А мне ничего. Я устроила скандал. Мне объяснили что я не права, что у меня же есть деньги, а тот человек на мели, ему нужнее, что со следующей зарплаты он даст денег мне. Он говорит, что не любит меня, что я просто друг и мы никогда не будем вместе, говорит, что я одеваюсь как бабка, у меня некрасивые волосы, бледные ноги и т.д. и т.п., но проводит со мной все свое время, хотя у него очень много друзей/знакомых, готовит со мной, ходит в магазин со мной, в гости, смотрит фильмы, гуляет. Как бы сильно я его не обидела или он меня, он дуется пару дней, а потом сам идет на примирение. И за эти пару дней без меня прямо видно как соскучился. Я устала. Я запуталась. Живем вместе, но отдельно. Я готовлю, пеку пироги, убираюсь, но сплю в другой комнате. У него постоянный флирт с девушками в соц.сетях. Что мне делать? И можно ли вообще здесь что-то сделать? Хочу быть с ним, но не в таком формате. Хочу, чтобы он меня кормил. Хочу, чтобы он видел во мне женщину, а не решатель бытовых проблем. Чувствую себя не красивой, тупой, никчемной.
Психологи Антонина Слонь Опубликовано 26 июня, 2013 Психологи Опубликовано 26 июня, 2013 доброе утро, 1. сколько вам лет? 2. как складывались отношения с мужчинами ранее? 3.как складываются ваши сексуальные отношения с мч? 4. когда вы были одна 4.5 месяца - какой вы себя чувствовали?
Helga29 Опубликовано 26 июня, 2013 Автор Опубликовано 26 июня, 2013 1. - сколько вам лет? - Мне 29 (ему 26) 2. - как складывались отношения с мужчинами ранее? - С каждым мужчиной я чувствовала себя нелюбимой и не очень нужной. Все мужчины были закрытыми, холодными, занятыми. Я постоянно делила "своего мужчину" с его работой, с родственниками, с женщинами. Отношения заканчивала сама, потом часто жалела, возвращала обратно, снова уходила. Странно, но мужчины полволяли так себя вести. У него было много женщин, но отношения тоже не складывались, пары быстро распадались, была только одна женщина с которой отношения были долгими, но они тоже постоянно сходились-расходились. Как говорит он сам "вот живу я с N, вроде все хорошо, а потом понимаю, что не хочу прожить с ней всю жизнь и ухожу". 3. - как складываются ваши сексуальные отношения с мч? - Он изначально был не очень ласковым (может это связано с тем, что он вырос в одной из самых жестоких колоний, а там любые чувства - признак слабости.. не знаю) Раньше секс был примерно раз в неделю. В остальное время он просто обнимал меня со спины и засыпал. С тех пор как мы снова живем вместе раз 5 за 3 месяца. Он не против экспериментов, чего-то нового. Раньше инициатива исходила в основном от меня, сейчас только от него. От слов "я никогда не буду с тобой, я тебя не люблю" я закрываюсь и не могу больше даже просто обнять его первой. 4. - когда вы были одна 4.5 месяца - какой вы себя чувствовали? - Чувствовала себя потерянной. Были мужчины рядом с которыми я чувствовала себя красивой, сильной, желанной, но меня не покидало чувство, что я им не нужна. Очень скучала, плакала, ругала себя за то, что я вытянула его из черной полосы и он меня забыл, что я тупая. Ходила в кино, спортзал, клубы, гуляла с друзьями, ходила на всяческие мастер-классы. Мне постоянно хотелось налепить с ним пельменей, свернуться в одеяле, смотреть фильмы и уснуть в его теплых руках. Сейчас отношения намного теплее, чем когда мы были парой и он представлял меня всем "жена". Он как минимум пару раз в день звонит спросить какую-нибудь мелочь, или поделиться чем-то новым, практически каждый вечер мы гуляем, разговариваем о работе, жизни, детстве, инопланетных цивилизациях, смотрим фильмы. У нас схожие взгляды на жизнь, быт, любимые блюда, в общении выясняется, что мы каждый сам по себе смотрим одни передачи, читаем одни статьи в интернете. Он готовит в выходные. С одной стороны он домашний, добрый, компромиссный, ответственный в работе (переживает за отчетность и т.д.), мудрый (много на что глаза может закрыть), а с другой - он очень жестокий (бъет кулаком стены, мелкую бытовую технику чуть ли не о мою голову), он любит меня воспитывать (специально вести себя очень жестоко, отчитывать, оскорблять и унижать) а потом говорить, что "не можешь по-хорошему - будет вот так", он любит женщин, друзей, пиво, сходить в клуб и подраться. Одно время он изводил меня придирками к моей внешности, говорил, что одеваюсь как бабка, крашусь не очень, что мне надо бы в солярий и наростить волосы. После череды ссор, слез и обид, он перестал. Я же не против, я бы сходила в солярий и нарастила волосы, у меня просто нет на это денег, потому что мне приходится обеспечивать нас обоих. Честно признаться, любой конфликт начинаю я сама. Я долго терплю его общение с другими девушками, то что мы "просто друзья", его мелкие придирки, а потом меня накрывает мысль "я для денег, для еды, для комфорта, я олень" и я взрываюсь, плачу от обиды, оскорбляю.. Он долго держится, а потом отвечает агрессией и обидными словами. Пару дней мы не общаемся, а потом миримся признав, что он виноват, что не сдержался и много чего наговорил, а я виновата, что закатила истерику. Но ничего не меняется. Я плачу за жилье, покупаю еды, лекарства, когда он болеет, плачу его долги, убираюсь, помогаю во всем, поддерживаю. Он ничего не вкладывает. Он то и дело говорит, что я ему не жена, не девушка, а едет с работы домой и звонит спросить что на ужин, говорит "грей, я уже подхожу к дому", когда задерживается говорит где он и что скоро будет. У меня отличная работа, я красивая и стройная, но я чувствую себя никчемной. Этот дисбаланс сводит меня с ума. Что вообще происходит? Это дружба, а я себя накручиваю? Это использование, а я олень? Это любовь, но он меня воспитывает? Все мои близкие, кто в курсе этой ситуации говорят, что мне надо переехать, сменить номер и забыть об этом мужчине. Мы расставались много раз, разъезжаясь и меняя номера, но как видите.. Не могу больше бегать от проблемы, пора ее решить. Помогите мне! Очень Вас прошу!
Helga29 Опубликовано 26 июня, 2013 Автор Опубликовано 26 июня, 2013 Я так и не поняла как написать Вам в личку и как продолжить диалог конфиденциально, расскажите пожалуйста
Helga29 Опубликовано 27 июня, 2013 Автор Опубликовано 27 июня, 2013 Я уже вообще перестала что-либо понимать.. Мужчина отправил цветы с курьером своей бывшей девушке (с которой встречался пока мы не общались) прокомментировал ее фото с букетом в соц сети, написав, какая она красивая. Я узнала случайно.. Промолчала. Переписывается/перезванивается с другой девушкой, смайлики-поцелуйчики и все такое. Разбудил меня ночью, просил денег на трусы-носки, зарплату что-то не перечислили. Я спросонья вообще мало что соображала. Дала. Сегодня звонит мне на работу и говорит, какая я замечательная, что я ему "самый близкий человек на свете", как благодарен он судьбе за меня и мне за себя. Так тронуло, я прямо прослезилась. Ответила, что и ему спасибо, без него я никогда бы не стала тем, кто я сейчас, что он делает меня сильнее, добрее и лучше и двигает вперед.. Первый порыв - прийти с работы, убраться, приготовить что-нибудь вкусное, надеть лучшее белье, прозрачный халатик, обнять, сказать какой-нибудь шикарный комплимент и прошептать в ухо "я тебя хочу". Но я боюсь, что он ответит "что с тобой? я просто хотел сказать, что ты дорога мне как человек, как друг". Мне кажется, что я олень, я для денег, а так я ему не нужна. Цветочки, смайлики/поцелуйчики он щедро дарит другим. Или я себя накручиваю? Он делает шаги навстречу, а я закрываюсь. Может я его "забиваю" тем, что я старше, образованнее, успешнее? Он наконец-то нашел себя в работе, ему нравится, через пару месяцев он будет зарабатывать больше меня, я так хочу, чтобы теперь он заботился обо мне, но что-то мне подсказывает, что кормить он будет не меня.
Психологи Антонина Слонь Опубликовано 28 июня, 2013 Психологи Опубликовано 28 июня, 2013 в личку имеется в виду - заходите в личные сообщение (конвертик) сверху и отправляете мне письмо как вы можете проверить из-за денег он с вами или нет?
Helga29 Опубликовано 28 июня, 2013 Автор Опубликовано 28 июня, 2013 Перестать платить за квартплату, покупать еды, стиральный порошок, хлеб, перестать давать денег на метро. Когда я жалуюсь, что у меня нет денег и спрашиваю, что мне делать, как дожить до зарплаты, он разводит руками, "я не знаю", "я ничего не могу поделать".. В ответ на это я начинаю плакать, причитая "ну как же так", в нем вспыхивает агрессия, он требует немедленно перестать плакать и жаловаться, в прошлый раз он швырнул планшет на пол и тот разбился вдребезги. Пробовала держаться, не плакать, не просить помочь, пожаловаться что денег нет и готовить молочный суп, кашу, макароны ни с чем. Ел что есть, не курил или стрелял сигареты у прохожих, так же гулял со мной, общался, смотрел фильмы, просто был очень расстроенный. Пробовал взять кредит наверное во всех банках, что только есть, но ему все отказывают, просил у своей матери, но она тоже не дала.
Психологи Антонина Слонь Опубликовано 29 июня, 2013 Психологи Опубликовано 29 июня, 2013 и в какой момент вы не выдерживали и начинали давать деньги опять?
Helga29 Опубликовано 30 июня, 2013 Автор Опубликовано 30 июня, 2013 он давит на меня. он часами твердит одно и то же "давай подумаем где найти денег, как решить проблему, найти выход". просьбы, слезы, убеждение в том что очень-очень надо, печаль, апатия, злость и ярость, извинения, нежность по кругу до тех пор, пока я не сломаюсь, не отдам последнее, если у меня вообще ничего на этот момент нет, пока я не сниму с себя бриллианты или не отдам что-то ценное.. а если я все-равно не сломаюсь, проблема останется. он буквально клянется отдать к определенному числу, а когда оно наступает, говорит что что-то случилось и денег нет.
Helga29 Опубликовано 30 июня, 2013 Автор Опубликовано 30 июня, 2013 мы много раз говорили на тему денег, что мне тяжело, что меня это обижает, говорили и по-хорошему и со скандалом, он говорит что все понимает, что больше не будет, но ничего не меняется.. обещает покупать еды и не покупает, обещает платить за жилье и не платит, обещает купить мне одежды и не покупает. говорит, что работодатель ему не заплатил, ушел в другое место. вчера говорит, что за жилье в этот раз опять платить мне. это половина моей зп.. я не смогу слетать к родителям и не смогу купить ничего из одежды.. и переехать не могу. денег нет. можно ли изменить отношенP
Психологи Антонина Слонь Опубликовано 1 июля, 2013 Психологи Опубликовано 1 июля, 2013 сколько раз повторилось все то что происходит сейчас?
Helga29 Опубликовано 1 июля, 2013 Автор Опубликовано 1 июля, 2013 Много раз. Очень много раз. Постоянно. С одной стороны он вроде бы старается, но по факту он ничего мне не дает. Денег может быть тысячи четыре-пять за все время, пару букетов цветов и золотой браслет. Видела несколько раз как он просил денег у своей матери на что-то очень-очень необходимое и шел пить-гулять, хотя мать он вроде бы любит. Она говорит, что ему никто не свете не нужен, ему все для денег. Как донести до взрослого человека, что стильная одежда, кафе, друзья, женщины это здорово, но в первую очередь надо платить за жилье и еду? Вчера звонит по пути с работы домой "есть что поесть дома?" я - "гречка с молоком", он "нету в-общем". Пришел с таааким лицом, попил чай и пошел спать. Мне даже подходить не хотелось, отправила смс "ты зря обиделся на нас с гречкой, я не из вредности, просто у меня денег нет". Не ответил и не подошел. Он рассказывал, что женщина с которой у него были долгие отношения (единственные долгие отношения в жизни, не считая меня), встречала его с работы в день зарплаты, чтобы он не потратил ее куда-то налево, держала его в ежовых рукавицах, била. Я так не хочу. Что же делать? Он говорит, что мы не пара и ей не будем, потому что он меня не любит, но если уж он спрашивает с меня еды, почему он не дает денег???
Психологи Антонина Слонь Опубликовано 2 июля, 2013 Психологи Опубликовано 2 июля, 2013 у вас есть уже определенный многократный опыт с этим человеком - на чем основана ваша надежда что он изменится? вы не достойны что бы вас любили и ценили и заботились о вас? почему? обратите внимание с 4 по 8 июля я не буду отвечать
Helga29 Опубликовано 2 июля, 2013 Автор Опубликовано 2 июля, 2013 Надежда на то, что он изменится? Наверное вера во Вселенскую справедливость, как бы бредово это не звучало. Сделав очередной круг, он возвращается ко мне, просто потому что он никому не нужен. Он не изменится. Зачем? Ему просто замечательно жить так, как он живет. У него больше пяти лет отсижено еще подростком, он принимает наркотики (гашишь/марихуана постоянно, амфетамины/метамфетамины/первин и др эпизодически) и практически каждый вечер литрами пьет пиво, ни на одной работе не задерживается больше пары месяцев, он живет в каком-то придуманном мире, представляя себя сильным и успешным любимцем судьбы и женщин, а в нашем земном мире просит покушать и стреляет у меня деньги на трусенки. Я более чем достойна, чтобы меня любили и ценили и заботились. Я красивая и очень хорошая, по-настоящему сильная и успешная. Ждать чего-то хорошего от этого человека - это как искать ананасы, копая совочком снег в Арктике и расстраиваться, что их нет. Почему же я это делаю? Почему я ищу тепла там, где его заведомо нет?
Психологи Антонина Слонь Опубликовано 2 июля, 2013 Психологи Опубликовано 2 июля, 2013 если перестать искать тепло где его нет - то чем следовало бы заняться? что эти отношения позволяют вам отложить на "потом"?
Helga29 Опубликовано 3 июля, 2013 Автор Опубликовано 3 июля, 2013 Заняться собой, стать еще красивее. Возможно выучить язык. Родителями. Больше отдыхать, съездить в отпуск. Завести кота. Я откладываю на потом встречу с мужчиной, который бы любил и ценил меня, семью, детей. Может я подсознательно не хочу этого? Ведь по большому счету, человек всегда идет к тому, чего он хочет, пусть подчас и не осознает этого.
Helga29 Опубликовано 4 июля, 2013 Автор Опубликовано 4 июля, 2013 Он спросил денег, совсем небольшую сумму "до завтра", я сказала "денег нет. я даже заложила кольцо в ломбард, чтобы купить еды", он: "ты что тупая чтоли? до завтра! завтра отдам!", я - "я в твои завтра больше не верю. я устала". дальше на меня посыпались оскорбления, ужасные обидные слова, какая я сука, тварь и мразь, как он жалеет, что забрал меня к себе (раньше мы жили в другом городе, он переехал, а потом забрал меня к себе), как я не понимаю, что ему тяжело, он не виноват что у него с деньгами не клеится, он старается, работает, а я думаю, что он меня разводит, обманывает, а он все делает, чтобы все хорошо было, у него и так из-за этого всего голова кругом, а я вечно ною, вообще его добивая. Я сидела в кресле и плакала, я просто рыдала.. А дальше его вообще накрыло. Он швырнул в стену зарядное устройство для телефона и стал бить меня по ногам кулаком, я стала орать, он схватил меня рукой за лицо и начал трясти "ты что, совсем ---лась. заткнись!" Как только он отпустил, я убежала, закрылась в туалете, спряталась. Он орал, что у меня совсем крыша съехала, сломал дверь, вызвал мне скорую.. Ушел. Вернулся с пивом. Сел рядом, я еще плакала, болело лицо и порванная мочка уха. Скорая так и не приехала. "Пей. Тебе надо успокоиться". "Не хочу". "Пей, тебе правда станет лучше". Я сделала пару глотков, он обнял меня, просил прощения, говорил, что ему очень-очень жаль, что я сама виновата, что его довожу. Закурил. У меня просто сердце останавливается, когда я это вижу. Он стал просто душкой. Мы проболтали весь вечер, пожарили рыбы, был упоительный секс с одновременным оргазмом и разговоры почти до утра.. На следующий день у него был выходной, я работала, он приготовил покушать, все перестирал и вечером куда-то ушел. Я стараюсь не спрашивать куда/с кем/зачем. Я боюсь. Меня мало трогают женщины, друзья, пьянки. Я боюсь услышать "да, одному человечку завести кое-что надо". Это очень нездорово. Я заслуживаю хорошего отношения к себе, любви, ласки, заботы. Для меня вообще неприемлемо насилие в семье. Я этому мужчине по плечо примерно, он бывший кандидат в мастера спорта по боксу.. Все всегда идет по нарастающей, в следующий раз стукнет по лицу или телу или изобьет до полусмерти или просто выбросит в окно. В нем как-будто два человека: одного я люблю, а второго я боюсь.
Психологи Антонина Слонь Опубликовано 9 июля, 2013 Психологи Опубликовано 9 июля, 2013 Я откладываю на потом встречу с мужчиной, который бы любил и ценил меня, семью, детей. Может я подсознательно не хочу этого? если пофантазировать что в этом может вас пугать.
Helga29 Опубликовано 9 июля, 2013 Автор Опубликовано 9 июля, 2013 Даже не знаю, что может пугать меня в перспективе быть любимой, счастливой. Ничего в голову не приходит. Хотя... Может неверие в искренность/честность/порядочность, неверие в светлое и доброе? Сплошное лицемерие вокруг. Мужчины на работе изменяют, друзья лгут своим парам, имеют скрытый бюджет, любовников/любовниц, мужчина с которым я живу пишет люблю-не-могу с моего телефона другим женщинам. Вчера он ушел ближе к полуночи уже к другу, попросил мой телефон. Я дала. Вернулся глубокой ночью. Он звонил кому-то ночью. Четыре раза с небольшими интервалами. Ввела номер в строку поисковика и опп! Таня. Таня - проститутка. Позвонила, разбудила на работу, "кофе, таблетка от головы и жвачка на кухне на столе. отличного дня. как тебе Таня? оно 2500 стоило?". Ждать ответа я не стала, выключила телефон. Наверное вы сейчас подумали "какой кошмар! следит за бедняжкой, куда пошел, с кем поговорил, телефонные номера пробивает". К проституткам всегда ходили, ходят и будут ходить, и я ничего против не имею. Дело в другом. Это настоящее предательство! Не купить продуктов, не заплатить за квартплату, не купить мне джинсы, но потратить 2500 на Таню! У меня просто сердце плачет. Хочу собрать вещи и уехать к маме. Черт с ней с работой, карьерой, перспективами. Я устала!!! Меня просто этим добили!!! Антонина! Люди! Как мне успокоиться, взять себя в руки и идти дальше? Я не могу просто взять все бросить и уехать!
Психологи Антонина Слонь Опубликовано 10 июля, 2013 Психологи Опубликовано 10 июля, 2013 сколько вы готовы дать себе времени что бы пожить в таком состоянии? ведь не просто именно сейчас вы начали искать психологическую помощь - значит подсознательно вы уже начали какой-то путь - потому что болевой порог уже слишком высок? что вы чувствуете когда читаете то что вами написали выше? какой вам кажется девушка которая написала все это?
Helga29 Опубликовано 10 июля, 2013 Автор Опубликовано 10 июля, 2013 Он украл у меня деньги. 1/5 моей зп. Это много. На это можно купить еды на месяц или абонемент в хороший фитнес-клуб на два месяца или слетать домой к моей семье на выходные. Деньги не просто лежали на столе или тумбочке, они были убраны, он искал их, нашел и забрал. Вечером к нам пришел его старый друг и мужчина попросил поговорить завтра. Я разбудила его утром, собираясь на работу, но он ничего не стал объяснять "Я еще сплю. Поговорим вечером. Надо было срочно отдать долг". Я пишу "украл" потому что он в "банк" ничего не вкладывал! Как? Как вообще так можно? Как можно копаться в моем шкафу и забирать мои деньги и ничего не объяснять даже! Это уже вообще край! Это выше любого болевого порога! Девушка, которая написала все это - серая, убогая тупица. Такое нельзя терпеть. Чем больше закрываешь глаза на обман, предательство, чем больше прощаешь, тем хуже к тебе начинают относиться, больше врать, совсем перестают ценить и уважать.
Психологи Антонина Слонь Опубликовано 11 июля, 2013 Психологи Опубликовано 11 июля, 2013 как бы вы помогли этой девушке, не осуждая ее, не обзывая, а приняв во внимание что наверное страх чего -то заставляет ее терпеть все это, а не то что она слабая или какая-то неправильная, и вот просто посочувствовав по-человечески ей. что бы вы ей сказали что бы она так не боялась изменений?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти