Scarllett Опубликовано 6 октября, 2013 Опубликовано 6 октября, 2013 мне кажется муж как-то равнодушен к ребенку (2 годика). Вроде сын, говорят мужчины все радуются когда сын. Он предложил завести ребенка, говорил что хочет. А что в итоге??? сижу то с ним я. Ну понятно, что мама в декрете и должна ребенком заниматься. Это все понятно, и я против ничего не имею. Я о внимании. вот он приходит домой, сына никогда не обнимет, не поцелует. Если остается с ним посидеть когда мне куда надо отойти, включит мультик ему и сидит в комп играет. Сын может несколько часов в одном подгузнике проходить, он не заметит. Никогда не интересуется. Хотя вру.. иногда бывает. Вот придумал как его к горшку приучать, покупал машинку и прятал в шкаф, за правильно сделанное "дело" сразу дарил машинку. Ну анализируя и вспоминая, да, он очень редко что-то делает для него. Делает. Но блиин так редко, никогда не обнимет. Не поиграет.. а сын ему "пап папа!"... а он может даже не ответить, будто кошка мяукает. или психует! нервы у мужа слабые)))) помню как то сын хлебом накрошил на кухне ,муж так взбесился) мне честно говоря даже смешно тогда стало, он убежал в другу комнату, с криками что он его не слушает, и убежал чтобы не сорваться)) были на отдыхе (без ребенка), там сосед по лежаку, отец 2 дочек и мама с ними... мама загорала и купалась, а папа так классно возился с детишками!!! и видно дети его обожают... Причем младшая девочка ровесница моему сыночку. А папа ее ровесник мужа. Вот я и задумалась.. то ли муж ребенка не любит, то ли оказался к детям не готов таки - хотя сам и настаивал, то ли не знаю что. Как вообще мужчины, относитесь к своим маленьким чадам?? может, любовь придет позже, когда начнет разговаривать хорошо, и интересы появятся??....
gvp Опубликовано 7 октября, 2013 Опубликовано 7 октября, 2013 А Вы мужа своего любите? Как проявляется Ваша любовь к нему?
alltrim2 Опубликовано 7 октября, 2013 Опубликовано 7 октября, 2013 нервы у мужа слабые)))) помню как то сын хлебом накрошил на кухне ,муж так взбесился) мне честно говоря даже смешно тогда стало, он убежал в другу комнату, с криками что он его не слушает, и убежал чтобы не сорваться))Некоторым взрослым (не обязательно мужчинам, у женщин тоже такое бывает) кажется, что ребенок это маленький взрослый, которому нужно объяснить и он все поймет. На самом деле это не так. Прочитайте и дайте почитать мужу (если захочет, конечно) Курпатов А.В. "Руководство для Фрекен Бок". С горшком Ваш муж поступает правильно - у ребенка появляется положительное подкрепление, а в остальном... Конечно, для нас, мужчин, более интересны дети, с которыми можно поговорить, но в вашем случае наверное нужно обратить внимание на ваши с мужем отношения.
Дух Живой Опубликовано 7 октября, 2013 Опубликовано 7 октября, 2013 мне кажется муж как-то равнодушен к ребенку (2 годика). Вроде сын, говорят мужчины все радуются когда сын. Он предложил завести ребенка, говорил что хочет. А что в итоге??? сижу то с ним я. Ну понятно, что мама в декрете и должна ребенком заниматься. Это все понятно, и я против ничего не имею. Я о внимании. вот он приходит домой, сына никогда не обнимет, не поцелует. Если остается с ним посидеть когда мне куда надо отойти, включит мультик ему и сидит в комп играет. Сын может несколько часов в одном подгузнике проходить, он не заметит. Никогда не интересуется. Хотя вру.. иногда бывает. Вот придумал как его к горшку приучать, покупал машинку и прятал в шкаф, за правильно сделанное "дело" сразу дарил машинку. Ну анализируя и вспоминая, да, он очень редко что-то делает для него. Делает. Но блиин так редко, никогда не обнимет. Не поиграет.. а сын ему "пап папа!"... а он может даже не ответить, будто кошка мяукает. или психует! нервы у мужа слабые)))) помню как то сын хлебом накрошил на кухне ,муж так взбесился) мне честно говоря даже смешно тогда стало, он убежал в другу комнату, с криками что он его не слушает, и убежал чтобы не сорваться)) были на отдыхе (без ребенка), там сосед по лежаку, отец 2 дочек и мама с ними... мама загорала и купалась, а папа так классно возился с детишками!!! и видно дети его обожают... Причем младшая девочка ровесница моему сыночку. А папа ее ровесник мужа. Вот я и задумалась.. то ли муж ребенка не любит, то ли оказался к детям не готов таки - хотя сам и настаивал, то ли не знаю что. Как вообще мужчины, относитесь к своим маленьким чадам?? может, любовь придет позже, когда начнет разговаривать хорошо, и интересы появятся??.... Слабая психика и нервы это психованность, и это очень серьезная проблема, не стоит ее недооценивать. С этим надо бороться, держать себя в руках, пить травы(ничего больше!)В наших городах здоровая жизнь не возможна (долго объяснять почему) - скажем так слишком много стрессов и неблагоприятная атмосфера взаимоотношений между людьми. И как "отдых" компьютер - замкнутый круг и ни какого желания быть нежным и заботливым Всем советую и вам советую переехать за город Это и мужу будет полезно и детям тем более Не в деревню, а именно за город. Купить землю недалеко от города, машину(если нет ее) и построить своими руками(так в несколько раз дешевле) большой дом - все это можно вместить в стоимость продажи однакомнатной квартиры. При том, что эксплуатация может быть в несколько раз дешевле квартиры если выбрать место активного заселения Так же для мужчины, что бы он о себе не думал, построить себе дом полезно для психики и самооценки
kotopess Опубликовано 7 октября, 2013 Опубликовано 7 октября, 2013 Почти у всех такие мужья. Забейте. У меня, если помогает, то как-будто одолжение делает. Быстренько поделает чего и свалит с видом благодетеля. Типа он помогал с моим ребенком, а что общий- не важно.
Rомашка Опубликовано 7 октября, 2013 Опубликовано 7 октября, 2013 Большинство отцов именно такие, я тоже с умилением смотрю на гуляющих с детьми пап, и не просто со скучным видом сидящих, а увлеченно играющих. В общем, это редкость
practik Опубликовано 7 октября, 2013 Опубликовано 7 октября, 2013 Скарлетт, он может позже включиться. когда сын подрастет для того, чтобы заниматься с ним мужчинскими занятиями. спортом муж не увлекается? рыбалкой какой? по дому что-то мастерит?
Калипсо Опубликовано 7 октября, 2013 Опубликовано 7 октября, 2013 Почему, глядя на другого мужчину, вы хотите то же самое? В детях ли дело?
alltrim2 Опубликовано 7 октября, 2013 Опубликовано 7 октября, 2013 Вот такое вот сообщение написал я в свой блог еще весной https://psycheforum.ru/blog/3/entry-23-pochemu-muzh-ne-pomogaet-s-rebenkom/ Может быть пригодится.
Калипсо Опубликовано 7 октября, 2013 Опубликовано 7 октября, 2013 Опять о Курпатове? У Курпатова диплома нет, а если есть, то купил)))
olasha Опубликовано 7 октября, 2013 Опубликовано 7 октября, 2013 Не ждите от мужа тех реакций, о которых вы мечтали или видели у кого-то. Не упрекайте и, тем более, не сравнивайте. Это непедагогично)))) Просите его побыть, поиграть с малышом, несмотря на его "неправильное", неувлеченное, равнодушное поведение. Благодарите, почаще искренне целуйте и повторяйте, что не представляете, как бы справились без него.
Aglaya Опубликовано 7 октября, 2013 Опубликовано 7 октября, 2013 Н-да.. в папе папа не проснулся. Не ждите от мужа тех реакций, о которых вы мечтали или видели у кого-то.Не упрекайте и, тем более, не сравнивайте.Это непедагогично))))Просите его побыть, поиграть с малышом, несмотря на его "неправильное", неувлеченное, равнодушное поведение.Благодарите, почаще искренне целуйте и повторяйте, что не представляете, как бы справились без него. Бесполезно. Он сам еще ребенок, а этот - просто досадное мешающее его спокойной жизни существо, с существованием которого в своем доме он, к величайшему сожалению, вынужден мириться.
olasha Опубликовано 7 октября, 2013 Опубликовано 7 октября, 2013 Бесполезно. Он сам еще ребенок, а этот - просто досадное мешающее его спокойной жизни существо, с существованием которого в своем доме он, к величайшему сожалению, вынужден мириться.Ну, истерить - ещё бесполезнее. А так есть шанс. Женщины часто ожидают от мужей такого же чувства и отношения, которое испытывают сами. А когда ошибаются в своих ожиданиях - обижаются, отстраняются, усугубляя ситуацию. В любом случае, эффективнее будет расслабиться, не забывать о муже, как о мужчине и ... будь что будет)
Клементина Опубликовано 7 октября, 2013 Опубликовано 7 октября, 2013 Ну типа не интересно мужчине с мелким. Вот как вырастит, как появятся общие интересы (футбол, рыбалка, другие мужские занятия), так и проникнется в отцовство папаша. А пока не интересно. Нет у него инстинкта, что надо. Поэтому и воспринимает как недоразумение.
Aglaya Опубликовано 7 октября, 2013 Опубликовано 7 октября, 2013 Ну, истерить - ещё бесполезнее. А так есть шанс. Женщины часто ожидают от мужей такого же чувства и отношения, которое испытывают сами. А когда ошибаются в своих ожиданиях - обижаются, отстраняются, усугубляя ситуацию. В любом случае, эффективнее будет расслабиться, не забывать о муже, как о мужчине и ... будь что будет) Ну это да. Я, собственно о том же: типо, смиритесь, гражданки)))))) Мой муж, вот точно такой же "папа", проснулся только на позднем ребенке)) Я иногда ему говорила: Знаешь, если бы я не знала точно, что ты их отец, я бы просто развелась с тобой, поскольку была бы уверена, что ты их не только не любишь, но местами ненавидишь просто )) Ну типа не интересно мужчине с мелким. Вот как вырастит, как появятся общие интересы (футбол, рыбалка, другие мужские занятия), так и проникнется в отцовство папаша. А пока не интересно. Нет у него инстинкта, что надо. Поэтому и воспринимает как недоразумение. Да-да-да!!!!! Вот такое же я слышала годами и верила))))) Чудо не состоялось) Ни в 5, ни в 10, ни в 20)))
Клементина Опубликовано 7 октября, 2013 Опубликовано 7 октября, 2013 Да-да-да!!!!! Вот такое же я слышала годами и верила))))) Чудо не состоялось) Ни в 5, ни в 10, ни в 20))) Врут, значит? Если сразу не проникся, то и ждать нечего? Есть еще версия. Что вероятность того, что мужчина проникнется к ребенку напрямую зависит от силы его любви к женщине. Он как бы через женщину любит своих детей.
Aglaya Опубликовано 7 октября, 2013 Опубликовано 7 октября, 2013 Врут, значит? Если сразу не проникся, то и ждать нечего? Есть еще версия. Что вероятность того, что мужчина проникнется к ребенку напрямую зависит от силы его любви к женщине. Он как бы через женщину любит своих детей. Скорее всего. Хотя, видимо, как и во всем и всегда, бывают исключения. Фигня. Меня муж очень любил.
Клементина Опубликовано 7 октября, 2013 Опубликовано 7 октября, 2013 Скорее всего. Хотя, видимо, как и во всем и всегда, бывают исключения. Фигня. Меня муж очень любил. Ну, значит, кто-то просто не любит детей, и не знает, что с ними делать
Aglaya Опубликовано 7 октября, 2013 Опубликовано 7 октября, 2013 Ну, значит, кто-то просто не любит детей, и не знает, что с ними делать Не, они их любят.. но себя любят много больше))
olasha Опубликовано 7 октября, 2013 Опубликовано 7 октября, 2013 Дамы, смотрите на семьи своих избранников! Как с ними - так и они будут. Чаще всего.
Aglaya Опубликовано 7 октября, 2013 Опубликовано 7 октября, 2013 Дамы, смотрите на семьи своих избранников! Как с ними - так и они будут. Чаще всего. А это не в бровь, а в глаз)) Причем, во всех отношениях. Как папа с мамой, как папа (мама) с ним и прочее..
SanSanыch Опубликовано 7 октября, 2013 Опубликовано 7 октября, 2013 Не в деревню, а именно за город. Купить землю недалеко от города, машину(если нет ее) и построить своими руками(так в несколько раз дешевле) большой дом - все это можно вместить в стоимость продажи однакомнатной квартиры. При том, что эксплуатация может быть в несколько раз дешевле квартиры если выбрать место активного заселения Так же для мужчины, что бы он о себе не думал, построить себе дом полезно для психики и самооценки Одна нервозность заменяется на другую. Вот здесь нервы нужны посильнее. Чем дешевле тем больше беготни, напряжений. Чем дороже тем спокойнее но напряги из-за финансовых расходов. В России никак не поддерживаются частное домостроение - е#ит%сь как хотите сами, управляющая компания вам не поможет. отец 2 дочек и мама с ними... мама загорала и купалась, а папа так классно возился с детишками!!! и видно дети его обожают... Детишки, детишки. Лучше уж сравнивать своего мужа сразу с миллардером. Это ж гораздо прикольнее. А он вас будет сравнивать с фотомоделью. Как вообще мужчины, относитесь к своим маленьким чадам?? В целом то конечно я его люблю. Но в частности часто охота приехать домой а он уже и спать лёг, послушать истории жены о том как она бедняжка с ним намучилась. Зачем вообще сравнивать насколько кто любит? Не бьёт, машинки дарит, немножко общается и хорошо. Это называется с жиру бесится : Когда всё устраивает, но вот надо чо нить попытаться улучшить ... в других за счёт других.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти