Перейти к содержанию

Чувство недочеловека


Рекомендуемые сообщения

Гость Влад_ислав
Опубликовано

Здравствуйте.

 

Иногда бывает двоякое чувство: я гений, но неспособный ни на что стоящее. И от этого скребет на душе, даже не знаю в какой угол спрятаться, чтобы избежать этого чувства. Что это?

 

Спасибо.

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Значит, вы не реализовываете свой потенциал. Но соль в том, что вам надо отбросить цель создать, должна быть цель делать. Результат сам придёт. Если вы будете слишком сильно акцентрироваться на своём таланте, вы его не реализуете.

Опубликовано

Иногда бывает двоякое чувство: я гений, но неспособный ни на что стоящее. И от этого скребет на душе, даже не знаю в какой угол спрятаться, чтобы избежать этого чувства. Что это?

По идее если вы гений то вы сможете сами найти ответ на этот вопрос - вы знаете ответ

Гость Влад_ислав
Опубликовано

По идее если вы гений то вы сможете сами найти ответ на этот вопрос - вы знаете ответ

Я знаю его, но нужно взаимопонимание и общение, что дает форум... Я же невысокомерный, поэтому иду на контакт с себе подобными - людими.

Гость Влад_ислав
Опубликовано

На каком основании Вы так считаете? Какие есть признаки?

Вы вырвали слова из контекста и написали: "Какие есть признаки?".

Главная мысль в противоречии.

Гением я себя не считаю, я себя считаю другим... Отличным от общепринятых моральных и нравственных устоев.

Опубликовано

Главная мысль в противоречии.

Чтобы разобраться в противоречии необходимо изучить обе стороны противоречия по отдельности.

Гением я себя не считаю, я себя считаю другим... Отличным от общепринятых моральных и нравственных устоев.

 

Хорошо, расскажите о том какие моральные нормы Вы принимаете и какая система нравственных принципов создана Вами для себя.

Опубликовано

Вы вырвали слова из контекста и написали: "Какие есть признаки?".

Главная мысль в противоречии.

Гением я себя не считаю, я себя считаю другим... Отличным от общепринятых моральных и нравственных устоев.

Здесь я с вами не согласен, и даже знаю теперь, в чём ваша проблема ещё может быть.

Ещё Виктор Франкл говорил примерно следующее, что человек, который смотрит в себя, уже болен. Вы считаете себя другим... это верно, но человек выше задал вам правильный вопрос. И вы не сможете ответить на вопрос, вы другой в отличие от кого? Одинаковых людей нет, и других тоже нет. Все не такие как все. Вам надо научиться смотреть вовне, и вовне вы увидите ответы на ваши вопросы, а не в себе. В себе вы можете найти талант и гениальность, но реализовывать его где? Естественно вовне, не в себе же. Если у вас талант делать шкафы, вы его будете делать кому-то. Но вы же не будете строить шкаф в самом себе? Ответы вовне, и каждый уникален. Каждый талантлив, но не каждый может этот талант реализовать, ибо смотрит только в себя.

Гость Влад_ислав
Опубликовано

Здесь я с вами не согласен, и даже знаю теперь, в чём ваша проблема ещё может быть.

Ещё Виктор Франкл говорил примерно следующее, что человек, который смотрит в себя, уже болен. Вы считаете себя другим... это верно, но человек выше задал вам правильный вопрос. И вы не сможете ответить на вопрос, вы другой в отличие от кого? Одинаковых людей нет, и других тоже нет. Все не такие как все. Вам надо научиться смотреть вовне, и вовне вы увидите ответы на ваши вопросы, а не в себе. В себе вы можете найти талант и гениальность, но реализовывать его где? Естественно вовне, не в себе же. Если у вас талант делать шкафы, вы его будете делать кому-то. Но вы же не будете строить шкаф в самом себе? Ответы вовне, и каждый уникален. Каждый талантлив, но не каждый может этот талант реализовать, ибо смотрит только в себя.

Люди, по-моему, делятся на большинство и меньшинство. К сожалению, большинсто управляет меньшинством.Ряды меньшинства редеют. И поэтому я оцениваю все с точки зрения большинства, при этом откидывая меньшинство. А на фоне большинства, к счастию ли или, может, к сожалению, я другой. В этом смысле другой... Я не разбрасываюсь громкими словами: что есть, то есть.

Опубликовано

Люди, по-моему, делятся на большинство и меньшинство. К сожалению, большинсто управляет меньшинством.Ряды меньшинства редеют. И поэтому я оцениваю все с точки зрения большинства, при этом откидывая меньшинство. А на фоне большинства, к счастию ли или, может, к сожалению, я другой. В этом смысле другой... Я не разбрасываюсь громкими словами: что есть, то есть.

Кто большинство? Путин и правительство?

Гость Влад_ислав
Опубликовано

Кто большинство? Путин и правительство?

Про Путина когда-нибудь скажут: "Был..." Я имею в виду народ. Народ как общность.

Опубликовано

Про Путина когда-нибудь скажут: "Был..." Я имею в виду народ. Народ как общность.

Что народ? Народ - большинство? И народ кем-то умудряется управлять? Это кем же?

Гость Влад_ислав
Опубликовано

Что народ? Народ - большинство? И народ кем-то умудряется управлять? Это кем же?

Самим собой. Часть умеет управлять собой - меньшинство, часть нет - большинство.

Опубликовано

Самим собой. Часть умеет управлять собой - меньшинство, часть нет - большинство.

Какой точно процент населения не умеет управлять собой?

На основании какой статистики сделаны выводы?

Что являлось критерием оценки, сколько испытуемых, какого пола, возраста, социальной среды, каков процент ошибки в исследовании?

Гость Влад_ислав
Опубликовано

Какой точно процент населения не умеет управлять собой?

На основании какой статистики сделаны выводы?

Что являлось критерием оценки, сколько испытуемых, какого пола, возраста, социальной среды, каков процент ошибки в исследовании?

Статистики собственного наблюдения. Статистики общения с разными группами людей. Уже 22 года все образование рухнуло к чертям, а еще через 10-20 лет люди не смогут сложить в уме два числа. А такое большинство не должно управлять остатками меньшинста, оно вообще не должно существовать.

Опубликовано

Статистики собственного наблюдения. Статистики общения с разными группами людей. Уже 22 года все образование рухнуло к чертям, а еще через 10-20 лет люди не смогут сложить в уме два числа. А такое большинство не должно иправлять остатками меньшинста, оно вообще не должно существовать.

Поподробнее расскажи. Про наблюдение, про статистику. 

С чем сравниваешь качество образования и на основании чего?

Гость Влад_ислав
Опубликовано

Поподробнее расскажи. Про наблюдение, про статистику. 

С чем сравниваешь качество образования и на основании чего?

Сравниваю с эрудицией и знаниями жителей СССР и нынешних "учеников". Единственное, что бедным осталось - это есть, повеселиться и поспать. Нет! Конечно, есть умные и непохожие, но мы же говорим об общности. Это похоже на произведение "Ионыч" А. Чехова, где человек хочет изменить необразованных, помочь бедным, а в место этого уподобляется им. Так и происходит... Чехов не случайно великая личность.

Опубликовано

Сравниваю с эрудицией и знаниями жителей СССР и нынешних "учеников". 

Сколько респондентов участвовало в твоем исследовании? 

Гость Влад_ислав
Опубликовано

Сколько респондентов участвовало в твоем исследовании? 

25, получивших образование в СССР и 25, получивших образование в России(Г.р с 1988...).

Опубликовано

25, получивших образование в СССР и 25, получивших образование в России(Г.р с 1988...).

Почему ты решил, что 50 человек - репрезентативная выборка для того, чтобы сделать вывод в масштабе многомиллионной страны?

50 человек - это какой вообще процент населения-то?

 

Что являлось критерием оценки качества образования 50-ти респондентов?

Гость Влад_ислав
Опубликовано

Почему ты решил, что 50 человек - репрезентативная выборка для того, чтобы сделать вывод в масштабе многомиллионной страны?

50 человек - это какой вообще процент населения-то?

 

Что являлось критерием оценки качества образования 50-ти респондентов?

Вы так считаете, а я так считаю. Да и все и так видно, даже если бы я ничего не проводил...

В России будет революция, Россия потонет в крови: будут резать всех "черных", "узкоглазых" и даже своих. Я все это вижу, поэтому хочу что-то изменить... Глупо, но вера умирает последней.

Опубликовано

Вы так считаете, а я так считаю. Да и все и так видно, даже если бы я ничего не проводил...

В России будет революция, Россия потонет в крови: будут резать всех "черных", "узкоглазых" и даже своих. Я все это вижу, поэтому хочу что-то изменить... Глупо, но вера умирает последней.

На основании чего ты сделал вывод, что в России будет революция? 

 

Хоть какие-то доводы ты в состоянии предоставить хоть по какому-то вопросу, гений?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...