Гость Эллочка Опубликовано 8 февраля, 2014 Опубликовано 8 февраля, 2014 Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, как быть. Менять работу я не хочу, т.к. зп и другие бонусы устраивают. Да и коллектив очень хороший (по большей части).Дело в том, что к нам на работу достаточно давно взяли карлика. Но достаточно недавно посадили его в одно помещение со мной. Причем он не просто маленького роста, а напоминает персонажа фильма ужасов: кривые пальцы, суставы торчат, жутко короткие конечности, что-то типа горба, короче смотреть страшно. Но он не только жукто выглядит, так еще не моется и одежду не стирает. Если пройти мимо него, то может стошнить. Чтобы этого не случилось, я даже мазала нос звездочкой. Причем многие в компании говорят, что да воняет. Говорят на расстоянии 1-1,5 м ужасный запах. Не знаю, может ему и делали замечание, но без толку. Хотя есть вариант, что стеснялись и боялись обидеть.Думала в понедельник решить этот вопрос - оставить ему дезодорант и мыло с анонимкой, в которой упомниается о необходимости личной гигиены, ну или сказать лично. Вот только не знаю, поможет ли.Посоветуйте, пожалуйста, как бороться с вонью, так чтобы помогло?
Макар Опубликовано 8 февраля, 2014 Опубликовано 8 февраля, 2014 Посоветуйте, пожалуйста, как бороться с вонью, так чтобы помогло? Если мазанье носа звёздочкой не помогает, намажьте глаза. И думать забудете о неприятных запахах.
Гость Эллочка Опубликовано 8 февраля, 2014 Опубликовано 8 февраля, 2014 фуу я чуть не проблевался Мне кажется, прежде чем человека комплексом награждать, постарайтесь все про него узнать, а может он на 2-3 работах как папа Карло вкалывает. Может у него большая семья и он единственный кормилец. Семьи нет, другой работы тоже. Кстати знаю многих людей, которые переболев страдали такой же проблемой. Так они по 2 раза на дню мылись, пользовались дезодарантами. И как не странно помогало. Насчет комплексов вспомнила историю из литературы: В автобусе девушка в белом плаще, за ней сидит мама с мальчиком на коленях. Мальчик пинает глязными ботинками девушку по спине. Она попросила мальчика прекратить. Мать начала ругаться: "Не делайте замечание моему ребенку, я рощу его без комплексов." Сосед девушки услышав это встал, плюнул на женщину и сказал: "Меня тоже растили без комплексов"
Гость Эллочка Опубликовано 8 февраля, 2014 Опубликовано 8 февраля, 2014 Интересно, я дождусь тут действительно дельных ответов. Считаю, что человек, находясь в коллективе все-таки обязан соблюдать правила личной гигиены. Кстати, предполагаю, что человеку с обычной внешностью за такое замечание бы всяко сделали. А тут да, проблематично. Скорее всего я ошиблась форумом.
Калипсо Опубликовано 8 февраля, 2014 Опубликовано 8 февраля, 2014 Интересно, я дождусь тут действительно дельных ответов. Считаю, что человек, находясь в коллективе все-таки обязан соблюдать правила личной гигиены. Кстати, предполагаю, что человеку с обычной внешностью за такое замечание бы всяко сделали. А тут да, проблематично. Скорее всего я ошиблась форумом. Да, вы ошиблись форумом. 1. Никто никому ничего не должен. 2. Умерьте спесь. Гордыня- один из семи смертных грехов.
vilgelmina Опубликовано 8 февраля, 2014 Опубликовано 8 февраля, 2014 да, оставьте дезодорант и мыло с анонимкой) мало ли.... скоро 14 февраля, может вам оставят прокладки, и красные стринги с анонимной валентинкой)))
Diane Опубликовано 8 февраля, 2014 Опубликовано 8 февраля, 2014 чтобы сохранить хорошие отношения в коллективе, функцию критики обычно берет на себя старший по должности, то-есть директор. у него есть законные основания требовать соблюдать этикет на работе. сотрудники могут попросить директора переговорить с ним один на один,объяснив что это беспокоит их на рабочем месте.
Pony Uaraga Опубликовано 8 февраля, 2014 Опубликовано 8 февраля, 2014 Скорее всего я ошиблась форумом. а ты думала тут эксперты сидят, и без них тебе самой никак не разобраться в такой сложнейшей психологической ситуации?
Гость Эллочка Опубликовано 8 февраля, 2014 Опубликовано 8 февраля, 2014 Вообще-то проблема не моя и ее давно решили. (обстоятельства несколько изменены, но общая суть отражена) . Тема создавалась не с целью троллинга. Я хотела проверить, насколько быстро и эффективно можно получить ответ, преджде чем задавать более сложный вопрос. Сделала свои выводы. Всем, кто ответил адекватно - спасибо. Это я к тому, чтобы участники форума не тратили более время на обсуждение данной проблемы.
Елена из Беларуси Опубликовано 8 февраля, 2014 Опубликовано 8 февраля, 2014 Скорее всего человек болен. Если Вы избавите его от вони, Вам Нобелевскую премию дадут в области медицины
Svirel Опубликовано 8 февраля, 2014 Опубликовано 8 февраля, 2014 Тема создавалась не с целью троллинга. Я хотела проверить, насколько быстро и эффективно можно получить ответ, преджде чем задавать более сложный вопрос. Сделала свои выводы. Вы проверили нас, а мы - вас, заметили?
SU 27 Опубликовано 8 февраля, 2014 Опубликовано 8 февраля, 2014 Вонючек надо травить дихлофосом... однозначно...)))
frustration Опубликовано 8 февраля, 2014 Опубликовано 8 февраля, 2014 подговорить коллег входящих в кабинет ваш жаловаться на вонь. и подходить демонстративно к нему - указывая - там воняет.
Cubinez Опубликовано 8 февраля, 2014 Опубликовано 8 февраля, 2014 Тема создавалась не с целью троллинга. Я хотела проверить, насколько быстро и эффективно можно получить ответ, преджде чем задавать более сложный вопрос. Более сложный вопрос, будет начинаться с - я маленькая офисная вонючка?
kotopess Опубликовано 8 февраля, 2014 Опубликовано 8 февраля, 2014 В помещении еще кроме вас с ним кто-то есть? Почему не попросить начпльника о новом месте? А если спросит зачем, то сказать, что так и так неудобно об этом говорить, но воняет.
endorphin Опубликовано 8 февраля, 2014 Опубликовано 8 февраля, 2014 периодически опрыскивайте помещение освежителем воздуха а чуваку скажите - ты мерзкий злобный карлик, иди помойся!
practik Опубликовано 8 февраля, 2014 Опубликовано 8 февраля, 2014 Думала в понедельник решить этот вопрос - оставить ему дезодорант и мыло с анонимкой, в которой упомниается о необходимости личной гигиены, ну или сказать лично. Вот только не знаю, поможет ли. не поможет. обозлится, еще и чеснок перед работой станет есть. лучше напиши ему любовную записку, анонимную.
endorphin Опубликовано 8 февраля, 2014 Опубликовано 8 февраля, 2014 лучше напиши ему любовную записку, анонимную. неплохой вариант только что писать-то? мол, приходи после работы в подсобку, я тебя буду там ждать вся голая, только помойся, ради Христа!
Мария91 Опубликовано 8 февраля, 2014 Опубликовано 8 февраля, 2014 неплохой вариант только что писать-то? мол, приходи после работы в подсобку, я тебя буду там ждать вся голая, только помойся, ради Христа! А если потом карлик придет на форум с темой с аналогичным названием?
endorphin Опубликовано 8 февраля, 2014 Опубликовано 8 февраля, 2014 А если потом карлик придет на форум с темой с аналогичным названием? пускай приходит мы тут всем рады, даже карликам и бородатым женщинам
practik Опубликовано 8 февраля, 2014 Опубликовано 8 февраля, 2014 неплохой вариант только что писать-то? мол, приходи после работы в подсобку, я тебя буду там ждать вся голая, только помойся, ради Христа! а пусть спросит, правда ли что у низкорослых мужчин член как у коня и скажет что всегда мечтала о таком. а заодно узнает длину и диаметр. и нам потом расскажет.
Гость Эллочка Опубликовано 9 февраля, 2014 Опубликовано 9 февраля, 2014 а пусть спросит, правда ли что у низкорослых мужчин член как у коня и скажет что всегда мечтала о таком. а заодно узнает длину и диаметр. и нам потом расскажет. Я же сказала, история изменена, проблема решена. Там была иная особенность внешности и иное, не соответствующие этикету поведение. Однако, как ваша фантазия разыгралась именно в этом направлении. Если вас интересует секс с людьми маленького роста, то обратитесь на сайт знакомств и ищите там себе подобного партнера.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти