Перейти к содержанию

жизнь в другой стране "за" и "против"


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Хочу поговорить на тему жизнь заграницей. Я переехала 1,5 года назад в Европу. Казалось бы мечта осуществилась. Экология, еда, прекрасная природа, разрешение на работу - нужно испытывать позитивные эмоции. 

А вот меня тянет обратно, домой. Потратила 2 года на организацию переезда. Муж по работе переехал. Все супер. Только вот социофобия началась или продолжилась в большей форме). Не могу выползти из панциря своего. Ни с кем не общаюсь, только с народом с курсов и то не могу преодолеть застенчивость. Нет желания с кем либо знакомится, апатия,  невроз....С мужем отношения ухудшились еще больше, теперь вечером сидим каждый в своем ноутбуке и по выходным еле заставишь вылезти из дома. Из достижений выучила язык с нуля до среднего уровня. Так вот сижу и размышляю...или я не привыкла к трудностям или цели были неправильные...или я убегала от себя...

Кто пробовал переехать или живет заграницей? Поделитесь плиз опытом. Нашли ли вы счастье, к которому стремились? Изменилась ли ваша жизнь и в какую сторону?

 

Опубликовано

Хочу поговорить на тему жизнь заграницей. Я переехала 1,5 года назад в Европу. Казалось бы мечта осуществилась. Экология, еда, прекрасная природа, разрешение на работу - нужно испытывать позитивные эмоции. 

А вот меня тянет обратно, домой.

Ну, лет 10 помаетесь, а потом привыкните...))  

Опубликовано

Хочу поговорить на тему жизнь заграницей. Я переехала 1,5 года назад в Европу. Казалось бы мечта осуществилась. Экология, еда, прекрасная природа, разрешение на работу - нужно испытывать позитивные эмоции. 

А вот меня тянет обратно, домой. Потратила 2 года на организацию переезда. Муж по работе переехал. Все супер. Только вот социофобия началась или продолжилась в большей форме). Не могу выползти из панциря своего. Ни с кем не общаюсь, только с народом с курсов и то не могу преодолеть застенчивость. Нет желания с кем либо знакомится, апатия,  невроз....С мужем отношения ухудшились еще больше, теперь вечером сидим каждый в своем ноутбуке и по выходным еле заставишь вылезти из дома. Из достижений выучила язык с нуля до среднего уровня. Так вот сижу и размышляю...или я не привыкла к трудностям или цели были неправильные...или я убегала от себя...

Кто пробовал переехать или живет заграницей? Поделитесь плиз опытом. Нашли ли вы счастье, к которому стремились? Изменилась ли ваша жизнь и в какую сторону?

А зачем вообще уезжали-то?

Какая цель была?

Цель достигнута?

Опубликовано

страна Австрия. Мечта была просто уехать, не важно куда, в каком то смысле хотелось убежать от проблем (жизнь с родителями мужа, работы) и начать снова с чистого листа. И тут когда погружаешься в чужой менталитет, культуру, язык, понимаешь как все чуждо. Цели не было конкретной - я думала приеду буду учится. Приехала- ссоры с мужем, из-за пустяков, поняла, что на содержании во время учебы жить не смогу. Нужно искать полноценную работу. Признали мое образование российское, теперь нужно по-любому дополучить квалификацию. Пожив, осознала, что начать с чистого листа не получится, весь багаж притащила с собой и проблемы от которых убегала тоже.

 

Ну, лет 10 помаетесь, а потом привыкните...))  

ага, опыт многих показывает, что первые 2 года самые сложные, через 10 лет уже не тянет обратно совсем, говорят)

Опубликовано

страна Австрия. 

одни горы! и смешной немецкий  :ohyeah:

да привыкнете со временем. наших там мало..

перезжайте поближе к границе с Германией)) 

Опубликовано

одни горы! и смешной немецкий  :ohyeah:

да привыкнете со временем. наших там мало..

перезжайте поближе к границе с Германией)) 

 

каждый 7 русскоговорящий, по крайней мере в столице))))

Опубликовано

Хочу поговорить на тему жизнь заграницей. Я переехала 1,5 года назад в Европу. Казалось бы мечта осуществилась. Экология, еда, прекрасная природа, разрешение на работу - нужно испытывать позитивные эмоции. 

А вот меня тянет обратно, домой. Потратила 2 года на организацию переезда. Муж по работе переехал. Все супер. Только вот социофобия началась или продолжилась в большей форме). Не могу выползти из панциря своего. Ни с кем не общаюсь, только с народом с курсов и то не могу преодолеть застенчивость. Нет желания с кем либо знакомится, апатия,  невроз....С мужем отношения ухудшились еще больше, теперь вечером сидим каждый в своем ноутбуке и по выходным еле заставишь вылезти из дома. Из достижений выучила язык с нуля до среднего уровня. Так вот сижу и размышляю...или я не привыкла к трудностям или цели были неправильные...или я убегала от себя...

Кто пробовал переехать или живет заграницей? Поделитесь плиз опытом. Нашли ли вы счастье, к которому стремились? Изменилась ли ваша жизнь и в какую сторону?

Сколько Вам лет? Вы молоды, судя по всему. Детей нет ещё?

 

Я уехала 23 года назад. Сперва в одну страну, потом в другую. Не было у меня никакой социофобии, или чего-то в этом роде ни в одной стране, ни в другой. Ностальгия бывает, иногда)

 

Надо общаться, надо чем-то заниматься. Чем-то, что Вы любите.

А мечта-то у Вас какая была?..Просто жить в Европе?

Опубликовано

Вернетесь опять с грузом багажа и все тех же личных проблем. Может проблемы решать, а где уже не столь важно?

Опубликовано

Кто пробовал переехать или живет заграницей? Поделитесь плиз опытом. Нашли ли вы счастье, к которому стремились? Изменилась ли ваша жизнь и в какую сторону?

Поиск счастья категория не географическая ))) т.е. просто поменяв место жительства счастливым не станешь.

Опубликовано

Сколько Вам лет? Вы молоды, судя по всему. Детей нет ещё?

 

Я уехала 23 года назад. Сперва в одну страну, потом в другую. Не было у меня никакой социофобии, или чего-то в этом роде ни в одной стране, ни в другой. Ностальгия бывает, иногда)

 

Надо общаться, надо чем-то заниматься. Чем-то, что Вы любите.

А мечта-то у Вас какая была?..Просто жить в Европе?

 

Детей нет, а в какой вы стране живете? Я пробовала одна уехать в Италию, там встретила много интересных людей, о социофобии даже не знала, все было интересно, весело, но местами сложно. Потом познакомилась с русской парой молодой семьей, вернулась через месяц на родину, предложила в следующем году мужу вместе в Австрию уехать. Но до этого мы там не были, и я как то не очень к немецкому языку относилась. То есть цель была уехать. Мечта была уехать подальше и начать новую жизнь. Но к тому  моменту как мы уже почти все сделали, я как то уже не особо горела желанием, но поехали. И случайно муж нашел работу и я пошла на курсы немецкого. Вот когда переехали все интересности начались, перекладывание ответственности друг на друга и тд, выяснения отношений. И вот так получилось, как сейчас есть. Наверное я сама себя загнала в рамки и поддалась влиянию мужа, а нужно самой делать свою жизнь. 

 

Вернетесь опять с грузом багажа и все тех же личных проблем. Может проблемы решать, а где уже не столь важно?

Да где не важно, как решать вот это вопрос, на который у меня пока нет ответов конкретных.

 

Поиск счастья категория не географическая ))) т.е. просто поменяв место жительства счастливым не станешь.

Да это я поняла, только после того как пожила год в другой стране)

Опубликовано

Где родился - там и сгодился. (с) Но это справедливо только для тех, для кого Родина - не пустой звук. ;)

или для кого родина - планета Земля  :wink_anim:

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...