@ksu Опубликовано 18 февраля, 2014 Опубликовано 18 февраля, 2014 Хочу поговорить на тему жизнь заграницей. Я переехала 1,5 года назад в Европу. Казалось бы мечта осуществилась. Экология, еда, прекрасная природа, разрешение на работу - нужно испытывать позитивные эмоции. А вот меня тянет обратно, домой. Потратила 2 года на организацию переезда. Муж по работе переехал. Все супер. Только вот социофобия началась или продолжилась в большей форме). Не могу выползти из панциря своего. Ни с кем не общаюсь, только с народом с курсов и то не могу преодолеть застенчивость. Нет желания с кем либо знакомится, апатия, невроз....С мужем отношения ухудшились еще больше, теперь вечером сидим каждый в своем ноутбуке и по выходным еле заставишь вылезти из дома. Из достижений выучила язык с нуля до среднего уровня. Так вот сижу и размышляю...или я не привыкла к трудностям или цели были неправильные...или я убегала от себя... Кто пробовал переехать или живет заграницей? Поделитесь плиз опытом. Нашли ли вы счастье, к которому стремились? Изменилась ли ваша жизнь и в какую сторону?
lux aeterna Опубликовано 18 февраля, 2014 Опубликовано 18 февраля, 2014 выучила язык с нуля до среднего уровня Я думаю, что все ваши проблемы от того что вы ещё недостаточно хорошо выучили язык.
northeast Опубликовано 18 февраля, 2014 Опубликовано 18 февраля, 2014 Хочу поговорить на тему жизнь заграницей. Я переехала 1,5 года назад в Европу. Казалось бы мечта осуществилась. Экология, еда, прекрасная природа, разрешение на работу - нужно испытывать позитивные эмоции. А вот меня тянет обратно, домой. Ну, лет 10 помаетесь, а потом привыкните...))
Alisa2017 Опубликовано 18 февраля, 2014 Опубликовано 18 февраля, 2014 Хочу поговорить на тему жизнь заграницей. Я переехала 1,5 года назад в Европу. Казалось бы мечта осуществилась. Экология, еда, прекрасная природа, разрешение на работу - нужно испытывать позитивные эмоции. А вот меня тянет обратно, домой. Потратила 2 года на организацию переезда. Муж по работе переехал. Все супер. Только вот социофобия началась или продолжилась в большей форме). Не могу выползти из панциря своего. Ни с кем не общаюсь, только с народом с курсов и то не могу преодолеть застенчивость. Нет желания с кем либо знакомится, апатия, невроз....С мужем отношения ухудшились еще больше, теперь вечером сидим каждый в своем ноутбуке и по выходным еле заставишь вылезти из дома. Из достижений выучила язык с нуля до среднего уровня. Так вот сижу и размышляю...или я не привыкла к трудностям или цели были неправильные...или я убегала от себя... Кто пробовал переехать или живет заграницей? Поделитесь плиз опытом. Нашли ли вы счастье, к которому стремились? Изменилась ли ваша жизнь и в какую сторону? А зачем вообще уезжали-то? Какая цель была? Цель достигнута?
@ksu Опубликовано 18 февраля, 2014 Автор Опубликовано 18 февраля, 2014 страна Австрия. Мечта была просто уехать, не важно куда, в каком то смысле хотелось убежать от проблем (жизнь с родителями мужа, работы) и начать снова с чистого листа. И тут когда погружаешься в чужой менталитет, культуру, язык, понимаешь как все чуждо. Цели не было конкретной - я думала приеду буду учится. Приехала- ссоры с мужем, из-за пустяков, поняла, что на содержании во время учебы жить не смогу. Нужно искать полноценную работу. Признали мое образование российское, теперь нужно по-любому дополучить квалификацию. Пожив, осознала, что начать с чистого листа не получится, весь багаж притащила с собой и проблемы от которых убегала тоже. Ну, лет 10 помаетесь, а потом привыкните...)) ага, опыт многих показывает, что первые 2 года самые сложные, через 10 лет уже не тянет обратно совсем, говорят)
Konstante Опубликовано 18 февраля, 2014 Опубликовано 18 февраля, 2014 страна Австрия. одни горы! и смешной немецкий да привыкнете со временем. наших там мало.. перезжайте поближе к границе с Германией))
@ksu Опубликовано 18 февраля, 2014 Автор Опубликовано 18 февраля, 2014 одни горы! и смешной немецкий да привыкнете со временем. наших там мало.. перезжайте поближе к границе с Германией)) каждый 7 русскоговорящий, по крайней мере в столице))))
LanaF Опубликовано 18 февраля, 2014 Опубликовано 18 февраля, 2014 Хочу поговорить на тему жизнь заграницей. Я переехала 1,5 года назад в Европу. Казалось бы мечта осуществилась. Экология, еда, прекрасная природа, разрешение на работу - нужно испытывать позитивные эмоции. А вот меня тянет обратно, домой. Потратила 2 года на организацию переезда. Муж по работе переехал. Все супер. Только вот социофобия началась или продолжилась в большей форме). Не могу выползти из панциря своего. Ни с кем не общаюсь, только с народом с курсов и то не могу преодолеть застенчивость. Нет желания с кем либо знакомится, апатия, невроз....С мужем отношения ухудшились еще больше, теперь вечером сидим каждый в своем ноутбуке и по выходным еле заставишь вылезти из дома. Из достижений выучила язык с нуля до среднего уровня. Так вот сижу и размышляю...или я не привыкла к трудностям или цели были неправильные...или я убегала от себя... Кто пробовал переехать или живет заграницей? Поделитесь плиз опытом. Нашли ли вы счастье, к которому стремились? Изменилась ли ваша жизнь и в какую сторону? Сколько Вам лет? Вы молоды, судя по всему. Детей нет ещё? Я уехала 23 года назад. Сперва в одну страну, потом в другую. Не было у меня никакой социофобии, или чего-то в этом роде ни в одной стране, ни в другой. Ностальгия бывает, иногда) Надо общаться, надо чем-то заниматься. Чем-то, что Вы любите. А мечта-то у Вас какая была?..Просто жить в Европе?
Konstante Опубликовано 19 февраля, 2014 Опубликовано 19 февраля, 2014 каждый 7 русскоговорящий, по крайней мере в столице)))) в столице не была, только в провинции)
gmuz Опубликовано 19 февраля, 2014 Опубликовано 19 февраля, 2014 Вернетесь опять с грузом багажа и все тех же личных проблем. Может проблемы решать, а где уже не столь важно?
Д Ы М Опубликовано 19 февраля, 2014 Опубликовано 19 февраля, 2014 Кто пробовал переехать или живет заграницей? Поделитесь плиз опытом. Нашли ли вы счастье, к которому стремились? Изменилась ли ваша жизнь и в какую сторону? Поиск счастья категория не географическая ))) т.е. просто поменяв место жительства счастливым не станешь.
@ksu Опубликовано 19 февраля, 2014 Автор Опубликовано 19 февраля, 2014 Сколько Вам лет? Вы молоды, судя по всему. Детей нет ещё? Я уехала 23 года назад. Сперва в одну страну, потом в другую. Не было у меня никакой социофобии, или чего-то в этом роде ни в одной стране, ни в другой. Ностальгия бывает, иногда) Надо общаться, надо чем-то заниматься. Чем-то, что Вы любите. А мечта-то у Вас какая была?..Просто жить в Европе? Детей нет, а в какой вы стране живете? Я пробовала одна уехать в Италию, там встретила много интересных людей, о социофобии даже не знала, все было интересно, весело, но местами сложно. Потом познакомилась с русской парой молодой семьей, вернулась через месяц на родину, предложила в следующем году мужу вместе в Австрию уехать. Но до этого мы там не были, и я как то не очень к немецкому языку относилась. То есть цель была уехать. Мечта была уехать подальше и начать новую жизнь. Но к тому моменту как мы уже почти все сделали, я как то уже не особо горела желанием, но поехали. И случайно муж нашел работу и я пошла на курсы немецкого. Вот когда переехали все интересности начались, перекладывание ответственности друг на друга и тд, выяснения отношений. И вот так получилось, как сейчас есть. Наверное я сама себя загнала в рамки и поддалась влиянию мужа, а нужно самой делать свою жизнь. Вернетесь опять с грузом багажа и все тех же личных проблем. Может проблемы решать, а где уже не столь важно? Да где не важно, как решать вот это вопрос, на который у меня пока нет ответов конкретных. Поиск счастья категория не географическая ))) т.е. просто поменяв место жительства счастливым не станешь. Да это я поняла, только после того как пожила год в другой стране)
Кармадон Опубликовано 19 февраля, 2014 Опубликовано 19 февраля, 2014 Где родился - там и сгодился. (с) Но это справедливо только для тех, для кого Родина - не пустой звук. ;)
Konstante Опубликовано 19 февраля, 2014 Опубликовано 19 февраля, 2014 Где родился - там и сгодился. (с) Но это справедливо только для тех, для кого Родина - не пустой звук. ;) или для кого родина - планета Земля
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.