vetka67 Опубликовано 15 июля, 2014 Автор Опубликовано 15 июля, 2014 Не верю в его влюбленность . Он уже из Москвы приехал с твердым намерением жениться .... только на другой девушке , из другого города. Я никого не обижала ( невестку ) , я пока не знаю как , с учетом того , что я про нее знаю , выстроить отношения. С психологами у нас тут туго. Мне 47 лет.
zverka Опубликовано 15 июля, 2014 Опубликовано 15 июля, 2014 Сын не жил отдельно , поэтому полагаю , предложения имеют место быть. Мы с ним всегда все обсуждали и не всегда я была инициатором . Не понимаю почему нельзя поговорить даже со взрослыми детьми про их жизнь , мне кажется это и есть взаимный интерес к друг другу. Да почему же нельзя то - можно. И даже нужно. Токо вот инициатором такого разговора по душам должен выступать ребенок, а не родитель. Иначе это уже будет не разговор по душам, а допрос)) Вон - свекровь мою взять. Ой как она любит "по душам" разговаривать))) А что ты ела? А куда ходила? А с какой подругой встречалась, почему я ее не знаю? Зачем ты ее домой позвала? А вдруг она воровка? И вообще, лучше б ты дома что сделала, а не с подругами шляться. А еще чем занималась?))) После таких текстов - разве захочется по душам говорить?)))
vetka67 Опубликовано 15 июля, 2014 Автор Опубликовано 15 июля, 2014 Самое плохое - что он и сейчас в депрессии ( муж ему иногда звонит ). Наломал дров ...
zverka Опубликовано 15 июля, 2014 Опубликовано 15 июля, 2014 Самое плохое - что он и сейчас в депрессии ( муж ему иногда звонит ). Наломал дров ... Чтойта он в депрессии то? Женился недавно, все у него в порядке - чего ему депрессовать то?
vetka67 Опубликовано 15 июля, 2014 Автор Опубликовано 15 июля, 2014 Я слишком уважаю себя и своего визави , чтобы навязываться. Вот и пойми его (((
zverka Опубликовано 15 июля, 2014 Опубликовано 15 июля, 2014 Не верю в его влюбленность . Он уже из Москвы приехал с твердым намерением жениться .... только на другой девушке , из другого города. Я никого не обижала ( невестку ) , я пока не знаю как , с учетом того , что я про нее знаю , выстроить отношения. С психологами у нас тут туго. Мне 47 лет. Ну.. Это ж ему все ж таки виднее - влюблен он или нет.. Да и раз захотел жениться - ну пускай женится. Дело хорошее) Меньше свободного времени будет)) А как вам отношения выстраивать, ИМХО, стоит подумать потом, когда вы наконец то познакомитесь. Чего сейчас то об отношениях гадать, когда вы ее совсем не знаете. Да и чего там выстраивать - доброжелательность и спокойствие и все. Живут то они - отдельно. Делить, значит - нечего)
Aksuri Опубликовано 15 июля, 2014 Опубликовано 15 июля, 2014 Вы спрашиваете в чем Вы можете быть не правы, я Вам говорю то, что вижу, а Вы отмахиваетесь и говорите, нет, нет, все не так и дальше объясняете тоже самое другими словами) То, что Вы отказываетесь общаться с невесткой категорически - это называется не обижать?) Отношения сами по себе не складываются, тут нужно усилия какие-то прилагать. Может, Ваш сын не Вас обижает, а себя защищает таким образом? Зверка правильно пишет, нападают, когда защищаются обычно. Постарайтесь встать на его место и посмотреть уже оттуда на ситуацию, может, кое что и прояснится. Вы не считаете своего сына взрослым, относитесь к нему как к маленькому, не верите в него, не доверяете ему, даже считаете, что лучше знаете его чувства, отказываетесь общаться с его невестой. Наверное и сейчас думаете, что исключительно они должны налаживать отношения с Вами, что стоит Вам согласиться на общение теперь уже с женой, она будет счастлива, что ее облагодетельствовали?) А если и она не будет соответствовать Вашим ожиданиям, ведь они у Вас есть, как тогда себя поведете?
vetka67 Опубликовано 15 июля, 2014 Автор Опубликовано 15 июля, 2014 Говорит , что ему тяжело , готовится поступлению в магистратуру, нужно содержать семью , а дохода не хватает . Мы его кинули ,хотя недавно купили квартиру в городе и муж предложил ему отремонтировать ее и заезжать . Отказ. Может денег нет на ремонт ?? не знаю , и как и где работает - тоже ...
galina50B Опубликовано 15 июля, 2014 Опубликовано 15 июля, 2014 К сожалению невестку я сама сначала не хотела видеть , так как это его не первая девушка и не вторая , я сказала , надумаете пожениться , тогда буду общаться. К тому же девушка достаточно настойчивая ( ходила к моей маме за помощью по нашему с ней общению ) , а я не хочу чтоб меня заставляли. Сын сам , когда только начинал с ней дружить говорил , что она может грубить своим подчиненным , резко разговаривать с обслуживающим персоналом ( например официантами ) . Я избегаю таких людей в общении. Не терплю снобов. Но если бы они решились пожениться - как=то бы выстроились отношения. Не довелось . Дайте этому время. Вы обидели сына демонстративным нежеланием знакомиться с его девушкой, а он, как и его мама, не обладает ангельским характером. Вы оба склонны не налаживать отношения, а заострять их. Остыньте и выразите желание познакомиться и подружиться с невесткой. Она не заставляла Вас с ней общаться, а хотела познакомиться и выстроить нормальные взаимоотношения с будущей свекровью. Если найдёте в себе силы позвонить ей, извиниться, то это будет хорошим началом для вас обеих. А сын такой, какой есть, склонный к истерикам и депрессиям. Будьте с ним ровнее, минимально реагируйте на его неадекват.
vetka67 Опубликовано 15 июля, 2014 Автор Опубликовано 15 июля, 2014 Живут они у ее родителей , так ка денег на съем у него нет ( ушел с работы отцовской ) . За что я должна извиняться перед невесткой ??? И это не решит наших проблем с сыном ,они возникли задолго до этой девушки и женитьбы на ней. Это разные люди и разные отношения.
zverka Опубликовано 15 июля, 2014 Опубликовано 15 июля, 2014 Говорит , что ему тяжело , готовится поступлению в магистратуру, нужно содержать семью , а дохода не хватает . Мы его кинули ,хотя недавно купили квартиру в городе и муж предложил ему отремонтировать ее и заезжать . Отказ. Может денег нет на ремонт ?? не знаю , и как и где работает - тоже ... Хм.... Просто в воздух крикнул - "кинули" и не объяснил в чем?
vetka67 Опубликовано 15 июля, 2014 Автор Опубликовано 15 июля, 2014 Да , и ангельский характер , подразумевает , видимо глотать хамство и оскорбления.
zverka Опубликовано 15 июля, 2014 Опубликовано 15 июля, 2014 Живут они у ее родителей , так ка денег на съем у него нет ( ушел с работы отцовской ) . Ну и пускай живут. Значит им там - хорошо. А с родителями вместе работать - это и на самом деле - не для любого задачка) Все равно, что учиться в школе, где твоя мама - учитель. Фиговасто) Да , и ангельский характер , подразумевает , видимо глотать хамство и оскорбления. Ни в коем случае) Отстранитесь.
vetka67 Опубликовано 15 июля, 2014 Автор Опубликовано 15 июля, 2014 Кинули- подразумевает - не поддерживаем его в его решении не работать по найму или у отца , а пытаться как-то по другому заработать на жизнь , ну и женитьбу тоже . Я не могу поддерживать то , что я не понимаю - могу только не вмешиваться. Отсюда и обида
galina50B Опубликовано 15 июля, 2014 Опубликовано 15 июля, 2014 За что я должна извиняться перед невесткой ??? И это не решит наших проблем с сыном ,они возникли задолго до этой девушки и женитьбы на ней. Это разные люди и разные отношения. Вы ничего не должны сыну, он уже взрослый. Но любой мужчина оскорбится, если мать не желает знакомиться с его избранницей. По-вашему, это не усугубляет давно возникшие проблемы?
vetka67 Опубликовано 15 июля, 2014 Автор Опубликовано 15 июля, 2014 Нет , ему не нравиться там жить , говорил сестре моей , что он вынужден жить у тещи , а мы нахапали квартир ??? Ему квартира была предложена , только без ремонта и мебели , сами обустраивайтесь. Мы уже купили ему квартиру в Москве , отремонтировали , обставили ,а он сейчас в поселке за городом живет ... вот уж права поговорка : корму пряник хорош , а кому и свиной хрящик ну или как-то так. Конечно оскорбиться , я и говорила ему , после того ,как сын объявил о женитьбе , если есть желание приехать с женой. Но после того , как у нас произошла ссора ( тема - я сказала , что он был не прав , что не позвал нас на регистрацию , тем более я никогда ему не запрещала жениться) его я видеть не могу .Никто ему не давал права ТАКОЕ мне говорить и так поступать. Где я ошиблась , раз он может такое ?? Уважаемый АСКРИ ( извините если неправильно написала) , Я же подробно пишу , что проблемы начались ЗАДОЛГО до того , как он женился. Знакомство с невесткой , что это изменит ? я через нее буду говорить , что это просто вопиюще= так себя позиционировать ? Я одними словами говорю _ невестка пришла недавно , проблема давно.
zverka Опубликовано 15 июля, 2014 Опубликовано 15 июля, 2014 Кинули- подразумевает - не поддерживаем его в его решении не работать по найму или у отца , а пытаться как-то по другому заработать на жизнь , ну и женитьбу тоже . Я не могу поддерживать то , что я не понимаю - могу только не вмешиваться. Отсюда и обида А поддерживать как надо? Нет , ему не нравиться там жить , говорил сестре моей , что он вынужден жить у тещи , а мы нахапали квартир ??? Ему квартира была предложена , только без ремонта и мебели , сами обустраивайтесь. Мы уже купили ему квартиру в Москве , отремонтировали , обставили ,а он сейчас в поселке за городом живет ... вот уж права поговорка : корму пряник хорош , а кому и свиной хрящик ну или как-то так. Видимо к переезду в эти купленные вами квартиры, прилагаются какие то условия для него, на которые он пойти не может)))
vetka67 Опубликовано 15 июля, 2014 Автор Опубликовано 15 июля, 2014 Аксури - еще раз прочитала ваш пост , я не нападала на него , взрослый человек должен знать в том числе что родителе й,какие они не были нужно уважать . А зверька , да в угол загонять не надо , я и не делала этого. Условия одни - сделай ремонт себе сам и купи мебель ( эта та , которая здесь ) В Москве- готовая , он там в ней жил. Его не устраивает , что оформлена на нас с отцом. Заработайте и оформляйте на себя. Какая разница , кто собственник. Поддерживать , так как я раньше делала - ты все делаешь правильно , молодец , у тебя все получиться. Сейчас я этого не говорю , но и не говорю , что это плохо . Самоустранилась. Он в обиде.
zverka Опубликовано 15 июля, 2014 Опубликовано 15 июля, 2014 Аксури - еще раз прочитала ваш пост , я не нападала на него , взрослый человек должен знать в том числе что родителе й,какие они не были нужно уважать . А зверька , да в угол загонять не надо , я и не делала этого. А вот тут я не согласна. "Какие бы они не были" - не подразумевает необходимость уважения. Уважать можно того, кто достоин. А если "какие бы не были" - только сыновний (дочерний) "долг". Уважение никак по долгу службы испытывать невозможно.. ИМХО.
vetka67 Опубликовано 15 июля, 2014 Автор Опубликовано 15 июля, 2014 У него миллион планов - то в Израиль собирается ( не понимаю зачем ) тоже не могу поддерживать , так как не понимаю зачем ?? то в Крым ... Если вы верите в Бога , то наверное и Библию читали , так там сказано про уважение и почитание родителей , я верю. Там еще сказано , про то , что человек ( мужчина имеется в виду ) отлепится от родителей своих и прилепиться к жене . И с этим я тоже согласна. Жена - главная женщина в жизни мужчины , она ему детей рожает и заботиться о нем . Тем более , ЧТО нужно такого сделать родителю , ну разве в детдом отдать , унижать , оскорблять , я была занята другим , боялась ему самооценку снизить - всегда говорила ему что у него все получиться , напоминала ему в трудные периоды , как получалось справляться с трудностями в прошлом. Может здесь моя ошибка ?? Самому надо себя настраивать на позитив в жизни
zverka Опубликовано 15 июля, 2014 Опубликовано 15 июля, 2014 Условия одни - сделай ремонт себе сам и купи мебель ( эта та , которая здесь ) В Москве- готовая , он там в ней жил. Его не устраивает , что оформлена на нас с отцом. Заработайте и оформляйте на себя. Какая разница , кто собственник. Ну если именно это условия - значит ему и правда там - лучше) Нехай живет. Окончательно не понравится - придет просить ключи. Отстраняйтесь. Мальчик взрослый, пускай сам разбирается. Пожить в спартанских условиях с семьей любимой - оно тоже на пользу) Мозги прочищает))) . Самоустранилась. Он в обиде. Так на обиженных - воду возят ;)
vetka67 Опубликовано 15 июля, 2014 Автор Опубликовано 15 июля, 2014 Всем спасибо за совета . жду , что дальше будет .
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти