Tayra Опубликовано 2 августа, 2014 Автор Опубликовано 2 августа, 2014 Ну, мне говорят о том, что учить язык я должна здесь,в сентябре начнутся бесплатные курсы А я не представляю, как я еще один месяц своей жизни потрачу на бессмысленные вещи, на ожидание... Я уже настроилась работать, я готова приступить к делу, но сидеть на месте сейчас - это мука. Возникают мысли, что лучше бы я себе нашла какую-то идиотскую работу даже за 200 долларов дома, уже бы что-то насобирала и кушала за свой счет... И не факт, что если я уеду, то еще когда-то вернусь. Для меня важно, чтобы мне было комфортно душевно. Я - эмоциональный человек, тонко чувствующий и восприимчивый. Дома у меня друзья и человек, в которого я влюблена... Тут... А тут ничего. Отец и его новая семья, но они как-то обходились без меня 10 лет
Радугa Опубликовано 2 августа, 2014 Опубликовано 2 августа, 2014 Решать Вам. Можете сказать папе и маме, что не прижились, и Вас тяготит другая культура. Что впадаете в депрессию, и вряд ли сможете в таком состоянии быть эффективной. Что если не получится дома, и Вашим близким не надоест, что Вы болтаетесь как Г в проруби, то обязательно вернетесь, Вы это обещаете. И если точно уверены, что возвращаетесь домой, чтобы наладить свою самостоятельную взрослую жизнь, а не просто сбежать от очередных трудностей, то счастливого пути Вам, крепости в решениях и здоровья!
Vesnushka28 Опубликовано 2 августа, 2014 Опубликовано 2 августа, 2014 "ах, бедная девочка! нужно учить язык, а ещё пойти работать, а тут нервная система ни к черту!"-Вы это хотите услышать? идите работать и учите язык, а содержать родителей на старости лет-нормально но вы же хотите, что-бы вас содержали, так? тогда ищите мужа, выходите замуж, родите детей и будете как мама: "Мама мечтает, чтобы я ее содержала и присылала ей деньги, если буду работать в Европе. Она считает, что это - нормальное явление и что все хорошие дети должны содержать родителей" яблоко от яблони как говориться..
Tayra Опубликовано 2 августа, 2014 Автор Опубликовано 2 августа, 2014 мило. нет, я не хочу, чтобы меня содержали
Vesnushka28 Опубликовано 2 августа, 2014 Опубликовано 2 августа, 2014 мило. нет, я не хочу, чтобы меня содержали если вы не хотите работать на что же тогда будете жить? вас должен будет кто-то содержать...
Tayra Опубликовано 2 августа, 2014 Автор Опубликовано 2 августа, 2014 Вы где-то увидели "не хочу работать"? Да, Радуга высказала здравую мысль, что я сама могу бояться и сама себе вредить. Но я вообще-то это переросла и сейчас готова к зарабатыванию денег. Правда, думаю, это проще будет дома. Содержанкой я быть не хочу.
Радугa Опубликовано 2 августа, 2014 Опубликовано 2 августа, 2014 А я бы хотела, чтоб кто то обо мне заботился, опекал, содержал. Вот только мой умудренный опытом мозг знает, что за все нужно платить - и платить за содержание придется чем нибудь другим. Уж лучше я заработаю свой кусок хлеба и масла сама - они вкуснее, и без противного послевкусия.
share Опубликовано 2 августа, 2014 Опубликовано 2 августа, 2014 Автор, езжайте домой. Объясните свою точку зрения родителям и езжайте смело домой. Вы ж не в рабстве у родителей, правда ведь?
Tayra Опубликовано 6 августа, 2014 Автор Опубликовано 6 августа, 2014 Автор, езжайте домой. Объясните свою точку зрения родителям и езжайте смело домой. Вы ж не в рабстве у родителей, правда ведь? Порой мне кажется, что родители не понимают, что я - свободный человек. Любая попытка заговорить на тему отъезда заканчивается криком. Только что сидели на кухне, говорили. Отец у меня импульсивный, его женщина тоже вчера орала... Темы не знаю, но, по-моему, и свое имя я краем уха слышала. Аргументы такие, что я бегу, чтобы не работать, сидеть на шее. Мне предложили позвонить с мобильного домой по объявлениям о работе (и отец и его пассия). Когда я сегодня спросила, по какому тарифу звонить, на меня начали орать, что это дорого, а я наверное вообще не очень здоровая... Я никак не пойму одного: почему люди, которые никогда меня не любили, сейчас рвутся определять мою жизнь? Объясню: отец в детстве ушел к любовнице. 12-летний ребенок его никак не остановил. Он хотел жить ради себя, радоваться жизни, спать с женщиной моложе, и согласился ради этого воспитывать ее ребенка. У меня отца фактически не было с 12, а вот чужого ребенка он "поднимал" с 5. Теперь этот самый отец, который приезжал раз в полгода-год, если вообще приезжал, и изредка звал в гостит, хочет как-то повлиять на мою жизнь и сделать меня несчастливой... И даже считает это своим правом! А его "женщина" - это отдельная история. Судя по всему, она ему изменяет... Из разговоров стало ясно, что ее жизненное кредо - следуй инстинктам и завоевывай... Что она и проделывает с мужчинами, моложе лет на 15... У отца есть доказательства. Но он ее не бросает, живет, а эта самая женщина позволяла себе высказываться, когда я раньше приезжала, что "сама спакует мне чемоданы и выставит меня отсюда", что я "выгляжу как недотраханная девственница" и я - "манипуляторша-актриса" (последнее-когда говорила с отцом о детстве и расплакалась). Смотрю и недоумеваю... ВОТ ЭТИ люди хотят заставить меня жить по их плану
ЗадающийВопросы Опубликовано 6 августа, 2014 Опубликовано 6 августа, 2014 Мне это немного напоминает, как к нам в Израиль из России, Украины и Казахстана едут молодые люди, от 20 до 25, закончившие универ, решившие попытать счастья в другой стране. Говорят, мол, Святая Земля, и что им сказали, что тут всё в шоколаде, и уровень жизни лучше итд итп. Хех... Ну уровень жизни может и лучше, и задумка неплохая, но в остальном не всё так просто, есть свои подводные камни. Люди потом оказываются на заводах, работают по 12 часов в сутки, или в армии, которая им хоть и оплачивает часть квартиры, но платит недостаточно на проживание. И потом удивляются, что ради этого "лучшего уровня жизни" надо работать не переставая, с утра до вечера. Это я пример привёл к тому, что перед тем как переселяться в другую страну, нужно изучить эту страну изнутри, пообщаться с людьми которые там живут, побыть там туристом какое то время. Насчёт Европейских стран, я вообще часто слышал, что Евросоюз выжимает из них все соки, и что там всё сложнее и сложнее жить.
Tayra Опубликовано 6 августа, 2014 Автор Опубликовано 6 августа, 2014 Мне это немного напоминает, как к нам в Израиль из России, Украины и Казахстана едут молодые люди, от 20 до 25, закончившие универ, решившие попытать счастья в другой стране. Говорят, мол, Святая Земля, и что им сказали, что тут всё в шоколаде, и уровень жизни лучше итд итп. Хех... Ну уровень жизни может и лучше, и задумка неплохая, но в остальном не всё так просто, есть свои подводные камни. Люди потом оказываются на заводах, работают по 12 часов в сутки, или в армии, которая им хоть и оплачивает часть квартиры, но платит недостаточно на проживание. И потом удивляются, что ради этого "лучшего уровня жизни" надо работать не переставая, с утра до вечера. Это я пример привёл к тому, что перед тем как переселяться в другую страну, нужно изучить эту страну изнутри, пообщаться с людьми которые там живут, побыть там туристом какое то время. Насчёт Европейских стран, я вообще часто слышал, что Евросоюз выжимает из них все соки, и что там всё сложнее и сложнее жить. Понимаете, я выше писала, но может Вы не все прочитали: я никогда не хотела жить в другой стране. Максимум - год или полтора, на заработки, накопить и поехать обратно. Да и то, положа руку на сердце, я никогда не гналась за материальным благополучием... Деньги - это важно, но если есть на жизнь и на еду, на какие-то покупки, я чувствую себя комфортно. Мне для счастья не нужны дорогие шубы, машины и бриллианты - это все не мое... Такие атрибуты успешности не сделают меня счастливой. А вся эта ситуация случилась потому, что родители давили со всех сторон, да и в жизни был переломный момент, когда я решила, что надо что-то поменять... Даже три месяца для меня - это мука, у меня очень развито понятие "корней". Дома, может, сложно и страшно, но я все равно люблю свою землю... Я считаю, что поговорка "где родился, там и пригодился", придумана очень мудрыми людьми. Переехала я, наступив на горло собственной песне Когда пообещала это сделать, была не в очень адекватном состоянии, в больнице, после приезда на скорой... Такие дела. Просто теперь пытаюсь как-то аккуратно выпутаться из этой ловушки, которую сама же для себя и придумала
ЗадающийВопросы Опубликовано 6 августа, 2014 Опубликовано 6 августа, 2014 У вас есть какая то специальность, которая очень востребована в той стране? Как правило, если в какой то стране нужны определённые специалисты из-за рубежа, им идут навстречу, устраивают хорошие условия. Хорошие примеры - Канада, Австралия. Если у вас есть подходящая специальность, хороший заработок за год-полтора обеспечен.
Tayra Опубликовано 6 августа, 2014 Автор Опубликовано 6 августа, 2014 У вас есть какая то специальность, которая очень востребована в той стране? Как правило, если в какой то стране нужны определённые специалисты из-за рубежа, им идут навстречу, устраивают хорошие условия. Хорошие примеры - Канада, Австралия. Если у вас есть подходящая специальность, хороший заработок за год-полтора обеспечен. Нет. Только знание английского. И, как бы вам это объяснить... Суть не в том, МОГУ или НЕ МОГУ я там работать, а в том, ХОЧУ или НЕ ХОЧУ. Я стараюсь не торопиться с выводами, но я же чувствую, что мне надо.
ЗадающийВопросы Опубликовано 6 августа, 2014 Опубликовано 6 августа, 2014 Нет. Только знание английского. И, как бы вам это объяснить... Суть не в том, МОГУ или НЕ МОГУ я там работать, а в том, ХОЧУ или НЕ ХОЧУ. Я стараюсь не торопиться с выводами, но я же чувствую, что мне надо. Ну, тогда решение за вами
share Опубликовано 13 августа, 2014 Опубликовано 13 августа, 2014 Смотрю и недоумеваю... ВОТ ЭТИ люди хотят заставить меня жить по их плану Действуйте... Кстати, у Вас есть молчел?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти