Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

День добрый.

Нужен совет как быть.

Познакомился с женой четы года назад, по началу ей наяривал бывший, сел за стол поговорил что так не правильно и этого не должно быть в наших отношениях. Через день она сменила номер и сказала что созвонилась с ним и объяснила ситуацию и он больше беспокоить не будет. Прошло 4 года...

На днях что то нужно было в ее телефоне, включил а там концовка переписки с ним же. Видимо вайбер переустанавливала и все предыдущее удалилось или удалила сама. Причем общение приветливое и по тексту понятно что она в курсе его жизни и интересуется некоторыми ее аспектами, но компраментирующего ничего не было. В той части которую я видел.

С ее слов первый раз он объявился пол года назад и это просто общение, на уточняющие мои вопросы реагирует мол я тебе уже все сказала общение и не более, добавить больше не чего, если не понимаешь это твои проблемы. На мои доводы того что разговор об этом уже был и зачем все снова началось отвечает что да она виновата и больше не будет. И вообще ничего страшного в этом нет.

Как быть? Доверять уже похоже не смогу, жить вместе и дергаться от каждого смс мне тоже не хочется. Уверенности что со второй попытки она прекратит с ним общение тоже нет. Ребенка нашего жалко и в этих обстоятельствах не могу ее отправить пожить к маме что бы попытаться разобраться в себе. Кстати через время с ее слов когда она ездила по делам она написала ему сообщение с просьбой ее больше не беспокоить, но показать ее не может т.к. она ее удалила в страхе что я буду придираться к формулировке.

Как быть? 

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Я не знаю. Какие у вас могут быть предположения? (кроме интима)

Зависит. Как они расстались? Кто от кого ушел? давно ли?

Опубликовано

а об чем они говорят? Рецептами обмениваются?

Переписка:

от него фото где он на фоне убитого медведя

она: Капец

она: ты уехал на север?

она: или куда ты там собирался?

он: да я "там то"

она: класс

она: но фото жуть

он: мишка вкусный

она: мишку жалко

она: а мы тоже уехали "туда то"

он: да нет еда

он: а вы почему?

она: усталость накопилась, поехали на отдых

он: кабаки вроде работают

она:)))))

 

Зависит. Как они расстались? Кто от кого ушел? давно ли?

Отношения гасли пока совсем не угасли после того как он загулял. С ее слов "гулящий" был и после этого они еще какое то время общались но ничего личного уже не было.

 

 Кто от кого ушел? давно ли?

 

Она от него 5 лет назад.

 

Не хочется расставаться хотя бы ради ребенка. Но быть тряпкой или возможно рогоносцем - я так не смогу. От нее доводов удовлетворяющих мою логику я не услышал. Она говорит что добавить ей нечего. Вот и как быть.

Опубликовано

Ну, у него-то мотив понятный - не то, чтобы вернуть, но вдруг обломится разок.

Задайте ей вопрос - настолько ли для нее важно это общение, чтобы рискнуть вашими отношениями? Вам неприятно, и как, когда и в каком виде выстрелит этот накопившийся негатив - ХЗ. Она это понимает?

Если понимает - принимает ответственность за последствия?

Как она думает, в качестве разведенки с ребенком, она останется таким же интересным собеседником для своего бывшего?

Опубликовано

Ну, у него-то мотив понятный - не то, чтобы вернуть, но вдруг обломится разок.

Согласен. Только она не понимает этого или морозится.

 

Задайте ей вопрос - настолько ли для нее важно это общение, чтобы рискнуть вашими отношениями?

Говорит конечно нет и любит только меня. И не нужен он ей вовсе.

 

Вам неприятно, и как, когда и в каком виде выстрелит этот накопившийся негатив - ХЗ. Она это понимает?

Понимает что я буду вспоминать ей это некоторое время, но категорически этого не хочет, мол давай один раз поговорим и ты мне это вспоминать больше не будешь, меня это бесит.(супер да)

 

Если понимает - принимает ответственность за последствия?

Конечно нет, т.к. в проишедшем нет ничего страшного и у нормального человека нет повода для последствий.

 

Как она думает, в качестве разведенки с ребенком, она останется таким же интересным собеседником для своего бывшего?

Скажет что такой вариант даже не рассматривает и никакая другая семья ей не нужна.

 

Я с горяча отправил ему смс что мол я привезу ее к маме с ребенком раз не можешь ее забыть то поступи как настоящий мужчина давай.

ответа не поступило...

Опубликовано

Ну, у него-то мотив понятный - не то, чтобы вернуть, но вдруг обломится разок.

вот не скажи. возможно все гораздо романтичнее,

ведь, духовная близость между бывшим мужем и женой может остаться на всю жизнь

и при общении они буду чувствовать себя - как родные.

там даже секс не обязателен. самый кайф - просто обнять человека, посмотреть в глаза.

ну куда от этого денешься?

и как можно винить человека за это? (вопрос автору тоже)

Опубликовано

Непонятен механизм такого общения. Если разошлись, значит, не было общего языка, любви? А если общаются, то, следовательно, им интересно вместе и любовь еще не прошла.

Опубликовано

Непонятен механизм такого общения. Если разошлись, значит, не было общего языка, любви? А если общаются, то, следовательно, им интересно вместе и любовь еще не прошла.

может и не любовь, но духовная близость. почему нет? а это больше чем дружба.

Опубликовано

Как говорил один знакомый "Секс с бывшей, это не измена, это ностальгия...." :ohyeah:  :ohyeah:  :ohyeah:  :ohyeah:

но согласитесь - на это и идут ради чувств, и воспоминаний, а не просто ради физического наслаждения.

разве это не романтично?

:hearth: сердце - оно ведь живое. а ум всё ограждает его и учит как надо поступать. запрещает сердцу жить.

Опубликовано

Конечно романтично, кто бы спорил. Только  как в этом случае придти домой со счастливой и умиротворённой улыбкой....? И объяснить новому мужу.... "Извини, милый, это только воспоминания......  :ohyeah:

Опубликовано

вот не скажи. возможно все гораздо романтичнее,

ведь, духовная близость между бывшим мужем и женой может остаться на всю жизнь

и при общении они буду чувствовать себя - как родные.

там даже секс не обязателен. самый кайф - просто обнять человека, посмотреть в глаза.

ну куда от этого денешься?

и как можно винить человека за это? (вопрос автору тоже)

и как можно винить человека за это? (вопрос автору тоже)

 

ответ автора, если такое дело то говори как есть и иди живи к нему и смотри в глаза сколько влезет, никто за ногу не держит, а вот винить как раз можно в данном случает что врет мне и в браке со мной.

Опубликовано

Конечно романтично, кто бы спорил. Только  как в этом случае придти домой со счастливой и умиротворённой улыбкой....? И объяснить новому мужу.... "Извини, милый, это только воспоминания......  :ohyeah:

да,да... щас в семье нельзя появляться в хорошим настроением и улыбкой... сразу подозрения.

вот тебе и семейные отношения..

Опубликовано

и как можно винить человека за это? (вопрос автору тоже)

 

ответ автора, если такое дело то говори как есть и иди живи к нему и смотри в глаза сколько влезет, никто за ногу не держит, а вот винить как раз можно в данном случает что врет мне и в браке со мной.

так она и вас любит, может даже больше.

но куда от этого денешься.

сердцу не прикажешь. можно лишь заглушить это. забить на свои чувства. спрятать их подальше. и бояться вспоминать. так и живут.

Опубликовано

так она и вас любит, может даже больше.

но куда от этого денешься.

сердцу не прикажешь. можно лишь заглушить это. забить на свои чувства. спрятать их подальше. и бояться вспоминать. так и живут.

И там чувства и тут чувства, доктор а дайте мне справочку что я удивительная женщина а то все бл..ь да бл..ь...

Т.е. женщина может любить несколько мужчин... Как то не клеится...

Опубликовано

автор - я согласен, что изменять это плохо. я против.

но лично у меня чувства к бывшей жене проснулись только после нашего с ней развода. именно чувства духовной близости.

и я не против, что у неё там новые отношения и т.д. это всё и должно быть.

я её просто воспринимаю как родного мне человека независимо ни от чего. искренне и бескорыстно.

но я к ней вообще ней не лезу с этим.

пока что... :)

Опубликовано

автор - я согласен, что изменять это плохо. я против.

но лично у меня чувства к бывшей проснулись только после нашего с ней развода. именно чувства духовной близости.

и я не против, что у неё там новые отношения и т.д.

я её просто воспринимаю как родного мне человека независимо ни от чего.

но я к ней вообще ней не лезу с этим.

пока что... :)

А себя поставить на мое место можешь? Представив что у твоей новой жены есть такой друг "роднулька прям". Что делал бы?

 

автор - я согласен, что изменять это плохо. я против.

но лично у меня чувства к бывшей жене проснулись только после нашего с ней развода. именно чувства духовной близости.

и я не против, что у неё там новые отношения и т.д. это всё и должно быть.

я её просто воспринимаю как родного мне человека независимо ни от чего. искренне и бескорыстно.

но я к ней вообще ней не лезу с этим.

пока что... :)

Ты всетаки думаешь что изменяет и надо расходиться т.к. с "родненьким общение не прекратиться"?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...