Aksuri Опубликовано 21 августа, 2014 Автор Опубликовано 21 августа, 2014 Не "кто не станет...", а "кто не примет Царствия Божия ..." Это не о том совсем. Тут речь - о чистоте помыслов и желаний, смирении и неамбициозности. А если по теме, то, боюсь, судить о "взрослости" (да и вообще, едва ли, не о чем угодно в таких вопросах) можно только "опосля". Стив Джобс бросил университет и уехал скитаться босым по Индии на несколько лет ... Если "забыть" о том, что из этого вышло, можно ли это назвать поступком взорслого человека? Так я ж не истину в последней инстанции ищу, а как раз субъективные мнения людей) Вот что для Вас критерии взрослости? Да, это главный критерий по которому можно называть себя взрослым. Но я еще ребенок, меня слушать не надо))) То есть взрослый -это тот, кто считает себя выше, лучше и умнее других, раз берется их учить?А учить он должен только тех, кто младше или всех? Если они не в виде истерик...Если они не в виде истерик, то нормально?Думаете все дети закатывают истерики? Мне кажется, что если все время сдерживать чувства и эмоции, то тогда они как раз и будут прорываться на ружу истериками. И чем реже, тем сильнее будет амплитуда бури))
Снежинка* Опубликовано 21 августа, 2014 Опубликовано 21 августа, 2014 Мне кажется, взрослый человек - это тот, кто может преодолевать родительские запреты в отношении себя и своей жизни.
Aksuri Опубликовано 21 августа, 2014 Автор Опубликовано 21 августа, 2014 Мне кажется, взрослый человек - это тот, кто может преодолевать родительские запреты в отношении себя и своей жизни. Сознательные запреты или установки и сценарии тоже?
Кофесутра Опубликовано 21 августа, 2014 Опубликовано 21 августа, 2014 То есть взрослый -это тот, кто считает себя выше, лучше и умнее других, раз берется их учить? А учить он должен только тех, кто младше или всех? Ну относительно да... Тот у кого больше опыта. Когда у тебя больше опыта, это не повод для гордости, есть желание просто помочь кому то. Из сострадания, понимая, что ждет других.. Ты как бы как отец, как мать смотришь на других, точнее способна смотреть, с заботой
Red forever Опубликовано 21 августа, 2014 Опубликовано 21 августа, 2014 Мне кажется, взрослый человек - это тот, кто может преодолевать родительские запреты в отношении себя и своей жизни. А если родительский запрет заключается в не совать вилку в розетку и не перебегать дорогу перед быстро идущим Камазом?
Barbariska Опубликовано 21 августа, 2014 Опубликовано 21 августа, 2014 Если они не в виде истерик, то нормально? Думаете все дети закатывают истерики? Мне кажется, что если все время сдерживать чувства и эмоции, то тогда они как раз и будут прорываться на ружу истериками. И чем реже, тем сильнее будет амплитуда бури)) Эмоции эмоциям рознь. Если человек не думая, совершает глупые поступки, то с трудом можно назвать это взрослыми делами.
Margie Опубликовано 21 августа, 2014 Опубликовано 21 августа, 2014 А если родительский запрет заключается в не совать вилку в розетку и не перебегать дорогу перед быстро идущим Камазом? можешь совать и бегать, не заругают))
Кофесутра Опубликовано 21 августа, 2014 Опубликовано 21 августа, 2014 А если родительский запрет заключается в не совать вилку в розетку и не перебегать дорогу перед быстро идущим Камазом? Это же очевидно... Зачем спорить об очевидных вещах?
Red forever Опубликовано 21 августа, 2014 Опубликовано 21 августа, 2014 Ну относительно да... Тот у кого больше опыта. Когда у тебя больше опыта, это не повод для гордости, есть желание просто помочь кому то. Из сострадания, понимая, что ждет других.. Ты как бы как отец, как мать смотришь на других, точнее способна смотреть, с заботой Стоят пять детей. Один из них умеет читать, другие в силу возраста - нет. Относительно них один более опытный. Он - взрослый? Некорректная формулировка и постановка вопроса, имхо. можешь совать и бегать, не заругают)) Это , типа, признак взослости? Или признак того, что детство в попе играет?))
St_Vladimir Опубликовано 21 августа, 2014 Опубликовано 21 августа, 2014 Не "кто не станет...", а "кто не примет Царствия Божия ..."Учите матчасть. (с) «В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном? Иисус призвал дитя и поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное. Итак, кто умалится как это дитя, тот и больше в царстве небесном» (Мф.18.1-4).
Red forever Опубликовано 21 августа, 2014 Опубликовано 21 августа, 2014 Это же очевидно... Зачем спорить об очевидных вещах? Я не спорю. Я на этих примерах разрушаю некорректные утверждения.
Снежинка* Опубликовано 21 августа, 2014 Опубликовано 21 августа, 2014 Сознательные запреты или установки и сценарии тоже? Хотя бы сознательные. И по-возможности негативные установки и сценарии.
Margie Опубликовано 21 августа, 2014 Опубликовано 21 августа, 2014 Стоят пять детей. Один из них умеет читать, другие в силу возраста - нет. Относительно них один более опытный. Он - взрослый? Некорректная формулировка и постановка вопроса, имхо. Это , типа, признак взослости? Или признак того, что детство в попе играет?)) обычно подростки этим страдают, "назло кондуктору пойду пешком"
St_Vladimir Опубликовано 21 августа, 2014 Опубликовано 21 августа, 2014 взрослый человек - это тот, кто может преодолевать родительские запреты в отношении себя и своей жизни.Помню, помню,... назло мамке уши отморожу,... папы, мамы не боимся, писаем в штаны...
Снежинка* Опубликовано 21 августа, 2014 Опубликовано 21 августа, 2014 А если родительский запрет заключается в не совать вилку в розетку и не перебегать дорогу перед быстро идущим Камазом? Я думаю, взрослый человек такого не сделает не из-за запрета, а из своего выбора жить.
Кофесутра Опубликовано 21 августа, 2014 Опубликовано 21 августа, 2014 Стоят пять детей. Один из них умеет читать, другие в силу возраста - нет. Относительно них один более опытный. Он - взрослый? Некорректная формулировка и постановка вопроса, имхо. Относительно да, я считаю его более взрослым. Я говорю о зрелости сознания. Мне кажется ребенок тоже чувствует себя более взрослым среди таких детей
Снежинка* Опубликовано 21 августа, 2014 Опубликовано 21 августа, 2014 Помню, помню,... назло мамке уши отморожу,... папы, мамы не боимся, писаем в штаны... Не назло, а потому что ему это надо. Как сказал один психолог, человеку иногда хочется и померзнуть.
Кофесутра Опубликовано 21 августа, 2014 Опубликовано 21 августа, 2014 Я не спорю. Я на этих примерах разрушаю некорректные утверждения. Это называется спорить.
Red forever Опубликовано 21 августа, 2014 Опубликовано 21 августа, 2014 Я думаю, взрослый человек такого не сделает не из-за запрета, а из своего выбора жить. А я думаю, что утверждение про ''родительские запреты'' - не верное. Именно дети и инфантилы занимают протестную позицию к родительским запретам. Взрослый перерабатывает информацию и вполне может взять часть запретов во взрослую жизнь. Относительно да, я считаю его более взрослым. Я говорю о зрелости сознания. Мне кажется ребенок тоже чувствует себя более взрослым среди таких детей ''Более взрослый'', на мой взгляд тема не о том. Годовалый тоже более взрослый по отношению к новорожденному. Но он не взрослый. Не назло, а потому что ему это надо. Как сказал один психолог, человеку иногда хочется и померзнуть. Назло уши отморожу - признак взрослости? Протестная позиция, Снежинка , - это всегда признак инфантилизма.
Снежинка* Опубликовано 21 августа, 2014 Опубликовано 21 августа, 2014 А я думаю, что утверждение про ''родительские запреты'' - не верное. Именно дети и инфантилы занимают протестную позицию к родительским запретам. Взрослый перерабатывает информацию и вполне может взять часть запретов во взрослую жизнь. А я думаю, что верное. Я не написала, что ВСЕ родительские запреты преодолевает. По смыслу имеется ввиду, те запреты, что ограничивают человека, не дают ему быть собой и проживать его собственную жизнь.
Кофесутра Опубликовано 21 августа, 2014 Опубликовано 21 августа, 2014 ''Более взрослый'', на мой взгляд тема не о том. Годовалый тоже более взрослый по отношению к новорожденному. Но он не взрослый. Снова споришь да я с тобой согласен, ты неприменно права) Расскажи мне еще в чем я не прав)))
Red forever Опубликовано 21 августа, 2014 Опубликовано 21 августа, 2014 Снова споришь да я с тобой согласен, ты неприменно права) Расскажи мне еще в чем я не прав))) Извини, но у меня базовая логика. И мне режет глаз нелогичность в утверждениях и ''ямы''. Я их на автопилоте вижу. Так что, прими меня такую, какая я есть)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти