Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

 

Нужно ли и возможно ли современному верующему соблюдать приличествующий верующего дресс-код?

 

дресс-код священнослужителям и высшим чинам РПЦ нужно соблюдать в первую очередь, подавать пример прихожанам.

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Сделал все чтобы не стать либерастом, который кричит - а что сделал ты? 

О а у Вас тяга к власти оказывается

Опубликовано

заметно по священникам и попам как они скромно за тыщщи долларов одеты в церквах, особо на праздники.

владыки тряпкостяжают. :thumbdown:  да и церкви в злато-серебро-бархат-мерседесы наряжаются.

Иисус в рубахе в пол босиком ходил проповедовал, вот бы попам пойти пешком в народ ... :yay:

Попы и монахи одевают ризы в алтаре, во время службы. В повседневной жизни они ходят в рясах, имеющих как правило простой покрой и минимум отделки. Я покупал шитую золотом (пасхальную) ризу и знаю сколько она стоит. Тыщидолларов стоят произведения искусства, памятники старины - одежды которые носили предки. Носить их часто не получается из-за соображений сохранности - они снашиваются и утрачиваются. У нас в храме есть облачение Иоанна Кронштадского. Его никто не одевает - его целуют... И его ценность больше тыщ и больше золота вышитого на нем...

Опубликовано

 

 

Все таки Вы напрасно так окончательно нивелируете предмет сабжа. Из одежды, несомненно, особой духовности не выжать, но потерять ее можно. Не столько собственно тряпьем, сколько отвлечением своего внимания в ущерб духовности в пользу суетнообрядности тряпкостяжания.

Православные, действительно, отчасти ханжат, ежели думают, что вырастив бороду до колен, одев юбку в пол стяжают тем Царствия Небесного... ))

 

Попы и монахи одевают ризы в алтаре, во время службы. В повседневной жизни они ходят в рясах, имеющих как правило простой покрой и минимум отделки. Я покупал шитую золотом (пасхальную) ризу и знаю сколько она стоит. Тыщидолларов стоят произведения искусства, памятники старины - одежды которые носили предки. Носить их часто не получается из-за соображений сохранности - они снашиваются и утрачиваются. У нас в храме есть облачение Иоанна Кронштадского. Его никто не одевает - его целуют... И его ценность больше тыщ и больше золота вышитого на нем...

 

post-50865-0-37549000-1426161538_thumb.jpg

 

Сейчас в Минске готовят новое одеяние для патриарха. Оно будет украшено не только золотой нитью, но и ещё натуральными драгоценными камнями: жемчугом и янтарём.

Стоит такой наряд свыше 50 тысяч долларов (около 2 миллионов рублей).

 

В Белоруссии шьют и митры для патриарха - головные уборы, в которых настоятели храма появляются перед прихожанами на службе.

 

- Изготавливаются они из соломы и льна. ...

Стоит митра патриарха от 5 тысяч долларов и выше.

 

- Например, в настоящее время мы делаем митру вместе с мозаичными иконами.

Только одна икона стоит две тысячи долларов. А их в митре будет несколько, - говорит представитель белорусского прихода.

 

Но денег за свою работу мастерицы обычно не берут. Чаще всего наряды патриарху дарят к большим православным праздникам.

:mf_popeanim:  из статьи "Ск стоит платье патриарха Кирилла?" http://newsland.com/news/detail/id/845557/

халява, воры,@ "в ущерб духовности в пользу суетнообрядности тряпкостяжания." КОЛОБОК

 

 

уметь различать духов (см.: 1 Кор. 12: 10) Это очень непросто, но без этого нельзя, потому что диавол рядится в одежду ангела светлого, имитируя стремление к правде, к благородству, и трудно различить этого диавола.

 

говорят одно, а делают совсем другое, не верьте словам , Иисус говорил про это, "по делам их узнаете их".

 

 

Опубликовано

Церковь дискредитирует себя, часы патриарха Кирилла стоят 30 000 евро. (2012г)

 

В первой части можно было ознакомиться с паранормальными требованиями священника к подаркам на именины, во второй — с серьезным наказанием суда этой страны за записи на личной странице в социальной сети в адрес Кирилла Гундяева, он же Патриарх РПЦ. Там же зафиксировано фото главы Русской Православной Церкви с официального сайта Патриархии (ссылка) (!) с очень дорогими часами на руке.

После поднятого шума вокруг, так скажем, «нецерковной», «неправославной» скромности Патриарха Московского и всея Руси на том же официальном сайте было выложено другое фото (ныне удалено), которое выглядело так:

 

Сравнить оригинальную запись и текущую можно по двум ссылкам: кеш Гугла (первая версия) и нынешняя версия (исправленная). Видите разницу?

Удалены именно те две фотографии, на которых было заметно присутствие элитного аксессуара «Breguet» на руке Патриарха.

Затем последовало редактирование (изображение выше) материала, правда, слегка неумелое, раз пользовавшийся графическим редактором забыл затереть отражение на поверхности стола:ohyeah: (имхо спец оставил?)

Ну а теперь и вовсе (когда уже опозорились два раза) решили убрать два фотосвидетельства с часами из новости на сайте, дабы, видимо, не злить паству нескромностью. :nonono:

Но Гугл, как мы выяснили, помнит и хранит оригинальные снимки, когда никто еще и не думал что-либо скрывать:  фото можно посмотреть здесь http://ar4es.info/20428

 

И ведь ничего бы страшного не было, не начни они «исправлять историю» и скрывать факт от общественности; ну подарок и подарок, что с него взять. А так получается, будто они пытаются укрыть излишнюю роскошь, которая окружает их повседневность. :thumbdown:

Провинившуюся сотрудницу фотослужбы накажут, но увольнять не будут: «Мы дорожим своими сотрудниками, и даже когда они допускают ошибки, мы стремимся в первую очередь их исправить, объяснить человеку».

Опубликовано

Глупо тщиться верить в Бога, избрав обезьяны Ник, а ещё глупее постно вычищать свой внешний лик

соответствующей одеждой для церковности людской,абсолютно не вникая в мир внутри себя святой,

ибо святость не в одежде, а в начинке у людей и об этом писал Павел в святой скромности своей.

Кончил Он, или не кончил, только конченый дурак все низводит до отростка головой, в которой - мрак...

Да, церковная доктрина часто роскошью грешит и Христа великий подвиг само-любием крушит,

но и те, кто в церковь ходят, должны вместе со Христом очищать свой храм телесный не тщетою, а постом....

Храм Господень в нашем теле, Светом полон головным  и сердечным отношением к праведникам, здесь живым,

ибо Бог, дающий Свет нам, любит тех, кто сердцем чист, а все тряпки также малы Вечностью, как бренный лист...

Опубликовано

 Бог, дающий Свет нам, любит тех, кто сердцем чист, а все тряпки также малы Вечностью, как бренный лист...

Если бы Бог любил тряпки, может и полы за вас мыл, люди, топчащие Вечность словами?

Опубликовано

По мне так прекрасные наряды носит Патриарх. Плевать сколько стоит)
Что это наместник Божий на Земле грешной должен болтаться как Иисус в лохмотьях?!
А так красота.

Опубликовано

Вы считаете Бог не видит мерзости, когда двое мужчин одетые в колготки целуют друг друга?

 

Человека тоже можно представить богом, но богом всех своих миллиардов клеток. И в человеке много благородного, а много и дерь-ма. Но это все принадежит, и плохое и хорошее богу-человеку.

А Богу принадлежат сознания всей биосферы Земли, со всеми вытекающими последствиями. И много ли служителей Богу среди всех миллиардов человек* Совсем немного. Ну а что с остальными делать? Развивать, добывать как крупицы золота из массы песка людей разумных (верующих).

Опубликовано

 

ибо святость не в одежде, а в начинке у людей и об этом писал Павел в святой скромности своей....Бог, дающий Свет нам, любит тех, кто сердцем чист, а все тряпки также малы Вечностью, как бренный лист...

clouds2 ответил: Если бы Бог любил тряпки, может и полы за вас мыл, люди, топчащие Вечность словами?

 

 

Если бы, да кабы мы меняли  все посты оборотом утверждений, где бы была разумность мнений?

Я пишу, что Бог не в тряпках, вы - что  Бог  мыть  может пол, полно отвечать мурою или это ваш прикол?

Сделайте из сlouds - clouns и словесною мурой будете тогда гордится, как  туфтою цирковой.

Опубликовано

Нужно ли и возможно ли современному верующему соблюдать приличествующий верующего дресс-код?

 

Так в любом общественном месте свой дресс-код.. В театре- один, на аудиенции губернатора- другой, в храме- тоже есть свой дресс-код..  В храме женщины в головном уборе молятся (такой храмовый дресс-код), а вне храма могут и без убора ходить.

Опубликовано

От условностей людских Богу мало форы,

Он в сердца людские вхож .а не в их уборы.

Наг и гол - но и тогда Бог нас принимает,

и дресс-код Его совсем в нас не напрягает.

Нет  в уборе головном святости ни капли,

Бог является в ином, а не в маркой шапке

Все гламурное тряпье - удел человечий,

Бог всегда везде Умен, Светел, Свят и Вечен

и не важно, как одет, важно твое сердце,

что не тряпки ищет здесь, а лишь к Богу дверцы.

Храм Господень в нас внутри, там Бог проживает

и его Он во святых Светом набивает,

внешне в чем завернут ты - Богу мало важно,

важно золото внутри и запал отважный

сердцем Сущего любить, умом, всей  душою,

а не тканями дресс-код выражать собою

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...