Перейти к содержанию

Всё тлен. Ищу неуверенного в себе человека для совместного преодоления страхов. Москва.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Что же. Я облажался по полной. Только что приехал со своего первого рейда, он мягко говоря блин, который комом. Я абсолютно выжат и опустошён, мысли запутаны. После нелёгкого дня уставший, понурый и нервный я решил поехать в ТЦ "Европейский" чтобы осуществить задуманное. Моё состояние меня не остановило, ведь я всегда такой практически. Был полностью уверен в том, что всё сделаю как надо. Был запланирован небольшой диалог. В итоге я погулял по ТЦ аж ДВА ЧАСА(фейспалм) и ни на что так и не решился. Просто ком в горле, я прямо как Радж из "Теории большого взрыва". Я понимаю что это лишь крупица сахара в мешке, но всё ровно меня что-то держит.. Клеймите меня позором! Насколько это забитым надо быть и как себя можно до такого довести. Это не правильно, я зол на себя, завтра пойду снова. 

p.s. зато кроссовки себе выбрал

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

У меня знакомый есть Ваня) Он вот тоже такой был застенчивый. Хотя, парень видный, умный, очень хороший, в общем, парень.

Он вышел из такого же вот положения довольно просто. Подружился с парнем, у которого рот просто не закрывается, ему к девочкам подойти - ничего не стоит. Как говорят - его в дверь, а он - в окно) Хотя сам - мелкий, талантами не блистает и вечно безденежный)

Вот такой тандем. Всем на пользу сработал, кстати.

Опубликовано

У меня знакомый есть Ваня) Он вот тоже такой был застенчивый. Хотя, парень видный, умный, очень хороший, в общем, парень.

Он вышел из такого же вот положения довольно просто. Подружился с парнем, у которого рот просто не закрывается, ему к девочкам подойти - ничего не стоит. Как говорят - его в дверь, а он - в окно) Хотя сам - мелкий, талантами не блистает и вечно безденежный)

Вот такой тандем. Всем на пользу сработал, кстати.

И во что превратился застенчивый Ваня после такого союза?) 

Опубликовано

И во что превратился застенчивый Ваня после такого союза?) 

В уверенного в себе парня. Всего-то и нужна была девушка.. с которой первым познакомился его новый друг, кстати))

Теперь у Вани уже вторая или третья. И знакомится уже сам.

Опубликовано

Второй день - второй фэйл. Возможно вы не видите проблему, но у меня внутри адище какой-то творится. Это не просто Ванька-стесняшка, а нечто глобальнее, то, что укоренилось во мне за долгие годы(лет семь) На иные проблемы, коих тоже достаточно, я уже и не обращаю внимания. Сегодня было ближе. Решение - делать это каждый день. Начну с чего-нибудь попроще, чем я задумывал. Создал страничку вк, не знаю зачем пока что,  но может кто-то откликнется хотя бы так.

Опубликовано

Выкладывать на ютуб всякие свои ситуации не думаю, что что-то сильно хорошее выйдет. Максимум знакомые посмеются, если увидят.

Может чем-то дельным заняться, и общаться с уверенными в себе (ну или увереннее, ем ты сам), со стороны посмотреть на них и взять пример?

Опубликовано

Выкладывать на ютуб всякие свои ситуации не думаю, что что-то сильно хорошее выйдет. Максимум знакомые посмеются, если увидят.

Может чем-то дельным заняться, и общаться с уверенными в себе (ну или увереннее, ем ты сам), со стороны посмотреть на них и взять пример?

Незачем заливать на ютуб, если что-то стоящее только, а так по фану неплохо было бы поснимать на самом деле. Я и так общаюсь с уверенными людьми, но толку от этого, они меня не понимать и чаще всего я рядом с ними молчком. Вообще я настроен очень серьёзно, уже кое-что получается, разорвал несколько знакомств которые меня тяготили, не просто это всё, но я держусь. Буду становиться более самостоятельным, а то завишу от многого, искать выход из этого говнища, в которое я забрёл. До этого я себя чувствовал каким-то обреченным и потерянным, но не сейчас. Главное переть напролом, а о плохом результате даже думать не хочется. Просто всегда не хватало поддержки какой-то элементарной, да и хер с ней.

"Все эти годы был я словно сваи в рубке, но как не имеющий секса беру игру в св[а]и руки"

Опубликовано

Тема, видимо, затухла. Ну ладно.

 

Так зачем вам тема, вам же результат нужен? Или, просто пообщаться о своих проблемах?

Если результат, пишите список того что сделайте завтра чтоб получить нужный результат. А завтра вечером тут похвастаетсь чего достигли.

Опубликовано

Незачем заливать на ютуб, если что-то стоящее только, а так по фану неплохо было бы поснимать на самом деле. Я и так общаюсь с уверенными людьми, но толку от этого, они меня не понимать и чаще всего я рядом с ними молчком. Вообще я настроен очень серьёзно, уже кое-что получается, разорвал несколько знакомств которые меня тяготили, не просто это всё, но я держусь. Буду становиться более самостоятельным, а то завишу от многого, искать выход из этого говнища, в которое я забрёл. До этого я себя чувствовал каким-то обреченным и потерянным, но не сейчас. Главное переть напролом, а о плохом результате даже думать не хочется. Просто всегда не хватало поддержки какой-то элементарной, да и хер с ней.

"Все эти годы был я словно сваи в рубке, но как не имеющий секса беру игру в св[а]и руки"

да, надо разорвать все что тебя тяготит. И начать самокопаться в своем мозгу

И все наладится

Опубликовано

Задолбали вы все, самоуверенные мачо и гёрлы! Не понимаете, что творится в душе у неуверенного в себе человека. Меня просто за живое взяло желание Вани создать группу из таких людей для общения и взаимного подбадривания. Я тоже неуверенный в себе человек и я тоже подумавала о том, что было бы здорово иметь группу таких друзей, с которыми вместе искать выход из сложных для нас ситуаций. Не зря ведь создаются группы анонимных алкоголиков, шопоголиков, обжер и всех прочих, где обсуждение и попытки что-то сделась с проблемой работают.

Ваня, вы счастливчик, что решились меняться в свои 21. Думаю, что путь для избавления от волнения и от заложенных родителями/обществом норм поведения и взглядов будет долгим, но дорогу осилит идущий!

Меня зовут Таня К. Я пошлю Вам запрос на добавление в друзья на VK. Неуверенные в себе люди присоединяйтесь! Может что из этого получится. :)

Опубликовано

Задолбали вы все, самоуверенные мачо и гёрлы! Не понимаете, что творится в душе у неуверенного в себе человека. Меня просто за живое взяло желание Вани создать группу из таких людей для общения и взаимного подбадривания. Я тоже неуверенный в себе человек и я тоже подумавала о том, что было бы здорово иметь группу таких друзей, с которыми вместе искать выход из сложных для нас ситуаций. Не зря ведь создаются группы анонимных алкоголиков, шопоголиков, обжер и всех прочих, где обсуждение и попытки что-то сделась с проблемой работают.

Ваня, вы счастливчик, что решились меняться в свои 21. Думаю, что путь для избавления от волнения и от заложенных родителями/обществом норм поведения и взглядов будет долгим, но дорогу осилит идущий!

Меня зовут Таня К. Я пошлю Вам запрос на добавление в друзья на VK. Неуверенные в себе люди присоединяйтесь! Может что из этого получится. :)

Тут такое дело, что спасение себя штука индивидуальная... Сотоварищи это хорошо, но все, ВСЕ придется сделать самому, а не в стае себе подобных.

Задолбали? Даже не начинали еще. Правда.

А группа для общения это неплохо... И не обязательно группа таких же как сам...

Опубликовано

Тут такое дело, что спасение себя штука индивидуальная... Сотоварищи это хорошо, но все, ВСЕ придется сделать самому, а не в стае себе подобных.

Задолбали? Даже не начинали еще. Правда.

А группа для общения это неплохо... И не обязательно группа таких же как сам...

Это да, но разве сотоварищи не идеальный вариант для начала? Когда самому ещё делать сложно, или боязно, или ещё что-то. Группы для общения с себе подобными действительно не обязательно, но разве это не имеет своих собственных плюсов? которых не будет в других группах.

Опубликовано

Это да, но разве сотоварищи не идеальный вариант для начала? Когда самому ещё делать сложно, или боязно, или ещё что-то. Группы для общения с себе подобными действительно не обязательно, но разве это не имеет своих собственных плюсов? которых не будет в других группах.

Идеальный, если желаешь бесконечно вариться в этом соусе. Плюс только один - ты узнаешь что есть тебе подобные, и ты не эксклюзив в этом отношении. Конечно, такую группу собрать можно, можно общаться обсуждать и т.п., а дальше? Что дальше? Ну вот вы поняли что вы все одинаковые, что страшного или необычного в вашей проблеме нет, что дальше делать будете?

Опубликовано

Идеальный, если желаешь бесконечно вариться в этом соусе. Плюс только один - ты узнаешь что есть тебе подобные, и ты не эксклюзив в этом отношении. Конечно, такую группу собрать можно, можно общаться обсуждать и т.п., а дальше? Что дальше? Ну вот вы поняли что вы все одинаковые, что страшного или необычного в вашей проблеме нет, что дальше делать будете?

А дальше - действовать. Конкретно в моём случае я уже писал, подходить к людям, избавляться от социофобии этой уже не на словах, а действиями. Кто-то боится выступать на публике например, хорошо, найдём место где можно будет выступить, хоть кое-как выступить для начала. Это так, к примеру, вариантов может быть куча. Это можно делать и одному, но при лаже будут совершенно иные эмоции, я считаю облажаться куда легче если задумать что-то с кем-то на пару, может быть даже ради прикола или просто на спор.   

Опубликовано

А дальше - действовать. Конкретно в моём случае я уже писал, подходить к людям, избавляться от социофобии этой уже не на словах, а действиями. Кто-то боится выступать на публике например, хорошо, найдём место где можно будет выступить, хоть кое-как выступить для начала. Это так, к примеру, вариантов может быть куча. Это можно делать и одному, но при лаже будут совершенно иные эмоции, я считаю облажаться куда легче если задумать что-то с кем-то на пару, может быть даже ради прикола или просто на спор.   

Подходить в одиночку или всем колхозом?

Я спрошу, а почему ты заранее считаешь что облажаешься, а главное в чем?

Спор? То есть необходим дополнительный стимул? Ты с кем свободно общаешься? С кем тебе легко общаться? В реале.

Опубликовано

К психологу обращаться не пробовали? 

Нет, не пробовали.

 

Подходить в одиночку или всем колхозом?

Я спрошу, а почему ты заранее считаешь что облажаешься, а главное в чем?

Спор? То есть необходим дополнительный стимул? Ты с кем свободно общаешься? С кем тебе легко общаться? В реале.

В одиночку, конечно. Хотя можно "колхозом", почему бы и нет. Хорошо, напишу по другому, ЕСЛИ облажаешься. В чём угодно, например, ЕСЛИ тот же выступающий запнулся и его закидали тухлыми яйцами(образно). Дополнительный стимул - плохо? Свободно общаюсь в живую только с одним человеком, друг с 1 класса, но не про моё состояние, тут он меня не понимает и ответит банально, общие интересы просто.

Опубликовано

Так может чем заниматься мазохистическими походами в мегамолы сходить к психологу и научиться а. осознавать причины комка в горле  как минимум б. получить поддержку с. получить новый опыт в терапевтических отношениях 

?

Опубликовано

Нет, не пробовали.

 

В одиночку, конечно. Хотя можно "колхозом", почему бы и нет. Хорошо, напишу по другому, ЕСЛИ облажаешься. В чём угодно, например, ЕСЛИ тот же выступающий запнулся и его закидали тухлыми яйцами(образно). Дополнительный стимул - плохо? Свободно общаюсь в живую только с одним человеком, друг с 1 класса, но не про моё состояние, тут он меня не понимает и ответит банально, общие интересы просто.

Смотри, с другом ты общаешься свободно. Здесь, под никои анонимно, тоже без особого стеснения. С кем тебе трудно общаться и по какой причине?

Выступающий запнулся, и почему то у тебя сразу нарисовался сценарий негативной реакции окружающих? Они обязательно должы посмеяться и поиздеваться? Или у тебя уже был такой негативный опыт, когда твою неудачу обсмеяли?

Опубликовано

Ваня, займись делом, иначе так до 70 лет будешь искать разгадку почему кто-то что-то сказал


П.С. почитай мою тему "В чем сила" там как раз много действительно умных советов было как не комплексовать, быть увереннее, или как бы даже не увереннее, а сильнее.

Я действительно захотел помочь. Я сам тоже сомневаюсь иногда. Так что пользуйся пока я жив)))

 

Не вижу смысла в том, чтобы бегать с камерой за прохожими. Ну попроси их сфоткаться, может так душу успокоишь

Просто мне это напоминает дурость, а не желание избавиться от комплекса - бегать с камерой за прохожим. Новый "Дурнев+2"?

Серьезно, не в ту сторону ты смотришь решая эту проблему.

Просто начни общаться с теми, с кем одинаковые увлечения. ОНи сами у тебе подойдут общаться. Так всегда бывает

И давай, не вешай нос. Все будет нормалды

Опубликовано

Так может чем заниматься мазохистическими походами в мегамолы сходить к психологу и научиться а. осознавать причины комка в горле  как минимум б. получить поддержку с. получить новый опыт в терапевтических отношениях 

?

Может. Вы правы. Но сначала мазохист on и основываясь на собственных предположениях что и почему. Спспб за совет!

 

Смотри, с другом ты общаешься свободно. Здесь, под никои анонимно, тоже без особого стеснения. С кем тебе трудно общаться и по какой причине?

Выступающий запнулся, и почему то у тебя сразу нарисовался сценарий негативной реакции окружающих? Они обязательно должы посмеяться и поиздеваться? Или у тебя уже был такой негативный опыт, когда твою неудачу обсмеяли?

Мне трудно общаться практически со всеми. Я обычно вообще молчу. Не попадаю в настроение окружающих людей, не могу разделить с ними их эмоций. Насчет выступающего я уже написал, ЕСЛИ или ВДРУГ запнётся, не обязательно. Опыт может и был, и да может это на меня повлияло сильно. 

Ваня, займись делом, иначе так до 70 лет будешь искать разгадку почему кто-то что-то сказал

П.С. почитай мою тему "В чем сила" там как раз много действительно умных советов было как не комплексовать, быть увереннее, или как бы даже не увереннее, а сильнее.

Я действительно захотел помочь. Я сам тоже сомневаюсь иногда. Так что пользуйся пока я жив)))

 

Не вижу смысла в том, чтобы бегать с камерой за прохожими. Ну попроси их сфоткаться, может так душу успокоишь

Просто мне это напоминает дурость, а не желание избавиться от комплекса - бегать с камерой за прохожим. Новый "Дурнев+2"?

Серьезно, не в ту сторону ты смотришь решая эту проблему.

Просто начни общаться с теми, с кем одинаковые увлечения. ОНи сами у тебе подойдут общаться. Так всегда бывает

И давай, не вешай нос. Все будет нормалды

Спасибо! Прочту обязательно, посмотрю. Дурость, да, а что в этом плохого. Мы живём в разных вселенных, ибо у меня никто сам не подойдёт, никогда так не бывает) И можешь скинуть эту тему сюда, а то я не найду что-то.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...