Перейти к содержанию

Что такое "похоть"?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Что такое похоть и почему она так осуждается некоторыми людьми?
Резве может быть секс без похоти?
Почему с укором говорят "похотливое животное"? Значит если я испытываю сексуальное влечение без любви, я должен считать себя животным не достойным звания "Человека"?
А если я например ем суп - я тоже должен считать себя животным?

У меня такие мысли вызывают чувство вины и стыда за свое сексуальное влечение. Как от них избавляться?
Чувствую, что с ними у меня даже нормально стоять не будет...

Заметил, что девушки очень любят делить секс на "животный" и "по любви". И первое для них это что-то жутко низкое, второе - жутко высокое...
Правильно ли это и не самообман ли?

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
"Похоть" имеет под собой религиозные корни. Все то, что делается не из желания размножаться, а желания ради - это похоть. Параллель - "В СССР нет секса". Все оттуда и все это запрограммировано в головах общепринятой моралью.

 

У кого тараканы с ворон в голове, те от них всю жизнь не избавляются. :)

Опубликовано
У кого тараканы с ворон в голове, те от них всю жизнь не избавляются. :)

 

Ох, как писсимистично...

Измерить бы своих тараканов, какого они размера..

Как их прогонять то? Чувствую, что мне с детства такое отношение к сексу привили.. а сейчас уже 25, и оно основательно поселелилось в  моей голове..

ПО́ХОТЬ -и; ж. Грубо-чувственное половое влечение; жажда плоткого наслаждения.

А непохоть, что такое?

Может ли вообще быть секс без похоти?

Опубликовано

Резве может быть секс без похоти?

да.

 

Почему с укором говорят "похотливое животное"?

не нравится им, когда человек ведет себя как животное.

 

Значит если я испытываю сексуальное влечение без любви, я должен считать себя животным не достойным звания "Человека"?

не обязательно.

просто осознавай что влечение это от твоей животной части.

и его полезно воспитывать.

 

А если я например ем суп - я тоже должен считать себя животным?

если ты при этом громко сербаешь и чавкаешь то вполне ))

 

Правильно ли это и не самообман ли?

сходи в гей клуб и прочувствуй как это, когда тебя тупо хотят трахнуть как кусок мяса ;)

Опубликовано

Ох, как писсимистично...

Измерить бы своих тараканов, какого они размера..

Как их прогонять то? Чувствую, что мне с детства такое отношение к сексу привили.. а сейчас уже 25, и оно основательно поселелилось в  моей голове..

 

Нет ничего плохого в том, чтобы заниматься сексом ради секса и чисто из желания. Все остальное - надуманная мораль.

Опубликовано

думаю это из православия идет. В молитве на сон- даждь нам покой тела и души..сохрани от мрачного сна греховнаго..сладострастия... Плоти нашея восстания утоли.. Есть специальная молитва в борьбе с плотской страстью..

http://www.pravoslavie.ru/put/59830.htm

Опубликовано

да.

Сквозь плотно сжатые зубы. Гоняя желваки на скулах. Повторяя про себя мысль о необходимом зле во имя.

И т.д.

Опубликовано

похоть сильное сексуальное желание.

 

Осуждается не похоть, а секс. Осуждается для контроля

А кто кого хочет контролировать и зачем?

 

Как избавиться от подсознатильно отрицательного отношения к сексу?

Умом я вроде бы все понимаю, но такое отношение к сексу, что в нем есть что-то плохое, укоренилось в моем подсознании очень глубоко, в связи с чем возниакают внутренние конфликты, неприятие себя и проблемы в постели.

Пока я не разрешу в себе эти противоречия, я боюсь даже знакомиться..

Есть аппетит, а есть жор, чем они отличаются?

Если человек много ест без аппетита, значит он заедает свою тревогу, значит у него невроз и ему надо его лечить у психолога. К такому человеку у меня возникает сочувствие, а не осуждение. Я не стану его называть животным.

Что же касается похоти, то тут именно жесткое осуждение идет..

Опубликовано

Сквозь плотно сжатые зубы. Гоняя желваки на скулах. Повторяя про себя мысль о необходимом зле во имя.

И т.д.

какая бурная фантазия )))

Опубликовано

 

Как избавиться от подсознатильно отрицательного отношения к сексу?

Умом я вроде бы все понимаю, но такое отношение к сексу, что в нем есть что-то плохое, укоренилось в моем подсознании очень глубоко, в связи с чем возниакают внутренние конфликты, неприятие себя и проблемы в постели.

Пока я не разрешу в себе эти противоречия, я боюсь даже знакомиться..

 

Так и избаляйся понимая, что кто-то тобой проманипулировал, а ты хочешь от этого избавиться. Твоя цель - стать хорошим любовником и дарить женщине как можно больше наслаждения. 
Учись и совершенствуйся. Если к сексу относится как явлению природы, то ничего хорошего не будет. Даже правильно кушать учат долго. Почему-то считается, что сексу не нужно учится, ну, или как минимум,  учатся на порно. А это в корне неверно.
Опубликовано

Что такое похоть и почему она так осуждается некоторыми людьми?

 

Почему с укором говорят "похотливое животное"? Значит если я испытываю сексуальное влечение без любви, я должен считать себя животным не достойным звания "Человека"?

 

 

вами она осуждается.

 

Там, где есть любовь, там нет вопросов. 
Там, где есть вопросы, там нет любви. 
Йоги Бхаджан 
 
уже считаете себя похотливым животным, раз пишите здесь, примат.
у человека не похотливый секс, а заняться любовью  :naughty: 
 
Похоть — это желание, потребность, часто воспринимаемая в негативном аспекте (часто воспринимается как половое влечение).
Похотение — стремление к поступку «по хотению», или «по желанию». (имхо, слова любовь здесь нет)
 
В христианстве похоть — любые желания, которые причиняют человеку страдания и неудобство, желания которые противоречат пониманию человеком «закона», религиозные люди называют похотью всякую незаконную страсть и желание (1Кор. 10:6, 1Петр. 2:11).
 
В православии входит в одну из восьми греховных страстей и носит название блуда, в католичестве — один из семи смертных грехов, развращение сердца, влекущее ко злу и греху.
О связи похоти и греха сообщается уже в апостольских посланиях: «Каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотию. Похоть же, зачавши, рождает грех»  (Иак. 1:14-15).
«Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1-е Иоанна, 2:16).
Опубликовано

 

уже считаете себя похотливым животным, раз пишите здесь, примат.

 

То есть я примат, а вы Человек? В вашем сексе не присутствует похоти?

Опубликовано

 

Так и избаляйся понимая, что кто-то тобой проманипулировал, а ты хочешь от этого избавиться. Твоя цель - стать хорошим любовником и дарить женщине как можно больше наслаждения. 
Учись и совершенствуйся.

Какое-то потребительское у вас отношение..

Если я буду думать только о том, чтобы удовлетворить чьи-то потребности, к тому же если меня еще будут оценивать, на сколько я хорошо их удовлетворяю, то мне таким сексом и заниматься то не захочется..

Опубликовано

Разберитесь для начала, почему вы, совершая какие-то действия, чувствуете вину.

Потому что часть общества осуждает..

И мне родители привили такое отношение..

Когда у меня стоит, мне кажется, что это что-то стыдное и плохое. Как с таким отношением начать заниматься сексом?

Тем более если я испытываю какие-то чувство к девушке, мне стыдно ей признаться в своем сексуальном влечении к ней.

 

Как избавляться от этих тараканов?

Опубликовано

Какое-то потребительское у вас отношение..

Если я буду думать только о том, чтобы удовлетворить чьи-то потребности, к тому же если меня еще будут оценивать, на сколько я хорошо их удовлетворяю, то мне таким сексом и заниматься то не захочется..

Об этом не нужно думать. Это с опытом и знаниями будет автоматически. 
Но, можно оставаться и с тараканми в голове. :)
Опубликовано

Потому что часть общества осуждает..

И мне родители привили такое отношение..

Когда у меня стоит, мне кажется, что это что-то стыдное и плохое. Как с таким отношением начать заниматься сексом?

Тем более если я испытываю какие-то чувство к девушке, мне стыдно ей признаться в своем сексуальном влечении к ней.

 

Как избавляться от этих тараканов?

Так у вас на всех подряд стоит?

Опубликовано

Потому что часть общества осуждает..

И мне родители привили такое отношение..

Когда у меня стоит, мне кажется, что это что-то стыдное и плохое. Как с таким отношением начать заниматься сексом?

Тем более если я испытываю какие-то чувство к девушке, мне стыдно ей признаться в своем сексуальном влечении к ней.

 

Как избавляться от этих тараканов?

Родители - мама, наверное? Папы-то редко так рассуждают.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...