Гость Den25 Опубликовано 5 декабря, 2014 Опубликовано 5 декабря, 2014 Что такое похоть и почему она так осуждается некоторыми людьми?Резве может быть секс без похоти?Почему с укором говорят "похотливое животное"? Значит если я испытываю сексуальное влечение без любви, я должен считать себя животным не достойным звания "Человека"?А если я например ем суп - я тоже должен считать себя животным?У меня такие мысли вызывают чувство вины и стыда за свое сексуальное влечение. Как от них избавляться?Чувствую, что с ними у меня даже нормально стоять не будет...Заметил, что девушки очень любят делить секс на "животный" и "по любви". И первое для них это что-то жутко низкое, второе - жутко высокое...Правильно ли это и не самообман ли?
Corny Опубликовано 5 декабря, 2014 Опубликовано 5 декабря, 2014 "Похоть" имеет под собой религиозные корни. Все то, что делается не из желания размножаться, а желания ради - это похоть. Параллель - "В СССР нет секса". Все оттуда и все это запрограммировано в головах общепринятой моралью. У кого тараканы с ворон в голове, те от них всю жизнь не избавляются.
Alfa Jocker Опубликовано 5 декабря, 2014 Опубликовано 5 декабря, 2014 ПО́ХОТЬ -и; ж. Грубо-чувственное половое влечение; жажда плоткого наслаждения.
Гость Den25 Опубликовано 5 декабря, 2014 Опубликовано 5 декабря, 2014 У кого тараканы с ворон в голове, те от них всю жизнь не избавляются. Ох, как писсимистично... Измерить бы своих тараканов, какого они размера.. Как их прогонять то? Чувствую, что мне с детства такое отношение к сексу привили.. а сейчас уже 25, и оно основательно поселелилось в моей голове.. ПО́ХОТЬ -и; ж. Грубо-чувственное половое влечение; жажда плоткого наслаждения. А непохоть, что такое? Может ли вообще быть секс без похоти?
Alfa Jocker Опубликовано 5 декабря, 2014 Опубликовано 5 декабря, 2014 Резве может быть секс без похоти? да. Почему с укором говорят "похотливое животное"? не нравится им, когда человек ведет себя как животное. Значит если я испытываю сексуальное влечение без любви, я должен считать себя животным не достойным звания "Человека"? не обязательно. просто осознавай что влечение это от твоей животной части. и его полезно воспитывать. А если я например ем суп - я тоже должен считать себя животным? если ты при этом громко сербаешь и чавкаешь то вполне )) Правильно ли это и не самообман ли? сходи в гей клуб и прочувствуй как это, когда тебя тупо хотят трахнуть как кусок мяса ;)
Corny Опубликовано 5 декабря, 2014 Опубликовано 5 декабря, 2014 Ох, как писсимистично... Измерить бы своих тараканов, какого они размера.. Как их прогонять то? Чувствую, что мне с детства такое отношение к сексу привили.. а сейчас уже 25, и оно основательно поселелилось в моей голове.. Нет ничего плохого в том, чтобы заниматься сексом ради секса и чисто из желания. Все остальное - надуманная мораль.
asilla Опубликовано 5 декабря, 2014 Опубликовано 5 декабря, 2014 Есть аппетит, а есть жор, чем они отличаются?
Гуля Королева Опубликовано 5 декабря, 2014 Опубликовано 5 декабря, 2014 думаю это из православия идет. В молитве на сон- даждь нам покой тела и души..сохрани от мрачного сна греховнаго..сладострастия... Плоти нашея восстания утоли.. Есть специальная молитва в борьбе с плотской страстью.. http://www.pravoslavie.ru/put/59830.htm
Кофесутра Опубликовано 5 декабря, 2014 Опубликовано 5 декабря, 2014 похоть сильное сексуальное желание. Осуждается не похоть, а секс. Осуждается для контроля
Oglob Опубликовано 5 декабря, 2014 Опубликовано 5 декабря, 2014 да. Сквозь плотно сжатые зубы. Гоняя желваки на скулах. Повторяя про себя мысль о необходимом зле во имя. И т.д.
Гость Den25 Опубликовано 5 декабря, 2014 Опубликовано 5 декабря, 2014 похоть сильное сексуальное желание. Осуждается не похоть, а секс. Осуждается для контроля А кто кого хочет контролировать и зачем? Как избавиться от подсознатильно отрицательного отношения к сексу? Умом я вроде бы все понимаю, но такое отношение к сексу, что в нем есть что-то плохое, укоренилось в моем подсознании очень глубоко, в связи с чем возниакают внутренние конфликты, неприятие себя и проблемы в постели. Пока я не разрешу в себе эти противоречия, я боюсь даже знакомиться.. Есть аппетит, а есть жор, чем они отличаются? Если человек много ест без аппетита, значит он заедает свою тревогу, значит у него невроз и ему надо его лечить у психолога. К такому человеку у меня возникает сочувствие, а не осуждение. Я не стану его называть животным. Что же касается похоти, то тут именно жесткое осуждение идет..
Alfa Jocker Опубликовано 5 декабря, 2014 Опубликовано 5 декабря, 2014 Сквозь плотно сжатые зубы. Гоняя желваки на скулах. Повторяя про себя мысль о необходимом зле во имя. И т.д. какая бурная фантазия )))
Corny Опубликовано 5 декабря, 2014 Опубликовано 5 декабря, 2014 Как избавиться от подсознатильно отрицательного отношения к сексу? Умом я вроде бы все понимаю, но такое отношение к сексу, что в нем есть что-то плохое, укоренилось в моем подсознании очень глубоко, в связи с чем возниакают внутренние конфликты, неприятие себя и проблемы в постели. Пока я не разрешу в себе эти противоречия, я боюсь даже знакомиться.. Так и избаляйся понимая, что кто-то тобой проманипулировал, а ты хочешь от этого избавиться. Твоя цель - стать хорошим любовником и дарить женщине как можно больше наслаждения. Учись и совершенствуйся. Если к сексу относится как явлению природы, то ничего хорошего не будет. Даже правильно кушать учат долго. Почему-то считается, что сексу не нужно учится, ну, или как минимум, учатся на порно. А это в корне неверно.
Soфi Опубликовано 5 декабря, 2014 Опубликовано 5 декабря, 2014 Что такое похоть и почему она так осуждается некоторыми людьми? Почему с укором говорят "похотливое животное"? Значит если я испытываю сексуальное влечение без любви, я должен считать себя животным не достойным звания "Человека"? вами она осуждается. Там, где есть любовь, там нет вопросов. Там, где есть вопросы, там нет любви. Йоги Бхаджан уже считаете себя похотливым животным, раз пишите здесь, примат. у человека не похотливый секс, а заняться любовью Похоть — это желание, потребность, часто воспринимаемая в негативном аспекте (часто воспринимается как половое влечение). Похотение — стремление к поступку «по хотению», или «по желанию». (имхо, слова любовь здесь нет) В христианстве похоть — любые желания, которые причиняют человеку страдания и неудобство, желания которые противоречат пониманию человеком «закона», религиозные люди называют похотью всякую незаконную страсть и желание (1Кор. 10:6, 1Петр. 2:11). В православии входит в одну из восьми греховных страстей и носит название блуда, в католичестве — один из семи смертных грехов, развращение сердца, влекущее ко злу и греху. О связи похоти и греха сообщается уже в апостольских посланиях: «Каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотию. Похоть же, зачавши, рождает грех» (Иак. 1:14-15). «Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1-е Иоанна, 2:16).
Гость Den25 Опубликовано 5 декабря, 2014 Опубликовано 5 декабря, 2014 уже считаете себя похотливым животным, раз пишите здесь, примат. То есть я примат, а вы Человек? В вашем сексе не присутствует похоти?
Клементина Опубликовано 5 декабря, 2014 Опубликовано 5 декабря, 2014 То есть я примат, а вы Человек? В вашем сексе не присутствует похоти? Разберитесь для начала, почему вы, совершая какие-то действия, чувствуете вину.
Гость Den25 Опубликовано 5 декабря, 2014 Опубликовано 5 декабря, 2014 Так и избаляйся понимая, что кто-то тобой проманипулировал, а ты хочешь от этого избавиться. Твоя цель - стать хорошим любовником и дарить женщине как можно больше наслаждения. Учись и совершенствуйся. Какое-то потребительское у вас отношение.. Если я буду думать только о том, чтобы удовлетворить чьи-то потребности, к тому же если меня еще будут оценивать, на сколько я хорошо их удовлетворяю, то мне таким сексом и заниматься то не захочется..
Адя Опубликовано 5 декабря, 2014 Опубликовано 5 декабря, 2014 Что такое похоть и почему она так осуждается некоторыми людьми? Кем, например?
Гость Den25 Опубликовано 5 декабря, 2014 Опубликовано 5 декабря, 2014 Разберитесь для начала, почему вы, совершая какие-то действия, чувствуете вину. Потому что часть общества осуждает.. И мне родители привили такое отношение.. Когда у меня стоит, мне кажется, что это что-то стыдное и плохое. Как с таким отношением начать заниматься сексом? Тем более если я испытываю какие-то чувство к девушке, мне стыдно ей признаться в своем сексуальном влечении к ней. Как избавляться от этих тараканов?
Corny Опубликовано 5 декабря, 2014 Опубликовано 5 декабря, 2014 Какое-то потребительское у вас отношение.. Если я буду думать только о том, чтобы удовлетворить чьи-то потребности, к тому же если меня еще будут оценивать, на сколько я хорошо их удовлетворяю, то мне таким сексом и заниматься то не захочется.. Об этом не нужно думать. Это с опытом и знаниями будет автоматически. Но, можно оставаться и с тараканми в голове.
Клементина Опубликовано 5 декабря, 2014 Опубликовано 5 декабря, 2014 Потому что часть общества осуждает.. И мне родители привили такое отношение.. Когда у меня стоит, мне кажется, что это что-то стыдное и плохое. Как с таким отношением начать заниматься сексом? Тем более если я испытываю какие-то чувство к девушке, мне стыдно ей признаться в своем сексуальном влечении к ней. Как избавляться от этих тараканов? Так у вас на всех подряд стоит?
Адя Опубликовано 5 декабря, 2014 Опубликовано 5 декабря, 2014 Потому что часть общества осуждает.. И мне родители привили такое отношение.. Когда у меня стоит, мне кажется, что это что-то стыдное и плохое. Как с таким отношением начать заниматься сексом? Тем более если я испытываю какие-то чувство к девушке, мне стыдно ей признаться в своем сексуальном влечении к ней. Как избавляться от этих тараканов? Родители - мама, наверное? Папы-то редко так рассуждают.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти