Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

 

 Думала, как-то рассосется само. Или бывшей это надоест, или я привыкну. Но нет.

 

А свекровь думала, что ваша неприязнь рассосется сама собой. И муж думал, что все утрясется и вы воспылаете любовью к его бывшей. И еще подружками станете!

все таки автор ревнивая и испытывает комплекс перед первой женой

 

Возможно.

Но какая разница что это, комплекс или еще что-то.

Опубликовано

Сама по себе_

 

А как бы Вы поступили в такой ситуации?

 

Мы ушли с мужем с последних таких посиделок. Было негодование просто в наш адрес.

Я то особо не переживаю, устала от этого, что уже все равно стало. Пусть хоть один ходит.  Мужа жалко, переживает. С мамой хорошие отношения, нет привычки ссориться.


все таки автор ревнивая и испытывает комплекс перед первой женой

Я так не думаю и не чувствую. Но может быть Вы лучше меня все знаете ?))

Опубликовано

migara

 

Раньше тоже уходили, под каким-нибудь предлогом, пораньше уезжали.

 

А в этот раз просто так получилось, муж не в настроении был, проблемы были некоторые, на эмоциях был. Я только заикнулась, типа - опять..

Родственники ведь даже не предупреждают, что бывшую пригласили, или она их предупредила, что зайдет.

 

Он так резко отреагировал - собирайся, пойдем домой.  А я не стала его отговаривать.

Опубликовано

не согласен, свекровь не обязана подстраиваться под всех, кто не способен "терпеть" не приходит, дело добровольное.

 

И с позиции свекрови, есть бывшая невестка, которую она знает уже лет 15, с единственным внуком. Есть новая жена сына, без общих детей и вероятность возникновения этих детей близка к нулю. Перевес явно не в пользу новой жены.

А это смотря как к сыну относится.

Хочет, чтобы у него все было ровно - призадумается, с кем как ей общаться.

Хочет, чтобы ровно было у неё самой - не призадумается.

Опубликовано

migara

 

Раньше тоже уходили, под каким-нибудь предлогом, пораньше уезжали.

 

А в этот раз просто так получилось, муж не в настроении был, проблемы были некоторые, на эмоциях был. Я только заикнулась, типа - опять..

Родственники ведь даже не предупреждают, что бывшую пригласили, или она их предупредила, что зайдет.

 

Он так резко отреагировал - собирайся, пойдем домой.  А я не стала его отговаривать.

У нас, кстати, так же получилось в ДР свекрови - мы приехали поздравлять (единственный сын и его жена) - на пороге выясняется, что сейчас приедет бывшая - муж поздравил и мы уехали. Нас звали на след.приехать (со слезами, что, дескать, я (свекровь) в таком положении) - на минуточку 31 декабря, когда мы уезжали из города, после чего я и сказала, чтобы не было больше подобных ситуаций - я туда не буду приезжать, езди один. И все встало на свои места, все довольны.

Опубликовано

Я достаточно долго терпела. Ничего хорошего нет в этом терпении.

А причем тут подросток? Я же не требую чтобы ребенка там не было, когда меня приглашают


 

 

Затем, что ей это не понятно. Непонятны ваши эмоции.

 

Я вот все думаю, неужели действительно непонятны? И единственное объяснение для тех, кому они непонятны - ревность?

Опубликовано

Совершенно согласен, с позиции мамы все логично Приглашается внук, в виду возраста с матерью. Приглашается сын, в виду статуса - с супругой. 

И на мой взгляд бывшей жене должно быть более не комфортно, в этой ситуации. 

В виду возраста внук вполне может присутствовать на праздниках у бабушки с родным отцом, который заберет и привезет его - он не грудном вскармливании.

Здесь несколько иное - свекровь сама хочет общаться с его матерью.

Опубликовано

 

А как Вы для себя объясняете свой негатив?

Вот я сама пытаюсь разобраться с этим. Если судить поверхностно, то  мне эта ситуация кажется противоестественной.

Пытаюсь копнуть глубже и пока не могу точно сформулировать.

Опубликовано

Вот я сама пытаюсь разобраться с этим. Если судить поверхностно, то  мне эта ситуация кажется противоестественной.

Пытаюсь копнуть глубже и пока не могу точно сформулировать.

А как себя ведет БЖ?

Может, в этом причина?

Как себя ведут остальные члены семьи? Не получается так, что они между двух огней?

Опубликовано

 

Здесь несколько иное - свекровь сама хочет общаться с его матерью.

Вот именно. И не просто общаться - а ВСЕМ ВМЕСТЕ общаться.

 

Я ничего плохого не вижу в том , что они общаются. Это нормально и характеризует их положительно.

Опубликовано

 

А как себя ведет БЖ?

Может, в этом причина?

Как себя ведут остальные члены семьи? Не получается так, что они между двух огней?

Ведет она себя по-разному. То как будто ей неудобно, то как у себя дома, свободно.

Но я думаю дело не столько в ее поведении.

Ведь мы с мужем договаривались в самом начале совместной жизни, что таких ситуаций не должно быть. Значит дело не только и не столько в ее поведении.

Опубликовано

То есть Вы договаривались с мужем еще ДО приглашения на семейные посиделки, что не будете пересекаться с бывшей?

 А как муж к этому относится, в смысле встреч с бывшей?

Опубликовано

Я думаю, что БЖ самой эта ситуация не очень приятна.

Может быть. Но ее визиты в последнее время участились. Терерь она  не ограничивается только праздниками. Все чаще наведывается по выходным.

Если  человеку неприятно, то он будет стараться оградить себя от неприятных эмоций, а не искать их регулярно.

 

Не знаю, что ею движет, инициатором их развода была она. Нашла другого на тот момент, лучшего. Правда он женат был, но собирался вот-вот развестись )). Причем посыл был такой - у меня все будет отлично, и от тебя мне ничего не надо и знать тебя не хочу.

То есть Вы договаривались с мужем еще ДО приглашения на семейные посиделки, что не будете пересекаться с бывшей?

 А как муж к этому относится, в смысле встреч с бывшей?

Мы договаривались об этом, когда нас вместе в первый раз пригласили на ДР матери, в самом начале наших отношений. И выяснилось, что приглашена так же бывшая жена.

Опубликовано

Может быть. Но ее визиты в последнее время участились. Терерь она  не ограничивается только праздниками. Все чаще наведывается по выходным.

Если  человеку неприятно, то он будет стараться оградить себя от неприятных эмоций, а не искать их регулярно.

 

 

Как вариант - наследство караулит.

Как второй вариант - бывшего мужа караулит, я так понимаю, с тем женатым у неё не сложилось.

Опубликовано

Как вариант - наследство караулит.

Как второй вариант - бывшего мужа караулит, я так понимаю, с тем женатым у неё не сложилось.

1 -вариант более вероятен.  хотя общих детей у нас нет и ей нечего переживать по поводу наследства.

2 -не знаю. с тем не сложилось, но выяснилось это быстро.  после развода у нее было лет пять, до нашей с ним встречи, чтобы осознать что-то и пытаться вернуть бвышего мужа).  и у нее сейчас вроде бы есть какие-то постоянные длительные отношения.

Опубликовано

1 -вариант более вероятен.  хотя общих детей у нас нет и ей нечего переживать по поводу наследства.

 

Можно наследовать по закону, а можно - по завещанию, на внука, например - минуя отца. А то унаследует отец - кто знает, что там дальше будет, вы-то, если официально женаты - тоже его наследница.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...