Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

1. чтобы родные, друзья, близкие и я были здоровы

2. лично обжитый остров где-то в субтропических широтах

3. скромная сеть (шт. до 10) ирландских пабов по разным городам

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Я хочу большой табор у моря, ковчег такой. Как пионерлагерь для взрослых. Но не с такой энергетикой, как Радуга (вяловато для меня и музон слишком восточный), и не с такой, как Груша (алкоголь и толпы левых людей). Но и не совсем штоб студгородок с ботанами. Лучше типа наукограда- будут клепать вечный двигатель того-сего и эликсир сего-этого.

И чтоб добрые феи-эльфы какаву разносили ученым: ПУСТЬ ЖРУТ И ДУМАЮТ!!!

Нахрена нужна наука, если золотая рыба может рассказать все до конца познания?)

Опубликовано

Поиск-это процесс. Как и жизнь.

На хрена тогда нужна жизнь?


Фру, видела ирландку, которая открыла паб в Тбилиси. Счастлива, как хрюн! А дома не смогла бы раскрутиться, из многодетной семьи. 

Опубликовано

1. чтобы родные, друзья, близкие и я были здоровы

2. лично обжитый остров где-то в субтропических широтах

3. скромная сеть (шт. до 10) ирландских пабов по разным городам

Зачем десять пабов? Почему только ирландских? Зачем заказывать то, что и без рыпки есть? *Полагаю этих пабов больше чем десять и без нее...

Опубликовано

Зачем десять пабов? Почему только ирландских? Зачем заказывать то, что и без рыпки есть? *Полагаю этих пабов больше чем десять и без нее...

рентабельных, конечно же. хочется ресторанный бизнес. тут же о мечтах...

Фру, видела ирландку, которая открыла паб в Тбилиси. Счастлива, как хрюн! А дома не смогла бы раскрутиться, из многодетной семьи. 

ну еще бы )) представляю)

 

мне бы хотя бы на один поднакопить :king:  у нас рентабельно, за год окупается, если верить...

Опубликовано

рентабельных, конечно же. хочется ресторанный бизнес. тут же о мечтах...

ну еще бы )) представляю)

 

мне бы хотя бы на один поднакопить :king:  у нас рентабельно, за год окупается, если верить...

Зачем мечтать о рентабельности если можно сразу намечтать конечный результат - не прибыль даже, а все блага, возможные за нее к получению.)))

Вот мелко вы мечтаете)))

Опубликовано

Зачем мечтать о рентабельности если можно сразу намечтать конечный результат - не прибыль даже, а все блага, возможные за нее к получению.)))

Вот мелко вы мечтаете)))

а мне процесс может нравится)))

Опубликовано

Та ради Бога, но зачем тогда париться рентабельностью? Пусть ею рыбка парится. А Вы по пабам. Порапопабам!)

меня процесс ведения ресторанного бизнеса привлекает. я об этом. а по пабам я итак могу.

рентабельность важна - ибо удовольствия от этого больше, нежели просто от труда... хочется ж удовлетворения))

Опубликовано

народ, вот это вот "чтоб оно было вроде как само по себе, но при этом интересно" - это как игра Sims. т.е. вроде как проиграть нельзя - поэтому моды искусственно усложняют игру, но тут скачиваются гайды, чтоб проще было обходить сложность, но потом снова модами усложняют...

короче. это всё хрень.

или всё по-честноку, и рыбка ни при чём - сражаемся с реальностью лицом к лицу. или сразу рыбке задаём характеристики и процесса, и результата. а то получается фигня.

ну серьёзно.

 

я сейчас на работе, у меня нет доступа к ЖЖ. поэтому потом как-нить скину сюда текст одного размышления на тему.

Опубликовано

народ, вот это вот "чтоб оно было вроде как само по себе, но при этом интересно" - это как игра Sims. т.е. вроде как проиграть нельзя - поэтому моды искусственно усложняют игру, но тут скачиваются гайды, чтоб проще было обходить сложность, но потом снова модами усложняют...

короче. это всё хрень.

или всё по-честноку, и рыбка ни при чём - сражаемся с реальностью лицом к лицу. или сразу рыбке задаём характеристики и процесса, и результата. а то получается фигня.

ну серьёзно.

погоди. желания-то мои. 

откуда это "или/или" ?

я вот тебе про то же и говорила чуть выше, про 45 уровень.

что сразу 45 уровня это неинтересно и не спортивно. тогда вообще вроде как играть не особо есть зачем, ты ж уже прокачан.

одно дело читать какой-нибудь детектив, другое - узнать что убийца дворецкий. 

Опубликовано

погоди. желания-то мои. 

откуда это "или/или" ?

я вот тебе про то же и говорила чуть выше, про 45 уровень.

что сразу 45 уровня это неинтересно и не спортивно. тогда вообще вроде как играть не особо есть зачем, ты ж уже прокачан.

одно дело читать какой-нибудь детектив, другое - узнать что убийца дворецкий.

не. всегда есть какое-то допиливание ограничений. чуть добавить возможностей, потом чуть добавить ограничений - и так до бесконечности. у тебя в мой ЖЖ ща доступ есть? там про лампу когда-то дико давно было.

короче. вот смотри. всю жизнь человек беден. находит лампу. говорит "хочу быть самым богатым". становится самым. через некоторое время ему скучно. он ищет экшена. через какое-то время в экшене ему становится сложно. он подкупает результат. опять успех. опять скоро становится скучно. он опять ищет экшена, но обещает себе всё по-честному. потом срывается, но чуточку не так глобально, как первый раз. потом опять успех, опять скучно... повторить много раз... потом в итоге образовывается сложнейшая система костылей: одни помогают не упасть туда, где обидно, другие сдерживают моментальную победу, чтоб не стало скучно. но это неинтересно, потому что он сам себе искусственно их накостылил.

стадия вторая. человек с лампой нанимает спец.обученного хомячка, который за него придумывает правила и локации... и играет в придуманное хомячком. если ожидания не совпали с релизом, заказчики жестоко карают хомячка между рейдами ногами по рёбрам.

потом вступает главное правило разраба. нет, не положить на клиента. если клиентов существует больше одного, нужно разделить их на два лагеря. у них автоматически разразится холивар, а разраб будет все косяки списывать на баланс в холиваре.

таким образом мы получаем классику ММОРПГ, но реализованную где угодно

да, кстати. не знаю, зачем люди читают детективы, а я лично - ради двух вещей:

1. потестировать свои навыки аналитика

2. узнать новые способы мышления преступника. или сыщика.

Опубликовано

не. всегда есть какое-то допиливание ограничений. чуть добавить возможностей, потом чуть добавить ограничений - и так до бесконечности. у тебя в мой ЖЖ ща доступ есть? там про лампу когда-то дико давно было.

короче. вот смотри. всю жизнь человек беден. находит лампу. говорит "хочу быть самым богатым". становится самым. через некоторое время ему скучно. он ищет экшена. через какое-то время в экшене ему становится сложно. он подкупает результат. опять успех. опять скоро становится скучно. он опять ищет экшена, но обещает себе всё по-честному. потом срывается, но чуточку не так глобально, как первый раз. потом опять успех, опять скучно... повторить много раз... потом в итоге образовывается сложнейшая система костылей: одни помогают не упасть туда, где обидно, другие сдерживают моментальную победу, чтоб не стало скучно. но это неинтересно, потому что он сам себе искусственно их накостылил.

стадия вторая. человек с лампой нанимает спец.обученного хомячка, который за него придумывает правила и локации... и играет в придуманное хомячком. если ожидания не совпали с релизом, заказчики жестоко карают хомячка между рейдами ногами по рёбрам.

потом вступает главное правило разраба. нет, не положить на клиента. если клиентов существует больше одного, нужно разделить их на два лагеря. у них автоматически разразится холивар, а разраб будет все косяки списывать на баланс в холиваре.

таким образом мы получаем классику ММОРПГ, но реализованную где угодно

да, кстати. не знаю, зачем люди читают детективы, а я лично - ради двух вещей:

1. потестировать свои навыки аналитика

2. узнать новые способы мышления преступника. или сыщика.

я детективы редко-редко читаю. и не особо их жалую. это была просто метафора, можно сказать, фразеологизм..

 

вот потому и фигня, что если сразу загадать "хочу быть самым богатым" становится скучно и неинтересно, а вот "хочу условия для того чтобы стать богатым" вот тут уже есть игра жизнь.

понимаешь в чём разница между этими двумя понятиями? конкретное состояние vs процесс достижения тобой этого состояния.

и не надо трогать хомячков)

Опубликовано

я детективы редко-редко читаю. и не особо их жалую. это была просто метафора, можно сказать, фразеологизм..

 

вот потому и фигня, что если сразу загадать "хочу быть самым богатым" становится скучно и неинтересно, а вот "хочу условия для того чтобы стать богатым" вот тут уже есть игра жизнь.

понимаешь в чём разница между этими двумя понятиями? конкретное состояние vs процесс достижения тобой этого состояния.

и не надо трогать хомячков)

в чём разница? в том, что тут имеется встроенный костыль по принципу "пусть всё будет, но пусть чего-то не хватает". заведомо. мы просто совместили строки алгоритма с 3ей по 7ую в одну. сократили, оптимизировали. молодцы. программа работает теперь лучше. но выполняет ту же функцию. принципиальной разницы нет.

специально обученный хомячок (ладно, ладно!...) горный синий барабан не требуется, стоит в сторонке и не мешает юзверю самому пилить мод на гаму.

когда юзверь наиграется, то он заявит, что гама слишком изи. не труЪ. надо похардкорнее мод. и запилит сам. и следующий. и потом ещё один - с покером и танцовщицами. а потом всё равно наймётся горный синий барабан, потому что играть во что-то, населённое только самонаписанными ботами, скучно. нужен ИИ похитрее. а чтобы запилить ИИ похитрее, надо сначала запилить ИИ-разраба.

трудно быть богом. вернее - скучно. чтобы развлекаться, приходится творить кого-то, кто способен сотворить кого-то(2), кто способен сотворить кого-то(3), <...>(повторить, пока не надоест) кто способен сотворить кого-то(100500), кто будет вменяемо изображать ИИ-бота.

кстати. есть ещё другая фича. нерфить плеера. если неписей можно апить хоть до бесконечности, то локация станет тесна. раз ИИ такой тупой, надо плееру руки за спиной связать искусственно.

короче - моды такие моды.

Опубликовано

в чём разница? в том, что тут имеется встроенный костыль по принципу "пусть всё будет, но пусть чего-то не хватает". заведомо. мы просто совместили строки алгоритма с 3ей по 7ую в одну. сократили, оптимизировали. молодцы. программа работает теперь лучше. но выполняет ту же функцию. принципиальной разницы нет.

специально обученный хомячок (ладно, ладно!...) горный синий барабан не требуется, стоит в сторонке и не мешает юзверю самому пилить мод на гаму.

когда юзверь наиграется, то он заявит, что гама слишком изи. не труЪ. надо похардкорнее мод. и запилит сам. и следующий. и потом ещё один - с покером и танцовщицами. а потом всё равно наймётся горный синий барабан, потому что играть во что-то, населённое только самонаписанными ботами, скучно. нужен ИИ похитрее. а чтобы запилить ИИ похитрее, надо сначала запилить ИИ-разраба.

трудно быть богом. вернее - скучно. чтобы развлекаться, приходится творить кого-то, кто способен сотворить кого-то(2), кто способен сотворить кого-то(3), <...>(повторить, пока не надоест) кто способен сотворить кого-то(100500), кто будет вменяемо изображать ИИ-бота.

кстати. есть ещё другая фича. нерфить плеера. если неписей можно апить хоть до бесконечности, то локация станет тесна. раз ИИ такой тупой, надо плееру руки за спиной связать искусственно.

короче - моды такие моды.

вот поэтому никто вроде вечную жизнь и не загадывал. скучно это.

 

а вообще, всё путано.. надо обсудить)

Опубликовано

Кибер, так и есть. Баланс и дисбаланс в холиваре.

Но в масштабах планеты.

Не каждому хватает мудрости выходить из игры, не надевать погоны.

Опубликовано

Хочу, чтоб задачи подходили под возможности, чтоб ничего не было напрасным и здоровья, как у спартанцев.

Всемогущества не надо, как и злоупотреблений оным со стороны, хотя, начальный капитал, позволяющий поставить дело по своему вкусу... плюс, как у Калипсо время значительно открутить назад, аж вплоть до 1913 года)

Опубликовано

Хочу, чтоб задачи подходили под возможности, чтоб ничего не было напрасным и здоровья, как у спартанцев.

Всемогущества не надо, как и злоупотреблений оным со стороны, хотя, начальный капитал, позволяющий поставить дело по своему вкусу... плюс, как у Калипсо время значительно открутить назад, аж вплоть до 1913 года)

Когда задачи подходят под возможности это собственно всемогущество и есть. Что до здоровья спартанцев, тол оно у них кончилось гораздо раньше, чем надеялись их мамы. Зачем тебе такая перспектива?)

 

А что там у Вас в 1913-м годе?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...