Перейти к содержанию

Как научиться контролировать ситуацию и не раздражатся по мелочам?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Хочу стать спокойным, рассудительным человеком, обрести благородство. Порой даю себе зарок быть лучше. Но бывают моменты, когда забываю, срываюсь, оскорбляю, бью посуду, раньше даже распускал руки. Как научиться контролировать ситуацию и не раздражатся по мелочам?

Опубликовано

Хочу стать спокойным, рассудительным человеком, обрести благородство. Порой даю себе зарок быть лучше. Но бывают моменты, когда забываю, срываюсь, оскорбляю, бью посуду, раньше даже распускал руки. Как научиться контролировать ситуацию и не раздражатся по мелочам?

Да... Это не просто... примерно как многие мечтали раньше стать космонавтами, но как - то не сложилось у большинства...

Опубликовано

срываюсь, оскорбляю, бью посуду, раньше даже распускал руки. 

 

Это как-то мешает вам жить ? Вы чего-то лишаетесь (кроме разбитой посуды)?

Опубликовано

Это как-то мешает вам жить ? Вы чего-то лишаетесь (кроме разбитой посуды)?

Потом возникает ощущение неправильности действий. Кроме того идет вразрез с моими убеждениями.

Опубликовано

Потом возникает ощущение неправильности действий. Кроме того идет вразрез с моими убеждениями.

Попробуйте в следующий раз ( для начала) перед тем как выдавать свою реакцию на раздражитель, досчитать до десяти.

Пока считаете , дышите.

Медленно и глубоко.

 

Вам нужно сбить " гормональный всплеск" хотя бы чуть -чуть.

Это позволит Вам реагировать спокойнее.

Опубликовано

Для того что бы не раздражатся по мелочам надо перестать контролировать ситуацию. А вместо этого начать брать за происходящее ответственность на себя. Раздражение обычно идет когда мы несогласны с происходящим. Когда же мы знаем что именно мы несем ответственность за данную ситуацию - раздражение не возникает.

Опубликовано

имеет значение кто и что повышает в тебе адреналин состояние, пилящая жена, не реализованность в деле, пороки алкоголя, лени, здоровья, т.е обозначив стимул его нужно изолировать, если от жены, работы одни стрессы то это себе дороже и никакой пользы, выход - ликвидировать из жизни, считается высокий тестостерон формирует псих. устойчивость и гармонию потому занятия силовым, боевым спортом способствует повышению мужского здоровья и устойчивости, адреналин и нервная система тесно связаны с дыханием (через нос) как все духовные практики, погугли дых. гимнастики цигун, бутейко, стрельникова и много других, найди что лично тебе подходит, стремись заниматься своей речью это и голос, дикция, интонации, уверенная речь + дыхание дают контроль и чувство покоя, тогда уже кто-то иной будет бить стекла, в общем-то все это и есть путь саморазвитие

Опубликовано

Хочу стать спокойным, рассудительным человеком, обрести благородство. Порой даю себе зарок быть лучше. Но бывают моменты, когда забываю, срываюсь, оскорбляю, бью посуду, раньше даже распускал руки. Как научиться контролировать ситуацию и не раздражатся по мелочам?

Обрести благородство? Это интересно)

А руки распускаете, тоже по пустякам?

Опубликовано

Хочу стать спокойным, рассудительным человеком, обрести благородство. Порой даю себе зарок быть лучше. Но бывают моменты, когда забываю, срываюсь, оскорбляю, бью посуду, раньше даже распускал руки. Как научиться контролировать ситуацию и не раздражатся по мелочам?

Выучи логику.

Выучи психологию.

Соедини их вместе и получится замечательный результат. Когда научишься думать мозгами, а не эмоциями – станешь спокойным, рассудительным человеком. Но это будет ещё не скоро, а только когда в тебя войдут знания и навыки по их применению.

 

Ты должен их впустить.

 

А пока, когда на тебя накатывает гнев, стресс, выходи в соседнюю комнату (чтобы не бить посуду) и отжимайся от пола.

Не оскорбляй, а высказывай возмущение! Это большая разница.

Руки не распускай! Просто маши ими, если невтерпёж.

Опубликовано

Мозги у всех есть. Только ими редко пользуются.

Говорю же – учите логику и психологию, и жизнь предстанет в новом свете. Старые проблемы будут уже не столь значительными, их будет чем решать.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...