Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

что посмотреть?

питерцы, чем вы гордитесь и хвастаетесь?

Эрмитаж, как минимум  :)

На одном Эрмитаже можно залипнуть на все три дня.

А так - у нас и лесопарки хорошие есть, зачётные мосты. Белые ночи ты уже не застала, к сожалению... Может быть, успеешь на какие-нибудь выставки)

Опубликовано

Эрмитаж, как минимум  :)

На одном Эрмитаже можно залипнуть на все три дня.

А так - у нас и лесопарки хорошие есть, зачётные мосты. Белые ночи ты уже не застал, к сожалению... Может быть, успеешь на какие-нибудь выставки)

....ла..

застала..

Опубликовано

Эрмитаж, как минимум  :)

На одном Эрмитаже можно залипнуть на все три дня.

 

так это я и Питера не увижу.

давай что-нибудь покомпактнее.

в Петергоф уже поздно?

....ла..

застала..

спасибо, Кос)

Опубликовано

так это я и Питера не увижу.

давай что-нибудь покомпактнее.

в Петергоф уже поздно?

Ладно, я говорю со своей точки зрения - с точки зрения домоседа, который готов все три дня залипать на картины Эрмитажа...  :ohyeah: 

Надо, чтобы в эту тему заглянул Борщ... Он и в Петергофе недавно бывал...

Опубликовано

что посмотреть?

питерцы, чем вы гордитесь и хвастаетесь?

Реками, мостами и каналами..

300 мостов- для России рекорд.. ))

Ещё футбольным Зенитом и хоккейным СКА...

 

А вы когда приезжаете? Можете успеть на форумовку..

Опубликовано

я в Эрмитаж очень хочу, но его надо небольшими порциями принимать.

быстро насыщаюсь впечатлениями и нуждаюсь в перерывах на обед))


А вы когда приезжаете? Можете успеть на форумовку..

20-21 сентября.

и тут же помчусь на форумовку))

Опубликовано

 

20-21 сентября.

и тут же помчусь на форумовку))

:ohyeah: Я знала! Важнейшее мероприятие,

которое скрасит уикенд Практика в Питере, это - встреча с Ауструми.

Опубликовано

 

20-21 сентября.

и тут же помчусь на форумовку))

Замечательно.. А вы сами из какого города?

Кстати, наибольшее впечатление на вас должно произвести то, что есть в СПб, но нет в вашем городе..

Метро и море в вашем городе есть? )

Опубликовано

Замечательно.. А вы сами из какого города?

Кстати, наибольшее впечатление на вас должно произвести то, что есть в СПб, но нет в вашем городе..

Метро и море в вашем городе есть? )

метро есть, моря нет.

у нас есть Днепр)

 

я знаете что хочу?

такие места, где захватывает дух от того что здесь ходил Александр например Македонский.

где есть отпечаток исторических событий.

в Питере такого навалом, я знаю.

Опубликовано

 

где есть отпечаток исторических событий.

в Питере такого навалом, я знаю.

Петербург всемирно знаменит пушкинскими местами и местами революции, где Ленин ходил.. )

А также местами, где ходили русские цари- императоры.. ))

Или например Храм Спаса на Крови- построен на том самом месте, где был убит Александр II...

Гостиница Англетер- место где погиб Есенин..

Чёрная речка- место дуэли Пушкина..  Или Петербург Достоевского и Гоголя- тоже знаменитые места, где разворачивается действо "Преступления и наказания" и "Петербуржских повестей"..

Опубликовано

Петербург всемирно знаменит пушкинскими местами и местами революции, где Ленин ходил.. )

А также местами, где ходили русские цари- императоры.. ))

Или например Храм Спаса на Крови- построен на том самом месте, где был убит Александр II...

Гостиница Англетер- место где погиб Есенин..

Чёрная речка- место дуэли Пушкина..  Или Петербург Достоевского и Гоголя- тоже знаменитые места, где разворачивается действо "Преступления и наказания" и "Петербуржских повестей"..

о, уже лучше)

что еще?

 

Хотя если тяпнуть где-нибудь на Невском глинтвейнчику..... :naughty:

а если по парочке, то и Нева по колено?)

 

и что, прямо дождь-дождь-дождь?

Опубликовано

я в Эрмитаж очень хочу, но его надо небольшими порциями принимать.

быстро насыщаюсь впечатлениями и нуждаюсь в перерывах на обед))

Кстати, узнай заранее, где лучше пообедать) Где повкусней, а где поколоритней местечки... И где недорого. 

Опубликовано

о, уже лучше)

что еще?

Ещё есть пригороды Петергоф с фонтанами и Выборг..

В Выборге и на Валааме- есть горы, скалы.. ))

Фотки Выборга можете глянуть тут:

http://psycheforum.ru/topic105722.html

 

что еще?

Ещё некрополь-музей Александро-Невской лавры..

С могильными памятниками и скульптурами,  разных знаменитостей, от

композитора Чайковского и Витте до жены Пушкина..

Опубликовано

Ещё есть пригороды Петергоф с фонтанами и Выборг..

фонтаны закрываются после 11 сентября, мы узнавали.

Выборг -  это революционные места?

я хочу в царские дворцы. можно такое?

Кстати, узнай заранее, где лучше пообедать) Где повкусней, а где поколоритней местечки... И где недорого. 

я на диете)))

Опубликовано

фонтаны закрываются после 11 сентября, мы узнавали.

Выборг -  это революционные места?

я хочу в царские дворцы. можно такое?

Выборг- конечно революционные места.. Там бывали и Ленин и барон Маннергейм.. ))

Дворец там есть: Выборгский замок 13 века, шведской постройки..)) Вместе с памятником Торгильсу Кнутссону. основателю города.. ))

Есть в Выборге и знаменитейший парк Монрепо, туда очень много из Финляндии народа приезжает..Даже вход в музей дублируют надписи не только на русском и английском, но и на финском языке..

post-109382-0-65955100-1441748151_thumb.jpg

post-109382-0-60730100-1441748235_thumb.jpg

post-109382-0-82971000-1441748324_thumb.jpg

post-109382-0-10490300-1441748390_thumb.jpg

Опубликовано

так.

Выборг, можно сказать, я уже видела, поехали дальше)

мы возьмем по экскурсии в день, там сориентируемся куда.

 

и пару-тройку музеев.

что посоветуешь?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...