Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Я в разводе, есть дочка 5 лет. Познакомилась с мужчиной в интернете, он старше меня на 10 лет, так же в разводе, есть двое детей от первого брака (мальчишки, 5 лет и 11 лет). Причина развода, по его словам, измена жены. Развелся он недавно, меньше года прошло. У нас сложилось очень доверительное отношение, искреннее, оба хотели именно семью, а не интрижку на время. Несмотря на то, то развелся с женой, к детям своим очень привязан - ежедневно с ними созванивается, материально помогает, часто берет к себе на выходные. Мы обговаривали этот момент, я понимаю насколько важно для него общение с детьми.

На момент нашего знакомства он был в длительной командировке, вдалеке. Спланировали встречу на его двухнедельный отпуск - планировали все 2 недели отпуска провести вместе, в идеале с моей дочкой и его детьми (бывшая жена дала добро ему взять детей на неделю к себе). А после 2 недель отпуска ему вновь надо было улетать на 2 месяца! Естественно хотелось весь отпуск быть рядом!

В общем, прилетел он из командировки, первым делом заехал за детьми своими к бывшей жене. На следующий день было у нас свидание. Младший сын не захотел оставаться с бабушкой и братом, в общем мы решили быть на свидании с детками - он со своим сыном, я с дочкой. Прекрасно провели вечер, детки наши подружились, погуляли в парке, посидели в пиццерии... Идеально все было. Был нехороший момент, когда ему начала названивать его бывшая жена и орать на него, почему он взял сына на свидание "со своими бабами" (ее слова). Он ее отшил, сказал - не твое дело. Оказывается, старший сын позвонил маме и рассказал, что папа на свидание уехал с младшим.

На следующий день, с утра, планировали вечером опять встретиться, деток дома оставить, побыть вдвоем. Ближе к обеду он сообщил время, когда приедет. В назначенное время не приехал, я ему позвонила, он ответил что сын не хочет оставаться опять, я говорю - так бери его с собой, без проблем! В ответ что-то невразумительное. Я говорю - ну тогда если хочешь я приеду к вам. В ответ - "нет. Я сегодня не могу". Я вспылила, говорю "так не нужно было звонить и обещать что сто процентов приедешь, не нужно было давать мне обещаний! Звони когда свободен будешь". Он отключил телефон, позже я дозвонилась до него. Выяснилось что он обиделся на меня, типа "Я своих детей ни на кого не променяю". Я пыталась объяснить что ничего против его детей не имею, я только рада что он поддерживает с ними отношения. И что я готова идти на компромиссы. Готова подружиться с его детьми. Опять пообещал что вечером приедет и обсудим ситуацию спокойно. Так и не приехал.  Пролетели эти 2 недели, он уехал в командировку, ко мне так и не приехал. Решилась я ему позвонить, спросить как доехал. Общается со мной в дружеском тоне. Говорит что хочет пока побыть один, но не против поддерживать со мной дружеские отношения. Сказал время покажет. Сказал что во всем я ему нравлюсь, но вот кажется ему что я нехорошо отнеслась к детям. Я ведь ни одним словом не оскорбила их не дай бог!

Почему у него такая резкая реакция была? Я ведь никого не оскорбила, просто посмела высказать свое недовольство... Хотя до этого момента мы с ним говорили, что нужно уметь обходить острые углы в отношениях, обговаривать конфликты, мирно решать. И тут такое. С детьми я ни с коем случае конкурировать не хотела. 

Как мне сейчас себя вести? Напоминать о себе ненавязчиво - изредка звонить? Или вообще не напоминать о себе? Выбросить его из головы не так просто. Терять его не хочу. Но и биться в стену, которую он сейчас выстроил, не хочу.

Может он еще от развода не отошел и ко всем женщинам так предвзято относится?  Либо не готов к новым отношениям после развода? Либо он манипулирует мной?

Посоветуйте мне какой-то выход, я сама себя запутала...

 

 

 

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Мало время прошло после развода, бывшая подруливает, детки папкой крутят  и еще Вам обещаний надавал. Короче слишком он много на себя взвалил в данный момент. По идее все рассосется само собой, но не завтра.

Опубликовано

Мало время прошло после развода, бывшая подруливает, детки папкой крутят  и еще Вам обещаний надавал. Короче слишком он много на себя взвалил в данный момент. По идее все рассосется само собой, но не завтра.

И как мне быть-то(? Затаиться и молчать? Я реально начинаю с ума сходить...

Опубликовано

не думаю,что на этого человека стоит рассчитывать.а вообще вы его придумали и свою будущую жизнь с ним тоже

Вероятнее всего так и есть... Доверчивая и наивная(

Опубликовано

Я автор этой темы. Дело в том, что я так на нем зациклилась, так как очень много общего у нас с ним - цели, мечты, стремления, увлечения. Вплоть до того, что мысли совпадали. Или это только мои иллюзии и его обман.

Опубликовано

У него вина перед детьми и они им рулят...  Пройдет время и он поймет, что надо устраивать и свою жизнь и кавалерийским наскоком это не выходит.

Опубликовано

Может он еще от развода не отошел и ко всем женщинам так предвзято относится?  Либо не готов к новым отношениям после развода? Либо он манипулирует мной?

Посоветуйте мне какой-то выход, я сама себя запутала...

 

 

Я говорю - ну тогда если хочешь я приеду к вам. В ответ - "нет. Я сегодня не могу". Я вспылила, говорю "так не нужно было звонить и обещать что сто процентов приедешь, не нужно было давать мне обещаний! Звони когда свободен будешь".

 

Он меж трех огней - бывшей, детками и до кучи, вами. Все думают только о себе и тянут одеяло на себя, рвут его на куски. Каждый, включая и вас, им пытался манипулировать, обижаться и ставить условия.

По хорошему он единственным кому в душе не сказал "да пошли вы все...", это своим детям, им он простил такое к себе отношение. А вам, и бывшей именно это и сказал - как же вы меня достали! Думал вы не такая как бывшая, а вы точно такая же, не можете войти в его ситуацию, понять и ничего не требовать. Но вы уже начали карабкаться ему на плечи и ставить условия. Это нормальная реакция женщин и не нормальная для взрослых мужчин, особенно познавших вашу сущность.

 

Посоветовать могу - ждать, переписываться как и раньше, ненавязчиво, отпустить и дать ему инициативу для ваших встреч.

И параллельно ищите еще кого то, он очень шаткий вариант

  • Психологи
Опубликовано

Может он еще от развода не отошел и ко всем женщинам так предвзято относится?  Либо не готов к новым отношениям после развода? Либо он манипулирует мной?

Посоветуйте мне какой-то выход, я сама себя запутала...

Здравствуйте, Лара!

 

К какому варианту вы сами больше склоняетесь и почему?

Опубликовано

Здравствуйте, Лара!

 

К какому варианту вы сами больше склоняетесь и почему?

Я мечусь между ВСЕМИ вариантами, поэтому и спрашиваю совета. Он ранее мне говорил, что до меня у него не складывались отношения (уже после развода). А со мной было взаимопонимание.Как теперь вижу - до определенного момента. Я не пойму почему так категорично - только столкнувшись с трудностями - сразу же уходить, не пытаясь услышать меня.

Опубликовано

Я мечусь между ВСЕМИ вариантами, поэтому и спрашиваю совета. Он ранее мне говорил, что до меня у него не складывались отношения (уже после развода). А со мной было взаимопонимание.Как теперь вижу - до определенного момента. Я не пойму почему так категорично - только столкнувшись с трудностями - сразу же уходить, не пытаясь услышать меня.

 

Он тебя услышал, не глухой. Услышь и ты его, что он хочет пока побыть один, но не против поддерживать с тобой дружеские отношения.

Опубликовано

Меньше года после развода-это слишком маленький срок.

У него якорь ещё с бывшей семьей.

Делит он свою жизнь.

Пройдёт года три,тогда мозаика в голове выстроится,

начнет налаживать свою жизнь и дети не будут помехой.

Только станете ли Вы столько ждать?

  • Психологи
Опубликовано

Я мечусь между ВСЕМИ вариантами, поэтому и спрашиваю совета. Он ранее мне говорил, что до меня у него не складывались отношения (уже после развода). А со мной было взаимопонимание.Как теперь вижу - до определенного момента. Я не пойму почему так категорично - только столкнувшись с трудностями - сразу же уходить, не пытаясь услышать меня.

Проблема в этой ситуации вовсе не в вас, ваше возмущение по поводу его поведения абсолютно оправдано! Но боюсь вас огорчить, но на мой взгляд в ваших отношения нет перспективы. Этот мужчина полностью зависит от своей жены и поэтому она ему без проблем изменяет. Вероятно как партнер по браку он ей и не нужен, а как банкомат его легко использовать пригрозив отказом в свиданиях с детьми. Это его проблема и с ней вы к сожалению не справитесь, если он сам не захочет, что-то изменить в себе.

Опубликовано

Проблема в этой ситуации вовсе не в вас, ваше возмущение по поводу его поведения абсолютно оправдано! Но боюсь вас огорчить, но на мой взгляд в ваших отношения нет перспективы. Этот мужчина полностью зависит от своей жены и поэтому она ему без проблем изменяет. Вероятно как партнер по браку он ей и не нужен, а как банкомат его легко использовать пригрозив отказом в свиданиях с детьми. Это его проблема и с ней вы к сожалению не справитесь, если он сам не захочет, что-то изменить в себе.

Спасибо большое. Скорее всего так и есть, я знаю что у бывшей жены зарплата небольшая и она пытается добиться повышения размера алиментов, и если слышит какое-то сопротивление - грозит тем, что он детей не увидит.

Опубликовано

Был нехороший момент, когда ему начала названивать его бывшая жена и орать на него, почему он взял сына на свидание "со своими бабами" (ее слова). Он ее отшил, сказал - не твое дело. Оказывается, старший сын позвонил маме и рассказал, что папа на свидание уехал с младшим.

На следующий день, с утра, планировали вечером опять встретиться, деток дома оставить, побыть вдвоем. Ближе к обеду он сообщил время, когда приедет. В назначенное время не приехал, я ему позвонила, он ответил что сын не хочет оставаться опять, я говорю - так бери его с собой, без проблем! В ответ что-то невразумительное. Я говорю - ну тогда если хочешь я приеду к вам. В ответ - "нет. Я сегодня не могу". Я вспылила, говорю "так не нужно было звонить и обещать что сто процентов приедешь, не нужно было давать мне обещаний! Звони когда свободен будешь". Он отключил телефон, позже я дозвонилась до него.

 

Выяснилось что он обиделся на меня, типа "Я своих детей ни на кого не променяю". 

ему, наверное, бывшая жена мозги прочистила..

поди пригрозила детей не давать.. 

 

а это он к чему сказал? вы ж его от детей не отрывали,

наоборот - с детьми предлагали встретиться..

Опубликовано

 

а это он к чему сказал? вы ж его от детей не отрывали,

наоборот - с детьми предлагали встретиться..

Да придумал отмаз и всё. Не нужна ему очередная женская активность по обустройству его судьбы. 

Опубликовано

ему, наверное, бывшая жена мозги прочистила..

поди пригрозила детей не давать.. 

 

а это он к чему сказал? вы ж его от детей не отрывали,

наоборот - с детьми предлагали встретиться..

Как мне показалось (или это только я так думаю) он побоялся что я не смогу принять его детей. Но ведь если здраво подумать - можно же обсудить эти моменты, а не уходить молча в подполье.

Опубликовано

Меньше года после развода-это слишком маленький срок.

У него якорь ещё с бывшей семьей.

Делит он свою жизнь.

Пройдёт года три,тогда мозаика в голове выстроится,

начнет налаживать свою жизнь и дети не будут помехой.

Только станете ли Вы столько ждать?

Не факт. Мужчины годами своих жен забыть не могут.

 

 

Что касается детей, то нужно было с ними общий язык находить, а не с папой, во время прогулок .

В любом случае, наезжать на него вообще нельзя было, вы ему никто.

Как мне показалось (или это только я так думаю) он побоялся что я не смогу принять его детей. Но ведь если здраво подумать - можно же обсудить эти моменты, а не уходить молча в подполье.

А зачем?

Вы всё равно не приняли уже его детей. Потому что вступили в спор по поводу встречи.

На которую он не смог придти из за сына.

Это равноценно тому, что вы в конфликт вступили из за детей.

Вот такую он провел аналогию.

Опубликовано

Не факт. Мужчины годами своих жен забыть не могут.

 

Что касается детей, то нужно было с ними общий язык находить, а не с папой, во время прогулок .

В любом случае, наезжать на него вообще нельзя было, вы ему никто.

С младшим сыном во время прогулки мы как раз таки нашли общий язык, собственно наше внимание и было на детей больше направлено, а не друг на друга.

Опубликовано

Проблема в этой ситуации вовсе не в вас, ваше возмущение по поводу его поведения абсолютно оправдано! Но боюсь вас огорчить, но на мой взгляд в ваших отношения нет перспективы. Этот мужчина полностью зависит от своей жены и поэтому она ему без проблем изменяет. Вероятно как партнер по браку он ей и не нужен, а как банкомат его легко использовать пригрозив отказом в свиданиях с детьми. Это его проблема и с ней вы к сожалению не справитесь, если он сам не захочет, что-то изменить в себе.

Женщины во все времена манипулировали детьми и тянули деньги.

Старая, как мир, история.

Но мужчина завелся не из за этого, а из за срыва автора.

С младшим сыном во время прогулки мы как раз таки нашли общий язык, собственно наше внимание и было на детей больше направлено, а не друг на друга.

Вас не принял старший.

И сдал матери.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...