Оливочка Опубликовано 8 октября, 2015 Опубликовано 8 октября, 2015 Заранее прошу прощения за длинный текст, просто хочу что бы было хотя бы примерное понимание нашей долгой совместной жизни. Мы вместе уже 12 лет. Мне сейчас 30, ему 29. Поженились только в том году. Когда мы познакомились, мы еще школьниками были (я тогда училась в 11 классе он в 10).Через пол года я уехала учиться в другой город, он по окончании школы он тоже приехал поступать в тот же универ. На первом курсе своей учебы я ему изменила. Сделала ему очень больно, о чем жалею до сих пор. Весной 2004 года я переехала к нему, а летом он сделал мне так же больно, а может и хуже. Но как то мне удалось все наладить. В 2011 году, он устроился на первую работу, познакомился там с девушкой и началось общение. Я узнала об этом, вывела его на разговор, он сказал что хочет новых отношений и что бы меня не было. Я конечно была в ужасе, плакала, говорила сделай мне ребенка и мне от тебя больше ничего не надо. И это было так. Тогда я на столько сильно его любила, просто без памяти, что была готова даже на это. Но он не согласился. В общем я ушла пока он был на работе. Не было меня 2 дня. Как сейчас помню это была пятница. В воскресенье я приехала домой что бы с утра собрать манатки и свалить (поясню почему приехала - находилась в поисках работы и с утра надо было на собеседование ехать, а уходя я не взяла с собой ничего, просто ушла и всё). Пришла домой а там куча пацанов пьют и курят... В общем он быстро их всех разогнал, ходил за мной по пятам, и уже ложась спать пришел ко мне и с дрожью в голосе попросил не уходить.. В общем ладно, разрулили и я осталась. Не прошло пол года как спалила переписку с еще одной мадам)) ппц) В общем после этого я уехала в отпуск на 2 недели что бы подумать и посмотреть на его поведение. Писал мне каждый день, звонил... По приезду был весь такой шелковый цветочки и всё такое. В общем как то все само собой наладилось. Летом 2013 года он мне сделал предложение. Как же это было романтично) И вот весна 2014 года, подготовка к свадьбе полным ходом, и тут я вижу как он меняется на глазах! И я вспомнила что он искал вконтакте какую то девушку, и я подумала а может нашел? Нашел! И переписывался с ней. Оказалось что это его коллега, работают в одной компании. Это ужас что было перед свадьбой, я уходила но потом вернулась так как вообще не представляла жизни без него. Это я сейчас понимаю что не надо было жениться, ну или хотя бы отложить свадьбу, разобраться и всё такое. В общем поженились. Осенью я увидела что он продолжает с ней общаться (не удержалась, залезла в телефон проверить и афигела), но облегчило мое положение тот факт что она к нему уже не проявляла интереса, так как он все таки женился. После этого через некоторое время я с ним поговорила об этом, он пообещал никогда в жизни больше так не делать. Но не тут то было))) 2015 год, наверное общение началось с весны. Потому что перемены в его поведении я именно тогда начала замечать. Опять это уединение с телефоном, куда он туда и телефон. Вообще из рук его не выпускал. Ко мне охладел.. При чем узнала о переписке совсем дебильным случайным образом. Собирались поехать по делам, и я захотела взять планшет,он только купил его и мы часто его брали, так как было прикольно ехать по навигатору с большим экраном. И тут всплывает сообщение... от девушки.... неоднозначное... Я прочитала.. Он сказал что мне беспокоиться не о чем, просто переписка, флирт... Я начала пить успокоительные, его поведение не менялось. Отношение ухудшились. И на его ДР я так переживала что выпила лишнего, и решила выпендриться, взяла и ушла) мне хотелось что бы он меня вернул как возвращают когда понимают что любят. Но он был тоже нормально таким выпившим, и очень обозленным на меня, привел домой и давай распечатывать заявление на развод.. со словами "давай разводиться! ничего, если судьба поженимся еще раз!" Я в шоке была, сначала подписала, потом порвала... Жуть просто что было. На утро поняла что сама виновата, могла бы и не пить вообще и держать себя в руках. После этого - О ЧУДО! Мы стали общаться как прежде и даже лучше, стали просто говорить обо всем, я была счастлива буквально месяца полтора). Мы планировали поехать в отпуск в санаторий еще зимой, ехать собирались на машине. И вот нам завтра выезжать, а сегодня он в ночь поехал по каким то делам... да еще и на ту станцию метро где живет его новая подруга по переписке (кстати, тоже коллега). Его не было до 4 утра! я обзвонилась ему, трубку не брал. Позвонил сам, наплел какую то чушь... Ладно, приехал, поговорили... говорит что был в ее доме с пацанами, и что да заходил к ней но не на долго и опять таки в сопровождении пацанов.. Уехали, в отпуске секса практически не было (и это при том что мы планировали ребенка!), по возвращению из отпуска секс пропал вообще. И в прошлый понедельник, я не выдержав вновь его уединения с телефоном подошла к нему с вопросом с кем он общается не с ней ли? Ответ - и с ней тоже. Я просила дать переписку почитать, но он отказался и тогда я позвонила ей сама, она все отрицала. После этого он спросил что делать будем, я ему то же вопрос задала, а он сказал развод. Я согласилась.В тот же вечер он снял кольцо(( Сейчас мы живем в разных комнатах и не общаемся. Я предложила пожить отдельно месяц, и не разводиться пока. С этого разговора прошла неделя, а я ни как не могла собраться духом что бы съехать, в этот понедельник он сам подошел ко мне с вопросом о дальнейших действиях. Говорили часа 2, я плакала, но сказала что скоро съеду. Он говорил что лучше не затягивать с разводом.. Разговор был тяжелым но он пытался меня поддержать. Уехал на футбол, вернулся, заходит к нам в комнату, обнимает целует и спрашивает - "ну что? детей делать будем?" Я в афиге вообще была? Так вот он припомнил мне мою фразу "сделай мне ребенка и мне от тебя больше ничего не надо".... Типа заделаю тебе на по следок ребенка чтоб легче тебе было... В общем я предложила ему поспать со мной если он хочет. Спали вместе, всю ночь он обнимал и целовал меня. На утро был секс (по его инициативе), но с таким несчастным лицом.... как будто это я его заставила под пытками. После этого он на меня даже не взглянул... Прихожу домой вчера вечером после всех этих событий мне ни как не понятных... а он на меня ноль эмоций, и вообще оделся и ушел) Вернулся и лег спать в другую комнату. Вот зачем так делать??? На все мои вопросы о том зачем ему нужна эта переписка, и какая конечная цель, он отвечает что ему хочется испытывать ко мне чувства как раньше при влюбленности, а их нет. Нет эйфории и прочей всякости которая бывает при влюбленности. Я объясняла ему что через 11 лет совместной жизни это нормально! ..... В общем он заявил что хочет влюбится, поэтому и переписывется, что хочет новых отношений. Я понимаю что у нас уже никаких шансов нет, увы((( Мне очень горького от этого. Столько разочарований. А я ведь так его любила. 11 лет в одной квартире((( И всё(( Не знаю как мне съехать и развестись максимально безболезненно... Понимаю что уже не могу находиться с ним в одной квартире. Но... мы ведь планы строили, готовились к детям, планировали, по врачам ходили, ипотеку взяли, и теперь это всё в помойное ведро!? ((
ЭллиТото Опубликовано 8 октября, 2015 Опубликовано 8 октября, 2015 какие дети? за 12 лет только поженились...
frustration Опубликовано 8 октября, 2015 Опубликовано 8 октября, 2015 тот случай, когда как хорошо, что нет детей!!девушка, все у вас будет хорошо, поверьте, лучше будет без него. собирайте свою гордость, задирайте нос выше и вперед. жизнь ждет. встретите еще хорошего мужчину.
Artur Kagroman Опубликовано 8 октября, 2015 Опубликовано 8 октября, 2015 Но... мы ведь планы строили, готовились к детям, планировали, по врачам ходили, ипотеку взяли, и теперь это всё в помойное ведро!? Боль наступает тогда, когда мы строим планы, возлагаем надежды, строим воздушные замки и всё это не осуществляется. Боль разочарование ненависть и прочее, наступает тогда когда мы прилипаем привязываемся к кому то. По этому учителя говорят; нет привязанности - нет страданий. Вашу ситуацию следует разбирать.
Feniks Опубликовано 8 октября, 2015 Опубликовано 8 октября, 2015 Держитесь. Когда нибудь вы будете радоваться тому что расстались с ним. А сейчас, наверное нужно просто пережить это. Переключится на что то другое, заняться собой... Все получится, главное не зацикливаться. И не позволять себе жалеть себя. Потому как если начнете, остановится очень сложно... Удачи.
nattalli Опубликовано 8 октября, 2015 Опубликовано 8 октября, 2015 Тяжело даже читать. Но выбора у вас нет. у него есть, но он его сделал. Теперь наиболее безболезненно расстаться и идти вперед без него.(
Гость dssd Опубликовано 9 октября, 2015 Опубликовано 9 октября, 2015 Автор очень жаль вас, сам пережил развод 9 дней назад, но подумайте сами, допустим вы сейчас опять с ним сойдетесь, и что из этого выйдет? Он будет опять так же переписываться с кем попало, уезжать фиг знает куда и к кому. Да сейчас больно, но это пройдет, а если вы останетесь с ним, то у вас будут такие же качели, и будет еще больнее, всю жизнь так мучиться. В 1 прекрасный момент вы будете сидеть и нянчится с ребенком, в то время, когда ваш муж будет с кем то, извините, трахаться. Надо ли оно вам? У вас нет детей, вы молоды и вся жизнь впереди. Нужно взять себя в руки и отпустить, не просто подписать бумажки, а отпустить из сердца и головы, я как раз сейчас этим и занимаюсь, тяжело, но кажется получается. Удачи вам)
Оливочка Опубликовано 9 октября, 2015 Автор Опубликовано 9 октября, 2015 Автор очень жаль вас, сам пережил развод 9 дней назад, но подумайте сами, допустим вы сейчас опять с ним сойдетесь, и что из этого выйдет? Он будет опять так же переписываться с кем попало, уезжать фиг знает куда и к кому. Да сейчас больно, но это пройдет, а если вы останетесь с ним, то у вас будут такие же качели, и будет еще больнее, всю жизнь так мучиться. В 1 прекрасный момент вы будете сидеть и нянчится с ребенком, в то время, когда ваш муж будет с кем то, извините, трахаться. Надо ли оно вам? У вас нет детей, вы молоды и вся жизнь впереди. Нужно взять себя в руки и отпустить, не просто подписать бумажки, а отпустить из сердца и головы, я как раз сейчас этим и занимаюсь, тяжело, но кажется получается. Удачи вам) Да, я мозгами то понимаю что он так и будет делать если я не уйду. Но в душе так хочется что бы, когда я уйду, заскучал, всё осознал,вернул и больше так не делал( Держитесь. Когда нибудь вы будете радоваться тому что расстались с ним. А сейчас, наверное нужно просто пережить это. Переключится на что то другое, заняться собой... Все получится, главное не зацикливаться. И не позволять себе жалеть себя. Потому как если начнете, остановится очень сложно... Удачи. Вы правы, но как заставить себя заняться чем то? Ведь желания нет вообще! Даже работать нормально не могу, не говоря уже о чем то другом. Подруги советуют фитнес, танцы и пр.пр., но ни настроения ни желания на это нет((
niu Опубликовано 9 октября, 2015 Опубликовано 9 октября, 2015 Да, я мозгами то понимаю что он так и будет делать если я не уйду. Но в душе так хочется что бы, когда я уйду, заскучал, всё осознал,вернул и больше так не делал( Уйдете вы или не уйдете, бабник - это неизлечимо
July Mix Опубликовано 9 октября, 2015 Опубликовано 9 октября, 2015 это тот случай когда все ни "как у людей")
Оливочка Опубликовано 9 октября, 2015 Автор Опубликовано 9 октября, 2015 это тот случай когда все ни "как у людей") Это тот случай когда это нормально в его семье.... У него есть 2 старших брата и оба такой же фигней страдают... Один чуть не потерял жену (но там двое детей), вроде наладили. Второй развелся этим летом (детей нет, но вместе были ооочень долго... лет 15, из них в браке 3) Но я всё же не поняла что вы хотели этим сказать?
Гость dssd Опубликовано 9 октября, 2015 Опубликовано 9 октября, 2015 Да, я мозгами то понимаю что он так и будет делать если я не уйду. Но в душе так хочется что бы, когда я уйду, заскучал, всё осознал,вернул и больше так не делал( Этого не будет, может заскучает, захочет вернуться, но будет тоже самое. Я не психолог и не эксперт, но мне кажется он вас не любит. Я за 9 лет ни разу не изменил своей жене, потому что любил и все еще люблю, и не могу даже представить себе такого, как это больно, да и сам будешь себя отвратительно чувствовать после этого. У него есть привычка к вам и хорошие воспоминания. Возможно, что вы его тоже не любите? Подумайте над этим. У вас есть страх остаться одной, войти в новую жизнь, в которой неизвестно, как и что сложиться. Может он просто для вас, как любимая игрушка, старая, потрепаная, но все равно ваша родная и другой вам не надо, как вы считаете?
Оливочка Опубликовано 12 октября, 2015 Автор Опубликовано 12 октября, 2015 Этого не будет, может заскучает, захочет вернуться, но будет тоже самое. Я не психолог и не эксперт, но мне кажется он вас не любит. Я за 9 лет ни разу не изменил своей жене, потому что любил и все еще люблю, и не могу даже представить себе такого, как это больно, да и сам будешь себя отвратительно чувствовать после этого. У него есть привычка к вам и хорошие воспоминания. Возможно, что вы его тоже не любите? Подумайте над этим. У вас есть страх остаться одной, войти в новую жизнь, в которой неизвестно, как и что сложиться. Может он просто для вас, как любимая игрушка, старая, потрепаная, но все равно ваша родная и другой вам не надо, как вы считаете? Я думала об этом, и с уверенностью могу сказать что я его люблю. Привычка, безусловно, есть. За 12 лет, у кого её не будет? Страх перед неизвестностью тоже есть. Идти мне не куда, еще и в этом беда.
Гость dssd Опубликовано 12 октября, 2015 Опубликовано 12 октября, 2015 Я думала об этом, и с уверенностью могу сказать что я его люблю. Привычка, безусловно, есть. За 12 лет, у кого её не будет? Страх перед неизвестностью тоже есть. Идти мне не куда, еще и в этом беда. Единственная ваша проблема, то что вы его любите, если это действительно так, но это тоже со временем излечимо. Остальное легко решаемо, тем более, что детей у вас нет. Бояться не надо, наоборот нужно настраивать себя на позитивный лад, что вы наконец то вырвитесь на свободу из этого замкнутого круга. Жить по-другому это необязательно плохо, это по-другому, и скорее всего исходя из вашей истории, как минимум не хуже чем было.
Оливочка Опубликовано 12 октября, 2015 Автор Опубликовано 12 октября, 2015 Единственная ваша проблема, то что вы его любите, если это действительно так, но это тоже со временем излечимо. Остальное легко решаемо, тем более, что детей у вас нет. Бояться не надо, наоборот нужно настраивать себя на позитивный лад, что вы наконец то вырвитесь на свободу из этого замкнутого круга. Жить по-другому это необязательно плохо, это по-другому, и скорее всего исходя из вашей истории, как минимум не хуже чем было. Спасибо вам! Именно на позитивный лад и пытаюсь себя настроить, но надежда в душе мешает...
Оливочка Опубликовано 12 октября, 2015 Автор Опубликовано 12 октября, 2015 За выходные произошла масса событий.... В пятницу ушла из дома к родителям (хотя очень не хотела именно к ним) в надежде на понимание и спокойствие. Но все мои опасения по поводу их реакций оправдались и даже больше. Не стала говорить им всю правду ибо страшно даже представить что было бы. Сказала что да у нас проблемы в отношениях, пытаемся решить, пришла к вам на некоторое время, нужно побыть одной в спокойствии и подумать, на что мой отец обрушил на меня весь свой гнев из-за того что я не захотела рассказывать подробности... орал, позволил распустить руки на меня, довел до истерики.. Я в ужасе была от этого. От родителей ушла обратно к мужу. Пришла всё ему рассказала, просила разрешения пожить у него,разрешил жить сколько угодно. Весь день провели вместе....Но, я понимаю что это лишь добрый жест, от жалости что ли... Короче полный аут Сейчас пытаюсь мысленно представить жизнь в одной квартире но не как муж и жена, а как просто соседи. Кто-то обязательно напишет что это моя большая ошибка что я решила к мужу вернуться пожить, но поверьте, это лучший вариант сейчас для меня. Не знаю, зачем я об этом пишу.... возможно так мне думать легче...
Volegostya Опубликовано 12 октября, 2015 Опубликовано 12 октября, 2015 За выходные произошла масса событий.... В пятницу ушла из дома к родителям (хотя очень не хотела именно к ним) в надежде на понимание и спокойствие. Но все мои опасения по поводу их реакций оправдались и даже больше. Не стала говорить им всю правду ибо страшно даже представить что было бы. Сказала что да у нас проблемы в отношениях, пытаемся решить, пришла к вам на некоторое время, нужно побыть одной в спокойствии и подумать, на что мой отец обрушил на меня весь свой гнев из-за того что я не захотела рассказывать подробности... орал, позволил распустить руки на меня, довел до истерики.. Я в ужасе была от этого. От родителей ушла обратно к мужу. Пришла всё ему рассказала, просила разрешения пожить у него,разрешил жить сколько угодно. Весь день провели вместе....Но, я понимаю что это лишь добрый жест, от жалости что ли... Короче полный аут Сейчас пытаюсь мысленно представить жизнь в одной квартире но не как муж и жена, а как просто соседи. Кто-то обязательно напишет что это моя большая ошибка что я решила к мужу вернуться пожить, но поверьте, это лучший вариант сейчас для меня. Не знаю, зачем я об этом пишу.... возможно так мне думать легче... А для отца такое поведение нормально было раньше? Вы вообще близки с родителями, они вас могут поддержать, или будут гнать в случае чего?
Гость dssd Опубликовано 13 октября, 2015 Опубликовано 13 октября, 2015 Самый лучший вариант съехать к близкой подруге, если есть такая возможность, с родителями жить действительно плохой вариант.
Оливочка Опубликовано 13 октября, 2015 Автор Опубликовано 13 октября, 2015 А для отца такое поведение нормально было раньше? Вы вообще близки с родителями, они вас могут поддержать, или будут гнать в случае чего? Я с родителями не живу очень давно, с окончания школы. Мама после произошедшего сказала - да он такой, он просто сильно за тебя переживает и порвет любого.... Вот только этого мне не хватало! Поддержки я уже не получила, только упреки и не желание меня понять вообще. Всегда, когда я с мамой делилась чем то наболевшим (это было крайне редко, буквально раза 3 за всю жизнь), это всегда воспринималось как нереальная трагедия, мама сразу в слёзы, да причем в такие что жуть... Мне приходится утешать маму и успокаивать разъяренного отца. Вот что я получаю вместо поддержки.
brie Опубликовано 13 октября, 2015 Опубликовано 13 октября, 2015 Ипотека общая, в браке взяли? Если да, тогда почему Вы должны уходить? Это такая же Ваша квартира, как и его. Если да, то это он должен уходить. А далее, выплачиваете ипотеку вместе и меняете квартиру на две.
Оливочка Опубликовано 13 октября, 2015 Автор Опубликовано 13 октября, 2015 Ипотека общая, в браке взяли? Если да, тогда почему Вы должны уходить? Это такая же Ваша квартира, как и его. Если да, то это он должен уходить. А далее, выплачиваете ипотеку вместе и меняете квартиру на две. Ипотеку взяли в браке, но дом еще не достроен. Живем в квартире его родителей (пока без них, но скоро они должны переехать в эту квартиру)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти